Кабели ZU Audio - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели ZU Audio


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Это не диск

 

посоветуйте пожалуйста нормальный кукер

вопрос встал ребром

сечение у моих не шуточное а греть (особенно межблочные) месяц в тракте перед отправкой - не камельфо : (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

посоветуйте пожалуйста нормальный кукер

вопрос встал ребром

сечение у моих не шуточное а греть (особенно межблочные) месяц в тракте перед отправкой - не камельфо : (

audiodharma Cable Cooker 3.0 Pro

только у него цена не смешная

предыдущие версии можно найти при желании за гораздо меньшие деньги

 

audiodharma Cable Cooker рекомендован к использованию авторитетным изданием Stereophile

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложений по аппарату мягко говоря не густо : (

может есть более доступные варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложений по аппарату мягко говоря не густо : (

может есть более доступные варианты?

Отвезти на прогрев человеку у которого аппарат есть в наличии

Отправлено с моего HTC One S при помощи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложений по аппарату мягко говоря не густо : (

может есть более доступные варианты?

У Сергея Лебедева(или у его друзей-диофилов)-по крайней мере

он это фото ,в теме прогрева уже размещал

 

это http://www.barnsly.ru/img/ru/press/311.pdf

       http://www.audiomania.ru/content/art-1408.html

Nordost Vidar-прогреет любой (в рамках разумной длины то есть межблочный,акустический....

до 20 метров) за 35 часов

но то-же не детская цена,но оно умеет очень много полезного,конечно если кабели

достойные -такая покупка имеет смысл

 

а более дешевые варианты?

ищите и найдете

но это будут непрофессиональные модели-фактически деньги на ветер

я сетевые прогревал бесплатно-подключив их к компьютеру в качестве силовика.

акустические и межблочные -прогревочным диском TARA LABS CASCADE NOISE-он есть

на рутрекере-если умеете пользоваться NERO-запишите на болванку и гоняйте

это все бесплатно

с диском TARA LABS-насколько быстрее,чем с обычным диском -не знаю,но значительно быстрее-на диске записаны частоты от 2 до 20000hz в хаотичном порядке

слушать такое невозможно-да и не нужно,громкость на усилителе оставить самую крошечную

-главное,чтобы ток шел.

post-81983-0-52259500-1384296038_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвезти на прогрев человеку у которого аппарат есть в наличии

 

возить \ отправлять свою продукцию кому-то на прогрев - не вариант : )

 

Nordost Vidar-прогреет любой (в рамках разумной длины то есть межблочный,акустический....

до 20 метров) за 35 часов

но то-же не детская цена,но оно умеет очень много полезного,конечно если кабели

достойные -такая покупка имеет смысл

 

огромное спасибо за совет ^_^ b

тоже гляну на развалах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blue Horizon Proburn сильно проигрывает Nordost Vidar и Audiodharma Cable Cooker? 

http://www.allcables.ru/bluehorizon_Proburn_Silver.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blue Horizon Proburn сильно проигрывает Nordost Vidar и Audiodharma Cable Cooker? 

http://www.allcables.ru/bluehorizon_Proburn_Silver.html

Миша, "грелку" для межблоков стоит сделать 5 копеек - нужно 4 RCA мамы, резистор на 6-8 ом/10 Вт 2 штуки и 4 проводка по 10 см.   паяешь к 2 разъёмам проводки, а к 2 другим резисторы.  втыкаешь в них межблоки  и подключаешь к любому усилителю на выход.  подаешь на репите сигнал с прогревочного диска и всё.  за сутки прогревается так же, как и на спец девайсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже вариант  ^_^ b

пока каждый комплект перед установкой коннекторов ставлю как сетевые на пару суток

но что-то подсказывает что этого не достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Blue Horizon Proburn сильно проигрывает Nordost Vidar и Audiodharma Cable Cooker? 

http://www.allcables.ru/bluehorizon_Proburn_Silver.html

Я не знаю этот аппарат,поэтому говорить по нему ничего не буду.

 

Audiodharma Cable Cooker

У моего знакомого-владельца салона в питере,поэтому я знаю что он из себя представляет

но он ему необходим ,для прогрева кабелей-как бесплатной услуги ,при покупки в салоне.

Если человек покупает xlo le последней ревизии ,было бы просто жлобством брать с него деньги за прогрев.

Nordost Vidar-то же очень серьезный профессиональный прогревочный аппарат

но ценники ,которые я встречал здесь и на аудиохарму и на Видар

не меньше 3k$

оно вам надо?

если бы вы были в питере-я бы вас бесплатно отвез бы в салон с любыми кабелями

и прогрел бы их то-же бесплатно 

 

Приезжайте,Увидите своими глазами что это такое 

они оба не только очень быстро (харма-за 12 часов)

прогревают кабели,но и снимают с них статику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ,раз ветка про ZU AUDIO.

Могу сказать,что LIBTEC через ebay 12 футов -по промо цене

уже не взять

топовый межблок  mission любой длины-то-же

 

Халява от ZU PROMOS

закончилась

 

предлагаемых лотов с каждым днем становиться меньше.

Межблочного Mission-нет уже неделю в предложениях нового по промо цене

Проверьте меня,если хотите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта владения акустическими (может кому поможет).

Либтек на лопатках и бананах оказалось, что играет по разному. Несмотря на то, что лопатки подаются производителями как тру-вариант (типа кованная медь и все такое), полностью "банановый" кабель играет в моей системе (Лебен + Харбет) заметно лучше - видимо дополнительно сказывается конструктивная разница - лопатки идут под обжим, бананы же паяются (безсвинцовым припоем с серебром). Разница у меня такая - на бананах заметно более музыкально, менее подсушенный звук.

Хотелось бы также обратить внимание на то, что лопатки идут разных размеров - их надо тщательно подбирать. Также бананы - бывают большие (корпусные) и маленькие (безкорпусные). В идеале также задуматься перед покупкой - большие, например, в Харбеты не лезут. При заказе напрямую возможны все варианты по желанию.

Кабель имеет направление - определять по надписи названия фирмы - должна идти по направлению к акустике.

А вообще кабель за свои деньги очень неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал лопатки и бананы.. у Либтека - разницы нет.. Главное -необходимый прогрев в 400 часов.. 

На холодную звук - очень плох.. через 2-3 месяца играет -все! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивал лопатки и бананы.. у Либтека - разницы нет.. Главное -необходимый прогрев в 400 часов..

На холодную звук - очень плох.. через 2-3 месяца играет -все!

Ну у каждого в своей стстеме, конечно, как-то по своему, что акцентировал.. Прогрев - да - Очень долгий.

Но вообще-то, с учетом конструктивного различия - не должны бы совсем уж однаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 часов, дает производитель ZU. Тут выдумки не нужны.. Подтверждаю.. кабель греется долго..

 

После этого играет на уровне 700 баксового провода.. Очень неплох за свои деньги и жанрово универсален..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

400 часов, дает производитель ZU. Тут выдумки не нужны.. Подтверждаю.. кабель греется долго..

 

После этого играет на уровне 700 баксового провода.. Очень неплох за свои деньги и жанрово универсален..

пройдет очень мало времени

несколько месяцев

так-как 

официальный дистрибьютор 

и единственный пока zu audio

уже поставляет и межблочный мишн и эвент и акустический мишн,который хуже и ниже в линейке zu,чем LIBTEC

в хай фай профи в питере-но это понтовый магазин

все,что ниже xlo signuture-они за кабели не считают

а вообще они есть реально в наличии там

 

в москве

скоро кабелями ZU

будет заниматься

AVCOMFORT

НОТА+

SPL.RU 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пройдет очень мало времени

несколько месяцев

так-как 

официальный дистрибьютор 

и единственный пока zu audio

уже поставляет и межблочный мишн и эвент и акустический мишн,который хуже и ниже в линейке zu,чем LIBTEC

в хай фай профи в питере-но это понтовый магазин

все,что ниже xlo signuture-они за кабели не считают

а вообще они есть реально в наличии там

 

в москве

скоро кабелями ZU

будет заниматься

AVCOMFORT

НОТА+

SPL.RU 

 

Это не дистрибьюторы а дилеры.

Дистрибьютор - NEXT.

 

Раньше можно было напрямую у них(ZU) купить, сейчас не знаю. Могу спросить у Шона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не дистрибьюторы а дилеры.

Дистрибьютор - NEXT.

 

Раньше можно было напрямую у них(ZU) купить, сейчас не знаю. Могу спросить у Шона.

 

я в курсе

 

только next hi fi в розницу продавать не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил в качестве эксперимента поставить к Либтеку - пару -межблок XLO REf 2.

Отлично сыграл тяжмет - сочно, точно, быстро... с напором...

Не ожидал от данной пары - такой прыти.. :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

год назад искал информацию по кабелям от Zu перед покупкой, но не так много её было в сети...

приведу свой старый отзыв на "докторе" о купленных сетевиках:

 

"просто я раздербанил (голова рукам покоя не дает) тут два кабеля от Zu-Audio: Birth и BoK ... и честно говоря понял. что денег они этих не стоят.

 

Birth - пять жил по 0.8 (по 2-е на фазу и нейтраль. соединение накрест) скрученные между собой. Назвали они это чудо Tesla-Litz...не знаю, может у меня в знаниях пробел, но вроде это не литцендрат. Все это дело в оплетке, коннекторы Watgate. На вопрос о качестве меди получил ответ: long-grane (длиннозерновая структура).

Все бы ничего, но после вскрытия выяснилось, что использовались жилы из технической меди. Жилы эти используются для бытовой техники и машиностроения, - в общем, для чайников и прочего. Купить их можно и у нас в магазинах можно сказать за копейки. Иными словами кабель отличается от штатного "бытового" только скруткой и количеством жил на фазу и ноль. Учитывая стоимость кабеля на аукционе ($30-35 за метр), можно сказать, что купил комплект коннекторов за цену вдвое дешевле, чем у нас в рознице - и то радость.


Bok - в линейке круче, чем первый и цена порядка $100 за метр. Фаза и ноль по две жилы: медная 4 квадрата и серебро (0.4 вроде, не помню точно). Земля в центре, всё остальное скручено вокруг... соединение - накрест. Имеется экран - луженная медь. Жилы: снова техническая медь. Единственная радость - диэлектрик у основных жил из тефлона... это радует.

Итог таков: добро это хоть и красивое, но сделать можно и в домашних условиях.
Насчет звучания.... честно говоря разницы не увидел и не услышал, а может плохо искал и слушал.

PS. Взял вчера кабель от Furutech 3TS20... - вот эта начинка мне по нутру :-) Медь мягкая, лудится чудесно, изоляция - мама не горюй: у меня такая же на сварочном стоит. Взял 3м: два куска по 0.5 сделаю и один - 2м... проверю есть ли разница на звуке в моей системе и в моих ушах.

Да, что купило меня в Zu: это одна из немногих компаний. которая вроде что-то измеряет и прилагает к паспорту кабеля "полное" описание продукции."

 

есть также в наличии несколько межблоков от Zu (покупал на аукционе) - Wylde и OXYFUEL, а также Mission iPod cable...

симпатично, но не более (что там внутри пока не знаю, времени нет вскрытие устраивать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиболее успешным имхо в плане звука у ZU - получились акустические, при всей разной конструкции - имеют общий вектор подачи. Конструктивно и по звуку - мне больше импонирует акустический Libtec. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто еще выскажется по теме.. и расскажет про свой опыт использования кабелей данной фирмы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Знакомый привез два комплекта Зю Libtec
Вот хочу взять по пробовать !
Но есть нюанс ,стерео у меня с ДК для видео концертов
Прочитав ветку возник вопрос....
Какой АК ставить в дальнейшем на Центральный канал и Тылы???
Да бы небыло провалов и разночтения!
Предполагаю на центр Кимбир 12 ,на тыл тоже Кимбир нo с нижний линейки особо не критично для них.
Так же смотрю в сторону QED XT-400 на центр,будет ярко выраженный голосовик, хотя сам центр на медных хорошо добавляет НЧ, по серебрянка не будет ярко выпирать?

Какой все таки межблок??? Рес Ден-4000,Усь и Транспорт Роксан,АС Фокалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать DH Q10 Signature, если без разъемов - получится не слишком дорого и для центра сойдет. Сам кабель оцениваю очень высоко. У меня на стерео стоит. На хи-фи как раз можно почитать тест ресиверов. Денон 4000 не отличается глубиной баса. DH Labs Revelation добавит отличного баса (из-за басистости может оставить ощущение темного кабеля), но ВЧ там на месте. Air Matrix не советую - чувствуется подъем верхней середины / нижних ВЧ и по динамике он старшему брату совсем не ровня. BL-1 (стоит у меня между усилителем и ресивером Yamaha RX-V3067) - гораздо сбалансированнее Air Matrix, но и проще (хотя его ни с чем другим не сравнивал - на ресивер хватает). На усь и транспорт могу посоветовать DH Red Wave с бухты с вилками Musical Wire, при условии, что сами АС или комната не звенят, т.к. кабель ровный и динамику дает отменную. До первых признаков прогрева может давать очень легкое ощущение, что АЧХ буквой V (с Деноном может и не заметно будет) и легкую размытость баса, но это все проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что по звуку Кимбер будет лучше походить к ZU Audio

 

Всем привет!
Знакомый привез два комплекта Зю Libtec
Вот хочу взять по пробовать !
Но есть нюанс ,стерео у меня с ДК для видео концертов
Прочитав ветку возник вопрос....
Какой АК ставить в дальнейшем на Центральный канал и Тылы???
Да бы небыло провалов и разночтения!
Предполагаю на центр Кимбир 12 ,на тыл тоже Кимбир нo с нижний линейки особо не критично для них.
Так же смотрю в сторону QED XT-400 на центр,будет ярко выраженный голосовик, хотя сам центр на медных хорошо добавляет НЧ, по серебрянка не будет ярко выпирать?

Какой все таки межблок??? Рес Ден-4000,Усь и Транспорт Роксан,АС Фокалы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...