Кабели ZU Audio - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кабели ZU Audio


VladShumilov
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

По Event понятно вверху стоит ,Libtec за ним пристроился)))
Принесли мне два комплекта 2 х 2.5м и 2 х 3м
Попробую поделится, то что увидел Услышал.
Добротный жесткий кабель на лопатках (на них стоить обратить внимание,они двух видов ,малый дюйм и большей дюйм, к большинству АС подходят только больший лопатки,с малыми это просак далее им секир башка))) В маем случае все два комплекта на лопатках

В коробке мануалы с детальным описанием кабеля ,состав ак, и описание всех проведенных тестовых замеров!

1) Denon AVR-4000 и блюрей Самсунг 6500, Поставил Шиллера,ощутил большую разницу со своим старым Черновым,появилась глубина сцены, вообще прибавку во всем диапазоне,НЧ все таки размазаны, звук был не полноценным без центрального канала который остался висеть на старом шнурке так же как и тылы,и это еще одна задача подобрать близкие по характеру АК.
2) Дека Акай с тем же Ресом играла уже более интереснее в Деректе,НЧ стали глубже,но звук все равно был какой то туманный,возможно старые Французкие межблоки не помню уже какой фирмы  не дали должную прибавку (все это наверно можно отнести ,то что АК новый???)
3)Комплект Роксан К-2....слушал от Мишки Джексона до Супер Макса....Вот тут АС и проснулась,мне сложно передать все нюансы ,заиграли мягко без ярко выраженных выпуклостей ,возможно К-2 дал ту самую нейтральность, я не спец в этом деле но звук мне понравился,было все на месте

Да есть схожесть с Кимбиром тс 12 но все же ZU другой наверно более нейтральнее!
Какой из них лучше судить не буду т.к приходилось слышать только тс 8
Заметил еще одно, есть что то общие между Кимбер,Acoustic Revive и ZU

Не судите строго,я не отношу себя к злым Ауд-филам,описал своими словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кабели ZU имеют жесткие условия для прогрева - а именно 400 часов, если меньше - можете вообще не делать суждения.. поскольку они не верны..

Звук ZU - с прогревом улучшается, он становится четким, без вуали..баса хватать будет, он достаточно глубокий и объемный..

Что бы не было тумана  -межблоки только чистое серебро, тестил ZU полгода с различными межблоками..

Этот вывод - на основании опыта..

От DH Labs Revelation до AZ Silver -  все по деньгам)) 

 

Общее что вы заметили между Кимбер,Acoustic Revive и ZU - это сцена , не очень большая, за АС не выходит по ширине , в глубь то же не особо маштабна.. эдакий "пятачок"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот глубину действительно хотелось по больше!
Это вы точно подметили,возможно по сравнению со старыми АК она все же была.
Хочу еще сравнить ZU с начальной линейкой Cardas Hexlink Gold
Как у них с шириной и глубиной сцены?

Кабели ZU имеют жесткие условия для прогрева - а именно 400 часов, если меньше - можете вообще не делать суждения.. поскольку они не верны..

Звук ZU - с прогревом улучшается, он становится четким, без вуали..баса хватать будет, он достаточно глубокий и объемный..

Что бы не было тумана  -межблоки только чистое серебро, тестил ZU полгода с различными межблоками..

Этот вывод - на основании опыта..

От DH Labs Revelation до AZ Silver -  все по деньгам)) 

 

Общее что вы заметили между Кимбер,Acoustic Revive и ZU - это сцена , не очень большая, за АС не выходит по ширине , в глубь то же не особо маштабна.. эдакий "пятачок"... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцена , не очень большая, за АС не выходит по ширине , в глубь то же не особо маштабна.. эдакий "пятачок"... 

Это, кстати, как раз и намекает, что кабель ничегошеньки не раздувает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZU - не раздувает - это правда, такая цепкая скученная подача, с отличной локализацией малых составов.

 Это такая звуковая подача - самобытная и имеет место быть... 

Такая же у Кимбер..

Самое главное у ZU - хороший тональный баланс, все на своем месте и НЧ и ВЧ и середина, и натуральность звучания. 

 Для джаза - отлично, я бы сказал на 5+, а вот для некоторых других активных жанров - не совсем лучшая подача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ZU - не раздувает - это правда, такая цепкая скученная подача, с отличной локализацией малых составов.

 Это такая звуковая подача - самобытная и имеет место быть... 

Такая же у Кимбер..

Самое главное у ZU - хороший тональный баланс, все на своем месте и НЧ и ВЧ и середина, и натуральность звучания. 

 Для джаза - отлично, я бы сказал на 5+, а вот для некоторых других активных жанров - не совсем лучшая подача.

Доброго времени суток. Кабели использую давно и в разных системах. Могу отметить одно, лучше всего звучат в системах с родными АС и где все кабели ZU. Общая синергия увеличивает эффект. С лампой на 300В SE и Empirical Audio в качестве источника с macmini. По жанрам предпочтений не заметил. Первый цепиллин звучит душевно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акции фирмы по продаже Event  по сниженым ценам закончилась..

 

Вот что мне ответили ZU: 

 
The Libtec is part of our older line and offered only through the eBay channel.
 
Unfortunately due to the manufacturer/dealer agreement I am unable to offer direct sales to you being we have a dealer/distributor within your country.
 
If you contact Next Company directly they will be able to direct you towards one of their dealers who may be closer.
 
 
Теперь продажей ZU занимается фирма г. Москва Next и соответственно продажи вне этого дилера запрещено соглашением.
То есть ZU не будет продавать сами только через дилера..
 
Цена на Event у NEXT - 38000 рублей!!!!!!!!.
Беспредел!!!
 
За такую цену  - Я бы никогда не купил!!!.. есть более сильные кабеля по этой цене...И их очень много.. и Event и рядом не стоял с такими..  
Event лично по моей ценовой классификации играет тысяч на 15000 не более. 
 
Это все к чему я.... кому очень надо ZU - остался только Libtec через EBay.
 
Благо по звуку - особой разницы нет , Event  чуть более детальный ну и при этом и суше в тембрах, сцена глубже и объемнее немного, но есть и некоторая зажатость в верхне-среднем диапазоне..
 
В этом отношении при существующей цене Libtec более выигрышный по цене - качеству.. 
Так что кому нравится Кимберовская подача  - общий вектор звука - то успевайте)))
Пока и эту лавку не закрыли.. 
На Ebay - аукционы еще проводятся по Libtec.  
 
Ну и думаю ветку по ZU Audio можно закрывать  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспредел, это когда кто-то занимается не своим делом! Это как у Булгакова: "...когда я начну петь песни...ходить в уборной мимо унитаза... начнется разруха( в нашем случае беспредел). А вот когда займутся прямым своим делом, чисткой сараев...вот тогда ни о каком беспределе и речи быть не может..."

 

Относительно стоимости и качества кабелей Zu, да этот кабель не дешевый, но если хотите чтобы система заиграла, равным этого кабеля нет. На собственном опыте знаю, что после подключения этого кабеля, система поднялась на новый качественный уровень!!!

Хотелось бы узнать, что это за кабели такие которые в том же ценовом диапазоне "сильнее" :D, так их еще и много...???

Кабеля на рынке огромнейшее количество, а вот качества единицы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдается мне что вы менеджер Nexta :)  Такая активная позиция... с Утвердительным - равным кабелем нет... :)

 

 

Я занимаюсь кабелями давно, и естественно сравнивал Event с многими.. Играет он на уровне с  AZ Satori или XLO Reference 5.1 , но не больше...

 

Если ставить Event после Qed 350 - то естественно = это уровень и скачок вверх, а если после Aural Symphonics - то слушать ZU больше 5 минут не будете..

 

Это вопрос сравнения....

 

Отвечаю на Ваш вопрос - кабели сильнее ZU Event  в районе 1000 баксов на вскидку:

HT 9 и 10

AZ Hologram и Absolute и Acoustic Zen Satori Shutgun

Mit MA

Audio Metallurgy Ref

Combak Harmonix ■ CS-101

Неотек 2 серии, и даже 3001

Synergistic research Resolution Reference

Кардас Голден Кросс  и Clear Light

XLO ELECTRIC reference 3

Audience AU24e 

Morrow Audio SP6  и 5 серии тоже

Virtual Dynamics Nite и Master 3.0 

Purist Audio Venustas

Chord Signature - к слову даже этот..

DYNAMIC DESIGN LOTUS 

 

Список можно продолжать долго...

Думаю, хватит...  Эти кабели лучше чем за 38 т.р. купить ZU Event... 

 

А вот если Event купить за 15-18 т.р. - то вполне отличный кабель на эти деньги.... 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, то что касается соотношения цена/качество: при прямом сравнении лучше, чем Lebtec у меня окаался Oyaide FF-20 (http://www.allcables.ru/oyaide_FF-20.html). Чуть-чуть менее детальный, но зато такой вкусный-вкусный, ритмичный, музыкальный, нет ни капли наметки на сухость - отличный медный звук, если можно так сказать. Тольо вот по удобству не очень - чрезвычайно жесткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, если по теме больше ничего нет, можно закрывать?

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и расскажите какие кабели ZU вы слышали (модели укажите), c чем сравнивали, характер звучания, что не понравилось, прогрет ли был кабель, в каком сетапе слушали, ставили сет или порзнь ZU и акустический другой фирмы и т.д.?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

           Создай еще темку, как Crystal Audio или, что ты там еще продаешь?...О! Silnote Audio являются воплощением совершенства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sokol, бан 1неделя за флуд.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

если бы вы были в питере-я бы вас бесплатно отвез бы в салон с любыми кабелями

Я в Питере, а мне можно погреть кабели? )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

кто знает конструкцию zu libtec из скольких проводников он собран и какое сечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либтек собран из 3 проводников.. 

две посеребренки и одна линия медная многожила.

 

Общее сечение если не путаю 11 awg.

 

 

 

 

post-75910-0-41610500-1404971577_thumb.j

 

 

SPECS + TESTS & MEASURES

Device Under Test: Zu Libtec 10' [3.0m] terminated with Zu 1/4" [6.3mm] spade lugs
Directional: yes, logo reads in the direction of flow (source > load)

Cable Geometry: ZuB3™
Conductor Geometry: varies per conducting circuit, all are low strand count and perfect lay
Conductor Metallurgy: pure U.S. processed copper & silver, inner conducting circuits are copper
Dielectrics: Gore® PTFE on silver alloy circuits | cross-linked PE on copper circuits

Conducting Area (+): ≈ #11 AWG [4.1 mm2]
Conducting Area (–): ≈ #11 AWG [4.1 mm2]

Rs: 0.04Ω
Cp: 500 pF
Ls: 2.5 uH

Bend Radius: 1-1/2" [38mm]
Cable Diameter: 31/64" [12.2mm]
Largest Point Diameter: 25/32" [19.7mm]

Shielding: ZuB3™ exhibits a natural lack of RF susceptibility
Matched Tolerance: 0.1%

 

Warranty: limited lifetime to original owner
Manufacture Country of Origin: 100% U.S.A.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. шесть проводов на канал картинку эту видел, некая вариация стереолаб/стереовокс ну приблизительно.

Воде там инженер из Кимбер работает я думал что на Кимбер будет похож, ошибся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Так Шон Кейси, владелец ЗУ, по молодости работал на Кимбер.

Ну а если в тему, то провода весьма хорошие, весьма ! Я давно ими пользуюсь, всё нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. шесть проводов на канал картинку эту видел, некая вариация стереолаб/стереовокс ну приблизительно.

Воде там инженер из Кимбер работает я думал что на Кимбер будет похож, ошибся..

 

Абсолютно ничего общего с продукцией Stereovox - там полая трубка поверх через изолятор еще экран который то же служит проводником.

 

По звуку ZU - очень сильно напоминает Кимбер.. Имеет те же минусы и плюсы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы не было тумана  -межблоки только чистое серебро, тестил ZU полгода с различными межблоками..

Этот вывод - на основании опыта..

 

 Вы полагаете, что в любой системе, если на колонках стоят ЗУ, межблоки должны быть серебряные?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межблочные из серебра, сплавы (меди , серебра, золота) - хорошо себя показали с ZU. Напорядок лучше медных межблочных..

Изучение и сравнение было в 4 различных сетапах. Если система сбалансированая,отвечаю на вопрос - полагаю - да..

Серебро  поднимает уровень ZU в звуке, дает то чего у ZU нет - широкой сцены, разрешения, воздуха и объема.

Если система тонально сдвинута -то возможны различные варианты, с различными межблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А что, разве Миссия имеет в проводниках серебро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mission - насколько помню посеребренка.. почитайте у них на сайте вся инфа есть..

А вот Wild - там исп. проволока сплав меди и серебра - каждая моножилка в тефлоне всего в кабеле вроде бы 7 таких проводов отдельных..   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

А меня вот этот кабль, Либтек, ошарашил.

2,5 месяца играл нормально, все лучше и лучше понемногу, а неделю назад резко пропали бас и верха :mellow: , какой-то недохлый завал по НЧ 20-60Гц и так же по ВЧ от 16Гц+. Баса почти нет, верха гдето вдали на втором плане, сижу репу чешу, то ли исказть замену, то ли прогрев.

У кого нибудь были такие казусы в процессе прогрева? Вот думаю, это его конечный звук или выпрямится еще.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...