Что стелить? - Страница 2 - Ремонт и строительство - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что стелить?


вова

Рекомендованные сообщения

Некоторые для надёжности одним слоем лака ещё замковую покрывают в уложенном состоянии, чтобы стыки дополнительно защитить.

 

Я двумя покрыл на всякий случай.

Учитывая, какой гиморрой с этим лаком для пробки (тот, который я использовал - сохнет 5 дней), лучше с запасом покрыть, чтоб дольше продержался.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 28
  • Создано
  • Последний ответ

Владислав, кстати, а Вы сами покрывали? Паркетчик накосячил, когда вторым слоем клеевую покрывал, но всё никак не доедет исправить. Уже думаю самому нулёвкой зачистить пару мест и покрыть лаком. Благо, ещё один комплект лака остался. Перемешать двух компонентный лак смогу. А дальше как?

Вообще, ходить можно уже чуть ли не через несколько часов, но что-то тяжёлое ставить не рекомендуется, пока лак не наберёт всю прочность. И влажная уборка в этот период не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, лакировка пробки - это вообще не сложно. То есть совсем не сложно. И довольно быстро. Намного больше времени заняла подготовка: промежуточная шлифовка и влажная уборка пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Вообще пробка очень нежный материал, лучше всего использовать клеевую с последующей лакировкой, так же при помощи лака её можно будет освежать время от времени. Замковая сильно зависит от качества самих замков + без лакировки любое неосторожное движение приводит к повреждениям, я уж не говорю о воде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...