Cambrige Audio Azur 840C vs Rega Apollo? - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Cambrige Audio Azur 840C vs Rega Apollo?


Полесов

Рекомендованные сообщения

Выбирая СД-плейер (заочно) остановился на этих двух аппаратах. Собственно, их тестили в июньском Stereo & Video и победил Cambrige, причем как по результатам инструментальных замеров, так и по итогам прослушивания ушами.

Кто-нибудь имел счастье сранить их своими ушами и если да, то интересует мнение.

Еще рассматриваю, как альтернативу DVD-плейер Yamaha DVD-S2700 (очень не хочется иметь лишний ящик в виде отдельного СД-плейера). Намного ли Ямаха хуже в воспроизведении СД, чем Рега и Кембридж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22
  • Создано
  • Последний ответ

Судя по тому, что CA 640v2 (хорошо с ним знаком) - полная лажовщина за свои деньги, не думаю, что эта бездарность кончится в 840-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как Аполло, но вообще Рега серьезная фирма. Ее модель Планет очень даже. Не в пример Кембридж. Эти я вообще не стал бы рассматривать как кандидата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Судя по тому, что CA 640v2 (хорошо с ним знаком) - полная лажовщина за свои деньги, не думаю, что эта бездарность кончится в 840-м

640 и 840, это, как говорится, две большие разницы. Наличие аннаграмовских цифровых фильтров, двойное диф. включение ЦАПов AD1955 (практически лучшей на сегодня дельта-сигмы) по-крайней мере заявляет немалый потенциал, который, разумеется, возможно испортить криворукостью, но мне на HDI шоу 2007 звук комплекта с 840 понравился (один из немногих) и по-меньшей мере послушать рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Выбирая СД-плейер (заочно) остановился на этих двух аппаратах. Собственно, их тестили в июньском Stereo & Video и победил Cambrige, причем как по результатам инструментальных замеров, так и по итогам прослушивания ушами.

Я даже как-то и не сомневался. :)

Кто-нибудь имел счастье сранить их своими ушами и если да, то интересует мнение.

Сравнить не сравнивал. В разные годы слушал много аппаратов Cambridge, с неизменно отрицательным результатом.

Все плейеры Рега знаю хорошо, младшие (Planet, Apollo), пожалуй, даже отлично знаю. На мой взгляд - лучший звук за эти деньги.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что CA 640v2 (хорошо с ним знаком) - полная лажовщина за свои деньги

не соглашусь, за свои деньги считаю СА640v2 одним из лучших, если не самым лучшим (в своих деньгах).

С 840-м сложнее. Слушал в паре два 840-х, 840-й с Регой, с Консонансом, с Мириадом. Лучше всего спели между собой, но к дуэту Реги с Регой и близко не подошли. Из всех апаратов для себя составил такой рейтинг:

1 место - вне всяких сомнений Рега-Рега

2 место с огромным отрывом - СА-СА 840

3 - СА840 (сидюк) с Рега

4 - СА840(сидюк) с Консонансом

5. Консонанс-Консонанс

-

-

-

10 - 110-140 Мириады (самое большое недоумение и разочарование)

Всё конечно ИМХО.

В СА, по-моему, очень много в цене за мультирумные приблуды, а собственно звук (в сравнении с Рега-Рега) не цепляет. Звук (даже в паре с Регой) вялый, тусклый, не живой (опять же в сравнении с Рега-Рега).

А что мешает взять пару Рега-Рега? На мой вкус в цене до первых NAIM Рега лучше всех.

Слушал все апараты с ПроАК110 и Эпос М12.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, есть пища для размышления. Если бы я мог прослушать аппараты перед покупкой, то, наверное, не задавал бы вопросов. Но, проблема в том, что в моей деревне только под заказ.

Давно смотрю в сторону Реги и, наверное, на этом и остановлюсь. Судя по тому, что про Ямаху 2700 никто не омолвился и словом, это мертвый вариант.

По правде сказать, могу себе, любимому купить плейер тысяч до трех у.е., но, не думаю, что это принесет мне счастье, поэтому пытаюсь выбрать в районе тысячи плюс/минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Винцент универсальный (не помню модель - 1500$)? - тракт от винцентовского CD за штуку (музыкален) - видео примочки мануально отрубаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В точку просто поподание, я тоже выбирать буду именно из Ямы 2700 (универсал, на хи-хи.ру утверждают что музыку намано играет и 1080р держит, стоит копейки) и Рега Аполло (в представлениях ваще не нуждается, притча во языцах, плюс мр3 поддерживает), вот уж выбор не из лёгких и на дерево залесть и на лошадке покататься :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Винцент универсальный (не помню модель - 1500$)? - тракт от винцентовского CD за штуку (музыкален) - видео примочки мануально отрубаются.

Этот наверное:http://www.vincent-tac.de/en/design/dl2/sdv3.php

Чего-то не написано, что он SASD воспроизводит. А у меня их есть, и, если покупать комбайн, то уж чтобы всё читал. Вообще винсентовский сайт какой-то засекреченный. Информации - минимум.

Kain, сообщите, как определитесь, очень интересно. Я сейчас в командировке in the middle of nowhere, так что в течение месяца точно ничего не послушаю - только и остается, что в форумы писать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня довелось послушать 840-й сидюк с его же усилком 8-й серии. Слушали сначала с Кьярио дельфиниус, а потом с проаками 110. Вывод для себя сделал: не стоит он этих денег. Даром что там начинка, фильтры, вход на ЦАП и прочие технические прибамбасы. Не услышал я там ЗВУКА.

После вместо родного уся был подключен Naim NAIT 5i. "Родовые травмы" Кэмбриджа остались. Особенно меня насторожила некоторая замыленность на нижней середине. Тембры бедноватыее. Можно найти еще немало минусов и попинать его от души... В общем был неприятно разочарован.

Да, самое главное :) У меня Рега Аполло. Конкурентов в этой цене пока не встретил.

У Реги тоже есть минусы, но они - ничто по сравнению с тем удовольствием, которое я от нее получаю.

ЗЫ Постарался изложить свои соображения как можно более спокойно и выдержанно. Кэмбридж достоин более "ярких" и эмоциональных эпитетов со знаком "-".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Постарался изложить свои соображения как можно более спокойно и выдержанно. Кэмбридж достоин более "ярких" и эмоциональных эпитетов со знаком "-".

так же и в 640: наворот куча, транс тороидальный, вес, апсемплинг - а в итоге, хм... промолчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы пригляделся на всякий случай и к новому Денсену 410 - совсем не намного дороже - но отзывы на него отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончилась моя история следующим образом: в магазине был Рега Аполло, Рега Юпитер (по распродажной цене чуть дороже Реги Аполло), и еще несколько сидюков интересовавшего меня ценового диапазона. Убив пару часов на перебрасывание ящиков и кабелей, в конце концов, купил Регу Юпитер. Принес домой, подключил, послушал - понравилось даже больше, чем в магазине. За пару часов ппрослушал с десяток дисков разных жанров (от старого рока до электроники) - играет всё. Для себя тему закрыл. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил Регу Юпитер. Принес домой, подключил, послушал - понравилось даже больше, чем в магазине

поздравляю и с первым и со вторым <_< и стретьим(что кембридж не купили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удачной покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления. Сижу и сам удивляюсь: это ж нужно было столько времени себя мучить, пытаясь слушать СД-диски через ДВД-плейер за 500 баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Сижу и сам удивляюсь: это ж нужно было столько времени себя мучить, пытаясь слушать СД-диски через ДВД-плейер за 500 баксов.

Рад за ВАШЕ обретение музыкального комфорта. <_<

А ДВД плеер за 500 зелени ретейла, как говориться у слышащих - "Это НЕ СЕРЬЁЗНО!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Примите и мои поздравления с правильным выбором!

Мне и самому очень нравятся реговские плееры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз. По прошествии месяца могу только подтвердить правильность выбора. Чем дальше, тем больше нравится. Меньше тянет читать форумы, а больше слушать музыку.

Звук если и не 100%"виниловый", то как запись с хорошего винила на бобиннике на скорости 19,05 :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо еще раз. По прошествии месяца могу только подтвердить правильность выбора. Чем дальше, тем больше нравится. Меньше тянет читать форумы, а больше слушать музыку.

Звук если и не 100%"виниловый", то как запись с хорошего винила на бобиннике на скорости 19,05 :angry2:

Quad 12 расскрылись? Роскошная у них отделка, особенно "птичий глаз".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quad 12 расскрылись? Роскошная у них отделка, особенно "птичий глаз".

Нет, с Кводами пришлось проститься. Они сделали свое дело и должны были уйти (правда, пока еще лежат упакованными в ожидании покупателя, но, раньше осени я не надеюсь их продать)

Сейчас у меня вот это

http://www.troelsgravesen.dk/W1500_97_krasnodar.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...