Генератор шума и DC-фильтр в Marantz SA-11S1 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Генератор шума и DC-фильтр в Marantz SA-11S1


M@tvey

Рекомендованные сообщения

 Генератор шума и DC-фильтр в Marantz SA-11S1 для чего они? Знающие люди обьясните пожалуйста, в каком случае их включать или невключать, невдаваясь в теорию и физическую суть явления. Мануал на английском языке, перевёл в Промте тоже нихрена не понял, вот переводы:

 

 Noise Shaper (CD only)
Noise shaping is a type of digital feedback used in the algorithms for oversampling. This digital feedback enables improved linearity for low levels (-70 to -90 dB) and better noise characteristics in the audible band.

 Шумовой Формирователь (только CD)
Шумовое формирование - тип цифровой обратной связи, используемой в алгоритмах для того, чтобы сверхдискретизировать. Эта цифровая обратная связь включает улучшенную линейность для низких уровней (-70 к-90 дБ) и лучшие характеристики помех в слышимой полосе. 

 

 DC Filter (CD only)
The DC filter is effective when the speakers vibrate abnormally for discs with recorded audio having extremely low noise characteristics. (The cutoff frequency is set to 1.7Hz.) 

  Фильтр DC (только CD)
Фильтр DC эффективен, когда динамики вибрируют неправильно для дисков с зарегистрированным аудио, имеющим характеристики чрезвычайно малого шума. (Критическая частота установлена в 1.7 Гц. )

 Владельцы подобных аппаратов откликнитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ

Добавил инструкцию на русском в раздел "Файлы/Инструкции и руководства/CD плееры" в формате .zip. Там есть ответы на ваши вопросы, но тоже немного. Сам этими установками не пользуюсь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал, теперь понимание есть, перевод человеческим языком сделан. Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kationit

 

Какая у Вас акустика и обвязка, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Акустика Focal Electra 1007 Be. Усилитель и пред из этой же линейки Marantz. Все кабели - штатные на сегодня, т.к. для серьезного апгрейда сейчас нет возможности из-за чертого ремонта в квартире!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую и понимаю, но апгрейд квартиры важнее апгрейда системы :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...