Проигрыватели компакт дисков с верхней загрузкой... - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели компакт дисков с верхней загрузкой...


VanBor

Рекомендованные сообщения

Коллеги! У кого какие мнения по полным проигрывателям с верхней загрузкой? На данный момент навскидку можно выделить норвежца, датчанина и японца:

http://www.electrocompaniet.ru/products/classic/digital/emc1up

http://atem-hifi.ru/copland/cda825/

http://www.cec-international.com/pages/s09.html

 

Интересуют мнения слышавших выше обозначенные девайсы:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Раз в вашем списке присутствует C.E.C. CD 3N, то можете добавить и http://www.bmc-audio.com/index.php/bmc-cd-player-28.html

 

Из перечисленных вами слышал только EMC 1 UP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не разберу... У него транспорт однопассиковый, как в 51-м, или двухпассиковый???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасик один, а транспорт немного другой. Шасси литое, да и вал с подшипниками другой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что в сравнении Вам понравилось больше и почему - бмс или электрокомпанент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 EMC 1 UP я сравнивал со своим старичком audio analogue MAESTRO. При одинаковом уровне разрешения и телесности у MAESTRO лучше организована сцена, а так они крайне похожи по характеру звука.

B.M.C. предлагает гораздо больший уровень разрешения. В казалось знакомых записях богаче фактура каждого инструмента плюс появляется что-то новое.

Лучше послушать конечно самому и не из салона, а прогретый аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что меня раздражает в B.M.C. это не практичность открытого транспорта. Пришлось купить прозрачный колпак в отделе посуды, чтобы закрывать его от пыли. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Борисыч, вот и я хотел спросить, а почему такая симпатия к верхней загрузке ? Ведь это менее практично.

Но раз пошла такая пьянка, добавлю сюда еще англичанина

http://pult.ru/product/54252.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что меня раздражает в B.M.C. это не практичность открытого транспорта. Пришлось купить прозрачный колпак в отделе посуды, чтобы закрывать его от пыли. :)  

Пользую Айон сд2 ( твикнут ) - вполне доволен .., загрузка  устраивает  тк надежно- механизм отсутствует , пикап перед глазами , пыль - дунул клизмой или из баллончика проблем нет...конечно стоять с сигаретой или бокалом вина над открытой крышкой при смене диска -не стоит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пытаюсь максимально сократить процесс смены диска.

 

Начал смотреть проигрыватели с верхней загрузкой и оказалось, что выбор далеко не маленький. Действительно интересно, почему именно с верхней загрузкой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги! У кого какие мнения по полным проигрывателям с верхней загрузкой? 

 

Вопрос - а в чём для вас привлекательность этих проигрывателей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 EMC 1 UP я сравнивал со своим старичком audio analogue MAESTRO. При одинаковом уровне разрешения и телесности у MAESTRO лучше организована сцена, а так они крайне похожи по характеру звука.

B.M.C. предлагает гораздо больший уровень разрешения. В казалось знакомых записях богаче фактура каждого инструмента плюс появляется что-то новое.

Лучше послушать конечно самому и не из салона, а прогретый аппарат.

Больший уровень разрешения по сравнению с ЭК или АА?

С салонами как всегда проблема - сравнить и послушать хотя бы пару из обсуждаемых проигрывателей не возможно, так что пока приходится собирать информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис Борисыч, вот и я хотел спросить, а почему такая симпатия к верхней загрузке ? Ведь это менее практично.

Но раз пошла такая пьянка, добавлю сюда еще англичанина

http://pult.ru/product/54252.htm

Наверное дело в привычке. Уже далеко не первый год у меня перебывали три проигрывателя рега... Да и есть некая ностальгирующая составляющая в верхнем транспорте, сродни виниловым проигрывателям.  По крайней мере лотковый проигрыватель к себе в стойку не поставлю - лотки у меня ассоциируются с дешевым компьютерным приводом. Я уж молчу про всевозможные не дешевые проигрыватели с копеечным пластиковым лотком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные аппараты, да и просто красивые, но ценник совсем не гуманный, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал что по уровню разрешения АА и ЭК равны.

 

При вашей ностальгии к Rega, может стоит взять ISIS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Айон сд2 ( твикнут ) - вполне доволен .., загрузка  устраивает  тк надежно- механизм отсутствует , пикап перед глазами , пыль - дунул клизмой или из баллончика проблем нет...конечно стоять с сигаретой или бокалом вина над открытой крышкой при смене диска -не стоит))))

Айон внешне сделан очень качественно, но лично для меня звук немного перекрашен и выдвинут вперед, для классики уже перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере лотковый проигрыватель к себе в стойку не поставлю - лотки у меня ассоциируются с дешевым компьютерным приводом. Я уж молчу про всевозможные не дешевые проигрыватели с копеечным пластиковым лотком...

 

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же писал что по уровню разрешения АА и ЭК равны.

 

При вашей ностальгии к Rega, может стоит взять ISIS?

Ценник для реги  уж совсем не гуманный. Мне нравится рега, но они залезли не в свой класс... Ведь что такое рега - это отличный английский хай-фай для небольших комнат северян с великолепным соотношением цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное что меня раздражает в B.M.C. это не практичность открытого транспорта. Пришлось купить прозрачный колпак в отделе посуды, чтобы закрывать его от пыли. :)  

А верхний блин, предположительно из акрила, не закрывает лазерную головку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герметично он не закрывает. Это прижим диска, а не крышка отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупали не глядя, или где-то слушали внимательно перед тем, как сделать выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал на удачу, так как послушать в Питере возможности небыло. А по результатам прослушки собрал и всю систему от B.M.C.

К сожалению далеко не все можно послушать и тем более в своей системе. Приходится экспериментировать. :)

 

Если бы знал раньше каков потенциал системы B.M.C., то взял бы просто транспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...