Проигрыватели компакт дисков с верхней загрузкой... - Страница 5 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели компакт дисков с верхней загрузкой...


VanBor

Рекомендованные сообщения

Присоединись по поводу ламповых Сд - эксплуатирую Айон СД 2 , сложно объяснить , я бы сказал-  поет ...с сохранением прозрачности и детальности , а после небольшой доработки у Шейхова Т. - вообще "сказка", в усилении,  также использую ламповый пред и транзисторный мощник -на выходе все прекрасно..

А что за пред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Triode TRX-1, мощник Перро Призма 350- биамп не практикую, тк АС Динааудио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Triode TRX-1, мощник Перро Призма 350- биамп не практикую, тк АС Динааудио

Посмотрел на картинки - оказывается, TRX-1 видел однажды на выставке и даже слышал. Понравился. А какие Дины?.. Плеер превосходный. Слушал много раз на разных системах (и даже на очень дорогих)... Мощник никогда такой не слышал. Какие от него впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Транзисторная техника имеет свои преимущества, но заменить лампы не может....

Может

"The Vitus Audio SCD-010 CD Player surprised me. If anyone were to tell me that this entirely-solid-state CD player was tube-based, I’d have believed him."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду прежде всего усилители. Что касается CD плееров, мой опыт невелик. Наверняка такие штуки здорово работают. :) Но если брать относительно недорогие аппараты (до 300 т.р.), то лампа кажется мне предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит солидно и стоит еще более солидно. Интересно было бы послушать. В однозначные преимущества дорогих и сложных транзисторных перед любыми ламповыми усилителями я все-таки не верю. Только в марте в Нью-Йорке имел возможность послушать систему с мощниками McIntosh MC2KW (45 т.долларов 2 шт. в США). Так вот, они звучат очень хорошо, но работая с одинаковой громкостью, не превосходят относительно недорогие McIntosh MC275. И не только мне так показалось... Конечно, если брать звучание в общем и целом, то двухкиловатные моноблоки имеют просто подавляющее преимущество. Но зачем оно в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединись по поводу ламповых Сд - эксплуатирую Айон СД 2 , сложно объяснить , я бы сказал-  поет ...с сохранением прозрачности и детальности , а после небольшой доработки у Шейхова Т. - вообще "сказка", в усилении,  также использую ламповый пред и транзисторный мощник -на выходе все прекрасно..

Дмитрий, а что за доработка была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...В однозначные преимущества дорогих и сложных транзисторных перед любыми ламповыми усилителями я все-таки не верю...

Не сложные и, если учесть необходимость замены ламп, не намного более дорогие. И не перед "любыми", а только перед равными по цене. "Дешевый" ламповый усилитель однозначно не раскрывает все достоинства лампы, как впрочем и транзисторный - транзистора. У американцев есть неплохое определение: "spare-no-cost" - если сконструировано по этому принципу, то звук есть и в лампе и в транзисторе. Если нет, то звука нет.

...систему с мощниками McIntosh MC2KW (45 т.долларов 2 шт. в США). не превосходят относительно недорогие McIntosh MC275...

С "смычок - три струна" все хорошо. Но поставьте динамичную музыку и увидите "нищету" лампового саунда. Драйва нет. Нет и масштаба больших коллективов (...в пиках достигается внушительный показатель в 8 кВт! Благодаря такому запасу MC2KW способен передать полный динамический диапазон звучания симфонического оркестра...)

...двухкиловатные моноблоки имеют просто подавляющее преимущество. Но зачем оно в квартире?

Смотря какая "квартира".

Всегда готов пригласить послушать. К тому же, возвращаясь к теме, в проигрывателе верхняя загрузка CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложные и, если учесть необходимость замены ламп, не намного более дорогие. И не перед "любыми", а только перед равными по цене. "Дешевый" ламповый усилитель однозначно не раскрывает все достоинства лампы, как впрочем и транзисторный - транзистора. У американцев есть неплохое определение: "spare-no-cost" - если сконструировано по этому принципу, то звук есть и в лампе и в транзисторе. Если нет, то звука нет.

 

С "смычок - три струна" все хорошо. Но поставьте динамичную музыку и увидите "нищету" лампового саунда. Драйва нет. Нет и масштаба больших коллективов (...в пиках достигается внушительный показатель в 8 кВт! Благодаря такому запасу MC2KW способен передать полный динамический диапазон звучания симфонического оркестра...)

Смотря какая "квартира".

Всегда готов пригласить послушать. К тому же, возвращаясь к теме, в проигрывателе верхняя загрузка CD.

Насчет дешевых усилителей - соглашусь. Есть целая куча ламповых усилителей, которые звучат как плохие транзисторные. Но МС 275 отнюдь не дешевка. На сопоставимой громкости он не уступает дорогущим моноблокам от McIntosh. ИМХО, конечно. Насчет динамических возможностей и масштабности звука никаких иллюзий у меня нет и не было - транзистор всегда даст фору лампе...

 

... Динамичная музыка воспроизводится лампой ЛУЧШЕ, чем транзистором. Она богаче, эмоциональнее, красочнее. Если транзисторное устройство не сверхдорогое, то оно не превзойдет относительно недорогой ламповый усилитель. Другое дело, что у лампы нет столь богатых и глубоких басов... Это - на мой взгляд, разумеется. Многое зависит от качества музыки и, собственно, репертуара...

 

... Моя комната для прослушивания 20 кв.м. От этого и отталкиваюсь. Если буду жить где-нибудь в Чикаго или Сан-Диего, комната будет больше. Тогда, возможно, я пересмотрю свои взгляды на многокиловаттные усилители... Спасибо за приглашение.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложные и, если учесть необходимость замены ламп, не намного более дорогие. И не перед "любыми", а только перед равными по цене. "Дешевый" ламповый усилитель однозначно не раскрывает все достоинства лампы, как впрочем и транзисторный - транзистора. У американцев есть неплохое определение: "spare-no-cost" - если сконструировано по этому принципу, то звук есть и в лампе и в транзисторе. Если нет, то звука нет.

С "смычок - три струна" все хорошо. Но поставьте динамичную музыку и увидите "нищету" лампового саунда. Драйва нет. Нет и масштаба больших коллективов (...в пиках достигается внушительный показатель в 8 кВт! Благодаря такому запасу MC2KW способен передать полный динамический диапазон звучания симфонического оркестра...)

Смотря какая "квартира".

Всегда готов пригласить послушать. К тому же, возвращаясь к теме, в проигрывателе верхняя загрузка CD.

 

Интересно, что это за нагрузка в которую 8 квт передается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MC 275 неплохой усилитель, но не "вершина звука". Двухтактный пентодник. По мне, то ни туда, ни сюда. При сопоставимой мощности приличный ламповый однотакт не оставит от него живого места.

Vitus - не сверхмощный, только 25 ватт в классе А. Идеально для 20 кв. метров.

В паре - проигрыватель CD с верхней загрузкой. Этот монобрендовый комплект звучит как ламповый однотакт (что все отмечают в обзорах и отзывах), но в тоже время динамично и масштабно с приятным, мягким, отчетливым и глубоким басом. Он не сверхдорогой, а правильно сконструированный (поставили что надо, потом узнали сколько это стоит) и не сверхсложный, а скорей сверхпростой.

Восемь киловатт в ПИКЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MC 275 неплохой усилитель, но не "вершина звука". Двухтактный пентодник. По мне, то ни туда, ни сюда. При сопоставимой мощности приличный ламповый однотакт не оставит от него живого места.

Vitus - не сверхмощный, только 25 ватт в классе А. Идеально для 20 кв. метров.

В паре - проигрыватель CD с верхней загрузкой. Этот монобрендовый комплект звучит как ламповый однотакт (что все отмечают в обзорах и отзывах), но в тоже время динамично и масштабно с приятным, мягким, отчетливым и глубоким басом. Он не сверхдорогой, а правильно сконструированный (поставили что надо, потом узнали сколько это стоит) и не сверхсложный, а скорей сверхпростой.

Восемь киловатт в ПИКЕ.

А при сопоставимой стоимости?.. И потом, никто и не говорил, что МС 275 - вершина звука. Но за свои деньги это очень хороший усилитель. Особенно, если реализовать мостовое соединение и использовать МС 275 как моноблоки с мощностью 150 ватт. Кстати, это самый распространенный вариант использования этих усилителей в США... Однажды моему приятелю (страшному любителю однотактов) принесли "на послушать" редчайшую запись написанной специально для открытия зимних Олимпийских игр в Альбервиле "Арии Барабанов". Вот это был настоящий облом. В итоге мы слушали запись на транзисторной технике Пионер с огромными колонками (дело было в 1999 году).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что это за нагрузка в которую 8 квт передается.

Это не так много, как кажется. На подобную пиковую мощность способен среднестатистический стерео усилитель класса D мощностью от 400 ватт на канал. Для D класса это совсем не много. Мощные моноблоки от McIntosh способны в паре выдать пиковую мощность 12 квт., хотя и работают в чистом классе В. И мощь, и качество, но и цена соответствующая. За пару моноблоков в нашей стране придется заплатить более ста тысяч долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Борис Борисыч

 

Как проходит отбор претендентов на покупку? Или вы уже определились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в конце этой недели или в начале следующей должен получить  транспорт Digidrive с Цап(ом) Digicode 192, взамен своей незаменимой вот уже на протяжении 8 лет Wadia 302, поэтому более конкретно о звуке Lector смогу сказать чуть попозже. Вы почитайте ветку про Lector - http://soundex.ru/index.php?showtopic=32133.

В бытность моего проживания в Европах у моего соседа-француза была система состоящая из Lector CDP-7T, Lavardin IT и мониторов Cabasse (модель не помню). Жена у него была нашенская и он довольно таки неплохо говорил по русски - поэтому частенько по вечерам собирались у него приговорить парочку бутылок винца, ну и потрепаться на светские темы.) Всегда играла музыка, неизменно - французский шансон и итальянские арии. Звучание по косточкам не разбирал, но запомнилось - очень красивые бархатистые тембры, тональная выверенность, какая-то аналоговая слитность и наполненность звучания, выразительность вокала и  завлекательно-музыкальная подача (итальянская такая :) ) музыки в целом. Тогда еще подумал - надо бы Wadia свою поменять на Lector, ну и вот..... Дизайн у Lector не броский, но мне нравится такая непритязательность.

Вам, конечно, надо слухать вместе с Вашим усилителем на предмет "мягкости"

Получили транспорт? 

Как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получили транспорт? 

Как впечатления?

 

Транспорт получил - впечатлений не получил - неожиданно транспорт немножко сдох. :)

А ЦАП - классный!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспорт получил - впечатлений не получил - неожиданно транспорт немножко сдох. :)

А ЦАП - классный!

 

Жаль, надеюсь поменять или поремонтировать получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, надеюсь поменять или поремонтировать получится

 

Да не вопрос - похоже почил филиповский транспортный механизм CDM 1202 ( у них это бывает) - цена вопроса  - 12 евро + доставка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Для владельцев Lector Digidrive и просто сочувствующих) - возникающая, иногда, при начале воспроизведения индикация "ERR" или, как у меня, постоянная ошибка чтения при загрузке диска связана с неточной настройкой датчика начала диска на  механизме Philips. Лечение - немного подстроить! :) 

Канэчна - немного обидно - ведь хиенд и стоит прилично, но...... включаешь музыку и сразу забываешь про все эти мелочи - играет Digidrive + Digicode просто сногшибательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...