Проигрыватели компакт дисков с верхней загрузкой... - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Проигрыватели компакт дисков с верхней загрузкой...


VanBor

Рекомендованные сообщения

Да, все в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Создано
  • Последний ответ

Смелый Вы человек. Я бы не решился вслепую покупать. Все-таки я придерживаюсь мнения, что надо бы послушать хоть пол часа минимум, но у себя дома перед покупкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audio Research Reference CD8
Gryphon Mikado Signature
Gato Audio CDD-1
Chord Electronics One
Accustic Arts PLAYER I
Musical Fidelity A1008CD
T.A.C. C-60
Raysonic CD-238
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 EMC 1 UP я сравнивал со своим старичком audio analogue MAESTRO. При одинаковом уровне разрешения и телесности у MAESTRO лучше организована сцена, а так они крайне похожи по характеру звука.

Компанит был с клемпом или без клемпа? Компанит только по балансу нужно слушать, если сидеть на небалансе, тогда лучше от компанита отказаться.

 

p/s Если покупать новый Cd-плеер сейчас, то уж лучше с асинхронным USB входом на ЦАП. Или хотя бы с AES входом на ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сильно отличается балансное и небалансное звукоизвлечение? У меня в усилителе только рка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл рассказать про самое главное - музыку. Слушаю на 99% классику, посему для меня главное в звуке - это натуральность и детальность тембров, помноженная на "сценообразование"... Звук не должен быть гипертрофированно детальный, что бы струнные не пилили мозг, но вместе с тем и не ватный и чересчур разноцветный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arrows

 

Конечно с с прижимом, без него он не работает. Слушали со спайдером и по балансу. В прослушке также участвовал naim cdx2, он подключался по RCA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arrows

 

Конечно с с прижимом, без него он не работает. Слушали со спайдером и по балансу. В прослушке также участвовал naim cdx2, он подключался по RCA.

Прижим стандартный и спайдер это разные вещи.Тот что в комплекте -с ним звук хуже. Спайдер -металлический прижим с диаметром как у аудиодиска, покупается отдельно за 250 евро.Там еще ответная часть меняется в приводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сильно отличается балансное и небалансное звукоизвлечение? У меня в усилителе только рка...

 

Зависит от конкретной модели плеера и производителя. В Компаните на балансном выходе сигнал мощнее и вроде как плеер полностью балансный по заявлениям производителя. Так же сам производитель рекомендует подключать по балансу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная ситуация с копландом... Уровень выходного сигнала по балансу выше в два раза. Но значит ли сей факт то, что качество звука меняется от способа подключения, а не уровень громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отношение сигнал \шум у балансного подключения ниже  =  качество выше , плюс больше запас по перегрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видел я шнурки xlr-rca... Имеют-ли они право на жизнь, или это профанация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

профанация конечно.  выходной каскад источника и входной - приемника должны быть выполнены по балансной схеме для получения плюсов , про которые я писал. Просто балансные RCA  шнурки  ( когда внутри 2 витые пары - сигнал и земля свиты со своей экранной землей) тоже могут  дать некоторое улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сд должны типа крутить максимально без вибрации и с сверходинаковой скоростью, пральна?)) за счет чистейшего мощного питани и неизпопыруки конструкции типа мэйд ин джапан... если там ЦАП стоит то так же чистейшее питание, правильная микросхема, типа работающая на небольших напряжениях, ну может кому в раше голову мультисуммирование сигнала, задержки и их усреднение пришло, вмето влепливания кругом и везде тупого автономного типа питания микроемкости, в чем ОЧЕНЬ сомневаюсь... а на счет проводников это вообще в раше лженаука... как и дистроник, айрмаик, турбо, автоматическая коробка и т.д. и т.п. в рашнавтопроме... че выдумывать то?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше считывание проводить не в момент прослушивания. Чуть заранее:) А при проигрывании файлы читать с ССД (не с компа!).

И уж оттуда на ЦФ, по И2С.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, конкретных отзывов по конкретным проигрывателям мало, не в пример отзывов по цапам в соседних ветках - наверное это веление времени... Прийдется все слушать самому... Что-то совсем нет на просторах интернета владельцев 825-го копланда, с него и начнем, тем более что сам проигрыватель сделан безупречно, в том числе и по дизайну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

EMC-1UP лучше использовать с Spider.

звук лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные аппараты, да и просто красивые, но ценник совсем не гуманный, мягко говоря...

http://www.audiomania.ru/cd_pleer/burmester/burmester_cd_player_061.html#21494

аппарат витринный, но и скидка более чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.audiomania.ru/cd_pleer/burmester/burmester_cd_player_061.html#21494

аппарат витринный, но и скидка более чем...

 

Если не фатально поцарапан (скорее мелочь) -очень вкусный вариант....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё лучше считывание проводить не в момент прослушивания. Чуть заранее :) А при проигрывании файлы читать с ССД (не с компа!).

И уж оттуда на ЦФ, по И2С.

 

не лучше... имхо сасд плеер по электричеству гораздо чище чем пк... ну и клок клоку рознь имхо тоже... я объясняю это разностью потенциалов в траннзисторах, у плееров этот показатель намного лучше чем у любого ссд, пк и тп... диск вращается отдельно, ну а серит только лазер с клоком, на мизерном напряжении работающие... на пк там каша из гна в любом случае, с какими угодно ссд, клоками и тп... имхо... какой нибудь плеер типа пио140 с "жесткими дисками" уже получше, а пк не катит все равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitus Audio SCD-010 - красавец! Один из лучших.

99%, что по "натуральности и детальности тембров, помноженной на "сценообразование"", он всех сделает.

post-81083-0-72219700-1374684157_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Audia Flight CD One

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Audionet ART G3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VICTOR XL-Z999EX

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...