Tiny MPD: софт для цифрового источника - Page 187 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Созерцатель -
ystas -
5679
595166

Top Posters

Recommended Posts

Трава зелёная, небо голубое, 2+2=4. Очевидно, что те, кто пользуются этим проектом, считают его удачным. Точно также очевидно, что те, кто не стали им пользоваться, считают его не удачным. Я вот Вашу сборку вояжа считаю удачной. Пользуюсь ею с большим удовольствием. :listen:

Та сборка, которой вы пользуетесь далека от совершенства, у ней ущербный тональный баланс с выдвинутой серединой, рыхлый бас и непрозрачные вч. Динамика оставляет желать лучшего.

Последние версии Tiny MPD существенно лучше. Но если вам нравится ( а на том этапе это был неплохой результат), то почему и нет, пользуйтесь :)

Последние версии Tiny MPD существенно лучше. 

На вкус и цвет...  Поэтому не лучше, а больше нравится. Может и мне бы больше понравилось. К сожалению нет возможности сравнить.

• Like 1

Всех с наступившим Новым годом!

Очень заинтересовала Tiny MPD. Сейчас использую ноут с Виндовс 7 в качестве основного транспорта. Планирую сначала поставить Тини на отдельный раздел ноута (SSD, прослушивание при питании от батареи), вывод по USB, после - на отдельный девайс. ЦАП - Wadia 121. Видел сообщение Юрия Волобуева на смежной ветке, что с Вадией Тини успешно работает. Как получить ссылку для скачивания рекомендуемой редакции для Вадии? И инструкцию для ее установки? Как я понимаю, большая часть информации есть на первой странице ветки... С радостью окажу содействие проекту. Спасибо.

Помогите установить ftp. Команда tce-load -wi vsftpd возвращает File not found.

это проблема репозитория тиникорелинукса. отвал по таймауту. на другой день скачал без проблем.

такая штука наблюдалась мной неоднократно. я помнится скачивал руками из нета от разработчиков vsftpd для tinycorelinux архив с файлами, распаковывал, клал его содержимое в tce/load.

после ребута устанавливался.

как то так. сейчас точно не помню - давно это было. много гуглил и установил. правила те же как для любого линукса. вроде на убунте в форуме находил.

посмотрите кстати в tce/optional там много чего есть. просто переложить файл + файл md5 в tce/load

• Like 1

Есть ли в продаже подходящие для тини неттопы? Хотелось бы купить маленькое недорогое решение и не возиться со сборкой системника. Я правильно понимаю, что для вывода звука по цифре строго рекомендуется джулия? Она влезет в неттопы?

Есть ли в продаже подходящие для тини неттопы? Хотелось бы купить маленькое недорогое решение и не возиться со сборкой системника. Я правильно понимаю, что для вывода звука по цифре строго рекомендуется джулия? Она влезет в неттопы?

Придется скорей всего.. Неттоп размером с пол Джулии ))) Не припомню чтоб кто то использовал неттоп.. И возможности маневра нет, улучшения, апгрейда и т.д.

Минимально разумный корпус для размещения платы расширения (правда горизонтально и над материнкой) - http://www.dont.ru/mini-box-M350-Mini-ITX-bez-BP.id11797.html?PHPSESSID=7mbkjlmlrlunoua9qguh9s0752

Идеальный, из компактных, корпус для проекта Tiny MPD ( отсутсвует слот для привода, плата расширения ставится без райзера и вертикально, при желании легко запихнуть внутрь питание для материнки) - Wesena ITX4 v3. Главный недостаток - надо заказывать оттуда и цена с доставкой порядка 150$.

Придется скорей всего.. Неттоп размером с пол Джулии ))) Не припомню чтоб кто то использовал неттоп.. И возможности маневра нет, улучшения, апгрейда и т.д.

Я использую неттоп, но до Джулии пока не дошёл. И неттопы хоть и весьма компактны, но всё же несколько отличаются и по размерам.

Проконсультируйте пожалуйста по управлялке Lumin. Tiny программа увидела, а Music Library нет. Если поднимаю DLNA на NAS, то он становится виден в качестве библиотеки. У меня музыку будет на SSD внутри Tiny размещаться. Как я понимаю нужно поставить DLNA внутри Tiny, чтобы вся музыка внутри его была видна?

Подскажите, пожалуйста, какую глубину папок видит тини, если контент расположен в сетевой шаре.

Если вы в настройках тини укажете только корневую папку, то находящиеся в ней под папки тоже будут видны. По крайней мере в которых есть музыка.

Проконсультируйте пожалуйста по управлялке Lumin. Tiny программа увидела, а Music Library нет. Если поднимаю DLNA на NAS, то он становится виден в качестве библиотеки. У меня музыку будет на SSD внутри Tiny размещаться. Как я понимаю нужно поставить DLNA внутри Tiny, чтобы вся музыка внутри его была видна?

Лучшее сочетание дали Lumin как управлялка и старая Твонки в роли UPnP сервера. Но твонки установлена на сервер с виндой.

Саму Тини лучше не обременять еще и медиасервером.

Смотря какой у вас NAS, то попробуйте на него поставить Твонки.

Все остальные медиасерверы или глючат или предоставляют неполный функционал.

Это понятно, но что-то из нее плеер видит, а что-то нет. Стоит поднять то что он не видит на папку уровнем выше и сразу начинает видеть. Поскольку коллекция еще не разбита по каким-то критериям, то хотелось бы узнать существуют ли какие-нибудь правила на это счет.

Лучшее сочетание дали Lumin как управлялка и старая Твонки в роли UPnP сервера. Но твонки установлена на сервер с виндой.

Саму Тини лучше не обременять еще и медиасервером.

Смотря какой у вас NAS, то попробуйте на него поставить Твонки.

Все остальные медиасерверы или глючат или предоставляют неполный функционал.

Я вас понял, Владимир, но тогда отпадает необходимость в ssd внутри Tiny чем тянуть файлы по сети.

Я вас понял, Владимир, но тогда отпадает необходимость в ssd внутри Tiny чем тянуть файлы по сети.

Есть мнение, что качество звука при получении контента по сети лучше, но установка диска внутрь плеера для кого-то удобнее. Правда, в таком случае не вижу особого смысла в использовании модуля upnp рендерера, проще со встроенного диска воспроизводить через mpd напрямую. Хотя, если нравится режим вывода через upnp, то оптимально брать контент с внешнего сервера.

Я предпочитаю все воспроизводить с сервера настроив прямое обращение к расшаренной папке.

Есть мнение, что качество звука при получении контента по сети лучше, но установка диска внутрь плеера для кого-то удобнее. Правда, в таком случае не вижу особого смысла в использовании модуля upnp рендерера, проще со встроенного диска воспроизводить через mpd напрямую. Хотя, если нравится режим вывода через upnp, то оптимально брать контент с внешнего сервера.

Я предпочитаю все воспроизводить с сервера настроив прямое обращение к расшаренной папке.

Пока лучше чем с фирменного диска ЛУЧШЕ ничего не слышал . Буду рад если научите по другому !! Стремлюсь к такому удобству  .

Пока лучше чем с фирменного диска ЛУЧШЕ ничего не слышал . Буду рад если научите по другому !! Стремлюсь к такому удобству  .

Если вы про CD, то виниловоды вас не поймут :))

Никого ни в чем не буду убеждать, поскольку у всех свой подход к контенту и устройствам воспроизведения.

Устройства доступны, хоть самим собрать, хоть готовые...слушайте, определяйтесь сами, сами, сами :))

Если вы про CD, то виниловоды вас не поймут :))

Никого ни в чем не буду убеждать, поскольку у всех свой подход к контенту и устройствам воспроизведения.

Устройства доступны, хоть самим собрать, хоть готовые...слушайте, определяйтесь сами, сами, сами :))

Виниловодов здесь нет ! Тут про софт пишут . А софт для Мака это Amarra или

J River для случая с источником в виде Maka далее в конвертер Альфа юсб и потом в Цап систему обсуждать не будем она у каждого своя , так вот если использовать СД привод  Victor 999EX + хороший фирменный диск и так же в цап то пока не один цифроисточник не смог победить эту связку  ! Просто многие пишут что с кома можно добиться звука равного последней связке если не лучше ! Так Вот я и прошу подскажите как ????? 

Тут про софт пишут .

Просто многие пишут что с кома можно добиться звука равного последней связке если не лучше ! Так Вот я и прошу подскажите как ????? 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36645

Смотрите параллельную ветку ( особенно #1). Естественно, что Вам необходимо собрать (или купить..) специальный компьютерный источник. 

"так вот если использовать СД привод  Victor 999EX + хороший фирменный диск и так же в цап то пока не один цифроисточник не смог победить эту связку  !"    -  Вы забыли написать после слов "так вот"  ИМХО крупными жирными буквами... :)

Приветствую.

Подскажите начинающему линуксоиду. Установил tinyMPD. Каким образом проверить величину latency? В этой сборке уже есть какая то команда аля checker (типа как утилится под Win7 DPC Latency Checker), которая выводит результы?

Спасибо.

Приветствую.

Подскажите начинающему линуксоиду. Установил tinyMPD. Каким образом проверить величину latency? В этой сборке уже есть какая то команда аля checker (типа как утилится под Win7 DPC Latency Checker), которая выводит результы?

Спасибо.

пакет, по-моему, есть в сборке начиная с какой-то версии, в последних точно есть :)

tce-load -i rt-tests      
sudo cyclictest -i 1000 -n -t -p 80

после выполнения тест Ctrl + C

Спасибо за ответ.

Система стала, работает, однако из всего перечня интернет радиостанций воспроизводятся буквально единицы, все остальные с ошибкой 'не удается декодировать'. Аналогичная ситуация и с flac и mp3 файлами.

1) В чем может быть беда? Куда копать?

2) У димаса в блоге описаны поддерживаемые форматы кроме mp3. Получается что mpd mp3 не воспроизводит или я ошибаюсь ввиду того что у меня даже flac не декодируется?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Our picks

• Felix Audio HA-1. Усилитель, который справится с любыми наушниками
      Не так давно я тестировал изделие бренда Felix Audio под названием Info Booster, и вот у меня дома уже играет очередной продукт этого производителя, на этот раз усилитель для наушников - HA-1, название, очевидно, показывает, что это первое изделие данного класса у Феликса.

Аппарат представляет из себя скромную алюминиевую коробку половинной ширины (от стандартных 435 мм). Оснащение - верх минимализма! Нет даже индикатора включения! Кнопка на передней панели, разъем 6,3 мм, ручка громкости. Сзади разъем IEC и пара RCA для входного сигнала. Это все. Проще уже невозможно. Но, пожалуй, кнопку включения я все же хотел бы видеть здесь. В то же время сделано все вполне на уровне: приятная сатиновая отделка передней панели, аккуратная фрезеровка. 

Читать далее..

• Smile
        • Thanks
        • Like
      • 46 replies
    • Новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Слушаем, сравниваем, пишем, какие больше нравятся..
      Приглашаем посмотреть новый обзор полочных АС - 14 пар со звуком. Используйте треки ниже для сравнения. Внимание! Слушать только в наушниках!!

Система, на которой записывали: усилитель MSB Stereo 201, пред-цап Tidal Preos D, источник Naim NDX 2 по цифровому выходу, кабели Ultimate spdif от Tchernov Cable, межблочники и акустические кабели Atlas Asimi
        • Smile
        • Thanks
        • Like
      • 649 replies
    • DALI IO-6. Новые беспроводные наушники с шумодавом. Идеальны для путешествий!
      Скандинавия всегда пленяла своими чарующими красотами, пейзажами и подходом к ведению дел. Что-что, а ручной труд в этом регионе возведен в абсолют. Чего только стоят мебель IKEA, гиперкары Koenigsegg и акустические системы DALI.

История небольшой аудиофильской компании из Дании, образованной в 1983 году, сама по себе уникальна. Это один из немногих производителей, выпускающий доступную Hi-Fi и Hi-End аппаратуру. Не дешевую, а именно доступную. Что характерно: все колонки, начиная бюджетными Oberon и заканчивая референсными Epicon, делаются только вручную, причем из собственноручно произведенных динамиков, разделительных фильтров и корпусов. Полный Hand Made.

До недавнего времени DALI довольствовались производством классических пассивных акустических систем, пока на горизонте не замаячила мода на беспроводные колонки. Чтобы не выпадать из трендов, инженеры создали компактные системы Kubik и Katch, а также значительно переработали линейку Zensor, добавив ей Bluetooth. Многие бы на этом и остановились, но DALI пошли еще дальше и создали свои первые наушники IO, представленные осенью этого года.

Нас интересует старший представитель линейки, а именно IO-6. В отличие от младших IO-4, эти наушники имеют технологию активного шумоподавления. Это значит, что вас не будет ничего отвлекать от любимой музыки, даже если вы находитесь в метро или в самолете. Честно говоря, узнать дизайн DALI получится далеко не у всех. Но разок послушав, лицо расплывается в широкой улыбке, потому что фирменное звучание никуда не делось. Более того, оно стало еще ближе, причем в буквальном смысле.

Наушники создавала та же команда, которая отвечает за полновесную акустику. Динамики построены на базе бумажных диффузоров калибром 50 мм и мощных неодимовых магнитов. DALI гарантируют полную линейность характеристик при минимальной компрессии. И надо сказать, веришь им безоговорочно — компания на рынке 35 лет и имеет безукоризненную репутацию.

Соединить DALI IO-6 с источником можно по Bluetooth 5.0, который поддерживает aptX, aptX HD и Apple AAC. Также предусмотрена возможность использования цифрового кабеля USB-C (он же — зарядный) и аналогового Jack 3.5 мм. Помимо главного достоинства, а именно шикарного фирменного звучания, конструкция также предлагает защиту IP53, встроенный микрофон для голосовых звонков с поддержкой технологии CVC и удобную сенсорную систему управления треками. Добавьте 30 часов работы от одного заряда, и от устоять от покупки становится очень сложно.

Смотрите характеристики и цену
        • Like
      • 0 replies
    • AVID Acutus Dark, обзор проигрывателя виниловых пластинок со звуком
      Помимо винила, компания AVID занимается проектированием ультимативной звукоусилительной техники, а три года назад на выставке High End в Мюнхене AVID показал свои первые акустические системы серии Reference. Но мы сегодня поговорим про модель годичной давности под названием Acutus Dark, выпущенную ограниченным тиражом всего в сотню экземпляров..

• Like
      • 2 replies
    • SPL Phonos. Как звучит Вольтер?
      Чем памятен для россиян 1984 год? Смертью очередного генсека, выходом «Тетриса» и началом производства ВМ-12. А каким запомнила его мировая общественность? Пожалуй что выходом первого «Терминатора» и началом производства первого же Apple Macintosh. Ну и не будем забывать про одноименный роман Оруэлла. Однако у аудиофилов свой календарь и они отмечают этот год, как дату основания Вольфгангом Нойманом компании Sound Performance Lab.

Предыстория — банальна, этому талантливому разработчику студийной техники в определенный момент предсказуемо надоело «ждать милостей от природы» и он решил взять дело в свои умелые руки.
      • 7 replies
    • Tannoy Prestige Kensington GR - музыка для аристократов. Витрина AVComfort
      Семейство Prestige всегда было самым узнаваемым и популярным из модельного ряда акустических систем Tannoy. В прошлом году оно отметило внушительный 50-летний юбилей с момента создания первой модели серии.  Gold Reference — не просто громкое имя, а дань уважения легендарным динамикам Tannoy — Monitor Gold Dual Concetric, используемые в топовых моделях шотландцев, включая Autograph и Lancaster.

В моделях Prestige последнего поколения инженеры сохранили идею, вынашиваемую еще с 1947 года — точечный источник с минимальными фазовыми сдвигами. Иными словами, в центре НЧ-драйвера установлен твитер. В теории создать такую конструкцию несложно, но на практике инженерам пришлось поломать голову, чтобы добиться идеальной АЧХ.

Конструкция коаксиального излучателя, используемая в Tannoy Prestige Kensington GR выглядит внушительно. Внутри 25-сантиметрового диффузора низкочастотника покоится громоздкий 52-миллиметровый алюминиево-магниевый твитер. Диффузор, к слову, бумажный и крепится к корпусу двойным тканевым подвесом. Для того, чтобы двигать такую махину, требуется особый магнит. В Tannoy используют магниты Alnico, представляющие собой безумный сплав железа, никеля, кобальта и алюминия.

Корпус сделан из березовой фанеры, ДСП и массива древесины емкостью 105 литров при высоте в 110 см. Для отделки используют либо традиционный орех, либо красильный дуб.

От конструкции ожидаешь чего угодно, но не поразительной легкости воспроизведения с обильным текстурированным басом. Сцена — выше всех похвал при должном внимании к установке и позиционировании систем в комнате. Звучание естественное - колонкам особенно удаются живые концерты. Высокие частоты настраиваются - для этого сзади колонок есть панель со специальными перемычками, регулирующими величину и затухание высокочастотного сигнала.

Tannoy Prestige Kengsinton GR действительно хороши. Они обладают особым шармом, и прекрасно подойдут в уютную обстановку с камином и удобным диваном. Запасайтесь шотландским виски и приготовьтесь к наслаждению музыкой!

Акустические системы всегда доступны для прослушивания в салоне AVComfort. 

• Like
      • 2 replies
    • Exposure 3010S2D – усилитель для любителей Роллингов и Цеппелинов! Но не только..
      Полвека назад некто Джон Фарлоу принимал деятельное участие в разработке и производстве гитарных усилителей Hiwatt для таких небезызвестных команд, как Led Zeppelin, Pink Floyd, Rolling Stones и других. В 1974 году в том числе и этот опыт стал основанием для учреждения им компании Exposure, которая вот уже 45 лет радует нас добротной домашней аудиотехникой с берегов туманного Альбиона, причем не только с позиции юрадреса, но и по фактическому месту производства.

Сказать, что Made in England сейчас это большая редкость — значит ничего не сказать, а уж в индустрии аудиотехники чтобы пересчитать подобные конторы — пальцев хватит с лихвой. И если британским производством Rolls-Royce вряд ли кого-то удивишь, то Exposure — это скорее Rover, то есть абсолютно доступный, но при этом абсолютно английский полноценный звук, редкий вид, как говорится — брать и бежать.

Что характерно, изначально под маркой Exposure выходили исключительно раздельные модели, то есть предварительные и оконечные усилители, но лет 30 над появился и первый интегральник с незатейливым индексом X. Минуло еще 10 лет и кресло главного инженера занял Тони Брэди, ранее работавший в Onix Audio. Сегодня компания производит три полноразмерные серии («двухтысячную», «трехтысячную» и «пятитысячную»), а также «половинчатую» XM для настольного применения и прочих камерных вариантов.
        • Thanks
        • Like
      • 23 replies
    • Видео-репортаж с фабрики Аудиомании по производству акустических систем в Латвии
      Знаете ли вы, как производят современные акустические системы?
      Виктор Лагарпов, технический директор World Audio Distribution проводит экскурсию по фабрике в Риге. Здесь производятся акустические системы Arslab, Penaudio, Old School, ICE и аксессуары Cold Ray. Смотрите видео, ставьте лайки, подписывайтесь на канал!

• Thanks
        • Like
      • 26 replies
    • Обзор 8 наушников с записью звука. MusicDealer, Focal, HIFIMan, Fostex, Meze, Quad, Denon
      Всем привет! Это новая серия тематических "видео с записью звука". Все наушники записывались в одном месте и в один день.

Мы будем выкладывать по 1-2 видео каждый день и добавлять общее описание для всех видео.
        • Thanks
        • Like
      • 61 replies
    • Швейцарская точность - история Thorens 124 и других классических виниловых проигрывателей
      Есть у меня такая книга в закромах.

https://www.stereophile.com/reference/408swiss/#j7xy4536LyCYJPK1.97

Думаю, что по мере возможности и времени выкладывать авторский перевод (читай мой) избранных глав. Ну так, чтобы не нарушать авторских прав, даже если на территории нашей страны никто ими и не обладает))

Было бы интересно? 
        • Thanks
        • Like
      • 44 replies
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By wonderwall
      Линейный блок питания для компьютера под Tiny. 12V - 4A, 5V -2A, 3V - 2A. Брал для себя, но как-то вот руки не дошли. Включался только для проверки. Лучше писать на [email protected]
    • By Созерцатель
      В данной теме мы обсуждаем компьютерные компоненты, звуковые карты, USB конвертеры и цапы предназначенные для специализированного аудиофильского программного обеспечения на основе Linux и софтового аудиоплеера Music Daemon Player (MPD) и Squeezelite.

Обсуждение полной версии операционной системы Linux возможно лишь с точки зрения ее использования для аудио совместно с плеером MPD.
      Общие вопросы о Linux, его установке и настройке, а также универсальные софтовые плееры для видео и аудио, просьба обсуждать в соответствующих разделах форума про видео и компьютеры.

Путеводитель по теме см. ниже

Обязательно познакомьтесь с темами:
      Tiny MPD: софт для высококлассного цифрового источника

Цифровой источник на ARM и подобных платформах: софт и железо

В свое время, пытаясь сделать сетевое хранилище на основе FreeNAS, я думал о том, что если кто-то реализует похожее свободное ПО превращающее компьютер в цифровой источник, то произойдет очередная революция в цифровых источниках. Поскольку, опимизированно-минимизированное ПО всегда лучше просто плеера установленного на громоздкую ОСь. И вот, похоже, решение данного вопроса появилось.....точнее появилось оно уже давно, но реализации доведенные до ума только недавно.

Эту тему навеяло тестированием Widealab Aurender S10, когда в процессе тестирования Макмини со специализированным софтом для воспроизведения аудиофайлов Amarra практически не уступил 8-и кбаксовому цифровому транспорту. Но тема про "Макмини как источник" - ЗДЕСЬ.
      В этой же ветке хочется обсудить софтовый плеер, который работает внутри Аурендера. MPD или Music Player Daemon - это линуксовый плеер и судя по тому, что он активнее и активнее используется даже в high-end цифровых источниках говорит о том, что это хороший вариант и для самостоятельных реализаций на самосборном компьютере. Знатоки OS Linux могут легко сконфигурировать этот плеер самостоятельно. Но есть и решения для менее продвинутых пользователей, например Voyage MPD - софт превращающий компьютер в цифровой аудиоплеер.
      Уже есть и готовые решения на основе подобного софта, например SOTM SMS-1000 работающий под управлением еще одного не менее интересного софта для аудиосервера - Vortexbox. ЗДЕСЬ статья про SMS-1000.
      Для самостоятельной сборки подобного компьютера есть и отдельные платы SOTM-USB в PCIe варианте.
      Нет особых проблем и с отбором остальных комплектующих, при желании можно реализовать линейное питание для SOTM-USB платы. А есть и вовсе минимальные специализированые решения. Спасибо за ссылки форумчанину Sey. Например Alix1d.
      Кроме этого реализовано масса управляющего софта для MPD. Есть такой и для iPad - MPaD.
      Т.е. при некотором запасе энтузиазма можно реализовать источник по уровню не уступающий и SMS-1000 и даже Аурендеру.
      Причем цена такого источника будет более чем демократичной, особенно в варианте с SOTM-USB платой.

НО...не стоит думать что так все совсем просто. Потребуется и умение инсталлировать софт и настраивать железо.
      На форуме уже есть пользователи подобного, самостоятельно сделанного, источника. Надеюсь они поделятся своим опытом.
      Хотя, если тщательно читать инструкции к софту, то можно и все сделать самостоятельно.
      Но есть некоторые нюансы, разъяснение которых лучше узнать у экспертов по софту и железу.

Итак, давайте обсудим данную тему

ПУТЕВОДИТЕЛЬ по теме - 8>

О программной части линуксового источника:

Разработка от Dimas.sky: Tiny MPD.
      Для скачивания требуется регистрация на Google и написать письмо Dimas.sky.
      Проект некоммерческий.
      Если есть желание оказать содействие проекту, то
      или обращаемся в личку к Dimas.sky
      Обсуждение - Tiny MPD: софт для высококлассного цифрового источника

Внимание! Поддержка Voyage MPD от Dimas.sky прекращена. Поэтому используйте версию Tiny MPD, 
      а с Voyage MPD разбирайтесь самостоятельно.

Сайт Voyage MPD.

Пара актуальных уроков:
      Как cоздать загрузочную флешку с Voyage MPD
      Как начать использование Voyage MPD

Смонтировать флешку и управление MС

Смонтировать NTFS диск так, чтобы его стало видно в usbmount.
      Способ подключения сетевого расшаренного ресурса.

Запуск MPD в тестовом режиме и поиск ошибок в аудиобиблиотеке.

Модификация ALSA влияющая на звук.

Как происходит обновление базы данных о аудиобиблиотеке в VMPD.

PuTTY - клиент для удаленного доступа к Voyage MPD для установки и настройки.

GMPC - программа для управления аудиоконтентом и его воспроизведением с компьютера.
      Клиенты для андроид и яблочных гаджетов управляющие аудиоконтентом в Voyage MPD.

Решение проблемы с Airplay, для делающих сборку самостоятельно.

Решение проблемы с отвалившимся AirPlay в готовой сборке.

Как превратить вояжный компьютер в сетевой плеер.
      А так надо сделать, чтобы функции сетевого плеера не отваливались при перезагрузке.

Играет ли Voyage MPD файлы DSD.

Как настройки NRPACKS влияют на звук.

Чтобы Esi [email protected] заработала.

Как сделать руссификацию чтобы в консольном плеере NCMPC не было "кракозяблов" или ЗДЕСЬ

Настойка сетевой папки в Windows для доступа к ней с "вояжного" компьютера.

"Железо" для линуксового источника:

"NEW" - Tiny MPD. Тест материнских плат

Tinycore для чайников: подбор железа - обзоры Юрия Волобуева рассказывает как подобрать оптимальные компоненты для линуксового источника
      ЧАСТЬ 1. - Материнская плата, процессор и все такое
      ЧАСТЬ 2 - Корпуса и блоки питания
      ЧАСТЬ 2.5 - Лабораторная работа "Сборка компьютера для Tinycore вот этими самыми руками"
      ЧАСТЬ 3 - Хранение коллекции, организация сети, средства управления.

Voyage MPD можно поставить на платформу ALIX. Наиболее интересна плата - Alix1D.
      Но более рентабельными являются платформы Intel Atom. Причем подходят
      в самых разных исполнениях. Самой популярной платой является - Intel DN2800MT.

Корпуса Wesena, Streacom, HD-Plex для вояжных компьютеров в стиле hi-fi компонентов.
      Ссылки на магазин, где можно заказать корпус Wesena с доставкой в Россию (правда ценник увеличится в 2 раза).

Доступный в России корпус Morex Cubid 2757B,
      удобен для сборки компьютера с платами расширения (в комплекте PCI райзер).
      Вид линуксового источника на основе корпуса Morex Cubid 2755B и цап Eximus DP-1.

Оригинальные корпуса от HTPC.jp (иногда появляются на injapan.ru)

Корпус LGX MC500, еще один вариант компактного корпуса со слотом для платы расширения.

Компактный корпус Morex Cubid 557B.

Список ALSA звуковых карт совместимых с Voyage MPD.

Список чипсетов для USB-SPDIF конверторов поддерживаемых Voyage MPD.

Вариант вояжного источника с выводом цифры через звуковую карту Esi [email protected]
      Дополнение про комп с [email protected]

Вариант вояжного источника на основе корпуса Morex Cubid 557B.

Как "завести" M2Tech Hiface1 под Voyage MPD
      (читайте и дальше по ветке про решение проблемы с установкой. -- ЗДЕСЬ - и ЗДЕСЬ )

Еще один способ "подцепить" Hiface1 (вроде работает...) читать еще ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Готовая сборка с работающим драйвером для hiFace1.

Как "подцепить" звуковую карту RME HDSPe AIO.

ARM платформа для линуксового источника.

Про твик цифровой секции звуковой карты Esi [email protected]: вариант1, вариант 2, вариант 2(продолжение)

Линейные блоки питания для линуксового источника:

Компактный внутренний линейный блок питания для mini-ITX с 24 пиновым разъемом

Внешние линейные блоки питания от Paul Hynes ЗДЕСЬ можно пообщаться с самим автором блоков

Внешние линейные блоки питания от Teddy Pardo

Внешние линейные блоки питания Kingrex

Внешние линейные блоки питания TeraDac

Внешний линейный блок питания Red Wine Audio с аккумуляторным питанием

Внешний линейный блок питания Mojo Audio Joule II

Впечатления форумчан о вояжных источникаx:

Мнение "Kind" о сравнении с PSaudio PWD with Bridge.
      Впечатления "Kind" о Cubox. И еще Продолжение. И ЗДЕСЬ. И Снова.
      Сравнение "Kind" Cubox и вояжного компа на Атоме.

Отзыв akr57 (ноут с VMPD + Eximus DP1)

Отзыв Narayan

Мнение seenc

Впечатления Созерцателя (сранение с макмини в паре с dCS Debussy)

Отзыв Анатолий михалыч (VMPD c выводом цифры через Esi [email protected])

Отзыв Созерцателя от тестировании связки вояжного источника + hiFace1 + naim DAC

Отзыв Юрия Волобуева о звуковой карте Esi [email protected] в составе "вояжного" источника
  • Create New...