Сетевые кабели для Electrocompaniet - Страница 6 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Сетевые кабели для Electrocompaniet


alvar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 186
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mindesign

о комплектном шнуре от Компанита

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично держал в руках и ставил у себя на источник шнур с маркировкой Electrocompaniet

Именно такой, как на фото, с оранжевой вилкой. Отличный провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично держал в руках и ставил у себя на источник шнур с маркировкой Electrocompaniet

Именно такой, как на фото, с оранжевой вилкой. Отличный провод.

 

Значит мне прислали огрызок левого шнурка))

Irish Driver-Harris

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там слабое звено 4.8.Проверено

 

Как думаете, 4.6 лучше или хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит мне прислали огрызок левого шнурка))

Irish Driver-Harris

Да, это точно не он. Настоящий - толстый, глянцевый, черный с маркировкой фирмы. Правда очень хороший. А вилка именно оранжевая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то выдумывать и столько же раз потом жалеть? Есть превосходный кабель Electrocompaniet power cord.

Ничего лучшего для родного компонента не придумать! Очень хороший кабель, а главное - не внесет ничего чужеродного. И голову не нужно ломать - подходит/не подходит.

Вот засада :( Столько времени,денег и сил потратил ...

А я думал,что этот шнур к звуку отношения не имеет,а нужен только для того,чтобы проверить "включается-не включается" аппарат . Срочно нужно проверить "рекомендованный" производителем кабель для качественного звукоизвлечения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот засада :( Столько времени,денег и сил потратил ...

А я думал,что этот шнур к звуку отношения не имеет,а нужен только для того,чтобы проверить "включается-не включается" аппарат . Срочно нужно проверить "рекомендованный" производителем кабель для качественного звукоизвлечения :)

Если есть - обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

вот силовой ретейл кабель Electrocompaniet.

 

154263d1347635013-stra-mkabel-fra-electr

 

 

и те что идут в комплекте, не имеют к данным кабелям никакого отношения.

комплектные - это стандартные силовые шнуры вроде тех которыми комплектуются ноутбуки и двд-плейеры, и, как здесь совершенно правильно заметил уважаемый ValeryK, годятся комплектные шнуры разве что для проверки работоспособности прибора, и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот силовой ретейл кабель Electrocompaniet.

 

154263d1347635013-stra-mkabel-fra-electr

 

 

и те что идут в комплекте, не имеют к данным кабелям никакого отношения.

комплектные - это стандартные силовые шнуры вроде тех которыми комплектуются ноутбуки и двд-плейеры, и, как здесь совершенно правильно заметил уважаемый ValeryK, годятся комплектные шнуры разве что для проверки работоспособности прибора, и только.

Не знаю, какие  комплектные "штатники" вы имеете ввиду (есть конечно простые китайские компьютерные), но те, о которых писал я, к "штатникам" для проверки работоспособности не имеют никакого отношения. Хотя, они уже скорее винтажная продукция. Про новоделы - не в курсах. А впрочем, чего эт я? Сами решайте. Спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, какие комплектные "штатники" вы имеете ввиду (есть конечно простые китайские компьютерные), но те, о которых писал я, к "штатникам" для проверки работоспособности не имеют никакого отношения. Хотя, они уже скорее винтажная продукция. Про новоделы - не в курсах. А впрочем, чего эт я? Сами решайте. Спорить не буду.

Я про эти,которые у меня есть в комплекте,да и у многих других .

Ваши не видел и не слышал. Спорить не буду :)

post-79856-0-02646700-1375722035_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как думаете, 4.6 лучше или хуже?

Не знаю,не слышал.А вот Аудио Ресерч понравился(17 и 27) в сравнении именно с 4.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то выдумывать и столько же раз потом жалеть? Есть превосходный кабель Electrocompaniet power cord.  

Ничего лучшего для родного компонента не придумать! Очень хороший кабель, а главное - не внесет ничего чужеродного. И голову не нужно ломать - подходит/не подходит.

то что кабель хороший и подходящий пожалуй можно согласиться, но вот то что лучшего не придумать....вы не поторопились ли с выводами? с чем сравнивали?

есть ветка (правда по межблокам) - http://soundex.ru/index.php?showtopic=36066 почитайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8927-0-17039500-1375737968_thumb.jpМогу дать послушать Этот кабель.

Сильно лучше Валхаллы. Сразу слышно.

post-8927-0-78713700-1375738327_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем что-то выдумывать и столько же раз потом жалеть? Есть превосходный кабель Electrocompaniet power cord.  

Ничего лучшего для родного компонента не придумать! Очень хороший кабель, а главное - не внесет ничего чужеродного. И голову не нужно ломать - подходит/не подходит.

Тогда оставьте уж сразу штатный ,его же на Компаните положили.  :D

 

По теме. Мне NBS Монитор 0 очень подошел к плееру сетевой. Аргенто сетевой лучше, но не на столько чтобы потерять сон и начать копить.... А вот топовый межблочный Аргенто из серебра в течение часовой прослушки был интереснее Гилевского. Но чтобы вынести однозначный вердикт Аргенте нужно неделю с ним пожить. Очень уж все подозрительно красиво...

 

Из сетевых на источник порекомендовал бы NBS Black Label. Их есть много бу ,в бу виде их и надо покупать.

Вот например неплохая цена:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/946896

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне NBS Монитор 0 очень подошел к плееру сетевой. Аргенто сетевой лучше, но не на столько чтобы потерять сон и начать копить.... А вот топовый межблочный Аргенто из серебра в течение часовой прослушки был интереснее Гилевского. Но чтобы вынести однозначный вердикт Аргенте нужно неделю с ним пожить. Очень уж все подозрительно красиво...

теперь точно сна не будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда оставьте уж сразу штатный ,его же на Компаните положили.  :D

 

По теме. Мне NBS Монитор 0 очень подошел к плееру сетевой. Аргенто сетевой лучше, но не на столько чтобы потерять сон и начать копить.... А вот топовый межблочный Аргенто из серебра в течение часовой прослушки был интереснее Гилевского. Но чтобы вынести однозначный вердикт Аргенте нужно неделю с ним пожить. Очень уж все подозрительно красиво...

 

Из сетевых на источник порекомендовал бы NBS Black Label. Их есть много бу ,в бу виде их и надо покупать.

Вот например неплохая цена:

http://www.hi-fi.ru/auction/detail/946896

а не сравнивали гилевский и nbs сетевые? и куда они лучше встают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Arrows
Вы как-то писали:
Сетевик White crystal flagship что у Максима ,правда замечательный. Обыграл мой NBS Monitor 0, и Fisch p7. Причем NBS перед этим совершил у меня маленькую революцию на источнике: собрал бас,прибавил чистоты в середине и детальности во всем диапазоне.Nbs monitor 0 обыграл в свою очередь Fisch p7 и Oyade Tunami. Однозначно рекомендую на EMC-1up. Как приедет хорус NBS отправится трудиться на пред. Все таки китайцы правда преуспели в копировании дорогих нордостов

 

Я так понял лучше всего по-вашему на источник будет Valhalla?
Т.е. грубо ваш рейтинг сетевых на CD-проигрывателе таков (лучше-хуже): Argento FMR > NO Valhalla > White crystal flagship > Horus > NBS Monitor 0 > Fisch p7 > Oyade Tunami?

Кстати, у вас сейчас на EMC-1up что трудится: хорус или NBS?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Arrows

Вы как-то писали:

Сетевик White crystal flagship что у Максима ,правда замечательный. Обыграл мой NBS Monitor 0, и Fisch p7. Причем NBS перед этим совершил у меня маленькую революцию на источнике: собрал бас,прибавил чистоты в середине и детальности во всем диапазоне.Nbs monitor 0 обыграл в свою очередь Fisch p7 и Oyade Tunami. Однозначно рекомендую на EMC-1up. Как приедет хорус NBS отправится трудиться на пред. Все таки китайцы правда преуспели в копировании дорогих нордостов

 

Я так понял лучше всего по-вашему на источник будет Valhalla?

Т.е. грубо ваш рейтинг сетевых на CD-проигрывателе таков (лучше-хуже): Argento FMR > NO Valhalla > White crystal flagship > Horus > NBS Monitor 0 > Fisch p7 > Oyade Tunami?

Кстати, у вас сейчас на EMC-1up что трудится: хорус или NBS?

Все таки по результатам длительного сравнения мне понравился NBS больше на источнике. Все таки чуть НБС да получше.C тех пор там и стоит. Хорус на пред давно перекочевал. 

Гилевские сетевеки с нбсом не сравнивал.

 

Argento FMR  -> NBS Monitor 0 -> Horus White crystal flagship -> Fisch p7-> Oyade Tunami   как то так. 

Валхаллу не слушал у себя. Фиш динамику давил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

2Arrows

 

Arrows, интересно Ваше мнение как владельца Electrocompaniet…

 

 

Мне NBS Монитор 0 очень подошел к плееру сетевой. Аргенто сетевой лучше, но не на столько чтобы потерять сон и начать копить....

А в чем лучше аргенто?

Сравнения проводили только на источнике (важно)?

BlackLabel2, на сколько я понял, Вы позиционируете между Монитор 0 и Аргенто. Если между Монитор 0 и Аргенто ФМР разница небольшая, тогда может между BlackLabel2 и Аргенто ФМР ей можно вообще пренебречь?

 

 

В интересной для меня теме "Электропроводка" есть высказывания Виталий_Мск:

Сетевой провод даёт влияние на звучание, но в основном в области баса (это я так сказал, чтобы меня не заплевали адепты дорогих сетевиков; трижды слушал в дорогих системах на качественных записях сетевики - услышал только изменения в басе: ни в сч/вч, ни в "живости", ни в сцене, а уж на сцену у меня уши заточены сильно)…….….я не говорю про штатные компьютерные. Я не скажу, что я мегаушастый, но и не глухой. Сидели мы, фтыкали в звучание разных сетевиков и получилось именно так, как я выше описал.Да, влияют, но только на бас и мидбас

Вы такого же мнения придерживаетесь?

 

А вот топовый межблочный Аргенто из серебра в течение часовой прослушки был интереснее Гилевского.

Интереснее в чем? Насколько сильна разница? Как на Ваше ИМХО разница между XLO limited и Аргенто ФМР? Или тоже не настолько критична, чтобы сон потерять и начать копить

 

Вопросы далеко непраздные. Возможно частично стоит отаргентить систему, скажем CD и усилок, а частично (DAC и распред питания) NBS BL..хз… хотя где-то читал, что на распред (какой бы он нибыл) желателен сетевик нехуже чем в системе (аргенто?)….

 

Фиш динамику давил. 

жаль, но при таких раскладах похоже от Fisch p7 придется избавляться….(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Arrows

 

Arrows, интересно Ваше мнение как владельца Electrocompaniet…

 

 

Мне NBS Монитор 0 очень подошел к плееру сетевой. Аргенто сетевой лучше, но не на столько чтобы потерять сон и начать копить....

А в чем лучше аргенто?

В верхнем диапазоне прозрачней. Аргенто дают также более красивый звук. Надо слушать- возможно красота может надоесть или будет наоборот наркоманское привыкание.

Сравнения проводили только на источнике (важно)?

Да.

BlackLabel2, на сколько я понял, Вы позиционируете между Монитор 0 и Аргенто. Если между Монитор 0 и Аргенто ФМР разница небольшая, тогда может между BlackLabel2 и Аргенто ФМР ей можно вообще пренебречь?

Как я сказал выше АРГЕНТО дают другой звук. BL и Аргенто разные. Я рекомендовал Вам БЛ как кабель который хорош, подходит под компаниет и "относительно " Аргенты не так дорог в верхнем ценовом диапазоне. В цену Аргент можно уже купить неплохие компоненты  (цап например)

 

В интересной для меня теме "Электропроводка" есть высказывания Виталий_Мск:

Сетевой провод даёт влияние на звучание, но в основном в области баса (это я так сказал, чтобы меня не заплевали адепты дорогих сетевиков; трижды слушал в дорогих системах на качественных записях сетевики - услышал только изменения в басе: ни в сч/вч, ни в "живости", ни в сцене, а уж на сцену у меня уши заточены сильно)…….….я не говорю про штатные компьютерные. Я не скажу, что я мегаушастый, но и не глухой. Сидели мы, фтыкали в звучание разных сетевиков и получилось именно так, как я выше описал.Да, влияют, но только на бас и мидбас

Вы такого же мнения придерживаетесь?

Нет. По моему опыту кабели влияют на весь диапазон. Сильно слышно это особенно  на  дорогих сетевиках. 

 

А вот топовый межблочный Аргенто из серебра в течение часовой прослушки был интереснее Гилевского.

Интереснее в чем? Насколько сильна разница? Как на Ваше ИМХО разница между XLO limited и Аргенто ФМР? Или тоже не настолько критична, чтобы сон потерять и начать копить

Я думаю Аргента ФМР лучше XLO Limited. 

 

Вопросы далеко непраздные. Возможно частично стоит отаргентить систему, скажем CD и усилок, а частично (DAC и распред питания) NBS BL..хз… хотя где-то читал, что на распред (какой бы он нибыл) желателен сетевик нехуже чем в системе (аргенто?)….

Я бы максимально хорошие кабели ставил так:

1. Сетевой на источник

2. Межблоки XLR

3. Акустические

Дальше можно добалять дорогие сетевики на мощник и пред. У меня такой опыт...

В распределитель я бы воткнул BL тоже (если денег не жалко). У него хорошее сечение и упор на подавление помех сети. Хотя и с Аргентой тоже может быть интересно. 

Фиш динамику давил. 

жаль, но при таких раскладах похоже от Fisch p7 придется избавляться….(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цену Аргент можно уже купить неплохие компоненты  (цап например)

Да, именно так. Причем за стоимость 4х аргенто фмр (для моих CD, DAC, интегральника и распределителя питания) можно купить Electrocompaniet AW180 + EC4.8. Стоит ли игра свеч? Похоже вопрос риторический…..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ваш сетап в профиле еще раз- я бы цап поменял и попробовал усилитель помощнее к колонкам.

Хотя я вроде это уже писал. Не нужны вам пока аргенты ИМХО. На цап одну купить можно...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В цену Аргент можно уже купить неплохие компоненты (цап например)

Да, именно так. Причем за стоимость 4х аргенто фмр (для моих CD, DAC, интегральника и распределителя питания) можно купить Electrocompaniet AW180 + EC4.8. Стоит ли игра свеч? Похоже вопрос риторический…..

Все правильно !!!!! Да ну надо же вот так задурить людям голову , этими чудо сетевыми проводами !!!! Мне вас честно , просто жалко .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...