Вибрация CD-транспорта: как эффективно побороть? - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вибрация CD-транспорта: как эффективно побороть?


DAP

Рекомендованные сообщения

Стало невозможно слушать CD-диски:

проигрыватель прыгает (на 2-10 сек вперед) по дорожке на ударном басе.

Появилась проблема с приобретением нового акустического кабеля и сабвуфера.

Подложил пробку в два слоя 0,2см + 1см толщиной - помогает, но не полностью.

Что подставить под транспорт?

В качестве транспорта использую CD-проигрыватель Sugden Bijou CD.

Можно ли на диск какую накладку сверху делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

пробуйте виброразвязку

вроде моего комплекта

конуса Vibrapod Cone http://www.audiomani...rapod_cone.html
и опоры Vibrapod Isolators http://www.audiomani...lators_set.html
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergst1967

Спасибо большое за совет!

Я думаю мне подойдут Vibrapod Isolators, а конусы с металлическим шариком - вряд ли.

Какая высота подставок без конусов?

Из чего они сделаны? Только из резины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergst1967

Спасибо большое за совет!

Я думаю мне подойдут Vibrapod Isolators, а конусы с металлическим шариком - вряд ли.

Какая высота подставок без конусов?

Из чего они сделаны? Только из резины?

где-то 1 см

материал резина-почитайте мои ссылки

все же для уся достаточно Vibrapod Isolators

,а для плеера лучше с конусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то 1 см

материал резина-почитайте мои ссылки

все же для уся достаточно Vibrapod Isolators

,а для плеера лучше с конусами

 

читаю

1 см - как же я на них CD-проигрыватель тогда поставлю?

У него ножки 1,7 см примерно в высоту и притом они не стандартные - 2 см в диаметре

Конусы не нужны, там металл же, а мне надо виброразвязку полнейшую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Аctuna пьезо в Ноте.Вещь капитальная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sergst1967

а сколько диаметр внутреннего кольца? может туда 2-х сантиметровые ножки как раз поместятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще,без подкола,есть шарики от сквош.Кол-во - от веса аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще,без подкола,есть шарики от сквош.Кол-во - от веса аппарата.

 

резиновые? я давно такие использовал - под прежним CD стояли, но под этим слишком неустойчиво (особенно с учетом 2-х аппаратов стоящих на транспорте, а главное - не так эффективно как 1 см пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Пардон, вот такие были  , - посмотрите в аудиомании Опора SSC NETPOINT 100 (комплект 4 шт.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развяжите с полом колонки в первую очередь и сабвуфер (если дует в пол, то плиту капитальную под него и виброразвязку). А так же и стойку и на все можно и актуню и просто суперспайки очень классно работают , стоят не дорого и можно двигать колонки без проблем ( не разъемная пара шип+пятак). А только один сд проигрыватель бесполезно развязывать ежели он вместе со стойкой прыгает от вибраций по полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dmitry

Спасибо, почитаю, но на вид они слишком металлические, где там виброразвязка, надо посмотреть.

 

 

Развяжите с полом колонки в первую очередь и сабвуфер (если дует в пол, то плиту капитальную под него и виброразвязку). А так же и стойку и на все можно и актуню и просто суперспайки очень классно работают , стоят не дорого и можно двигать колонки без проблем ( не разъемная пара шип+пятак). А только один сд проигрыватель бесполезно развязывать ежели он вместе со стойкой прыгает от вибраций по полу.

 

Смотрите что есть:

Саб в пол динамик и фазик, но только не в пол, а в собственную панель-подставку, саб стоит на 1см пробке, которая лежит на деревянной доске 4,5см толщиной, которая стоит на ковре. Планирую конусы деревянные с металлическими наконечниками под эту доску.

Колонки полочники стоят на фирменных деревянных стойках, стойки в пол шипами, в ковер двойной точнее.

Стойка Атакама (с приборами вес под 50-70 кг я думаю), тоже шипами в пол.

Пятаки под шипы не использую, полагаю они понижают эффективность развязки (может и ошибаюсь).

Сам пол ужасен, потому что слеплен абы как из дощечек, жалкое подобие паркета. но переделывать пол сейчас нет возможности.

Суперспайки под CD-транспорт нормально будут? они же металлические вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все снять с ковра, суперспайки и под сд и под колонки и под саб , они есть с разной резьбой вкрутите вместо штатных. Проблема уйдет. Если совсем пол плохой и саб будет нет нет да и давать вибрацию на сд ( это крайний случай, возможно и не будет такого) , но тогда специальную полку одинарную для проигрывателя на стену(это чтоб полы не делать) :-). Не помню как называется но спецполка красивая с виброразвязкой бывает в двух цветах белая и черная , правда не очень дешевая, посмотрите в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

резиновые? я давно такие использовал - под прежним CD стояли, но под этим слишком неустойчиво (особенно с учетом 2-х аппаратов стоящих на транспорте, а главное - не так эффективно как 1 см пробки.

Ну,тут главное не жмотиться и закатить МНОГО шариков.И устойчивость, и зффект...пробка -не конкурент вроде...

Ну и Актюна  хороша...только дорого  - если не ощибаюсь - под $1к  4 штуки.Мож подешевели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ковер я не могу убрать с пола, ухудшится звук и вообще стремно будет в комнате на вид.

На стене тоже ковер - полку там некуда крепить будет.

Перечитаю еще раз тему про суперспайки, но помнится там писали что они лучше всего именно под акустику под винт, но у меня там и так неплохие шипы ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперспайки лучше штатных шипов. Попробуйте, Вы оцените. Ковер надо не убрать , а выдвинуть из под колонок и компонентов, это возможно? И определитесь путем исключения саба, это он "заводит" проигрыватель или нет. Если он, то и все силы на развязку саба в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суперспайки лучше штатных шипов. Попробуйте, Вы оцените. Ковер надо не убрать , а выдвинуть из под колонок и компонентов, это возможно? И определитесь путем исключения саба, это он "заводит" проигрыватель или нет. Если он, то и все силы на развязку саба в первую очередь.

 

Ковер зачем выдвигать - я не понимаю. Пол "играет" он не цельный.

Или шипы в пол должны прочно сесть?

Когда CD стоит на пробке, то влияет на него только саб я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковер зачем выдвигать - я не понимаю. Пол "играет" он не цельный.

Или шипы в пол должны прочно сесть?

Когда CD стоит на пробке, то влияет на него только саб я думаю.

Шипы в пол. Все что Вы думаете легко проверить отключив саб и выкрутив ручку громкости до соответствующего звукового давления. Локализовав проблему будет легче ее решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В транспорте проблема по-любому ведь - из-за того что он такой гиперчувствительный((

Как мне крепить суперспайки? к днищу доски и в пол их ставить? или к дну саба - там вроде бы ножки на винтах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доска в которую дует саб? Если между ним и доской чего то уже есть , то значит между полом и доской. Цель ведь развязать с полом! Ну и на проигрыватель надо тоже ... Эффект должен быть однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, еще одна доска, между сабом и полом.

в которую дует саб я курочить не собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в нее и вкручивайте не портя конструкцию сабвуфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в нее и вкручивайте не портя конструкцию сабвуфера.

 

это все неоднозначно) буду думать еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас проблема в сабе, вот с ним и думайте! Вибрация приходит по полу. Можно вместо той доски плиту тяжелую под саб, но тоже на шипы плиту ставить. А проигрыватель можно реально изолировать от пола только установив его на настенную полку с виброразвязкой, остальное будут полумеры : улучшат , но не исключат проблему полностью. Или переходите на сетевой плеер :-) , там движущихся частей нету и скакать ничего не будет! Только хороший сетевой транспорт звучащий как хороший плеер будет в 10 раз его дороже ...:-)

Кстати варианты бесплатные такие как положить сверху на плеер пару книг или переставить плеер в стойке на другие полки наверное пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...