Вибрация CD-транспорта: как эффективно побороть? - Страница 4 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вибрация CD-транспорта: как эффективно побороть?


DAP

Рекомендованные сообщения

Сергей М

вы думаете проигрыватель исправен? это норма?

Мне искать способы дальнейшей развязки саба и стойки от пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 201
  • Создано
  • Последний ответ

Сергей М

вы думаете проигрыватель исправен? это норма?

Мне искать способы дальнейшей развязки саба и стойки от пола?

 

А не легче самому проверить? У меня сидюк не любит громкую музыку, на умеренной читает всё отлично, даже смысла не вижу вскрывать и дуть, прочищать, мазать.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если с сабом не громко - проблемы нет.

Вот сейчас на небольшой громкости - слышу и хрусталь в бра и шкаф рядом резонирует, но CD не сбивается.

Полку некуда крепить. На стене ковер.

Теоретически можно отдельную стойку в другой конец комнаты - но это же очень дорогое и в ообщем то проблемное решение будет по кабелям.

 

В таком случае придёт выбирать, глаза или уши, ковёр или транспорт. :) Идея с длинными кабелями мне кажется не очень хорошей, дорого очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется нашел путь))

Вроде бы работает нормально сейчас.

Но пришлось сделать так:

0,2 пробка, на ней 1 см пробка, на ней резиновые мячи пополам резаные плоской стороной упираются в дно CD-проигрывателя (правда точки контакта по центру и близко - где винтики не торчат).

Ножки проигрывателя при этом висят в воздухе (задняя одна чуть касается пробку только).

Резина от нагрева может поплыть в дальнейшем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо учитывать, что размещение проигрывателя на разных материалах, даёт разный звук.

Хотя в Вашем случае из-за саба, этого можно и не услышать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стало невозможно слушать CD-диски:

проигрыватель прыгает (на 2-10 сек вперед) по дорожке на ударном басе.

Появилась проблема с приобретением нового акустического кабеля и сабвуфера.

Подложил пробку в два слоя 0,2см + 1см толщиной - помогает, но не полностью.

Что подставить под транспорт?

В качестве транспорта использую CD-проигрыватель Sugden Bijou CD.

Можно ли на диск какую накладку сверху делать?

Что ж за бас у Вас такой, от которого лазер сбивается :o  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю и смеюсь, в разных аппаратах разные буферы обмена, в некоторых их вообще нет или они отключаются. По определению, чем меньше ёмкость буфера, тем выше качество. По такому же принципу работают автомагнитолы, ужасную ничем не стрясти, хоть кулаком по ней стучи. :) Высококачественные, как правило очень чувствительны к вибрации.

По Вашей логике чем качественнее плеер, тем меньше емкость буфера? Это я смеюсь над Вашей позицией, поскольку обладая двумя Эзотерик К01, два Лаксман Д08, и Вадией 861se - везде наблюдаю ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ трекинг, в отличие от говноизделий тип Меридиан, Макинтош (там и у 1000-й серии транспорт/процессор еще большие проблемы были), АудиоРесеч, которые спотыкались чихали и пердели на каждом втором, если не первом, диске. Тот же ЕММ, ДиСиЭс также беспроблемные. Поэтому можно конечно спасать ситуацию при помощи веревочной петли и палки, только к качеству воспроизведения это никакого отношения не имеет, равно и как к качеству аппарата. Попробуйте финальные треки концертника Пульс ПФ проиграть-диск плотный, запись "до краев", и на финальных треках выпадерия наиболее ярко проявляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для развязки саба , от пола , нужно сделать следующее ( я так сам и сделал )

По размеру  Вашего саба, прорежьте в полу квадрат  и в этот образовавшийся ''колодец'' залейте бетон, хотя есть вариант и засыпки этого отверстия мелкофракционным песком.

Кардинальное решение, полная развязка и чистый бас обеспечены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и причем тут размер буфера? Блоки информации с CD считываются однократно (это Вам не компьютерный накопитель!) и размер буфера "отвечает" в основном за минимизацию джиттера, а устойчивость к выпадениям данных обеспечивает деперемежение данных и алгоритмы интерполяции. Так что если считывание идет с ошибкой-оно идет с ошибкой, до какого то размера выпадения сглаживаются, а большие "дыры" закрыты быть не могут и звук "скачет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для развязки саба , от пола , нужно сделать следующее ( я так сам и сделал )

По размеру Вашего саба, прорежьте в полу квадрат и в этот образовавшийся ''колодец'' залейте бетон, хотя есть вариант и засыпки этого отверстия мелкофракционным песком.

Кардинальное решение, полная развязка и чистый бас обеспечены.

Отличное решение необходимое в любом случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо учитывать, что размещение проигрывателя на разных материалах, даёт разный звук.

Хотя в Вашем случае из-за саба, этого можно и не услышать. :D

 

все я слышу)) только не до жиру, не до звука пока что - лишь бы работал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Вашей логике чем качественнее плеер, тем меньше емкость буфера? Это я смеюсь над Вашей позицией, поскольку обладая двумя Эзотерик К01, два Лаксман Д08, и Вадией 861se - везде наблюдаю ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ трекинг, в отличие от говноизделий тип Меридиан, Макинтош (там и у 1000-й серии транспорт/процессор еще большие проблемы были), АудиоРесеч, которые спотыкались чихали и пердели на каждом втором, если не первом, диске. Тот же ЕММ, ДиСиЭс также беспроблемные. Поэтому можно конечно спасать ситуацию при помощи веревочной петли и палки, только к качеству воспроизведения это никакого отношения не имеет, равно и как к качеству аппарата. Попробуйте финальные треки концертника Пульс ПФ проиграть-диск плотный, запись "до краев", и на финальных треках выпадерия наиболее ярко проявляются.

 

Замечательно, что мы оба посмеялись, но можно мне остаться при своём мнении, в противном случае непонятно, зачем делают аппараты без буфера или с отключаемыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для развязки саба , от пола , нужно сделать следующее ( я так сам и сделал )

По размеру  Вашего саба, прорежьте в полу квадрат  и в этот образовавшийся ''колодец'' залейте бетон, хотя есть вариант и засыпки этого отверстия мелкофракционным песком.

Кардинальное решение, полная развязка и чистый бас обеспечены.

 

Спасибо за совет!

Кардинальное решение, я сам подумывал о чем то подобном, только с массивной доской.

Есть одна проблема - не будут ли ко мне мыши и прочие тараканы в эти отверстия в полу лезть?..

Бас в перекрытия будет уходить? - не прибегут ли со всего дома соседи?

И сам бас не ухудшится у меня?

Еще такой вопрос: ковер поверх можно стелить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, что мы оба посмеялись, но можно мне остаться при своём мнении, в противном случае непонятно, зачем делают аппараты без буфера или с отключаемыми.

Чтобы срубить бабла, якобы на новой "фишке". Равно как транспорты с ременным приводом и прочие решения, не соответсвующие стандарту-заканчивая цап-ом типа АН-5, без цифрового фильтра, которые хороши до первого выгорания пищалок.

Поэтому все это в топку, и даешь сверхкачественную, cost-no-object реализацию СТАНДАРТОВ. Тогда и звук отличный, и надежность, и долговечность и совместимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!

Кардинальное решение, я сам подумывал о чем то подобном, только с массивной доской.

Есть одна проблема - не будут ли ко мне мыши и прочие тараканы в эти отверстия в полу лезть?..

Бас в перекрытия будет уходить? - не прибегут ли со всего дома соседи?

И сам бас не ухудшится у меня?

Еще такой вопрос: ковер поверх можно стелить будет?

Эти отверстия вы же зальёте бетоном, при чём на уровне с паркетом, ламинатом ,словом с тем напольным покрытием, что у вас в помещении

Ковёр стелить можно, но его целесообразнее стелить перед акустикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти отверстия вы же зальёте бетоном, при чём на уровне с паркетом, ламинатом ,словом с тем напольным покрытием, что у вас в помещении

Ковёр стелить можно, но его целесообразнее стелить перед акустикой

 

да у меня весь пол в коврах, а в том месте где саб стоит и стойка - аж 2 один поверх другого..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так много ковров ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем так много ковров ?

 

Бас мягче. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

 

Который второй, нижний - просто был, чтобы не выкидывать оставил. Ну и так вообще пол то не ровный - не лишний для прочности установки стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это.. у меня еще на стенах 2 ковра, если что..))

Один большой - за акустикой.

Второй поменьше - за местом прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это.. у меня еще на стенах 2 ковра, если что..))

Один большой - за акустикой.

Второй поменьше - за местом прослушивания.

 

Да уж, как в анекдоте про чукчу. Оптом ковры наверно дешевле? :D

Совет Сергея хороший, но я бы сделал небольшой подиум для саба, раз бас в приоритете. От хорошего баса мыши и тараканы убегут туда, где он вялый. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вам мраморная плита+шипы не угодили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пол заводиться так, что CD на треках прыгает, Батоно, ты прочитай первую страницу и далее  ;) 

А чем вам мраморная плита+шипы не угодили?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был саб 80 кг, 750 ватт номинальной, не думаю, что у ТС злее.

Может CD в ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый просто ответ на вопрос

 

Вибрация CD-транспорта: как эффективно побороть?

 

Исключить влияние вибрации  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...