Наушники от 30 000 - Страница 3 - Персональное аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Наушники от 30 000


alexzakr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вобщем градо для продолжительной прослушки не годятся - ни по посадке, ни по звуку.

Не понятно какие ушки нужны топикстартеру - открытые или закрытые. Если все равно то я бы рекомендовал послушать (для классики и всего остального по чуть-чуть) аудиотехники W5000 и сенхайзеры HD800. Это из того, что можно спокойно купить. Потом уже можно подбирать подходящий усилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 205
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Рекомендую ТС послушать HD800-е

это отличный выбор

более того переслушав в весьма качественных трактах все современные топовые наушники

уверен 800-е лучшие среди динамических ,а по цене/качеству вообще вне конкуренции среди всех

если говорить об LCD то

двойки сильно уступают 800-м

сам имею тройки-они вполне хорошо дополняют 800-е

Ну я конечно говорил про Audeze LCD-3.

В целом для меня колонки конечно круче, наушники токмо изредка побаловаться. Почти не слушаю, купил когда менял усиление и было нечего слушать в течение месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом уже можно подбирать подходящий усилок.

Потом можно не дождаться тк не будут играть от чего попало.

Я как то купил AKG. Воткнул в вобщем то хороший но не подходящий усил.

И не заиграло. Засыпал в них. Чуть не продал. Оказалось им надо было ламповый усилитель.

Теперь с удовольствием слушаю и планирую замену усилителя на более классный, но ухи точно оставлю в качестве закрытых в компанию к омегам.

Они конечно из другой ценовой категории, но факт на мой взгляд показательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я конечно говорил про Audeze LCD-3. 

сам имею тройки-они вполне хорошо дополняют 800-е

 

Что это значит?

А какие Вы рекомендовали бы купить одни и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как уже говорили ранее, наушники надо обязательно слушать самому.

Мне больше импонирует звучание открытых наушников.

Остановил свой выбор на Audeze LCD-2.

Мне их звучание с моим усилителем понравилось больше, чем у топовых Beyerdynamics и Senheiser HD-800.

Очень естественная подача музыкального материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для классики Аудиотехнику 5000 послушайте

Согласен! Звуковые особенности принципиально не обсуждаю-это нужно только личным тестированием выявлять и слушать их топикстартеру-но по КАЧЕСТВУ НИКАКИХ ВОПРОСОВ. Даже просто для коллекции имеет смысл иметь их!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно послушать и аудезы, но для классики это далеко не лучший выбор и это одни из наушников, которые без предварительной прослушки брать крайне не рекомендую. Вот такие вкусовые - с басом и с проваленными вч...

Как уже говорили ранее, наушники надо обязательно слушать самому.
Мне больше импонирует звучание открытых наушников.
Остановил свой выбор на Audeze LCD-2.
Мне их звучание с моим усилителем понравилось больше, чем у топовых Beyerdynamics и Senheiser HD-800.
Очень естественная подача музыкального материала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС, не слушайте РОМАНа! У него по многим продуктам в области ХайФайЭнд такое радикальное мнение, которое приводит только к одному выводу - Покупай только Японское потому, что у них культура производства высокая!

 

Не агитирую покупать именно Градо, но самому лично посмотреть на них, оценить и качество и звук Вы просто обязаны. Мой опыт - абсолютно положительный, с точки зрения качества изготовления. И абсолютно фантастический звук на свои деньги! Сравнивать внешние параметры с Денон или Аудиотехникой нельзя, у них даже подход сильно отличается от Градо. Но утверждать, что так все плохо, как постоянно пишет РОМАН об этом, значит говорить, что в мире огромное количество людей - лохов, который удалось развести проныре Джону Градо и впарить им свое г..о.

 

Не поддавайтесь! Просто сами познакомьтесь с их продукцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ТС, не слушайте РОМАНа! У него по многим продуктам в области ХайФайЭнд такое радикальное мнение, которое приводит только к одному выводу - Покупай только Японское потому, что у них культура производства высокая!

Не агитирую покупать именно Градо, но самому лично посмотреть на них, оценить и качество и звук Вы просто обязаны. Мой опыт - абсолютно положительный, с точки зрения качества изготовления. И абсолютно фантастический звук на свои деньги! Сравнивать внешние параметры с Денон или Аудиотехникой нельзя, у них даже подход сильно отличается от Градо. Но утверждать, что так все плохо, как постоянно пишет РОМАН об этом, значит говорить, что в мире огромное количество людей - лохов, который удалось развести проныре Джону Градо и впарить им свое г..о.

Не поддавайтесь! Просто сами познакомьтесь с их продукцией.

Абсолютно Вас поддержу-и поддержу не только применительно к принятию или отрицанию моей "аппаратной парадигмы", но и к принятию или отрицанию любого стороннего суждения. Безусловно, надо все лично оценить. По моему опыту с Градо-я "болевые точки" этих "ушей" повторю еще раз-по моему личному опыту - "набитые шишки" описал, пройдитесь по этим теоретически возможным проблемным местам-в любом случае факт остается фактом, лично надо экземпляр отсматривать/отслушивать и принимать решение. Повторюсь, что для меня озвученные мной недостатки являются критичными и не позволяют советовать или далее покупать подобный аппарат.

Единственное, в чем автор поста лукавит или пишет, не зная фактов, это о том, якобы, что обьемы продаж высших моделей Градо велики. Это непонимание ситуации легко проясняется, если взглянуть на серийные номера двух-трех высших моделей. Собственно, покупателей получается еще меньше. Это непререкаемый факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я конечно говорил про Audeze LCD-3.

сам имею тройки-они вполне хорошо дополняют 800-е

Что это значит?

А какие Вы рекомендовали бы купить одни и почему?

Вы непонятно цитату вывели.

Если вопрос ко мне -то я не знаю. Я сотен топовых моделей не прослушал чтобы свои рекомендации четко выставлять.

Могу только сказать что Audeze 3 находятся на том же топе что и Сенны 800, переигрывают на голову мои прошлые Сенны 600 (а им уж лет 12 как стукнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 переигрывают на голову мои прошлые Сенны 600 (а им уж лет 12 как стукнуло)

Такие же HD600  на голову переиграли (не говоря уже о удобстве)  STAX 009

Дело вкуса, я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие же HD600  на голову переиграли (не говоря уже о удобстве)  STAX 009

Дело вкуса, я так думаю.

 

На каком материале они их переиграли? Неужели даже на классике?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно послушать и аудезы, но для классики это далеко не лучший выбор и это одни из наушников, которые без предварительной прослушки брать крайне не рекомендую. Вот такие вкусовые - с басом и с проваленными вч...

на Аудезах провалены ВЧ? имхо они наоборот легкие и воздушные, динамический диапазон получча чем у многих патамучто магнетик планар... имхо офигенные уши, хед-фи.орг тоже от балды не будет их на 1 место ставить... а понасоветуют чего угодно :)) слушайте, нюхайте и т.п. чепуху... им кабель полюбому надо менять это раз, потом греть долго это два, уши свои и перцепцию настроить на такую чистоту звука это три... источник достойный это четыре и т.д. и т.п... отличные уши... только хлипкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня пол дня пытаюсь слушать наушники после новых топовых Аккуфазов - как то не получается совсем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Аудезах провалены ВЧ? имхо они наоборот легкие и воздушные, динамический диапазон получча чем у многих патамучто магнетик планар... имхо офигенные уши, хед-фи.орг тоже от балды не будет их на 1 место ставить... а понасоветуют чего угодно :)) слушайте, нюхайте и т.п. чепуху... им кабель полюбому надо менять это раз, потом греть долго это два, уши свои и перцепцию настроить на такую чистоту звука это три... источник достойный это четыре и т.д. и т.п... отличные уши... только хлипкие...

У них откровенно провалены ВЧ. Я первый раз их слушал когда, не мог понять, почему с верхней середины провал. Грешил на ламповый усилитель или дефект. Потом дома посмотрел графики, а там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне звук в 800 ближе чем даже в Stax 007 и 009 и прочих топовых (выпускаемых в наст время)

у меня были многочисленные коллектвные прослкушки и сравнения в лоб подтверждившие это

и если иметь ОДНИ наушники это конечно 800 НО

к ним оч сложно подобрать усиление

прошлость специально под них проектировать и изготавливать авторкий усь наушников  с хорошим крутящим моментом в виде мощных ламп к классных трансформаторов ,ну а вес зашкалил до 50кг!!!

Этот ход оправдал себя-800-зазвучали непередаваемо,да и Audeze 3 с ним хороши спелись

 

И если говорить конкретно про Audeze 3 это-то потрясающе скажу я вам .Ассоциации можно так изложить.

Вы с друзьями (уже неплохо приняв) приходите вечером в переполненный

ресторан с живой музыкой-ДЖАЗЗЗ садитесь и с каждой минутой погружаетесь в музыку,она вокруг вас-ее несет прокуренный воздух вокруг -он волнами доносит басы и вы чувствуете объем.Звук глуховат и без особой остроты ,но на такие мелочи не хочется обращать внимание после очередной выпитой рюмки,,,,

резюме-такого эффекта по памяти не приносили ни одни наушники!!!

и потом,,,,для сравнения мои основые наушники HD800 -ассоциации такие

на следущий день уже на трезвую голову мы приходим в тот же кабак,но днем

там мало посeтителей и воздух чистый,хотя оркестр тот же ,но ничего похожего в звучании нет. Cлышно гораздо больше звуков,особенно отличается верхний диапазон он звонок ,насыщен и правилен тембром, а ведь вчера был( как становится понятно) неполноценным и низкие отлично звучат,вот только доносятся они со стороны контрабаса(а не накатывается волна за волной как вчера ). А певица вчера по всему была простужена,зато сегодня видимо поправилась и поет как хорошо,,,,

Вот только нету вчерашней атмосферы и звук как в консерватории,но мы-то блин в кабаке

 

я тоже так считал... Аудезы офигенные уши, может быть лучшие из всех вообще, но после того что выдают даже с обычных СД новопривезенные аккуфазы(даже в моем убогом помещении) аудезы это конечно уже не "ресторан с ДЖАЗЗ музыкой" :))

 

а с другой стороны может и ничего так все равно, если образы САСД слушать, а не с ютуба :))

Изменено пользователем андрейко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком материале они их переиграли? Неужели даже на классике?

 

Тестовый диск XLO, что то ещё ставили, но сейчас уже не вспомню репертуар. В Стаксах через 20 минут уши просто горят, от кожаных амбушюров. Сенхи не зря велюр ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестовый диск XLO, что то ещё ставили, но сейчас уже не вспомню репертуар. В Стаксах через 20 минут уши просто горят, от кожаных амбушюров. Сенхи не зря велюр ставят.

Надо сказать, что тканевые амбушюры намного комфортнее кожаных. Хотя у Стаксов Омег кожа достаточно мягкая, все равно в комфорте они проигрывают велюру или тряпке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аудезов, особенно вторых сильный завал по верхам. Что сильно сказывается например на барабанном железе и в целом на информативности ВЧ диапазона.

Производитель же не скрывает этого прикладывая к каждому экземпляру индивидуальный график АЧХ. Тем не менее наушники звучат мягко и комфортно и многим это нравится.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аудезов, особенно вторых сильный завал по верхам. Что сильно сказывается например на барабанном железе и в целом на информативности ВЧ диапазона.

Производитель же не скрывает этого прикладывая к каждому экземпляру индивидуальный график АЧХ. Тем не менее наушники звучат мягко и комфортно и многим это нравится.

Ради бога, какие элсидишки под оперу? Тут даже Grado SR125 будут на голову выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне звук в 800 ближе чем даже в Stax 007 и 009 и прочих топовых (выпускаемых в наст время)

у меня были многочисленные коллектвные прослкушки и сравнения в лоб подтверждившие это

и если иметь ОДНИ наушники это конечно 800 НО

к ним оч сложно подобрать усиление

проишлось специально под них проектировать и изготавливать авторский усь наушников с хорошим крутящим моментом в виде мощных ламп и классных трансформаторов ,ну а вес зашкалил до 50кг!!!

Этот ход оправдал себя-800-зазвучали непередаваемо,да и Audeze 3 с ним хорошо спелись

Вот это подход, уважуха! У меня усил 50 кг под колонки, наушники так серьезно не рассматриваю к сожалению.

В любом случае интереснейший проект, есть ли по нему информация в свободном доступе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Аудезах провалены ВЧ? имхо они наоборот легкие и воздушные, динамический диапазон получча чем у многих патамучто магнетик планар... имхо офигенные уши, хед-фи.орг тоже от балды не будет их на 1 место ставить... а понасоветуют чего угодно :)) слушайте, нюхайте и т.п. чепуху... им кабель полюбому надо менять это раз, потом греть долго это два, уши свои и перцепцию настроить на такую чистоту звука это три... источник достойный это четыре и т.д. и т.п... отличные уши... только хлипкие...

Слушаю Аудезы 3. Это далеко не первые мои наушники, а тем более одни из десятков прослушанных, и могу сказать что скорее все конкуренты приподнимают ВЧ ради того чтобы звук казался обладающим большим разрешением. Но по факту он лишь детальнее (т.е. акцентирует ВЧ). 

Я сравниваю не только с наушниками, но и со стереосистемами. 

***

Кабель к ним имеет смысл менять как минимум при наличии внешнего тактового генератора к ЦАП при увлечении точным звуком. Чтобы не играть в разукраску, а говорить о приросте звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый главный совет - НИКАКИЕ наушники без предварительной прослушки НЕ БРАТЬ! Всё слушать только самому!

согласен на 100%!

с другой стороны, сколько можно прослушать наушников топовых за день? думаю от силы пар 5, если без суеты. Для меня важно не упустить стоющую модель из не сильно пропиаренных (как деноны) и не повестись на имидж кумиров (как градо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роле усилителя встроенный усилитель в цапе? Шумоизоляция значение имеет?

1. да

2. с отсутствием шумоизоляции можно смириться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В идеале, я хочу собрать топ из 5-6 ушей и как следует их прослушать. Подумываю, даже несколько сессий сделать.

Слушаю в основном хайрез от 24/88.2 и выше. Рипы винила за хайрез, простите, не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...