Denon DCD-2010. Оставить или не. - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Denon DCD-2010. Оставить или не.


Wolfstein

Рекомендованные сообщения

А teac-то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

А teac-то зачем?

Я тоже не понял, причем тик, я просто говорил что ликвидную технику свежую, слегка бу, взять послушать и определиться в жизни. европа или азия не важно главное качественно не дорого и максимально ликвидно, чтоб потом менять то что не устраивает. или сравнить с чем было.

рега и найм почти не подешевеют, а денон новый в половину ретейла отдают, сходу. а бу он даром не нужен ни кому будет. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 найм 5и усил,тоже бу за 25т,

 

Вот только этого не надо, тем более к таким приличным колонкам, как Пионеры!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понял, причем тик, я просто говорил что ликвидную технику свежую, слегка бу, взять послушать и определиться в жизни. европа или азия не важно главное качественно не дорого и максимально ликвидно, чтоб потом менять то что не устраивает. или сравнить с чем было.

рега и найм почти не подешевеют, а денон новый в половину ретейла отдают, сходу. а бу он даром не нужен ни кому будет. имхо

Найм 5i с пио2ех, вы серьезно? Моргот о подобной связке не упоминала. Слушал XS с вандерами 2се. Скукотень.

 

Вы с 2010 незнакомы, чем рега заочно может оказаться лучше? ценой?

А вообще б/у сидюк брать - на такой риск я не пойду. слишком нежное устройство оптики-механики. косяк может вылезти далеко не сразу.

 

В диафильских скачках "купил-послушал-продал" тоже участвовать не хочу. Тут не просто люди, тут бывшие и реальные владельцы этого аппарата за него говорят.

 

Забурею, подвернется нераспечатанная связка PMA + DCD S1, тогда пойду копилку расколачивать. А пока из сидюков в моей цене лучше не подобрать, если не заморачиваться транспортами-цапами.

 

В любом случае, спасибо за честное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да зачем ему бу регу планету за 15 тыс,и найм 5и усил,тоже бу за 25т, :wacko: вот это действительно  IMHO напрасно потраченные деньги ,чистый сиди и все,покупая за полтинник денон он приобретает одновременно cd, sacd  и цап \что с учетом тенденций крайне важно\ если уже и брать что то другое то смотреть на аппараты с таким же функционалом ,например  Teac CD-3000 

 

Тиков у нас в Екб в открытой продаже нет. Да и хают их последние годы. Таскамы вот в лохматые времена были у меня на работе, полная рэковая стойка, это да, ностальгия...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваш звук - никого не слушайте.

 

Ответственность конечно на мне. Но советы бывалых - это тоже источник информации, о котором в мурзилках не пишут. Если бы не форум, слушал бы Фокал 716 и думал, что вот оно счастье. ))

 

Ну и про универсальность правильно говорите. Хуже не будет - суперки мне под заказ возят. Просто начну больше заказывать. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. тот USB, что на морде годится только для подключения флешек и "айфонопадов"?

а вы что не протестировали его как цап,надо было по коксу и оптике к ноутбуку или компу подключить посмотреть как играет флаки и хай резы,попробовать внешний  жесткий диск подключить по USB на пару терабайт,посмотреть тянет или нет  и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А teac-то зачем?

 

 

Я тоже не понял, причем тик,

:D В качестве примера аппарата с хорошим функционалом способным играть не только диски но и быть цапом для компа.

 

 то смотреть на аппараты с таким же функционалом ,например  Teac CD-3000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найм 5i с пио2ех, вы серьезно? Моргот о подобной связке не упоминала. Слушал XS с вандерами 2се. Скукотень.

 

Вы с 2010 незнакомы, чем рега заочно может оказаться лучше? ценой?

А вообще б/у сидюк брать - на такой риск я не пойду. слишком нежное устройство оптики-механики. косяк может вылезти далеко не сразу.

 

В диафильских скачках "купил-послушал-продал" тоже участвовать не хочу. Тут не просто люди, тут бывшие и реальные владельцы этого аппарата за него говорят.

 

Забурею, подвернется нераспечатанная связка PMA + DCD S1, тогда пойду копилку расколачивать. А пока из сидюков в моей цене лучше не подобрать, если не заморачиваться транспортами-цапами.

 

В любом случае, спасибо за честное мнение.

ДА не в найме дело, дело в примере не плохой техники, ну пусть ямы как у бато для примера, тоже ликвид и не дорого.

Люди прыгают,купил продал поменял,не потому что дурачки,а потому что в данный момент думают что это бест, пока не услышат что то лучшее, еще и дешевле. Вот и начинается прыжки.

если как цап он выступает то очень выгодно конечно, много вариантный источник. еще бы радио ловил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет радио... Через комп и на аппарат. А fm-тюнер я уже забыл когда включал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про радио вот что заметил, включаю интернет 320кбс нормально играет чистенько, включаю европу плюс например аналог, так просто ощущение что хай рез шурует, и диск тоже переигрывает, мне кажется что на радиостанции по аналогу давно хайрезы гоняют, просто разница в глаза бросается. послушайте сами. по интернету мы битрейдом ограничены а по аналогу нет. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, господа. Все-таки комфорт прослушивания и красивый фасад перевесили. Пусть останется. Как я понимаю, не самый худший источник, тем более в этой цене.

 

Всем большое спасибо за реплики и участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про радио вот что заметил, включаю интернет 320кбс нормально играет чистенько, включаю европу плюс например аналог, так просто ощущение что хай рез шурует, и диск тоже переигрывает, мне кажется что на радиостанции по аналогу давно хайрезы гоняют, просто разница в глаза бросается. послушайте сами. по интернету мы битрейдом ограничены а по аналогу нет. имхо

Ага, хай резы на радиостанции с АЧХ до 15кГц ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выше 15ти ни кто и не чего не слышит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати, основной звук 5000 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

P21726.jpg

Denon PMA-2020AE

Вот Пионер ПД-50...И там тоже этот 32/192.....Так стит ли переплачивать?Тем более что уже я столкнулся что сидюк подороже сломался,а подешевле до сих пор играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Не хотелось выносить в отдельную ветку, спрошу здесь, может кто нибудь имел дело с топовым DENON DCD-SX1 http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://www.denon.jp/jp/product/pages/Product-Detail.aspx%3FCatid%3D382c2279-a153-4d3c-b8fa-81b930454f67%26SubId%3Df8d37cce-9c7b-4dfa-8ab5-5dfab512b42a%26ProductId%3DDCD-SX1&prev=/search%3Fq%3Ddenon%2Bdcd-sx1%26newwindow%3D1%26client%3Dsafari%26hl%3Dru , аппарат для внутреннего Японского рынка, аналогов европейских не имеет, информации в нете не много в основном одни иероглифы :-), чипы вроде отличные стоят PCM1795, в моно включении по 1 шт. на канал, ну и остальное железо внушает доверия, просто хотелось бы вложится по полной в источник и закрыть для себя эту тему на многие леты :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не хотелось выносить в отдельную ветку, спрошу здесь, может кто нибудь имел дело с топовым DENON DCD-SX1 http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://www.denon.jp/jp/product/pages/Product-Detail.aspx%3FCatid%3D382c2279-a153-4d3c-b8fa-81b930454f67%26SubId%3Df8d37cce-9c7b-4dfa-8ab5-5dfab512b42a%26ProductId%3DDCD-SX1&prev=/search%3Fq%3Ddenon%2Bdcd-sx1%26newwindow%3D1%26client%3Dsafari%26hl%3Dru , аппарат для внутреннего Японского рынка, аналогов европейских не имеет, информации в нете не много в основном одни иероглифы :-), чипы вроде отличные стоят PCM1795, в моно включении по 1 шт. на канал, ну и остальное железо внушает доверия, просто хотелось бы вложится по полной в источник и закрыть для себя эту тему на многие леты :-).

Спросите у Vaka. Кроме него едва ли кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На радиостанциях как раз давно mp3 гоняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На радиостанциях как раз давно mp3 гоняют.

Ну да, как зелёных мух, когда содишься в летний деревянный сортир посрать :-).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да колонки тебе знатные обломились).

Последние известие,- диски уходя на кладбище видео кассет- как слоны в одно место умирать.

Покупать глупо сейчас сд, щас цапы хай резы похоронили сд безвозвратно.

Лучше усиление ищи к колонкам, оно даст больший прирост качества.

Я себе колонки тоже взял по своим деньгам, щас усиление на повестке дня, так правильнее двигаться вроде,-колонки,усь,источник. НЕ прыгай через голову,ищи усь.

Чего?СД умер?Про винил тоже говорили что умер,а он здравствует и по сей день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Кто-нибудь может рассказать об этих проигрывателях 2000-ых серий. Особенности звука. Вообще стоящие вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
В 14.05.2016 at 21:05, Скрипач сказал:

 

Кто-нибудь может рассказать об этих проигрывателях 2000-ых серий. Особенности звука. Вообще стоящие вещи?

 

Звук плавный,прозрачный.Сухости в звуке нет.Детальность не выходит за рамки .Хороший проигрыватель.У меня dcd 2000ae.Менять не собираюсь.
Плюс красавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может кто-нибудь описать разницу в звуке между Денонам 2ХХХ и Ямахами 1000\2000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...