ЦАП для тяжмета - Страница 17 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для тяжмета


Димитрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, הר זהב сказал:

у меня есть балансные выходы.:rolleyes:

410 пост внимательнее... А про студио - только охи и ахи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

вам не нравиться крелл студио?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел бы чтоб он просто был у меня дома!!!
ВЕЩЬ!!!
Вживую видел два референса на разных блоках питания - это не топ у крелла, ТОПИЩЕ!!!
Один в моем подьезде, другой в Чертково, Знаю, что еще один мужик, из Москвы пересел со студио на референс и попутал...
Только цена не веселая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крелл рулит,теперь не только тяжмет, но и рок 80 наконец можно слушать, дельта сигме мой пламеный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Народ, по моему единственным беспроигрышным вариантом для прослушивания данного направления музыки это Майтек 192DSD. У кого нет проблем с деньгами, то Майтек Манхеттен. Что ещё здесь тереть я не знаю.

Не раз слышал, что под метал надо брать майтеки, но на практике все немного иначе.

192DSD метал воспроизводит очень плохо: акцентирует внимание на недостатках записи, не дает нужного объемного баса, ну и в целом, эмоционально не передаёт суть музыки. Манхэттен чуть лучше, но и его под тяжеляк я бы не взял. Вот под альтернативный рок - может быть. Но классический хэви, трэш, дэт, блэк и т.п. не нравятся на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уж писал так: 1000 раз слышал от продавцов Майтеков, что их надо брать под любую музыку, но на практике все совсем не так )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы Крель со своим Музетте хотел сравнить. После прогрева у Музетте бас и ВЧ прорезались. На мой вкус всякий метал стал играть очень годно.

Только на деле может оказаться, что против Креля он по прежнему, как щуплый еврей- бухгалтер против накачаного негра рецидивиста. Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kraig сказал:

Я бы Крель со своим Музетте хотел сравнить. После прогрева у Музетте бас и ВЧ прорезались. На мой вкус всякий метал стал играть очень годно.

Только на деле может оказаться, что против Креля он по прежнему, как щуплый еврей- бухгалтер против накачаного негра рецидивиста. Интересно.

С мультибитами от BB не знаком видимо. Метрумы для металла хуже гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, V0x сказал:

С мультибитами от BB не знаком видимо. Метрумы для металла хуже гораздо.

Те Метрумы, которые построены на нонейм чипах- да. Но транзиент от них отличается. Он быстрее, мощнее, прозрачней.

Поэтому и хочу срсравнить лоб в лоб. Но пока не вижу возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитал последние страницы этой ветки ... хоть я и не являюсь поклонником тяжелых жанров , но для общего кругозора так сказать) 

Первое -поздравляю всех страждущих и ищущих с тем ,  что наконец  нашили то , что и искали :) .. и получаете от этого удовольствие .

Второе - мне не совсем с другой стороны понятно ... не уже ли те фирмы производители ЦАП , чья эпоха и золотая эра закатилась еще в конце 90х , сейчас могут быть встречены с таким диким восторгом ?!? Тот же Крелл , Вадия , да и тот же Беркли ... в современном понимании далеко не идеальные ЦАП . Это уже своего рода винтаж и прошлый век. Тогда почему не смотреть в сторону тех же Филипс ,Сони ,JVC ? Да , Майтек  может и не панацея на все 100% , но тот же чип ESS9018 как раз и обладает всеми теми признаками в подаче и отвечает тем требованиям , которые к нему применяют те самые тяжелые жанры.

Скорость , разборчивость ,динамика , атака ... это все про ESS9018 . Тут наверное все же другое , просто разные фирмы по разному "готовят" этот чип .   

Как по мне , то я для себя закрыл дорогу ведущую в прошлое ... это тупик . И такие производители как Крелл, Мэнли , Вадия , Марк Левинсон , Соник Фронтьиерз были хороши в свое время и в свою эпоху ,а такие современные как Беркли ,Лаври,  Метрум -это звук скорее той эпохи на новый лад. Увы , но я бы никогда не взглянул в их сторону , и вовсе не потому что я не занимаюсь этими брендами в плотную , а лишь по тому что услышав их раз в очном сравнении с современными аппаратами , понимаешь ... как можно их кому то просто предлагать , рекомендовать и советовать ,не говорю даже слово продвигать ... когда ты либо не слышишь половины того что заложено в носителе или все настолько скованно , зажато и замазано ... что невольно ловишь себя на мысли  , а не пора ли уже посетить врача и не проверить ушные проходы :D

Хотя думаю под те жанры которые слушают посетители данной ветки эти аппараты наверное и как раз , так сказать в самую , в пору ;) ... ведь для нормальных ушей обывателя обилие информации и расширенные края диапазонов воспроизводимые современными ЦАП могут показаться излишними и через чур режущими слух. 

Повторюсь , никого не хотел обидеть , просто моя позиция и мое мнение,  как человека знакомого с многими ЦАП не по наслышке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в обилии информации, а неправильной ее подаче. Раньше, в эпоху повальной моды на рок-музыку, делали хорошо подходящие для нее девайсы. Сейчас немного иные веяния в моде, и другой звук производится. Да, у ESS Sabre много плюсов, но почему-то метал на нем звучит каким-то "кастрированным". Возможно, проблема в реализации, но пока подходящих для жанра ДАКов на данной микросхеме не встречал. Может быть, они и существует, но цена, скорее всего, на уровне качественных решений на FPGA.

Из новых цапов интересны могут быть аппараты на дельтасигме TI BB, например PCM 1794. Они играют довольно "жирно" (простите за деревенщину) и энергично, плюс несколько смягчают резкие и зашумленные записи. Из более продвинутых аппаратов очень нравятся на тяжмете MSB. Как раз хотел спросить у вас, Андрей, насколько хороши по сравнению с младшими MSB цапы Рокна для экстремальных металлических жанров (может, доводилось слушать что-то в духе Wormed - Exodromos или любых альбомов Hour of Penance и Fleshgod Apocalypse)? Интересна в первую очередь свободная, масштабная подача, умение красиво оформить плохие и кашеобразные записи (увы, беда многих коллективов) и, конечно, энергетика, как на рок-концерте, где музыка, по выражению любителей: "реально качает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минуты назад, kleymor.metal сказал:

 

Дело не в обилии информации, а неправильной ее подаче. Раньше, в эпоху повальной моды на рок-музыку, делали хорошо подходящие для нее девайсы. Сейчас немного иные веяния в моде, и другой звук производится. Да, у ESS Sabre много плюсов, но почему-то метал на нем звучит каким-то "кастрированным". Возможно, проблема в реализации, но пока подходящих для жанра ДАКов на данной микросхеме не встречал. Может быть, они и существует, но цена, скорее всего, на уровне качественных решений на FPGA.

Из новых цапов интересны могут быть аппараты на дельтасигме TI BB, например PCM 1794. Они играют довольно "жирно" (простите за деревенщину) и энергично, плюс несколько смягчают резкие и зашумленные записи. Из более продвинутых аппаратов очень нравятся на тяжмете MSB. Как раз хотел спросить у вас, Андрей, насколько хороши по сравнению с младшими MSB цапы Рокна для экстремальных металлических жанров (может, доводилось слушать что-то в духе Wormed - Exodromos или любых альбомов Hour of Penance и Fleshgod Apocalypse)? Интересна в первую очередь свободная, масштабная подача, умение красиво оформить плохие и кашеобразные записи (увы, беда многих коллективов) и, конечно, энергетика, как на рок-концерте, где музыка, по выражению любителей: "реально качает".

При всем моем желании я не смогу вам с этим помочь ... я не слушаю данные жанры .  Я уже не от первого человека слышу что ВВ как в ранних так и поздних релизах должны отменно справляться с этими жанрами. Но вот как то не могу себе представить как те же La Scala Mk2 и  La Voice S2 будут на ура играть эти жанры. Тут наверное сколько людей, столько и мнений . Ну или я просто не совсем понимаю как это по настоящему правильно должно звучать .  Если запись изначально плоха и сведена в кашу , то каким бы золотым ЦАП не был , он не сможет из этой каши устроить на выходе молекулярную кухню :D

Даже наоборот , чем выше уровень аппарата , тем еще хуже будет звучать плохо сведенная/записанная композиция. 

Что касаемо Рокны ( на модулях MSB ) ... наверно правильнее будет попросить отписаться самих владельцев ( они присутствуют на этой ветке;) )   

Как по мне чем выше уровень ЦАП , тем он более всеяден и способен .  И еще не мало важный аспект , это правильная синергия с усилительной частью , и как следствие с акустикой. Так как практика по сей день показывает что одни ЦАП хорошо играют с определенным усилением / акустикой , то этот же ЦАП с другим усилением слушать просто не возможно! Как буду то подменили устройство или что то повредили в нем. Как пример... Ашер ЦАП от Клонс Аудио с родным усилителем 25IR играет просто не подкопаешься , переигрывая те же Орфеус ЦАП  начального уровня ... и совсем диаметрально противоположная история с системе с ламповыми устройствами !  Есть такие же примеры и по Рокне с Орфеус . Так что все относительно . Однозначно правильного рецепта не существует , ни при прослушивании Джаза , ни при прослушивании самых тяжелых жанров. В идеале иметь все же пару ЦАП и разное усиление ... под разную музыку :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем табеле о рангах пока Рокна №1 ... скоро приход новых ЦАП от RT Audio Hybrid серии ЕХ  и новой Рокны на модулях RD-0 в исполнении Сигнече XLR

Вот тогда и посмотрим как изменится равновесие силы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kleymor.metal сказал:

Спасибо за ответ! Буду ждать ваших отзывов по новым цап.

Если получится найти , то я может чуть позже  выложу  отзыв одного из владельцев обеих Рокн 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kleymor.metal сказал: Спасибо за ответ! Буду ждать ваших отзывов по новым цап.

Если получится найти , то я может чуть позже  выложу  отзыв одного из владельцев обеих Рокн 

Да, будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSB analog dac я купить даже не мечтаю. Послушать бы хоть разок :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MSB analog dac я купить даже не мечтаю. Послушать бы хоть разок [emoji4] 

Когда-то я сознательно не слушал многие интересные альбомы, так как считал, что они плохо звучат. Но после знакомства с MSB я понял, что виноваты совсем не записи, а мой цап, гыыы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, kleymor.metal сказал:

Когда-то я сознательно не слушал многие интересные альбомы, так как считал, что они плохо звучат. Но после знакомства с MSB я понял, что виноваты совсем не записи, а мой цап, гыыы :D

У меня похожая ситуация произошла при замене межблочного кабеля...............:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минуту назад, kleymor.metal сказал:

Когда-то я сознательно не слушал многие интересные альбомы, так как считал, что они плохо звучат. Но после знакомства с MSB я понял, что виноваты совсем не записи, а мой цап, гыыы :D

Даже не сомневаюсь :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал...

... вот ряд выдержек  человека,  который владеет обеими ЦАП Рокна (MSB&RD-0) :

..." Я бы сказал так - на модулях МСБ родной МСБшный ЦАП уровня Даймонд с БП Даймонд и с ценой больше $40000 - всего лишь совсем немного лучше этой Рокны, родной ЦАП МСБ Сигнече + БП Сигнече за $24000 на точно таких же модулях - НЕ лучше Рокны, а просто мелкими нюансами отличается! "...

..."  Рокна любит получать файл в чистом виде - битперфектно, без любых софтовых фильтров, передискретизаций, гейнов, настроек громкости и тп. Если плеер сначала грузит трек в оперативную память, потом из нее отдает в Рокну - это хорошо, если он битперфектный файл на выходе выдает. Но надо в Рокне ставить режим local clock и проверять, чтобы в плеере не было включено какое-нибудь софтовое тактование. Алгоритм, зашитый в Рокне лучше любого софтового, я долго сам проверял всё, что можно. То есть в комповом плеере настройки нужно проверить и отключить все, что возможно. Также надо понять, что с УСБ выходом источника и с кабелем - в идеале надо использовать кабель без питания, разница есть и заметная". 

... "  Андрей, не знаю я как прокомментировать кашу и прочее применительно к Рокне )))) Нет там этого, даже искать не надо. Насчет ВАУ-фактора - он чаще бывает, когда аппарат красиво подкрашивает приукрашает звук. Эквалайзером можно например красоту создать. А вживую музыка другие чувства вызывает, не ВАУ )))"

..." Нигде ни намека не было ни на кашу, ни на вуаль или еще какие-то  недостатки. По динамике Рокна вообще исключительный аппарат. По басу и инфра НЧ - вообще нет конкурентов, ни одного. На самом деле разрешения выше, чем у Рокны сейчас практически не найти на рынке. Из того, что я знаю, разрешение выше у топовых Тринити, ТоталДак и новых МСБ Селект, все в диапазоне $30.000 - 100.000. Это и всё наверное. А главное что Рокна еще же и музыкально играет, сочно. В смысле при супердетальности и гиперразрешении музыка не разваливается на части и не становится хирургической".

..."   У меня например мы слушали БСО (Симфонические Танцы Рахманинова) на реальной оркестровой громкости! Я никогда такую громкость не выкручивал. Я потом замерил - в трех метрах от колонок пик 130 (!!!) Дб на тутти и барабанах. Такое слышишь в 1-2 ряду консерватории, а у меня, наверное, весь район слушал музыку. Весь оркестр как под лупой, такие мельчайшие деталюшки слышны, какая там вуаль и проч. Кстати, если каши не было при такой громкой прослушке БСО и именно этого произведения, то ее 200% нигде не будет. Мы и другие жанры слушали, тоже норм. Брутальные тяжести это не мое, но Моторхед и Блэк Аббат например прекрасно звучат, живо, рельефно и с мясом". 

Будут вопросы , задавайте :)... 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные конечно выводы по Rockna. :)

Вроде совсем недавно слушали и сравнивали вместе с вами у Георгия Rockna Signature Balanced и MSB Analog DAC (с базовым входом USB 384). Так Analog ничуть не уступил Rockna в техническом плане. Да, играют эти ЦАПы по-разному, тут уж на вкус и цвет, но тем не менее. В итоге, на той прослушке создалось впечатление, что Analog лучше всего играет именно рок, поэтому он был отложен, поскольку у владельца системы был другой ориентир.

С новым же входом USB Quad Rate, Analog играет на порядок лучше. И это не говоря о Renderer, который еще лучше нового USB.

Что касается новой Rockna на других модулях, то вот, например, Гилёв Валерий писал, что там паритет в сравнении с версией на модулях MSB. Новая играет просто по-другому. Судя по описанию, навряд ли она сыграет рок и тяжмет столь же впечатляюще, как MSB Analog.

А MSB Signature - это совсем другая лига. И как его вообще можно сравнивать с Rockna? Или вы хотите сказать, что Analog не уступает по звуку Signature? ;)

Что касается топовых ЦАПов, стоящих несусветных денег и то что якобы только они способны переиграть Rockna, то это совсем не так. Опять же, на том прослушивании у Георгия Linn Klimax (предыдущей, второй серии) явно превзошел Rockna и по натуральности тембров, и по полному отсутствию компрессии - по крайней мере, Klimax только один на просушке отыграл AC/DC так что не осталось никаких вопросов.

А учитывая тот факт, что новый Linn Akurate (третьей серии) - это 80-90% от Klimax второй серии, то Akurate как раз прямой конкурент Rockna.

Ну и касательно того же Trinity, тут недавно человек сравнивал его с Linn Klimax - в итоге, паритет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...