ЦАП для тяжмета - Страница 35 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

ЦАП для тяжмета


Димитрий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что-то я с динамикой не замечал у Хило проблем в своем тракте. Вы через наушники такой вывод сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 902
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Был у меня недавно в гостях ЦАП- Майтек Манхэттен 2. Большое спасибо кстати Рустаму за предоставленную возможность послушать его в своём тракте. Слушали с моим другом, музыкантом, лидер рок группы "Железный Риф" Черненко Евгений. Жанры были разные в той частности и тяж мет. Впечатления самые положительные!!! ЦАП просто бомба!!! Играет точно, чётко, с глубоким но в то же время быстрым басом, с отличным разрешением и сценой. Детализация просто супер!!! Поспевает за любым ритмом.

Вывод- крайне рекомендую для тяж мета и прочих скоростных жанров!!! ( и не только);)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11/21/2017 в 14:45, firewheel сказал:

Хило слишком мягко тянет начало каждой ноты - как бы размеренно неспеша.  Можно сказать чуть проглатывая динамический перепад. У многих мультибитных ЦАПов динамика более грубая и непосредственная и на мой взгляд это больше отражает реалистичность. 

Cейчас вас покорает местная секта, будьте аккуратны про суждения об этом аппарате. А в целом сказано все в точку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тяжмет - это мультибитный ЦАП махровых годов.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... или из современных что то типа Waversa DAC ! Как показала последняя выставка MHES -2017 тяжелые ( на сколько это можно назвать) жанры тянет на 5+ , даже для человека не привыкшего к такого рода пассажам 6 не вызывало отторжения , весь материал слушался от корки до корки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... или из современных что то типа Waversa DAC ! Как показала последняя выставка MHES -2017 тяжелые ( на сколько это можно назвать) жанры тянет на 5+ , даже для человека не привыкшего к такого рода пассажам 6 не вызывало отторжения , весь материал слушался от корки до корки). 

            Мне кажется , что Настоящий ХАЙЭНД цап не должен иметь жанровых предпочтений , он должен играть ВСЕ максимально МУЗЫКАЛЬНО ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Александр Дворников сказал:

            Мне кажется , что Настоящий ХАЙЭНД цап не должен иметь жанровых предпочтений , он должен играть ВСЕ максимально МУЗЫКАЛЬНО ....

Наверное, ЦАП для тяжмета должен иметь тяжелый металлический корпус...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Александр Дворников сказал:

            Мне кажется , что Настоящий ХАЙЭНД цап не должен иметь жанровых предпочтений , он должен играть ВСЕ максимально МУЗЫКАЛЬНО ....

.. ну так оно и было ).  Просто выражение Максимально Музыкально не совсем мне кажется про тяж жанры))). Хотя ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остапов цап обкашляли уже, не? Вот кто умеет так умеет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, doomsmith сказал:

На ваших АС тяжёлые жанры слушать противопоказано.

Уверены ?!?)  Слышали ? .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Да.

Что ДА ?)  Слушали на них тяж мет??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, doomsmith сказал:

А его не надо на них слушать, по ним сразу всё понятно. Они и более простые жанры играют посредственно.

Рекомендую вам найти нормальные АС для продажи и демонстрации остальных компонентов.

 

... у 90% слышавших в живую эту акустику диаметрально противоположное мнение !!! Так что рекомендую ваши умозаключения придержать до лучших времен))).  Или не высказываться о том чего не слышали ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, doomsmith сказал:

Должен, но, увы, не может. 

             Еще как может .....Есть ЦАПы.....которые универсальны и играют фактически Все стили ....Даже на малой громкости имеют очень высокое разрешение и при этом это не в убыток музыкальности ,  высочайший динамический диапазон , артикулированный низ , прозрачную середину не в убыток сцене , мягкие , разборчивые без звона и свиста верха , правильную во всех отношениях сцену с расстановкой всех образов и инструментов в пространстве , без микроскопного вытягивания всякой мелочи на фасад , что создает мнимое " Высокое разрешение " и Сцену где все музыканты " Сидят на одном стуле" либо рядом с ним . ЦАП это не эквалайзер , не пред и не провода для подгонки системы .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, doomsmith сказал:

На ваших АС тяжёлые жанры слушать противопоказано.

На Ваших ВООБЩЕ СИСТЕМАХ тяжёлые жанры слушать противопоказано!!!!:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, John Smith сказал:

 тяжелый металлический корпус...  :)

.. ржавый от крови..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Маратище сказал:

Остапов цап обкашляли уже, не? Вот кто умеет так умеет. 

                Это тот Остап который Бендер ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, doomsmith сказал:

Система не только из ЦАПов состоит.

          +10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, doomsmith сказал:

Я слушал вашу систему на выставке, довольно долго.

У неё хороший масштаб, неплохой для ОЯ бас, но ВЧ периодически разваливаются на составляющие. 

А какой вариант спикеров был? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширик - Кубе?..

Я их не слышал еще. Только с Воксом и без блэка\дета, с совсем другой музыкой. Но у меня и эта совсем другая совсем по-другому))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, когда-нибудь доберусь с флэшкой до здешних (но остальная система другая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В ‎24‎.‎10‎.‎2015 в 23:26, ansouv сказал:

Андрей, не в первый раз вы попали в точку. данный ДАК у меня на тестировании в стереотуре. сначала смеялся с него и его внешнего вида, пока не подключил. это просто бестселлер. я даже и не знаю, нужно ли что-то "добавлять" его звуку. всё очень правильно и естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 13:27, Александр Дворников сказал:

  Мне кажется , что Настоящий ХАЙЭНД цап не должен иметь жанровых предпочтений , он должен играть ВСЕ максимально МУЗЫКАЛЬНО ....

проблема только в одном. У понятия "музыкально" нет объективного эталона. Оно зависит от случащего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rom2307 сказал:

проблема только в одном. У понятия "музыкально" нет объективного эталона. Оно зависит от случащего

                       Понятие музыкально есть , и к этому стремиться Все на этом форуме , и есть ЦАПы которые очень универсальны по отношению к жанрам . Исходя из моего опыта , причем я не торгаш , а потребитель , есть сет-апы которые нравяться ВСЕМ , кто достиг определенного уровня , по " Правильности восприятия и умения понимать что звук действительно хороший " ,  это понимание приходит с опытом большого количества прослушек , испытаний , посещения выставок и т.д , многие на форумах даже и не знают куда и к чему стремиться ......но музыкальность понятие есть , оно имеет небольшие отклонения и предпочтения , также как и жанровые предпочтения , но есть цапы которые  не  имеют жанровых предпочтений и играют ВСЕ жанры на отлично , я имел ввиду именно такие цапы , которые играют музыкально любые жанры ......хотя эталона действительно нет ....да и как Музыку назвать эталоном ????? Это же музыка , эмоции, переживания слезы......Вы хотите их измерить в киллограммах или в сантиметрах , или в чем .......????? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.На какой технологии/схемотехника выбрать ЦАП (мультибитник, дельта-сигма, новые r2r с лестничной матрицей)?

2. Какой лучше выхлоп (операционные усилители, ламповый выход, на дискретных элементах, с трансформаторами)?

3. Какие есть конкретные модели (рассматриваю вторичку, новые и кастомные,т.е. авторские, мелкосерийные)

Хочу получить быстрый тяжелый глубокий бас, отличную переходную характеристику и транзиенты, искрящийся вверх, чтобы было слышно что палкой бьют по тарелкам, а не кисточкой, правильный тембральный и тональный баланс, чтобы отсебятины не вносил и передавал сигнал как на файле, максимально точно. 

Выходы желательно XLR балансные, либо для джеков TRS. Если не баланс, то возможность заменить RCA на выход TRS небалансный. 

Желательно наличие входа USB2.0 или 3.0 или Tunderbolt 2. Если нет, то наличие AES и spdif.

Если кто что-то сам продаёт или изготавливает, то интересует прослушка в моей системе под залог, расходы на пересылку за мой счёт.

Хотелось бы понять какие есть лучшие ЦАПы в мультибитниках 90-х годов, современные дельта-сигмы и мело-серийные авторские кастомные ЦАПы.

Интересуют проверенные годами решения. Форматы воспроизведения роли не играют, 16/44.1 или 24/192 или dsd - все это маркетинг, зависит все от записи и мастеринга. 

(пользовался звуковой картой steinberg, цапами lavry da-10, digilab dac-202, rme adi-2 pro) - хочу уровень ближе к топовым по приемлемой цене, не завышенной. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, meloman2014 сказал:

1.На какой технологии/схемотехника выбрать ЦАП (мультибитник, дельта-сигма, новые r2r с лестничной матрицей)?

2. Какой лучше выхлоп (операционные усилители, ламповый выход, на дискретных элементах, с трансформаторами)?

3. Какие есть конкретные модели (рассматриваю вторичку, новые и кастомные,т.е. авторские, мелкосерийные)

Хочу получить быстрый тяжелый глубокий бас, отличную переходную характеристику и транзиенты, искрящийся вверх, чтобы было слышно что палкой бьют по тарелкам, а не кисточкой, правильный тембральный и тональный баланс, чтобы отсебятины не вносил и передавал сигнал как на файле, максимально точно. 

Выходы желательно XLR балансные, либо для джеков TRS. Если не баланс, то возможность заменить RCA на выход TRS небалансный. 

Желательно наличие входа USB2.0 или 3.0 или Tunderbolt 2. Если нет, то наличие AES и spdif.

Если кто что-то сам продаёт или изготавливает, то интересует прослушка в моей системе под залог, расходы на пересылку за мой счёт.

Хотелось бы понять какие есть лучшие ЦАПы в мультибитниках 90-х годов, современные дельта-сигмы и мело-серийные авторские кастомные ЦАПы.

Интересуют проверенные годами решения. Форматы воспроизведения роли не играют, 16/44.1 или 24/192 или dsd - все это маркетинг, зависит все от записи и мастеринга. 

(пользовался звуковой картой steinberg, цапами lavry da-10, digilab dac-202, rme adi-2 pro) - хочу уровень ближе к топовым по приемлемой цене, не завышенной. 

 

 

бюджет то какой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...