Focal solo/twin6 be vs Kef ls50 - Страница 2 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo/twin6 be vs Kef ls50


Рекомендованные сообщения

да на них на всех написано что можно как монитор использовать,- http://www.music-hummer.ru/catalog/acustika/element.php?ID=2194 или вот http://www.music-hummer.ru/catalog/acustika/element.php?ID=2614

правильные мониторы с пятнахами), под кислоту и драменбас

 

Это сценические мониторы с высокими значениями SPL, а Павел ищет более "домашнее" решение, для относительно спокойного прослушивания, компактное и легкое в переноске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вопрос, по салонам, где их можно послушать был единственный вариант — AVCafe, которые не хотят их везти со склада, чтобы я мог послушать. Других мест я не знаю. Второй вариант был 8нот, но туда ехать к черту на куличики и работают они до 6-30 только в будни. Вопрос, что делать? Снова покупать вслепую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, судя по всему, в МСК их невозможно послушать, все только продают под заказ. Деревня какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть того не может :( странно. Попробуй тогда послушай соло 6 и 2хsub6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть того не может :( странно. Попробуй тогда послушай соло 6 и 2хsub6.

 

Кость, я звонил сегодня в 4 конторы, везде сказали, что фокалы они не станут привозить вообще. Это распространяется и на соло, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кость, я звонил сегодня в 4 конторы, везде сказали, что фокалы они не станут привозить вообще. Это распространяется и на соло, увы.

Договорись с нашими форумчанами о прослушке.

Я слышал, что фокалы подрубили продажи других мониторов, у многих недовольство по реализации других брендов, образовался застой. Сильный продукт.

Юниверс-сонс убрал даже их из демонстрационной комнаты. Сильное преимущество в одной цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужны будут фокалы solo6 кому, пишите. У меня есть возможность их доставить по Европ цене

 

Как ненавязчиво, Кость :) Чем, к стати, европейская отличается от нашей? Я смотрел, по крайней мере, твины стоят вообще одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договорись с нашими форумчанами о прослушке.

Я слышал, что фокалы подрубили продажи других мониторов, у многих недовольство по реализации других брендов, образовался застой. Сильный продукт.

Юниверс-сонс убрал даже их из демонстрационной комнаты. Сильное преимущество в одной цене

 

Я истеричка, поэтому уже заказал, вечером привезут домой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я истеричка, поэтому уже заказал, вечером привезут домой :)

У тебя xlr коммутация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя xlr коммутация?

 

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да

Тогда проблем не будет :)

А в итоге что привезут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда проблем не будет :)

А в итоге что привезут?

 

Twin. Очень критично в небольшом корпусе больше баса получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Twin. Очень критично в небольшом корпусе больше баса получить.

Агась, согласен. Лучший вариант мне приходилось слышать 2sub6 + solo6. Собственно, не у меня одного такое мнение. Но есть и противоположные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агась, согласен. Лучший вариант мне приходилось слышать 2sub6 + solo6. Собственно, не у меня одного такое мнение. Но есть и противоположные

 

Да, читал и твой и остальные отзывы о такой связке, но это больше для тех, кого не парит размер всего этого действа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем твой отзыв про твины.

я сегодня послушал rcf 15хи,- это не для дома, для фанатов дискотек. громко и не прозрачно, здорово колонку слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем твой отзыв про твины.

я сегодня послушал rcf 15хи,- это не для дома, для фанатов дискотек. громко и не прозрачно, здорово колонку слышно.

Для понимания этого достаточно было взглянуть на конструктив, выше я вам писал об этом. зачем вы время свое потратили, непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз куплены что ж не пойти самому не заценить. но я хочу домой их взять на очень тихой громкости послушать, а то хозяин вваливал, к дивану прижимало. может очень тихо будет по лучше, да материал был шансон, мне не навистный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну раз куплены что ж не пойти самому не заценить. но я хочу домой их взять на очень тихой громкости послушать, а то хозяин вваливал, к дивану прижимало. может очень тихо будет по лучше, да материал был шансон, мне не навистный.

 

О, да это двойная проблема, лично для меня: концертные колонки, да с шансончиком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем твой отзыв про твины.

я сегодня послушал rcf 15хи,- это не для дома, для фанатов дискотек. громко и не прозрачно, здорово колонку слышно.

 

Поставил, играют. Почерк весьма похож на Sennheiser, твиттер не напрягает, вообще, я знал, что так будет, тк с бериллием знаком со своих бывших Yamaha NS-1000M, так что ненапряжность и детальность была ожидаема, но я опасался все равно. Баса хватает вполне в комнате 5,5 x 3. Саб не нужен, слава богу. Подача безэмоциональная, раньше я этого не любил, но все, что играло эмоционально быстро покидало комнату, видимо, напрягало. С оглядкой на безэмоциональность Sennheiser, надеюсь, что фокалы у меня на долго.

 

Вообще, бас кажется искуственно надутым, будто сабовый он. Могу сказать, что ямы мне больше нравились, но от них я не смог добиться баса, да и очень они были потасканые, и не активные, и большие.

 

Стоят сейчас как попало, что тоже стоит учесть, пока Клипши не уедут кому-нибудь новому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабель XLR у меня теперь за 600 рублей  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно ведется упрощение системы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баса хватает вполне в комнате 5,5 x 3. Саб не нужен, слава богу. Подача безэмоциональная, раньше я этого не любил, но все, что играло эмоционально быстро покидало комнату, видимо, напрягало. С оглядкой на безэмоциональность Sennheiser, надеюсь, что фокалы у меня на долго.

 

Вообще, бас кажется искуственно надутым, будто сабовый он. Могу сказать, что ямы мне больше нравились, но от них я не смог добиться баса, да и очень они были потасканые, и не активные, и большие.

 

Стоят сейчас как попало, что тоже стоит учесть, пока Клипши не уедут кому-нибудь новому.

Комната очень неудачная для звука. Сам мучаюсь с такой. Дома побывали за всё время 5 комплектов колонок. И все они играли в пределах оцеенки 2-3(по 5-ой), эти же колонки слушал в других комнатах, результат был всегда 4-5. Установкой по короткой стене гарантировано попадаете на комнатную моду по длине (исключение у стенки или точно по середине комнаты). Получаем большой горб на 90гц. С какой то акустикой меньше, с какой то больше. Сейчас слушаю соло 6, горб присутствует  :) . Может от этого бас кажется искуственным, надутым. С горбом борюсь vst плугином с параметрическим эквалайзером. Данные взял из результатов измерений в RoomEqWizard. С установкой по длинной стене всё лучше на много. Можно поиграться с этим калькулятором и увидеть как расположение влияет на АЧХ. http://www.hunecke.de/en/calculators/loudspeakers.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачетно ведется упрощение системы. 

 

Да, это я умею — плюнуть и разом все продать, ибо надоело по самое нехочу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комната очень неудачная для звука. Сам мучаюсь с такой. Дома побывали за всё время 5 комплектов колонок. И все они играли в пределах оцеенки 2-3(по 5-ой), эти же колонки слушал в других комнатах, результат был всегда 4-5. Установкой по короткой стене гарантировано попадаете на комнатную моду по длине (исключение у стенки или точно по середине комнаты). Получаем большой горб на 90гц. С какой то акустикой меньше, с какой то больше. Сейчас слушаю соло 6, горб присутствует  :) . Может от этого бас кажется искуственным, надутым. С горбом борюсь vst плугином с параметрическим эквалайзером. Данные взял из результатов измерений в RoomEqWizard. С установкой по длинной стене всё лучше на много. Можно поиграться с этим калькулятором и увидеть как расположение влияет на АЧХ. http://www.hunecke.de/en/calculators/loudspeakers.html

 

Все правильно, по длинной стене отлично играют. Сильно лучше, чем по короткой.  Еще я их поставил на коробки пока по вертикальной стороне, получилось очень хорошо. Явно лучше, чем в начале вечера, когда мои уши были сильно выше ВЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в принципе сравнение уместно : )

Focal 6 be solo - мертвичина

Twin 6 be - мертвичина с проблемами

Kef ls50 - качественная радиоточка

 

советую глянуть на питоны http://pitonelab.ru/

там хоть какое то соотношение цена \ качество

 

а ещё лучше жабли поискать (или что-то что не сгнило совсем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...