Focal solo/twin6 be vs Kef ls50 - Страница 3 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Focal solo/twin6 be vs Kef ls50


Рекомендованные сообщения

в принципе сравнение уместно : )

Focal 6 be solo - мертвичина

Twin 6 be - мертвичина с проблемами

Kef ls50 - качественная радиоточка

 

советую глянуть на питоны http://pitonelab.ru/

там хоть какое то соотношение цена \ качество

 

Уже плевать. Куплено и удовольствие получается. Мертвяк, как показывает практика, самое то для долгого получения удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё лучше жабли поискать (или что-то что не сгнило совсем)

 

У меня были Yamaha NS-1000M, конкуренты жаблям. Я знал, на что пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх - сам прошёл через это : ))

наслаждайтесь : ))

 

ну нски тоже не мёд : ))

 

брать надо было в ту же цену JBL Ti 2000 / 5000 и не париться

а то так можно всю жизнь с уг на уг прыгать : ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эхх - сам прошёл через это : ))

наслаждайтесь : ))

 

ну нски тоже не мёд : ))

 

брать надо было в ту же цену JBL Ti 2000 / 5000 и не париться

а то так можно всю жизнь с уг на уг прыгать : ((

 

У меня была определенная задача, которую я выполнил. Мне напольники вообще не впились никуда. Эти жабли я слышал. Не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, мои поздравления! Вот эта безэмоциональность, как ее величают, дает тебе прекрасный шанс наслаждаться музыкой наконец!

По делу: советую, пока не поздно, прими решение в пользу более дешевых соло 6 и двух сабов. Сшиваются идеально

Это еще не конец :D я пока в отпуске, но у меня, если глянешь в мою ветку о второй системе, идет плотная работа с соло6.

Дело в том, что перевожу их на цифровой кросс и внешнее усиление. Разница оказалась катострофически большой в пользу цифрового кросса. Особенно когда цифра подавалась напрямую с транспорта. Но усилители у меня были не свои, надо было возвращать. И не успели микрофоны rode тогда ко мне приехать, чтоб я ее запечатлил. Сейчас микрофоны и интерфейс для записи приехали, ожидается усиление. Результат я продемонстрирую тебе на ютьюбе в прямом сравнении на моно записях. Уверен, ты будешь впечатлен и закончишь свои стенания этим штрихом надолго! Притом, усиление у меня было недорогим, три простых мощника, ценой как один твой МАК :)

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Paul, мои поздравления! Вот эта безэмоциональность, как ее величают, дает тебе прекрасный шанс наслаждаться музыкой наконец!

По делу: советую, пока не поздно, прими решение в пользу более дешевых соло 6 и двух сабов. Сшиваются идеально

Это еще не конец :D я пока в отпуске, но у меня, если глянешь в мою ветку о второй системе, идет плотная работа с соло6.

Дело в том, что перевожу их на цифровой кросс и внешнее усиление. Разница оказалась катострофически большой в пользу цифрового кросса. Особенно когда цифра подавалась напрямую с транспорта. Но усилители у меня были не свои, надо было возвращать. И не успели микрофоны rode тогда ко мне приехать, чтоб я ее запечатлил. Сейчас микрофоны и интерфейс для записи приехали, ожидается усиление. Результат я продемонстрирую тебе на ютьюбе в прямом сравнении на моно записях. Уверен, ты будешь впечатлен и закончишь свои стенания этим штрихом надолго! Притом, усиление у меня было недорогим, три простых мощника, ценой как один твой МАК :)

Поздравляю!

 

Спасибо, Кость! Давай выкладывай поскорее. Но я заранее говорю, что у меня нет желания что-то вообще больше делать, кроме как купить в икее подходящую тумбу подо все, и пенные подкладки под АС :) Вот вообще хочу забыть как страшный сон все копания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была определенная задача, которую я выполнил. Мне напольники вообще не впились никуда. Эти жабли я слышал. Не понравились.

Вака вообще интересный человек... Как-то его опус перевели экс-инженеру фокал (естественно, я постарался) там было о сравнии самых дешевых фокал с этой бериллиевой серией. Тот до слез смеялся.

Вака, никого не хочу обидеть. Просто рассказываю, как было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Кость! Давай выкладывай поскорее. Но я заранее говорю, что у меня нет желания что-то вообще больше делать, кроме как купить в икее подходящую тумбу подо все, и пенные подкладки под АС :) Вот вообще хочу забыть как страшный сон все копания.

Не ранее 15 сентября. Это не от меня зависит :(

Поверь, тот штрих многое даст переосмыслить о хай-энде, проводах и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а их надо вообще выключать? А то они светят в меня зеленым, я думал, у них есть Stand-by mode какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а их надо вообще выключать? А то они светят в меня зеленым, я думал, у них есть Stand-by mode какой-нибудь.

Светодиод не запаян, а разьемом организован. Отключи, если мешает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светодиод не запаян, а разьемом организован. Отключи, если мешает :)

 

Понял, спасибо! То есть, их можно не выключать вообще, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! То есть, их можно не выключать вообще, правильно?

В принципе да. Я свои не отключал. Но я не помню, у тебя как в Solo6 усил, или как в СМ-9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе да. Я свои не отключал. Но я не помню, у тебя как в Solo6 усил, или как в СМ-9

 

Хм, ладно... вообще, у меня мануал один и на соло, и на твин. Но может это не ответ на твой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, ладно... вообще, у меня мануал один и на соло, и на твин. Но может это не ответ на твой вопрос.

Значит, H у тебя. Спокойно можешь включенным оставить. Они рассчитаны на долгосрочную работу при хорошем давлении. В режиме стэндбай год могут стоять греться :) разьем как у куллера компьютерного. Отсоединяется просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дк пускай смеётся : ))

я теперь тоже смеюсь - от счастья (что напрочь завязал с фокалами)

были у меня в настольной системе (ближнее поле) - CMS 50 \ CMS 65 \ Solo 6 be

в не настольной (среднее поле) - TWIN6 Bе  \ 2х Solo 6 be + 2х SUB6

и из всего перечисленного хоть как то слушать (музыку а не звуки) можно было только на CMS 65 : ))

причём что я только не ставил на источники и какими только интерконнекторами всё не цеплял

но это наверно моё личное "кривое" восприятие (и ещё пары человек) : ))

кстати связка 2х Solo 6 be + 2х SUB6 очень гуд для кино и гам : ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про

- отваливающиеся переклюки 

- диффузоры разных оттенков при серийниках отличающихся последней цифрой 

- пару гарантийных ремонтов и пластиковое "нутро"

я молчу : )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати про

- отваливающиеся переклюки

- диффузоры разных оттенков при серийниках отличающихся последней цифрой

- пару гарантийных ремонтов и пластиковое "нутро"

я молчу : ))

Первый раз слышу. Учитывая студийную специфику и работу, так вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень все опусы от Waka напоминают черный PR, при том вообще не прикрытый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дк пускай смеётся : ))

я теперь тоже смеюсь - от счастья (что напрочь завязал с фокалами)

были у меня в настольной системе (ближнее поле) - CMS 50 \ CMS 65 \ Solo 6 be

в не настольной (среднее поле) - TWIN6 Bе \ 2х Solo 6 be + 2х SUB6

и из всего перечисленного хоть как то слушать (музыку а не звуки) можно было только на CMS 65 : ))

причём что я только не ставил на источники и какими только интерконнекторами всё не цеплял

но это наверно моё личное "кривое" восприятие (и ещё пары человек) : ))

кстати связка 2х Solo 6 be + 2х SUB6 очень гуд для кино и гам : ))

Знаем эти cms... Ясен ваш вкус. Ваше право.

МихаилМ наш постоянный участник, Андрей Субботин( оба работники звукоиндустрии, профессионалы) очень довольны. Мой знакомый взял во вторую систему соло6, ждет окончания опытов с кроссовером. Кстати, познакомился с ним, он продавал свои утопия микро, я ехал как потенциальный покупатель :) в итоге их продал, взял заместо них соло6. Мощник из второй системы сохранил, если ему понравится работа с внешним кроссом.

Видите, какие диаметрально противоположные мнения о соло 6 :) не стоит свое мнение в абсолют возводить ;)

Ваши нынешние АС я и в кино не поставлю. Только не кричу об этом на каждом углу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дк это понятно что все переживания - сугубо личный опыт : ))

просто не пойму я эйфории на ровном месте : ))

 

а какие у меня "нынешние" ? 

аж самому интересно стало : ))))

 

про чёрный пиар - ни разу - только личный опыт 

плюс по молоду всем уши прожужжал про прелесть фокалов : ))

 

да забыл - ещё первая пара в раше Focal XS Book у меня стояла (тоже гумно редкостное) 

 

зайдут люди на форум в поисках музы 

а тут в каждом втором посте фак алл фак алл бе беее

секта!!! не иначе : ))

 

уж лучше тогда кляины в каждый дом ^_^ b

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вака, у вас какой-то свой, индивидуальный критерий отбора. Это касается сравнения цмс с соло. Нонсенс. Ну, дело ваше :) переубеждать вас никто не будет :)

Насчет по-молоду прожужжал: а вы что, резко постарели и опыту набрались? На рынке модель пару лет всего, если не меньше.

А про xs, это шутка? Модель для озвучки ноутбука в дороге. Вы этим гордитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про XS - к ноуту и брались

эт я к тому что у меня весь звук был на фокале : ))))

во мне крышу сносило  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про XS - к ноуту и брались

эт я к тому что у меня весь звук был на фокале : ))))

во мне крышу сносило :blush:

У меня критерий живой звук. Я не пришел собственно к фокалу, у меня основная система вообще кастом, там каждая полоса дороже 2х соло6. Но фокал за свои деньги предоставляет максимум качества и прогрессивные, отличные динамики, которые являются основой любой ас. Найдите мне двух полоску до 500000 руб, окромя фокал, у которой стоимость 2х динамиков дороже?

А кто имеет с этим дело, тот понимает о чем речь. А в данном случае мы получили еще и усиление.

Что из себя представляет последняя серия проф мониторов от фокал? Она сломала рынок. Ее боятся завозить, из-за застоя продаж ас других производителей в проф секторе. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

солидарен на 100%

по "цена \ качество" CMS 65 \ Solo 6 Be - в активах аналогов не имеют (MIPA не врёт)

но это отдельная тема - как мне помнится упор был на музыкальность и выразительность (которых нет) : ))

"хороший звук" увы стоит денег - чудес не бывает  

SIGMA-M + Filigrane FA 400 MkII это уже минимум 80 000р на вторичке :"(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть с цено образованием все прозрачно на этих мониторах фокал, ,-дорогие динамики, усилитель в подарок,-демпинг короче. А вот про утопия уже так не скажешь, цена конская.

сам о мониторах мечтаю, но не навижу подставки, еще и в половину стоимости колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...