Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 192 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Лютая предвзятость, тут многих интересует тема питания.За собой следите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лютая предвзятость, тут многих интересует тема питания.За собой следите.

 

Тему прочитайте! "Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA"

Вот создайте в ветке про питание аккумуляторную тему и развлекайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лютая предвзятость, тут многих интересует тема питания.За собой следите.

 

Если многих интересует, то почему бы не создать отдельную ветку, а не засорять ветку про ЦАПы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если многих интересует, то почему бы не создать отдельную ветку, а не засорять ветку про ЦАПы?

Я- за.Когда АКБ для Сотм обсуждали- это небыло засорением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я- за.Когда АКБ для Сотм обсуждали- это небыло засорением?

Когда идет обсуждение организации конкретного питания под конкретный ЦАП или конвертер, то это действительно интересно многим, и это относится к АКБ для СОТМ. А теоретические выкладки типа если бы да кабы интересны избранным и посвященным, коих абсолютное меньшинство в этой ветке. Повторюсь - большинству интересен конечный результат, то есть описание полученного в итоге звучания, а не теория построения "правильного" питания. 

 

Кстати, могу поделиться опытом моего друга, у которого Yulong DA8. По моей рекомендации он приобрел конвертер SOTM с суперклоком и АКБ. Источник у него такой же как и у меня - Auraliti PK90 (с картой SOTM) с линейным блоком питания. Он в восторге от того, насколько улучшился звук.

 

Вот что он мне написал:

" ...нашел хорошую запись БСО Рождественский. Великий дирижер. П..пец сложные вещи для аппаратуры. Играет круто. Давно не получал кайфа от классики. Только на концерте живом. Дома всегда лажа была. Какафония или мазня...

Сотм! Рожденственского выключить рука не подымается. Система наконец научилась передавать миноры и мажоры в музыке. Грусть и тоску передает. Охре...ть...Там первый альбом все в миноре. Настолько сильно играет оркестр. Чувство тревоги местами...

 

...Абсолютно слитно и абсолютное правильное время в музыке. Все музыкально и рок и джаз и классика. Мне нравится. Я порой не замечаю, как будто музыка растворяется как естественный фон..."

 

И еще один момент, о котором давно хотел высказаться. Меня удивляет, что очень многие любители звука тратят достаточно крупные суммы на ЦАПы, конвертеры типа Беркли и SOTM, усилители, наушники, акустику, кабельную обвязку, но почему-то экономят на приобретении/построении хорошего музыкального сервера.  Точнее даже не приобретают, а переделывают компы/ноуты. Сразу оговорюсь, что не вижу в этом ничего зазорного. Сам когда-то собрал сервер с пассивным охлаждением и пробовал различные варианты оптимизации винды. Достаточно долго пользовался готовой оптимизированной 8 виндой сначала на флешке, потом на SSD (даже ветку в свое время открыл, чтбы поделиться своим опытом), потом перешел на сервер 2012 с оптимизацией Аудиофила. На винде лучше JRiver и JPlay ничего не попалось. Потом захотел попробовать Линукс МПД, но ветка с нескончаемой сагой про Тини напрочь отбила желание что-то делать самому, хотя серьезно подумывал купить комп CAPS с картой SOTM для экспериментов с виндой и Линуксом. Сам собрать сервер типа CAPS могу без проблем, но на возню с Тини нет времени. Хочется слушать и наслаждаться музыкой, а не тестировать каждый месяц новую версию.

В итоге по рекомендации знающего человека с сайта head-fi купил Auraliti PK90 с картой СОТМ и Линуксом МПД, а через некоторое время еще и линейный блок питания к нему. Линейное питание вывело звук совсем на другой уровень. Ауралити переигрывает любой ноут с любой оптимизированной виндой, а также мой муз сервер, построенный на базе NUC с пассивным охлаждением и, кстати, тоже с линейным питанием. Ну нет у винды такого звучания, как у Линукс МПД. Тех, кто начнет возмущаться моим мнением про винду, хотел бы попросить обратить внимание на тот факт, что почти все немногочисленные готовые музыкальные сервера идут на Линуксе. Один из топовых производителей Aurender делает все свои сервера на Линуксе. Знакомый, который мне рекомендовал Ауралити, недавно приобрел Aurender L100X. Он мне написал, что это реально крутой аппарат и что отзывы в печати соотвествуют действительности. Правда, цена его ну слишком уж задрана - 3000 вечнозеленых. Скорее всего ввиду отсутствия реальных конкурентов. 

Так что очень хотелось бы, чтобы уважаемые форумчане все-таки указывали, что используется в качестве источника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторюсь - большинству интересен конечный результат, то есть описание полученного в итоге звучания, а не теория построения "правильного" питания.

 

Т.е. - красивое описание, "ух какой был классный звук", без описания, как этого добились?Кому какая польза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. - красивое описание, "ух какой был классный звук", без описания, как этого добились?Кому какая польза?

 

Я как раз таки и имел ввиду, чтобы говорили о полученном звуке в результате конкретных действий/модификаций конкретного устройства. От этого польза, а не от теоретических рекомендаций. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pitterson и Sewerin , я поддержу форумчан в том что Вы перебираете с  теоретизированиями без конкретных итоговых решений , достойными повторения без разрушения жилища или вегалабства 80 lvl. 

 

Iskander отдельное спасибо за опубликованное мнение знакомого, а также интересные советы по созданию источника. Я не буду вступать в полемику по этому вопросу, просто порадуюсь за Вас и выстраданное решение , Вам  понравившееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Асус Вы пишите, что продукт сырой, а про Сотм, с гораздо высокой ценой и худшими измерениями - "норм", можно и кабелями дорулить.

А можно ознакомиться с измерениями Сотм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ознакомиться с измерениями Сотм?

косвенно на плохие измерения указывает то, что разработчик их не приводит. Попробуйте еще найти измерения (сделанные разработчиком!) Лампизаторов и АN...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косвенно - это как? По шрифту в мануале?

 

Нет измерений - не надо высказывать по ним мнений. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косвенно - это как? По шрифту в мануале?

 

Нет измерений - не надо высказывать по ним мнений. :)

В мануале должны быть не только шрифты, но и графики - IMD, S/N, DD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отвлечь внимание коллег).... Кто нибудь слышал , сталкивался с таким зверем.... http://www.audiozen.net/en/aedo-reference-tube-dac.html ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мануале должны быть не только шрифты, но и графики - IMD, S/N, DD. 

Чапаев:-Петька, приборы!

Петька: 30 и 40!

Чапаев: Что 30 и 40?

Петька:-А что приборы?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно отвлечь внимание коллег).... Кто нибудь слышал , сталкивался с таким зверем.... http://www.audiozen.net/en/aedo-reference-tube-dac.html ?

графиков нет , играть не будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итальянцы , они такой народ, что и без графиков звучать заставят)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везите - послушаете , нам расскажете как с пилонисами они играют. Главное с пилонисами же... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Пелонисы то тут причем))))... Ну хорошая , сбалансированная современно звучащая акустика).... Тут про ЦАП ы же)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто мало знаком с чипом Сайрус, а еще и с лампой на выходе... Приносили на встречу в Москве самодельный прибор на подобной марке чипа, толком оценить не получилось (... Вот и решил пока тут спросить, вдруг кто что скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инициатива наказуема - теперь от Вас все ждут что это за машинка. Я достаточно послушал на циррусах устройств - конкретно то что Вы назвали  - не слышал.

 

Думаю и никто не слышал на форуме, как то сложно с неизвестными марками и моделями, первопроходцев довольно немного. Это к продавцам - то есть к Вам, привезите, сделайте рекламу, покажите лицом так сказать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а вообще как он, звук то , от Сайрусов?)... Может и внимания не стоит)))... Ни нашего ни вашего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос... А какой он , правда?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос... А какой он , правда?

Если я правильно понял, и речь о CS(4387, вроде), то очень разный в разных устройствах. Катастрофически

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теплее уже. "Катастрофически" - это довольно емкая характеристика отличия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Digital Core: an excellent Cirrus Logic DAC, encased in a rugged aluminum enclosure, with a Custom Clock circuit designed to contain the jitter at extremely low levels, a Multi-Bit Delta Sigma Modulator with excellent dynamic range, including four 24bit/192 Khz S/PDIF digital inputs.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...