Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 197 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

,излишней детализации и

 прочей аудиофильщины.

 

как детализация может быть лишней? это как осетрина 1-й и второй свежести? не проще ли сказать тухлая 

просто так и скажите разрешение низкое все вас поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

PSS сравнивали на днях USB вход DCS и конвертер ABC-Edel - так вот с кабелем AR SPS было очень очевидна разница между ними, т.е. сам по себе кабель уж каким каким а мутным я бы не назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gofrey

 

Детализация бывает лишней иногда - в счетах за телефон например. :)

Если серъезно - детализация сама по себе это не  положительный фактор. Это одно из свойств натуральности и естественности. Метрум обладает этим свойством.

 

Georgiy

 

А HDMI  кабель тут как можно использовать? Расскажите нам. :)

 

 

PS Ревайв  находится в другой чуть лиге (да и не чуть наверное) чем тот же AQ Даймонд  или Синергестик (даже простой коре). Тут у меня вопрос вообще не стоит с определением  позиционирования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как детализация может быть лишней? это как осетрина 1-й и второй свежести? не проще ли сказать тухлая

просто так и скажите разрешение низкое все вас поймут.

Детализация вполне может быть излишне акцентированна. Называть можно как угодно, но есть меломанство в чистом виде и подбор аппаратуры и кабелей поднимает уровень воспроизведения, а есть аудиофилия - отслушивание компонентов, кабелей и в некоторых случаях вместо музыки чел слушает 10 секундные самые забойные "запилы", а не всю композицию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень жаль тех кто отслушивает 10 секунд  интервала . Вполне можно обходиться и пятью. Теряет столько времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy

А HDMI кабель тут как можно использовать? Расскажите нам. :)

PS Ревайв находится в другой чуть лиге (да и не чуть наверное) чем тот же AQ Даймонд или Синергестик (даже простой коре). Тут у меня вопрос вообще не стоит с определением позиционирования.

:) Поправил ссылку. Имхо это некоторые компьютерные источники находятся не в той лиге, а у AR все в порядке ;)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

PS Ревайв  находится в другой чуть лиге (да и не чуть наверное) чем тот же AQ Даймонд  или Синергестик (даже простой коре). Тут у меня вопрос вообще не стоит с определением  позиционирования.

 

Кто бы спорил, ценник на него еще летом был в разы гуманее в сравнении с Даймонд и уж тем более Синергетик. Но для многих кабель по цене компонента - роскошь, а с AR можно жить спокойно и без ипотеки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy

 

Ну Вы же не выслушиваете ЦАПы и конверторы? Как Вы можете знать насколько что лучше или хуже. Или тут маржа больше-меньше достаточный  критерий?  :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Georgiy

Ну Вы же не выслушиваете ЦАПы и конверторы? Как Вы можете знать насколько что лучше или хуже. Или тут маржа больше-меньше достаточный критерий? :)

Конвертеров нет и такого опыта как у Вас по ним тоже ;), но usb вход на моем плеере есть и чтобы определить "размер маржи" приходиться иногда им пользоваться :). А еще есть собственная статистика и отзывы говорят о том что решение в пользу того или другого usb шнура сильно зависит от компонентов системы, способа прослушивания ( колонки, наушники) и муз. предпочтений хозяина системы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детализация вполне может быть излишне акцентированна.

 

это уже совсем другое дело, информации не может быть много если это не КНИ, а вот кривая ачх запросто создаст впечатление что мелкие детали как под увелечительным стеклом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По ойаду - те же самые эмоции.

Мне Continental 5 тоже не понравился. Сравнивал его с верхним DH labs Mirage.

На контрасте выглядело так:

DH labs Mirage - плотно, густо, выразительно. Больше тянет воспринимать музыкальное полотно целиком.

Continental 5 - выразительно но нет плотности в звуке. Больше тянет слушать детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Usb  кабель сложно вообще однозначно классифицировать и дать однозначные рекомендации. 

В разных условиях их качества проявляются в разной степени. Есть устройства, у которых никаким кабелем USB вход не исправить. Там не в коня овес ( золотой на сегодня уже) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любители БСО обычно стараются искать соответствующий тракт для этого, слабо представляю БСО  в  10 квадратах площади.

Причём тут квадраты и кубы? К Макарову уже устал направлять...

"Соотвествующий тракт" - очень спекулятивный термин. Его надо читать только как "соотвествующие АС".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всех посылать к Макарову. Меня точно не надо. У меня свои уши,зачем мне чужие? Я все равно не смогу ими слушать, чужими. Соответствующая АС  требует нормальной КДП. Странно что такие азбучные акустические истины надо упоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо всем кто отозвался о AR,кстати имею межблок этой фирмы в моей системе играет очень прилично,явно не мутно,даже чуть ярковат.

Но теперь уже интересен только SPS,после отзыва Георгия),а предлагают именно SP.

А вот такой кабелек не хуже будет кто слышал WIREWORLD PLATINUM STARLIGHT USB ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всех посылать к Макарову. Меня точно не надо. У меня свои уши,зачем мне чужие? Я все равно не смогу ими слушать, чужими. Соответствующая АС  требует нормальной КДП. Странно что такие азбучные акустические истины надо упоминать.

Причём тут чужие уши? Я послушал своими ушами, мне понравилось. Андрей Никитин давно послушал, как ни странно, тоже своими ушами,  повторил АС, КДП, усилитель.

 Знаю множество примеров, когда поход к ЮАМ напрочь лечил аудиофилию у поциэнта. Особенно, её потребительско-пок!купационный синдром. В одном случае сразу были куплены Стаксы 009, а две намоленные системы демонтированы и по дешёвке распроданы, КдП превращена в обычную комнату. Во втором случае, чел начал часто ходить и ездить по филармониям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сотвори себе кумира. Я с удовольствием хожу "по филармониям" , и не страдаю без идолопоклонничества. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо всем кто отозвался о AR,кстати имею межблок этой фирмы в моей системе играет очень прилично,явно не мутно,даже чуть ярковат.

Но теперь уже интересен только SPS,после отзыва Георгия),а предлагают именно SP.

Зайдите в раздел объявлений, там есть SPS ;) , незаменимая весчь для любого usb цапа :)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте куплю-продажу в других ветках осуществлять. Я понимаю что кризис, понимаю что сложно с продажами и те не менее. Уважайте тех , кто тут общается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой кабелек не хуже будет кто слышал WIREWORLD PLATINUM STARLIGHT USB ?

 

Кабель отличный, соперник AQ Diamond. 

 

Но AQ все же лучше ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nessy123, разница 16/44 и 24/96 - еле заметная в очень хороших системах.

Ну 24/96 в SACD не используется, там всегда 24bit / 176400Hz

Но мастеринг бывает разный, это видно по спектрам в звуковом редакторе. В одних выше звуковой частоты 22050Hz идет тонкая прослойка тишины а потом забивается все цифровым шумом до упора (в SACD), а в других релизах частота музыки честно простирается до 88200Hz (в коммерческих оцифровках для сайтов типа HDTracks и Qobus), а в третьих частота музыки простирается до середины максимума а остальное забивается цифровым шумом (в SACD).

Картинки спектрограммы для наглядности прилагаю.

 

Вот технологически плохой релиз на SACD, хотя звучит вполне прилично, но если разобраться то это Редбук с добавленными шумами свыше 22050Hz:

post-84368-0-35064300-1419024219_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот релиз оцифровки с HDTracks / Qobus (шумов почти нет, один только полезный сигнал):

post-84368-0-55671300-1419024536_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более корректный релиз с SACD в котором и полезные частоты простираются выше 22050Hz и добавлены выше цифровые шумы.

post-84368-0-31916100-1419024631_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 24/96 в SACD не используется, там всегда 24bit / 176400Hz

Но мастеринг бывает разный, это видно по спектрам в звуковом редакторе.

Вот от мастеринга, где, кто, как и чем писал- и зависит качество звука.А не от циферок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью поддерживаю - старого доброго редбука хватает по-прежнему на все что угодно. Это не значит что хайрез и DSD не нужен, не надо просто объявлять их панацеей от всех цифровых болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...