CD плееры изнутри - Страница 7 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

CD плееры изнутри


Саш Бар
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

и ЦАП на АД1865 - мультибитник с грейдовыми 1865!!! post-72905-0-20540400-1299571979_thumb.j

Навеяло:

post-40-0-96970000-1299862803_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло:

post-40-0-96970000-1299862803_thumb.jpg

мож я что-то не понимаю-_-... но почему нельзя хорошую пленку в проход поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставить наверное можно "в проход", но вообще-то в линкс24 какие-либо разделительные конденсаторы на пути сигнала отсутствуют, а установка 0 на выходе осуществляется подстроечными резисторами при первичной настройке изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А вот если его нет - тогда биде будет конечно.

тоже об этом подумал, но постеснялся спросить-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не обобщаю конечно, говорю о своем опыте, но у меня вообще без разделительных элемент отчетливой "ложки дегтя" в звуке обламывает, несмотря на пренебрежительно ничтожную постоянку. "Ненормально" это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что постоянка небольшая и мерцающая все равно есть.

Вы это изделие в руках держали? Нету там ничего "мерцающего" при правильной настройке.

"Ненормально" это...

Ну да, и перетыкать "в проходе" нечего, скучно... :rolleyes:

Если серьезно, то разделительный конденсатор играет роль ФВЧ, отрезающего инфразвуковой мусор записи, что может быть полезно для АС (отрезается то, что они не способны переварить). Но на выходе цапа ему делать нечего. Его место - на входе усилителя, поскольку там конструктор знает входное сопротивление после конденсатора и может выбрать величину емкости, необходимую для получения желаемой частоты среза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, и перетыкать "в проходе" нечего, скучно... :rolleyes:

Да я б с радостью (у себя) не перетыкал и не ставил - ЭКОНОМИЯ какая! Но, увы, элемент хаоса в звуке раздражает. А с кондом - красиво...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открытый выход опера, хоть и со слежением, всегда дает некоторую "болтанку" на выходе.

Я это изделие измерял, никакой "болтанки" там нет. Как выставил 0.2мв на выходе 3года назад, так оно по сей день и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно только осциллогафом с памятью.

И такое имеется. Проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня НАМНОГО покруче есть. :D

Блин, как я сразу не заметил твоё сообщение! :unsure:

покажыЫы :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяло:

post-40-0-96970000-1299862803_thumb.jpg

без плиски?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету там ничего "мерцающего" при правильной настройке.

Его место - на входе усилителя, поскольку там конструктор знает входное сопротивление после конденсатора и может выбрать величину емкости, необходимую для получения желаемой частоты среза.

Абсолютно верно. Есть УМ, которые прекрасно живут вообще без кондеров на входе , если источник имеет нулевое выходное сопротивление.

Поюзал данный плеер с месяцок. Дорог конечно (ок. 140000 рублей) был. Звук неоднозначный и для многих может показаться абсолютно стерильным и отстраненным , но при правильном подборе остального тракта можно добиться серьезного результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечу, что даже перемычка имеет ненулевое сопротивление.

Вероятно, если перемычку сделать из ниобия и погрузить в жидкий гелий, можно вплотную приблизиться к нулевому сопротивлению.

Занимаетесь сверхпроводимостью?

Ну это философия. На практике и в аудио можно и пионерскими методами: http://www.octave-electronics.com/lcaudio/temil.shtml Эксплуатирую клон. Первый разделительный кондер у меня в АС. Ни один потенциометр из строя не вышел. Ни какого постороннего шума и фона...Ну это уже мы опять флеймим... Сейчас Василий разозлится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Moderators

Вот транспорт PS Audio Lambda внутри...

697268e332f2.jpg

c5292ed52fe7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Подобная этой ветка Китайского форума: http://www.jd-bbs.com/thread-1017168-1-1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Copland CDA 288

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

CEC 5100Z японец

post-71501-0-07590900-1316702599_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топовый ГРЮНДИГ 9009 на сдвоенных ЦАП 1541 . Уникальная машина , стоящая в 90-е порядка 3000долларов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам Агидель ПКД 001С из Уфы.

post-18281-0-53980700-1316779323_thumb.j

post-18281-0-60030200-1316779338_thumb.j

post-18281-0-01349400-1316779356_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот вам Агидель ПКД 001С из Уфы.

абалдеть! а крупнее фоток нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...