Jump to content

Recommended Posts

• Moderators

и ЦАП на АД1865 - мультибитник с грейдовыми 1865!!! post-72905-0-20540400-1299571979_thumb.j

Навеяло:

post-40-0-96970000-1299862803_thumb.jpg

• Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Denon DCD-SX1

Panasonic DVD-H2000. Аппарат был задуман, как DVDV, DVDA,DVD-RAM,CDV,CDR,CD,MP3 плеер. В настоящее время используется только для проигрывания CD, CD-R. VRDS-type CD drive mechanism, питание: виртуал

Audio Note CD2 1997 года выпуска AD1865 + ECC82   

Posted Images

Поставить наверное можно "в проход", но вообще-то в линкс24 какие-либо разделительные конденсаторы на пути сигнала отсутствуют, а установка 0 на выходе осуществляется подстроечными резисторами при первичной настройке изделия.

Я не обобщаю конечно, говорю о своем опыте, но у меня вообще без разделительных элемент отчетливой "ложки дегтя" в звуке обламывает, несмотря на пренебрежительно ничтожную постоянку. "Ненормально" это...

Потому, что постоянка небольшая и мерцающая все равно есть.

Вы это изделие в руках держали? Нету там ничего "мерцающего" при правильной настройке.

"Ненормально" это...

Ну да, и перетыкать "в проходе" нечего, скучно... :rolleyes:

Если серьезно, то разделительный конденсатор играет роль ФВЧ, отрезающего инфразвуковой мусор записи, что может быть полезно для АС (отрезается то, что они не способны переварить). Но на выходе цапа ему делать нечего. Его место - на входе усилителя, поскольку там конструктор знает входное сопротивление после конденсатора и может выбрать величину емкости, необходимую для получения желаемой частоты среза.

Ну да, и перетыкать "в проходе" нечего, скучно... :rolleyes:

Да я б с радостью (у себя) не перетыкал и не ставил - ЭКОНОМИЯ какая! Но, увы, элемент хаоса в звуке раздражает. А с кондом - красиво...

Открытый выход опера, хоть и со слежением, всегда дает некоторую "болтанку" на выходе.

Я это изделие измерял, никакой "болтанки" там нет. Как выставил 0.2мв на выходе 3года назад, так оно по сей день и стоит.

У меня НАМНОГО покруче есть. :D

Блин, как я сразу не заметил твоё сообщение! :unsure:

покажыЫы :rolleyes:

Нету там ничего "мерцающего" при правильной настройке.

Его место - на входе усилителя, поскольку там конструктор знает входное сопротивление после конденсатора и может выбрать величину емкости, необходимую для получения желаемой частоты среза.

Абсолютно верно. Есть УМ, которые прекрасно живут вообще без кондеров на входе , если источник имеет нулевое выходное сопротивление.

Поюзал данный плеер с месяцок. Дорог конечно (ок. 140000 рублей) был. Звук неоднозначный и для многих может показаться абсолютно стерильным и отстраненным , но при правильном подборе остального тракта можно добиться серьезного результата.

Замечу, что даже перемычка имеет ненулевое сопротивление.

Вероятно, если перемычку сделать из ниобия и погрузить в жидкий гелий, можно вплотную приблизиться к нулевому сопротивлению.

Занимаетесь сверхпроводимостью?

Ну это философия. На практике и в аудио можно и пионерскими методами: http://www.octave-electronics.com/lcaudio/temil.shtml Эксплуатирую клон. Первый разделительный кондер у меня в АС. Ни один потенциометр из строя не вышел. Ни какого постороннего шума и фона...Ну это уже мы опять флеймим... Сейчас Василий разозлится...

• 1 month later...
  • Moderators

Вот транспорт PS Audio Lambda внутри...

697268e332f2.jpg

c5292ed52fe7.jpg

• 4 weeks later...

Подобная этой ветка Китайского форума: http://www.jd-bbs.com/thread-1017168-1-1.html

• 4 weeks later...
  • 2 months later...

Copland CDA 288

• 4 weeks later...

Топовый ГРЮНДИГ 9009 на сдвоенных ЦАП 1541 . Уникальная машина , стоящая в 90-е порядка 3000долларов.