LINN под SACD - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

LINN под SACD


RobaR

Рекомендованные сообщения

Купил UNIDISC SC под SACD, аппарат в принципе понравился. Но толком пока еще не распробовал.

Кто хорошо знаком с LiNN'ом, подскажите есть ли смысл upgrade до Dynamik (ну что за выпендреж у Линна, все названия с орфографическими ошибками)?

Или лучше сразу брать AKKURATE?

Кстати проигрывателя дисков, которые Климакс (приличней не могли название придумать) у Линна в природе нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ

Кстати проигрывателя дисков, которые Климакс (приличней не могли название придумать) 

А что собственно неприличного Вы нашли в английском слове Climax или в линновском написании Klimax? (в названии своих железных и софтовых изделий они заменяют букву С на букву К - это, наверное, по-шотландски ;)). Посмотрите перевод этого слова на русский:

"кульминация, апогей, вершина, высшая точка".

И произносится это слово как Клаймэкс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил UNIDISC SC под SACD, аппарат в принципе понравился. Но толком пока еще не распробовал.

Кто хорошо знаком с LiNN'ом, подскажите есть ли смысл upgrade до Dynamik (ну что за выпендреж у Линна, все названия с орфографическими ошибками)?

Или лучше сразу брать AKKURATE?

Кстати проигрывателя дисков, которые Климакс (приличней не могли название придумать) у Линна в природе нет?

Смысл поставить Dynamik на Unidisk SC есть. Однако чудес ждать не стоит. Прибавка будет процентов 5-8 - бас станет лучше.

 

Если говорить о качестве звука, то даже Majik CD переигрывает Unidisk по качеству звука (правда это при использовании простых дисков, т. к. Majik SACD не играет).

А Akurate CD (я так понял вы его имели в виду) переиграет Unidisk SC с большим запасом в любом случае (при использовании SACD или CD - не важно).

 

Проигрывателей компакт дисков Linn не выпускает уже давно. те что сейчас есть в продаже - это либо б/у, либо демо образцы. Akurate CD у Linn лучший SACD-проигрыватель. Есть еще Sondek CD12, но он SACD, насколько я помню, не читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл поставить Dynamik на Unidisk SC есть. Однако чудес ждать не стоит. Прибавка будет процентов 5-8 - бас станет лучше.

 

Если говорить о качестве звука, то даже Majik CD переигрывает Unidisk по качеству звука (правда это при использовании простых дисков, т. к. Majik SACD не играет).

А Akurate CD (я так понял вы его имели в виду) переиграет Unidisk SC с большим запасом в любом случае (при использовании SACD или CD - не важно).

 

Проигрывателей компакт дисков Linn не выпускает уже давно. те что сейчас есть в продаже - это либо б/у, либо демо образцы. Akurate CD у Linn лучший SACD-проигрыватель. Есть еще Sondek CD12, но он SACD, насколько я помню, не читает.

 

Да я знаю, что обычные CD UNIDISK играет неплохо, но не более того. SACD гораздо лучше. С прицелом на него и брал.

Sondek очень дорогой и без SACD - совсем не мой вариант.

 

Спасибо за комментарий по Dynamik, лучше тогда потраяу деньги на AKKURATE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 (ну что за выпендреж у Линна, все названия с орфографическими ошибками)?

 

 

Щётланцкий , однако... )))) старый особенно навыворот. LINN - в переводе -  водопад.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...