Машинка для мойки? - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Машинка для мойки?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

То есть все остальные на форумах "гонят" про проблемы? )) работают АудиоДеск как часы, "заверните 2"!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Почему ''гонят'' наверное пара владельцев могла криво поставить пласт  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, конструктивнее купить Hannl и уже не флудить после  :) чем в рулетку играть..

А то неплохой такой эксперимент, моя правда 2k евро не стоит  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую АудиоДеск уже полгода, с небольшим перерывом на ремонт в гарантии.

 

Моет хорошо, равноценно тому, как я сам могу вручную отмыть с помощью растворов, кисточек и "влагососа" Оки-Ноки.

Ну может быть я отмываю капельку лучше, чтоб не снижать самооценку :)

 

 

Из недостатков моего экземпляра (может это общие недостатки, а может конкретно моей машинки - я не вкапывался в детали)

 

1. Не моет сбег дорожек (run-out), конструкцией это не предусмотрено, специально оставлен запас,  чтобы жидкость не касалась яблока. Никакой другой защиты яблока нет. У особо грязных пластинок приходится мыть run-out в машинке Оки-Ноки.

 

2. C трудом запускает (точнее сама не запускает) толстый винил - весь новодел 180-200 граммовый, старые толстые пластинки. Приходится помогать рукой, чтобы началось вращение. Тонкие пластинки, даже самые тонкие, автоматом запускает вращаться сама.

 

3. Если подряд мыть 10-20 пластинок, то сначала на пятой - шестой помытой пластинке появляются одиночные капельки, потом уже по три-четыре капли, резиноые лезвия не справляются с отсечкой влаги. Хотя прямой виновник этих капель - вентилятор. Он дует очень сильно, и когда жидкость не успевает стекать, то вентилятор начинает разбрызгивать капли во все стороны.

 

4. Тот же самый вентилятор виновен и в расходе жидкости, Понятно, она сама бы не успевала испаряться с такой скоростью, а вот вентилятор ей активно помогает растворяться в воздухе. При такой стоимости флаконов - в прямом смысле - деньги на ветер.

 

5. Как сказали мне в сервисном центре, и как я убедился сам - машинка не любит простоя. Если не пользоваться пару недель, то она начинает скрипеть, гудеть, подвывать...  Если же держать ее в тонусе и пользоваться каждый день - мыть по 3-5 дисков, то гудения и скрипы исчезают.

 

6. Машинка хорошо моет "невидимую" грязь, но крупные внешние куски грязи - следы сладкого, прилипшие ошметки, куски бумаги, и тп - в общем все то, что требует оттирки с помощью спирта - отмыть не может. Приходится отмывать куски и ошметки спиртом, а потом уже мыть в машинке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! по "толстым" пластам это подтверждает информацию с аудиогона. в принципе, не критично - поддать рукой. вот run-out конечно хотелось бы иметь помытым, у меня прилично шипит иногда в нем сейчас от пласта к пласту. 

 

А почему скрипит? может, колпак от пыли в простое?   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22   +1

Спасибо. Как я и предполагал, нет никакого смысла менять Окки-Нокки на что-то более дорогое.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! по "толстым" пластам это подтверждает информацию с аудиогона. в принципе, не критично - поддать рукой. вот run-out конечно хотелось бы иметь помытым, у меня прилично шипит иногда в нем сейчас от пласта к пласту. 

 

А почему скрипит? может, колпак от пыли в простое?   :)

 

Колпака у меня нет, только фирменная тряпочка с логотипом для прикрывания сверху.

 

А скрипит, я думаю, по той же причине, по какой скрипят лодки :)  Все механизмы в ней предназначены для работы в воде, тут уж как положено - должно быть четкое разделение  - либо работает в воде и не боится влаги, либо работает всухую и от влаги ржавеет. Так что, наверное, без влаги все ролики начинают засыхать и скрипят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22 +1

Спасибо. Как я и предполагал, нет никакого смысла менять Окки-Нокки на что-то более дорогое. :)

Vpi 17,5 лучше Окки. И Лорикрафт тоже. Но конечно сильно дороже. Н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как пользователь и продавец Hannl ( да-да, они уже год меняют вывеску о дистрибьюторе в РФ), расставил бы приоритеты так:

- Lorikraft -  венец творения, но только если Вы занимаетесь мытьем и родажей дисков, а не слушаете их. Ну и игла с лупой для критических мест не отменяются. Пользовался. Громоздко, дорого, трудоемко.

- VPI - все бы хорошо, но рев отсоса я выносить мог на 2-3 диска, не больше. Ну и размер 17-го ни в какие ворота;

- Audio desk systeme - очень компактно, прогрессивно, но не идеально и сушка... У меня есть чистящее устройство для иголки на том же принципе, созданное в каком-то замшелом году компанией Trio Kenwood. Кисточка от Nagaorka  эффективнее и проще в применении;

- Hannl  - дорого, идиотская политика экспортных цен, но очень компактный размер, плавная регулировка скорости вращения и мощности отсоса, реверс и, главное, роторная щетка - ОЧЕНЬ эффективная. Самая тихая.

Тут задавался вопрос о ресурсе. Ну не дорогу же моем. Стоимость указана (EU 590) c кронштейном, собственно щетка в прайсе отсутствует, но думаю, цена ей евро 70. Щетинки у нее тоньше, чем у горизонтальной двойной щетки , и подстрижены они под разным углом , что обеспечивает глубокое проникновение в дорожки.  Все равно - для извлечения камней понадобится игла и лупа. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Все равно - для извлечения камней понадобится игла и лупа. 

 

А это как?

Обычная игла или специальная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно кстати шилом, чтоб наверняка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно кстати шилом, чтоб наверняка :)

 

Ну так именно об этом и спрашиваю.  Я в самом деле не понял, о каких камнях и какой игле речь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычная игла, чем тоньше - тем лучше.

 

Под микроскопом находим камешек что застрял в дорожке и аккуратненько поддеваем его кончиком иглы. Муторное занятие, но действенное.

 

Ну так именно об этом и спрашиваю.  Я в самом деле не понял, о каких камнях и какой игле речь. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22   +1

Спасибо. Как я и предполагал, нет никакого смысла менять Окки-Нокки на что-то более дорогое.  :)

 

Это Вы от отсутствия опыта с другими машинами.

Понятно, что при желании можно и на Окки-Нокки отмыть до такого же качества как остальными. Изопропилом, моющими средствами, да десять циклов, да каждый раз по пять минут натирая щеткой. Вопрос - какой ценой это достигается.

Я тоже с окки-нокки начинал, так сейчас, после аудиодеска и смотреть на нее не хочу. Просто небо и земля по удобству пользования: вставил диск, нажал кнопку и пошел заниматься своими делами. Через 5-10 минут (в зависимости от выбранной продолжительности мойки) она пропибикает, что пора пластинку вынимать. Недавно помыл с двадцать пластинок фактически в "фоновом режиме" - помойте-ка 20 пластинок подряд на окки-нокки - хорошо Вам после этого будет? Опять же, с окки-нокки помыть одну пластинку - проблема - надо отмерять моющее средство суперточно. В общем, в окки-нокки я раньше чем штук пять пластинок не накопится, мыть не начинал. С аудиодеском - без проблем.

Окки-нокки у меня до сих пор стоит на всякий случай для каких-то ситуаций, которые аудиодеск не обрабатывает (вот, например пятна варенья). Пользовался ей один лишь раз: пытался в который раз отмыить своих уже трех первых Джеймсов Тейлоров с помощью изопропила - чуда не произошло - лучше не стало - видимо запиленные или масса поганая, хотя выглядят очень хорошо.

 

А по-поводу качества мыться, думается мне, что в идеале на каждой более-менее приличной машинке можно приблизиться к полностью отмытой пластинке.

На мой взгляд (теоретически), если идти к абсолюту качества работы из всасывающих машинок, не взирая на собственные физические усилия, я бы наверное взял лорикрафт - у нее всасывающее сопло очень маленькое - наверное там всасывающая сила чумовая получается.

Если "взирая" на собственные физические усилия - то ханнл с турбощеткой - чем самому щеткой по пластинке елозить по несколько минут кряду, пусть турбощетка это делает. В остальном (опять же теоретически), я не уверен, что турбощетка может сделать с пластинкой что-то такое, чего не сделает самозабвенно трущий обычной щеткой виниловод. Там же смысл один - загонять жидкость в канавки пластинки.

Сравнить с всасывающими машинками по качеству отмывки Аудиодеск - я не знаю как. Надо иметь две абсолютно одинаково загрязненные пластинки, и прогнать их на аудиодеск и на той же ханнл или лорикрафте. А так, вроде толком и не сравнишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен по всем пунктам. В реальности более-менее какие-то адекватные отзывы я прочел только (на западных форумах) по сравнению АудиоДеск с VPI. Большая часть пользователей сразу отдаются дорогому аппарату без хоть какого-то сравнения и уже - как следствие - разными способами "свое болото" хвалят.

 

Например, что у человека Аудодеск на порядок лучше Лорикрафт отмывает (тот же Майкл Лавигне "извечный" B)  с агона) - я не смог найти... Лори всасывает точечно - да, но мне теоретически минус видится в малом вычищении до этого. Здесь Ханнл/ультразвук поинтереснее. У каждой технологии/подхода свои плюсы и минусы. Насколько реально Ханнл вычищает во всю глубь дорожки - где независимые фото микроскопии? )) Теоретически - опять же - фото нет - лучше это делает ультразвук. Лично у меня поэтому в предпочтениях пока с небольшим отрывом АудиоДеск, очень жирный минус в "карму" - лотерея с надежностью роликов/управляющей электроники после 500+ циклов помывки. Остается уповать на сервисный центр в Москве, который "все умеет". 

 

Кстати, нет ли ни у кого данных - готовы ли они за деньги обслуживать машинку, купленную с рук и не на гарантии уже?

 

Ну когда же кто-нибудь из "журналистов" возьмется взять пару более-менее хоть одинаково шипящих пластов и помыть на Лори/Ханнл/Адеске/КЛаудио и хоть обычным USB-микроскопом посмотреть на дорожки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш , да купи ты машинку наконец и успокойся.За деньги наверное отремонтируют , но тут исходить нужно от собственно того что именно надо чинить  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простейшую ВиПиАй купите, а на сэкономленные средства - пластинок. ПРОСТЕЙШУЮ - как там она называется - забыл… 16.5 что ли. Сломается (сгниёт) ВиПиАй - выкините и новую возьмёте. У меня такая давно уже - и на фига что то космическое. Простота - вот главная ценность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

купи уже ее. Будь как все крутые пацаны:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адеск больше для лентяев типа меня  :)

 

дождусь либо еще большего падения евро, либо введения таможенного лимита  <_< может, правда купить.. порадую Лебедева  :lol: хоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы Серегу порадовать, надо тогда к нему лично обратиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мойки рекомендую VPI 16.5 5 лет в работе,только трубку менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bittner22   +1

Спасибо. Как я и предполагал, нет никакого смысла менять Окки-Нокки на что-то более дорогое.  :)

 

Я поддержу про ОККИ-НОККИ.

Купил лет пять назад. Даже запасные губки еще не сточил. Раствор легко отмеряется обычным шприцем и расходуется очень аккуратно.

Вообще,

Пластинки, при увлечении, а не промышленном выкупе на перепродажу , все равно покупаешь в приличных местах с более менее прозрачной историей продавца.

Из опыта, попытка отмыть попавшее случайно даже намытое "красивое барахло" все равно приводила к продаже "барахла" и покупки иного диска в коллекцию.

По сему ОККИ делает просто и надежно в полуавтоматическом режиме все что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...