Машинка для мойки? - Страница 4 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Машинка для мойки?


Blacktriangle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 408
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 Может, специально вводят в каждую 3-5ю, чтобы у дилера с гарантией брали?))) конечно такая лотерея с АудиоДеск на протяжении уже многого времени напрягает.

 

Ну да. С такой статистикой "в серую" (без гарантийного обслуживания) брать стремновато.  :(

Не копейки стоит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99 процентов машинок для мойки в сравнении с аудиодек выглядят так

чем-то похоже на унитаз

немытые виниловые пластинки это моветон, безусловно, я так приловчился в ванне вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую Окки-Нокки уже больше года. Все просто отлично. Перемыл наверное сотни четыре, и только раз поменял на трубке полоски. Если кто соберется покупать эту машинку, то берите с запасом полосок, да и родную жидкость тоже можно с запасом. Она относительно дешевая, правда слабовата, но пыль и труху от старых конвертов вымоет без проблем. Ну а если на пластинке пиво или жир пятидесятилетней давности, то без изопропила не обойтись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если на пластинке пиво или жир пятидесятилетней давности, то без изопропила не обойтись. 

или простая разведенная жидкость для мытья посуды и мочалочкой аккуратно: проверено, убирает без остатка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bittner22, а как мыла по сравнению с окки-нокки?

 

Мыла отлично. Я в этой ветке и рядом, где про моющие жидкости подробно писал, что с Оки-Ноки добился такого же результата, как с АудиоДеск, но в случае с Оки-Ноки это тяжелый ручной труд и после 10 помытых пластинок спина отваливается (как говорится наследие тяжелых времен, проклятые рудники и т.п.).

 

А с АудиоДеск - вставил пластинку и сиди - кури бамбук. При этом результат - как с Оки-Ноки после ступенчатых ручных процедур.

 

Разок АудиоДеск отмыл диск, который я считал запиленным, чем меня очень удивил.

 

Один нюанс - после Оки-Ноки run-out (как это по-русски - сбег дорожки?) становится чистым, а АудиоДеск до него не достает, поэтому надо мыть отдельно до начала процедуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Меня тоже окки-нокки прилично утомляет. Да и по времени долго получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bittner22, что сломалось конкретно в Деске, не поведал дилер? и у Вас это постепенно накапливалось или разом какая-то функциональность исчезла?

 

Как я вижу из отзывов, иногда при неаккуратной вставке диска его Деск начинает перекашивать при вращении как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, забрал сегодня из сервиса, сказали, что разболтался один из крутящих валиков.

 

То что что-то не так, было видно с первого дня, пластинки иногда перекашивало, и через раз валики не цепляли диск. Чтобы он начал вращаться, приходилось его как бы выравнивать между роликов. Я старался ставить очень аккуратно, но все равно через раз вращение не начиналось без выравнивания пластинки.

 

На сервисе при мне пару раз прогнали, и вроде все исправлено. Заметил, что товарищ с сервиса выключил машинку на половине цикла и легко  достал пластинку. У меня, когда машинку начало клинить, так не получалось, раз остановил ее, выключив питание, и с трудом выдрал пластинку "из клещей" этих роликов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перекашиванме - это давняя беда этой машинки. В другой, основной теме, я давал ссылку на форум с описанием как люди лечили этот баг (а кому фича). Вопрос - стоит ли оно того, каждый решает сам. Но я просто таки жажду, чтобы Саша ее купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на только что прошедшей выставке Rocky Mountain Show в штатах была представлена новая моечная машинка, которая должна стать следующим эволюционным шагом вверх от AudioDesk Glass. Это тоже ультразвуковая мойка повышенной мощности.

 

www.klaudio.com

 

Ее отличие - используется только дистиллированная вода без детергентов и моющих средств. Время мойки выбирает владелец, время сушки выбирает владелец, машинка полностью автоматическая и автономная, не надо менять фильтры, не надо менять валики, принцип закрытого ящика - с одной стороны влезает грязная пластинка, (упс, с той же самой стороны) вылезает чистая пластинка, меняем только воду.

 

цена в штатах - $4000, что на 800 баксов дороже АудиоДеск, но при московской цене моющих средств 37 евро за один тюбик и цене валиков, новая Клаудия окупит разницу с АудиоДеск через полторы тысячи помытых пластинок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, можно самому соорудить мойку, если взять подходящую емкость, сунуть туда ультразвуковую "стиральную машину" за 1600 руб, и плавно покручивая пластинку руками, добиться примерно такого же результата мойки.

 

выбор ультразвуковых стиральных машинок - огромный, есть еще ультразвуковые ванны для мойки плат и медицинских инструментов, вопрос только с защитой яблока, сушкой и вращением пластинок. 

 

http://www.uniktorg.ru/dlia-doma/uz-stiral-nyie-mashinki?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTszNjI1MzE5OzMzNzE1MjExO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5667410546606199256

 

http://www.megaopt.ru/ultrazvukovye_vanny.html

 

 

 

добавлено: Один товарищчь уже сбацал машинку из ультразвуковой ванны. Прикольно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ведь существует некоторая оптимальная мощность и частота генератора для лучшего эффекта мойки дорожек? Скорее всего это, подобранное АудиоДеском эмпирически, и является ноу-хау..

 

Идея сама по себе интересна!

 

Но у того же АудиоДеска есть и 2 щетки трущие.. не только ведь ультразвук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Винил действительно нужно мыть. Сообразили с товарищем эту машинку

 

 

 

post-82828-0-19777800-1388201077_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вертикальном положении пластинки, на пятак жидкость натекает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 АудиоДеск хрень еще та.    Вчера знакомый,   из Ростова звонил,  гавкнулась машинка. Хотя использовал мало. (может росто "повезло", но что есть то есть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, какую ванну использовали? Как моет? После такой машинки лучше бы еще вакуумную для сушки..

Винил действительно нужно мыть. Сообразили с товарищем эту машинку

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь лет 5 Clearaudio smart matrix. Привык, устраивает вполне. Если пластинка сильно загрязнена-может уйти на мытье и час.     Главное-     не экономить моющие жидкости.  Единственный минус       -имхо-    уж больно громко гудит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При вертикальном положении пластинки, на пятак жидкость натекает. 

Не "натекает" (это видно даже на ролике),  хотя есть и защитные пятаки, но они оказались не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-79732-0-99881600-1388586513_thumb.jСделал такую машинку для мойки. Ультразвуковая ванна 50 вт программируется по времени. Мотор от моющего пылесоса. Чистит вроде не плохо но не автомат. Предвижу коментарии- жалко 100 000 руб. Не так много винила у меня.  Устройство обошлось в 5 тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifddd.jpgСделал такую машинку для мойки. Ультразвуковая ванна 50 вт программируется по времени. Мотор от моющего пылесоса. Чистит вроде не плохо но не автомат. Предвижу коментарии- жалко 100 000 руб. Не так много винила у меня.  Устройство обошлось в 5 тр

 

МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такая мойка есть у кого-нибудь? Какие-то отзывы о ней существуют?

http://nota.ru/catalog/lp_cleaning_machines/hanss_acoustics_rc-20/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую самый дешевый, какой только нашел вариант - Knosti

 

http://nota.ru/catalog/lp_cleaning_machines/knosti_washing_machine/

 

Покупал не ebay, обошлась еще дешевле прайса в России почти в два раза, в комплекте сразу брал несколько флаконов с жидкостью.

 

Передо мной стояла задача отмыть старые пластинки, которые мне щедро подарили после многолетнего их пребывания в гараже. Состояние пластинок было удручающим. Скорее всего последний раз их чистили - никогда. Там было все - и грязь, и пыль. Предстояло всё это отмыть и перепаковать в нагаоку. Использовать для этого какую-нибудь дорогую машинку, скорее всего, было бы даже жалко.

 

Результаты такие:

 

Сам комплект примитивно прост и примитивно удобен. Мойка, естественно, идет вручную, но никаких проблем это не вызывает.

 

Комплектной жидкости хватает на две заливки ванночки.

 

При вращении пластинки жидкость, бывает, заливает наружный край внутреннего круга (как это правильно называется?) пластинки, но при высыхании следов не остается.

 

Капитально отмывается "крупная" грязь и прочий мусор, который оседает в жидкости. При очень грязных пластинках одной ванночки хватает пластинок на двадцать, просто дальше уже мусор, осевший в жидкости начинает при мойке расползаться по следующим пластинкам. Но жидкость можно очищать - в комплекте идет воронка с фильтрующим элементом, и после очищения жидкости можно еще помыть пластинок десять. Дальше уже нельзя - жидкость темнеет, это видно невооруженным глазом и качество мойки резко снижается. Если не экономить на жидкости - получается вполне приличное качество.

 

В комплекте идет подставка под сушку - удобно.

 

Есть очень важный минус - самую мелкую пыль мойка не убирает, это становиться видно, когда с уже "чистой" пластинки после проигрывания приходится убирать пыль, которая на глаз была незаметна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifddd.jpgСделал такую машинку для мойки. Ультразвуковая ванна 50 вт программируется по времени. Мотор от моющего пылесоса. Чистит вроде не плохо но не автомат. Предвижу коментарии- жалко 100 000 руб. Не так много винила у меня.  Устройство обошлось в 5 тр

 

А результат радует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...