Dali helicon 300? - Страница 4 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dali helicon 300?


shpakus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что лучше для классической музыки в КДП 18 кв метров DALI Helicon 400 или DALI Helicon 800 ,или может до 350 т р что-то еще посоветуете.

Epicon 6 еще попробуйте. Очень понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Epicon 6 еще попробуйте. Очень понравились

DALI EPICON 8  читал обзоры , очень хвалят , но дороговато.  А про  DALI EPICON 6 мало информации.           Сам пока еще не слушал ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что лучше для классической музыки в  КДП   18 кв  метров DALI Helicon 400 или DALI Helicon 800 ,или  может   до 350 т  р            что-то  еще посоветуете.

Лучше конечно Dali Helicon 800. Из других,можно присмотрется к Adam Audio Classic Column MK3 - у них есть активный и пассивный варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DALI EPICON 8  читал обзоры , очень хвалят , но дороговато.  А про  DALI EPICON 6 мало информации.           Сам пока еще не слушал ничего.

 

В Копенгагене гонял 2 дня все дали + B&W 800-е серии на NAD.

B&W почему-то слился. Лучшее, что у дали нашёл - это эпикон 8. Эпикон 6 - по звучанию чуть хуже для меня, но по соотношению цена-качество лучше.

Также для меня немаловажным был ДИЗАЙН. Дизайн у эпикончиков - ИДЕАЛЬНЫЙ. Примагничивающиеся грильчики вообще сразили.

Есть только у них одна особенность : пробовал с лампой - вообще не звучат.

На эпикон только мощный камень. Кто-то там писал, что у них сопротивление сильно падает местами и мощный усилитель нужен, чтобы держать их... Очень похоже. На лампе много провалов. Специально их под полупроводник сделали чтоли? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Копенгагене гонял 2 дня все дали + B&W 800-е серии на NAD.

B&W почему-то слился....

Вы сами ответили на свой вопрос, потому что на  NAD'е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у них только Над был и Классе. Классе из-за стоимости сразу отпал. :)

Справедливости ради, я на Горбушке нашей слушал 801-е B&W на Классе. Не понравились. Сильно не понравились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Копенгагене гонял 2 дня все дали + B&W 800-е серии на NAD.

B&W почему-то слился. Лучшее, что у дали нашёл - это эпикон 8. Эпикон 6 - по звучанию чуть хуже для меня, но по соотношению цена-качество лучше.

Также для меня немаловажным был ДИЗАЙН. Дизайн у эпикончиков - ИДЕАЛЬНЫЙ. Примагничивающиеся грильчики вообще сразили.

Есть только у них одна особенность : пробовал с лампой - вообще не звучат.

На эпикон только мощный камень. Кто-то там писал, что у них сопротивление сильно падает местами и мощный усилитель нужен, чтобы держать их... Очень похоже. На лампе много провалов. Специально их под полупроводник сделали чтоли? 

Скажите есть ли существенная разница в звучании серии  DALI EPICON от Dali Helicon.                                          DALI   в  EPICON   впервые использует динамики собственного изготовления .                                                    Среди инноваций — использование непроводящего порошкообразного компаунда SCM в магнитных системах, который радикально снижает искажения.                                                                                                                                               Вот еще рекомендуют  Euphonia ms4 ,  были ли они  в Копенгагене у вас на прослушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Euphonia, насколько я понял, не совсем удачная модель была у Дали и её эпикон вытеснил. В модельном ряду не присутствовала нигде. Даже не пытался, после описаний, её послушать. Эпикон и от икона, и от ментора, и от хеликона отличается сильно. Особнячком стоит. На тех моделях больше всего раздражало цикание. Эпиконы практически лишены этого недостатка. Да и бас на эпиконах интереснее. И дизайн интереснее. У меня вот такой опыт был. Менторы я много раз слушал, т.к. думал их в самом начале прикупить. Сравнивал их усиленно с хеликонами и иконами, чтобы понять, а стоит ли оно своих денег. После многих экспериментов с эпикон 6, уверился, что лучше взять или его в Дали, или ничего из Дали. Но мне ещё очень лампу хотелось. Пришлось вот Легаси взять,  т.к. Эпикон с лампой вообще не пошёл никак. Зато камень Эпикон как-то смягчает. Компенсирует как-то его резкость чтоли. Такие вот у меня ощущения были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Euphonia, насколько я понял, не совсем удачная модель была у Дали и её эпикон вытеснил. В модельном ряду не присутствовала нигде. Даже не пытался, после описаний, её послушать. Эпикон и от икона, и от ментора, и от хеликона отличается сильно. Особнячком стоит. На тех моделях больше всего раздражало цикание. Эпиконы практически лишены этого недостатка. Да и бас на эпиконах интереснее. И дизайн интереснее. У меня вот такой опыт был. Менторы я много раз слушал, т.к. думал их в самом начале прикупить. Сравнивал их усиленно с хеликонами и иконами, чтобы понять, а стоит ли оно своих денег. После многих экспериментов с эпикон 6, уверился, что лучше взять или его в Дали, или ничего из Дали. Но мне ещё очень лампу хотелось. Пришлось вот Легаси взять,  т.к. Эпикон с лампой вообще не пошёл никак. Зато камень Эпикон как-то смягчает. Компенсирует как-то его резкость чтоли. Такие вот у меня ощущения были.

    У   Dali EPICON 6   чувствительность  88дб,   может поэтому с лампой плохо.                                                                                                Мне тоже лампу хотелось бы поиметь со временем. Спасибо за информацию, надо ехать слушать.                                                  А  Легаси  для меня дороговато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Euphonia, насколько я понял, не совсем удачная модель была у Дали и её эпикон вытеснил. В модельном ряду не присутствовала нигде. Даже не пытался, после описаний, её послушать. Эпикон и от икона, и от ментора, и от хеликона отличается сильно. Особнячком стоит. На тех моделях больше всего раздражало цикание. Эпиконы практически лишены этого недостатка. Да и бас на эпиконах интереснее. И дизайн интереснее. У меня вот такой опыт был. Менторы я много раз слушал, т.к. думал их в самом начале прикупить. Сравнивал их усиленно с хеликонами и иконами, чтобы понять, а стоит ли оно своих денег. После многих экспериментов с эпикон 6, уверился, что лучше взять или его в Дали, или ничего из Дали. Но мне ещё очень лампу хотелось. Пришлось вот Легаси взять, т.к. Эпикон с лампой вообще не пошёл никак. Зато камень Эпикон как-то смягчает. Компенсирует как-то его резкость чтоли. Такие вот у меня ощущения были.

Слушал epicon6 и legacy signature se в салоне с plinius hiato. Epicon очень понравился, legacy нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    У   Dali EPICON 6   чувствительность  88дб,   может поэтому с лампой плохо.                                                                                                Мне тоже лампу хотелось бы поиметь со временем. Спасибо за информацию, надо ехать слушать.                                                  А  Легаси  для меня дороговато будет.

напишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слушал Эпикон 6. С макинтош моносистемой. Если не слушать метал и тяж, очень достойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже слушал Эпикон 6. С макинтош моносистемой. Если не слушать метал и тяж, очень достойно!

 

С хиато эпиконы играли даже метал. Достаточно сложный. Ставил Dillinger Escape Plan (Miss Machine) и Slipknot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мало инфо по legacy signature... Кто слушал...??? Нашел на вторичке вариант signature iii 2002года. Читал отзывы америкосов - расхваливают, нахваливают..... - как то подозрительно ни одного отрицательного отзыва...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мало инфо по legacy signature... Кто слушал...??? Нашел на вторичке вариант signature iii 2002года. Читал отзывы америкосов - расхваливают, нахваливают..... - как то подозрительно ни одного отрицательного отзыва...

Слушал в авкафе с плиниусом хиато и кэри 306 про в качестве источника. Я их не понял(( В тот же вечер слушал pmc pb-1i и dali epicon 6. И те и другие понравились больше легаси. Кстати, если Вы в Москве, то рекомендую побывать в авкафе на мичуринском, они там есть, Вам их подключат к чему попросите и не будут стоять над душой:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то мало инфо по legacy signature... Кто слушал...??? Нашел на вторичке вариант signature iii 2002года. Читал отзывы америкосов - расхваливают, нахваливают..... - как то подозрительно ни одного отрицательного отзыва...

Ничего подозрительного  , нормальные ас , рОковая подача , благородный экстерьер и приличная хистори. Постоянно в списках Стереофайла и всегда получают  призовые места на выставках всего мира.

Звук вполне добротный и стоят недорого . Зучат и в большом и в малом помещении и с транзисторными и с ламповыми усилителями.

Всежанровые ас и джаз и рок отыгрывают на ура ! 

Ну и почему о них должны писать плохо ?

Правда старые Легаси уступают новым в плане проработки и нюансированности.

P.S.

 

Плинтус к ним не стоит подключать , слишком сладок и не столь откровенен , а вот Джефф Роланд , Крелл, Грифон, Марик или Кода вполне подходит идеологически

 

ps

 

тут на форуме много написано и о Легаси Фокус и о Виспер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал в авкафе с плиниусом хиато и кэри 306 про в качестве источника. Я их не понял(( В тот же вечер слушал pmc pb-1i и dali epicon 6. И те и другие понравились больше легаси. Кстати, если Вы в Москве, то рекомендую побывать в авкафе на мичуринском, они там есть, Вам их подключат к чему попросите и не будут стоять над душой:-)

 

если б в Москве жил все было проще - пришел, послушал, купил)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего подозрительного  , нормальные ас , рОковая подача , благородный экстерьер и приличная хистори. Постоянно в списках Стереофайла и всегда получают  призовые места на выставках всего мира.

Звук вполне добротный и стоят недорого . Зучат и в большом и в малом помещении и с транзисторными и с ламповыми усилителями.

Всежанровые ас и джаз и рок отыгрывают на ура ! 

Ну и почему о них должны писать плохо ?

Правда старые Легаси уступают новым в плане проработки и нюансированности.

P.S.

 

Плинтус к ним не стоит подключать , слишком сладок и не столь откровенен , а вот Джефф Роланд , Крелл, Грифон, Марик или Кода вполне подходит идеологически

 

ps

 

тут на форуме много написано и о Легаси Фокус и о Виспер

 

о фокусах - да, я их и сам слушал, мне понравилось, а вот о signatrure и именно III не нашел особо инфы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б в Москве жил все было проще - пришел, послушал, купил)) 

 

Если планируете брать не слушая, шансы 50/50. Советую изыскать возможность послушать самому... И Мириад 2080 (если он у Вас) Легаси не потянет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о фокусах - да, я их и сам слушал, мне понравилось, а вот о signatrure и именно III не нашел особо инфы...

Тоже в обязательном порядке советовал бы послушать. Вот в соседнем топике человек пишет, что фокусы запели только с мощной лампой, а с транзистором никак. Вот от signature se у меня похожие впечатления от прослушивания с хиато, который хоть и плиниус, но не могу его упрекнуть в какой-то вальяжности.

С лампой не слушал, а может быть были бы другие впечатления. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если планируете брать не слушая, шансы 50/50. Советую изыскать возможность послушать самому... И Мириад 2080 (если он у Вас) Легаси не потянет...

Уже продал.. Конечно не потянет.. Думал coda к нему брать..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже в обязательном порядке советовал бы послушать. Вот в соседнем топике человек пишет, что фокусы запели только с мощной лампой, а с транзистором никак. Вот от signature se у меня похожие впечатления от прослушивания с хиато, который хоть и плиниус, но не могу его упрекнуть в какой-то вальяжности.

С лампой не слушал, а может быть были бы другие впечатления. :)

Вот в том то и дело что весьма неоднозначно мнение сложилось ... Поэтому и итересно услышать мнения..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в том то и дело что весьма неоднозначно мнение сложилось ... Поэтому и итересно услышать мнения..

А Вы в каком городе живете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...