Dali helicon 300? - Страница 5 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dali helicon 300?


shpakus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

в пятницу планирую лететь в магнитогорск по делам за одно там послушаю акустику

spendor 100

klipsch rf7 II

heco statement new

dynaudio focus 340

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 135
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

екатеринбург

 

не знаю сколько у вас стоит билет до москвы и обратно, но кажись можно на день/два потратиться..... расходы отобьются хорошим дисконтом.... иначе лоторея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен, надо самому слушать, вот и поеду в магнитку - друг за машиной, а я с ним, может подберу что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен, надо самому слушать, вот и поеду в магнитку - друг за машиной, а я с ним, может подберу что-нибудь.

 

В Челябинске можно было послушать Harbeth 7. Летом были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак отчет

spendor 100 - хорошая я бы даже сказал великолепная акустика для живой (не электронной) музыки, очень понравилось как звучали живые концерты.. к сожалению не моя музыка, электронная играет плохо...

klipsch rf7 II - тоже не мое... Тут много писали про эту акустику, так что даже не буду особо описывать... - какая то размытая мутная подача материала имхо

dynaudio focus 340 - интересная акустика, неплохо играет электронику, долго слушал с разными усями, даже с лампой попробовал... В итоге провел сравнение с моими бывшими МА RS6, конечно, дины 340 лучше по всем пунктам но принципиально не услышал ничего интересного...

heco statement new - последние в списке прослушивания... Ну это как всегда - последний комплект, уже не было особой надежды - начинаю слушать без особого энтузиазма, пытаюсь анализировать ... Пытаюсь... Пытаюсь... И понимаю что нет желания анализировать - хочется просто слушать... Очень понравилась подача муз. Материала. Низы немного напомнили легаси фокус... Есть некоторые претензии к вч, но в целом акустика мне очень понравилась. Не купил изза одного Минуса - очень большие - глубина 43,5см. Не совсем вмещаются на место моих старых колонок. Кроме того в statement фазоинверторы сзади, поэтому думаю от стены надо подальше, а у меня всего 15-20 см выходит. Опять же как утверждает производитель, в системе фазоинверторов используется ноухау (специальный материал), которое позволяет ставить акустику близко к стене, я сам ладонь подставлял - при высокой громкости на расстоянии 10см ничего не чувствуется... Но тем не менее пока в раздумках...

(Муз. Материал при прослушивании: coldplay, jamiroquai, saint etienne, groove armada, above&beyond)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для электроники нужно использовать Кервин Вега ( можно с сабами для особого эффекта ощущения присутствия на танц-поле )  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

heco statement new - последние в списке прослушивания... Ну это как всегда - последний комплект, уже не было особой надежды - начинаю слушать без особого энтузиазма, пытаюсь анализировать ... Пытаюсь... Пытаюсь... И понимаю что нет желания анализировать - хочется просто слушать... Очень понравилась подача муз. Материала. Низы немного напомнили легаси фокус... Есть некоторые претензии к вч, но в целом акустика мне очень понравилась. Не купил изза одного Минуса - очень большие - глубина 43,5см. Не совсем вмещаются на место моих старых колонок. Кроме того в statement фазоинверторы сзади, поэтому думаю от стены надо подальше, а у меня всего 15-20 см выходит. Опять же как утверждает производитель, в системе фазоинверторов используется ноухау (специальный материал), которое позволяет ставить акустику близко к стене, я сам ладонь подставлял - при высокой громкости на расстоянии 10см ничего не чувствуется... Но тем не менее пока в раздумках...

(Муз. Материал при прослушивании: coldplay, jamiroquai, saint etienne, groove armada, above&beyond)

можно попробовать такие у них фазик спереди хотя по размеру они больше хеко   http://www.audio-markt.de/_markt/item.php?id=9418640402&

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для электроники нужно использовать Кервин Вега ( можно с сабами для особого эффекта ощущения присутствия на танц-поле ) ;)

Сабы думаю для меня будет перебор.. Это раньше слушал только клубную электронную музыку, со временем приоритеты меняются.. сейчас слушаю своего рода микс - электронная музыка + инструменты - гитара, фортепиано и пр и конечно вокал... По сути музыка достаточно спокойная, имею ввиду там нет 120 ударов в минуту...

Кстати в авто у меня в том числе был саб кервин вега еще американский... Все еще на балконе лежит.. Как сейчас помню - звучание было слишком жесткое для моих ушей, сабы производителя PHASE мне нравились - более мягкие , музыкальные... Имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак отчет

spendor 100 - хорошая я бы даже сказал великолепная акустика для живой (не электронной) музыки, очень понравилось как звучали живые концерты.. к сожалению не моя музыка, электронная играет плохо...

klipsch rf7 II - тоже не мое... Тут много писали про эту акустику, так что даже не буду особо описывать... - какая то размытая мутная подача материала имхо

dynaudio focus 340 - интересная акустика, неплохо играет электронику, долго слушал с разными усями, даже с лампой попробовал... В итоге провел сравнение с моими бывшими МА RS6, конечно, дины 340 лучше по всем пунктам но принципиально не услышал ничего интересного...

heco statement new - последние в списке прослушивания... Ну это как всегда - последний комплект, уже не было особой надежды - начинаю слушать без особого энтузиазма, пытаюсь анализировать ... Пытаюсь... Пытаюсь... И понимаю что нет желания анализировать - хочется просто слушать... Очень понравилась подача муз. Материала. Низы немного напомнили легаси фокус... Есть некоторые претензии к вч, но в целом акустика мне очень понравилась. Не купил изза одного Минуса - очень большие - глубина 43,5см. Не совсем вмещаются на место моих старых колонок. Кроме того в statement фазоинверторы сзади, поэтому думаю от стены надо подальше, а у меня всего 15-20 см выходит. Опять же как утверждает производитель, в системе фазоинверторов используется ноухау (специальный материал), которое позволяет ставить акустику близко к стене, я сам ладонь подставлял - при высокой громкости на расстоянии 10см ничего не чувствуется... Но тем не менее пока в раздумках...

(Муз. Материал при прослушивании: coldplay, jamiroquai, saint etienne, groove armada, above&beyond)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие претензии к вч у Heco The New Statement,  можно поподробней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд как то недоигрывали они в диапозоне вч... Слишком сухо и сдержанно... Опять же по мне так это лучше чем слишком ярко и звонко но тем не менее... Опять же думаю потенциал этой акустики мною не был раскрыт - слушал с denon 2020

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам в Москву надо..... На перефирии выбор ограничен.....так сложно что~то выбрать и понять....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

да надо в москву, надо, но времени совсем нет... А слушать что-то хочется... Чувствую смалодушничаю я...

Вобщем компромисс компромиссов - поскольку я послушал heco statement new и они мне понравились больше всего из того что я слушал, но черт подери не умещаются они у меня в интерьер с такой глубиной.. думаю смалодушничать и взять heco celan gt 702 (в магазине сказали, если совсем не понравится можно бует поменять) -я их не слушал, магазин в другом городе. Так вот вопрос - слушал ли кто эту акустику и какой усилитель подойдет? Причем усилитель хочу взять так чтоб если буду менять celan на statement этого усилителя хватило..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да надо в москву, надо, но времени совсем нет... А слушать что-то хочется... Чувствую смалодушничаю я...

Вобщем компромисс компромиссов - поскольку я послушал heco statement new и они мне понравились больше всего из того что я слушал, но черт подери не умещаются они у меня в интерьер с такой глубиной.. думаю смалодушничать и взять heco celan gt 702 (в магазине сказали, если совсем не понравится можно бует поменять) -я их не слушал, магазин в другом городе. Так вот вопрос - слушал ли кто эту акустику и какой усилитель подойдет? Причем усилитель хочу взять так чтоб если буду менять celan на statement этого усилителя хватило..

Чисто по русски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал и целан. Не сильно меньше они с виду :)

Характер тот же, но беднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и не слушал Heco, но думаю они бы мне понравились.

Очень грамотно сделанные АС. Сами динамики, подвесы правильно сделаны.

АЧХ верхних моделей всегда в линеечку (с разбегом максимум 2 Дб), портф фазиков никогда не дают даже малейших призвуков.

В общем - всё очень солидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но из Хеко и Клипш RF7-II  я б клипш купил. :)

С моим сли 80 они очень недурственно звучали.

Рупор предельно детализирован и жесток. Лампа его смягчала моя и было не так уж и плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да надо в москву, надо, но времени совсем нет... А слушать что-то хочется... Чувствую смалодушничаю я...

Вобщем компромисс компромиссов - поскольку я послушал heco statement new и они мне понравились больше всего из того что я слушал, но черт подери не умещаются они у меня в интерьер с такой глубиной.. думаю смалодушничать и взять heco celan gt 702 (в магазине сказали, если совсем не понравится можно бует поменять) -я их не слушал, магазин в другом городе. Так вот вопрос - слушал ли кто эту акустику и какой усилитель подойдет? Причем усилитель хочу взять так чтоб если буду менять celan на statement этого усилителя хватило..

Cовет: колонки берите " на вырост "

Без оглядки на усилитель.

Усилителей хороших и сейчас много, так они чуть ли не каждый день новые появляются. Совершенно иная ситуация со спикерами. Если нашли стоящие, не думайте, берите.

Вокруг них и будете строить систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но из Хеко и Клипш RF7-II  я б клипш купил. :)

С моим сли 80 они очень недурственно звучали.

Рупор предельно детализирован и жесток. Лампа его смягчала моя и было не так уж и плохо.

Клипш, это грубый простак. В кино его, в кино!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал и целан. Не сильно меньше они с виду :)

Характер тот же, но беднее.

Во поводу размеров

Размеры (ШхВхГ) 230x1145x365 мм -celan

Размеры (ШхВхГ) 298x1230x435 мм - statement

Дело в том что мебелировку и обстановку делал с учетом моих бывших монитор аудио рс6, не продумал на будущее.. В итоге сейчас получается так что для колонок общего места от стены есть 64 см, т.е. между стеной и celan будет 28см, если statement 21 см. И по ширине разница 7см - с одной стороны не критично, но я и тв успел поменять на больший размер и statement будет совсем впритык к краям тв, если смотреть не по центру - колонки будут немного закрывать край экрана. Но душа к statement лежит. Сейчас думаю о перестановке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верное решение. Нужно всегда стараться взять лучшее, чтобы потом червь не точил... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

здравствуйте! все таки решил взять statement .. жду счет от магазина, надеюсь на следующей неделе получу...

вопрос по усилителю и сидюку... пока хочу взять временный бюджетный вариант... что скажете вот о таком варианте:

 

denon dcd-s10-mk2

denon pma-s10

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну или может какие то варианты посоветуете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их слушал с денон 2020, но думаю, что на них и поинтереснее можно что-то ставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...