Нужна помощь в подборе ЦАПа и кабелей - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужна помощь в подборе ЦАПа и кабелей


olegdzhan

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех форумчан!

Нужна помощь в развтии системы, а точнее подборе ЦАПа и кабелей. Бюджет на ЦАП до $2К.
Мой текущий сетап:
Усилитель Densen Beat 100
АC Dynaudio Focus 110
В качестве временного источника использую линейный выход mp3-плейера Sony NW-HD5.
Музыкальные предпочтения широкие. Диско, рок, классика, электроника.
Что не нравится сейчас: При добавлении громкости чуть выше средней система становится резкой, крикливой с преобладанием высоких частот. Слушать неприятно.
Прекрасно понимаю, что от моего текущего "сетапа" требовать чего то смешно, надеюсь что ваши рекомендации помогут получить приятный, сбалансированный звук.

 

В качестве источника планирую использовать юсб-выход компьютера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14
  • Создано
  • Последний ответ

Просто купите на все деньги сетевой плеер и если есть в пользовании какой нибудь планшетник и wi-fi в квартире , то удобство использования такого источника порадует. Тему почитайте "Компьютерные технологии для Hi-Fi и High-End " . Определитесь с источником, послушаете его в своем сетапе, купите,  а уже тогда можно заморачиваться какими бы то ни было кабелями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП с такой акустикой не советую покупать - деньги на ветер.

Если будете использовать USB выход, то звуковая карточка уровня Джульки, ЕМУ самое оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая акустика , как вы к ней пришли ,сами делали выбор или слушали "советчиков "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте очень естественный звук   http://www.markanaudio.ru/cables.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lynx D48V3 или D47V3.  Бюджета хватит даже на авторскую сборку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦАП с такой акустикой не советую покупать - деньги на ветер.

Если будете использовать USB выход, то звуковая карточка уровня Джульки, ЕМУ самое оптимальное.

 

Моя акустика настолько плоха? Не думаю)

Не очень понял вашей идеи насчет использования юсб-выхода звуковой карточки. Вы наверно имели ввиду spdif или toslink выходы зк? Но для этого опять же нужен внешний ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая акустика , как вы к ней пришли ,сами делали выбор или слушали "советчиков "

 

Купил на немецком ибее по симпатичной цене. Звучание в целом нравится, чувствуется богатый, но пока не раскрытый, потенциал. Нужен соответствующий источник и кабели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя акустика настолько плоха? Не думаю)

Не очень понял вашей идеи насчет использования юсб-выхода звуковой карточки. Вы наверно имели ввиду spdif или toslink выходы зк? Но для этого опять же нужен внешний ЦАП.

 

В своей ценовой кат. она очень не плоха. НО не более. Разница между дорогим и дешёвым DAC будет не пропорциональна вложениям.

Да, имелось в виду SPDIF выход зв. карты. Она и есть ЦАП.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegdzhan

У Вас компьютер стоит в стойке с аппаратурой? Если нет (в другом углу, в другой комнате), то оптимальна схема : вся музыка на компьютере (или НАСе) по wi-fi летит в сетевой плеер, Вы с планшетником на диване и запускаете террабайты музыки доступные Вам  в любом качестве 16\44.1- 24\192 - одним нажатием на планшете. Удобно, достаточно качественно (уж точно в Вашем бюджете сетевой плеер качественнее отыграет чем домашний с любовью и заботой собранный на коленке медиакомпьютер :) )  и без линк-крекс-пекс и прочего... ;) !

И mp3-плейер подарите кому - нибудь , он абсолютно бесполезен и даже вреден раз уж Вы решили слушать качественный hi-fi   :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD M51 обеспечит мягкое и комфортное звучание. К сожалению АС слишком бюджетные как по звуку так и по встроенному усилению.

Но этого цапа хватит с головой и главное утомляемость и резкость будет отсутствовать как класс.

Позже проще будет перейти на АС классом выше и познать потенциал цапа =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NAD M51 обеспечит мягкое и комфортное звучание. К сожалению АС слишком бюджетные как по звуку так и по встроенному усилению.

Но этого цапа хватит с головой и главное утомляемость и резкость будет отсутствовать как класс.

Позже проще будет перейти на АС классом выше и познать потенциал цапа =)

 

Вы явно что то путаете. У меня обычные пассивные 110-е Фокусы. Там нет встроенного усиления. Вероятно Вы имеете ввиду модель Dynaudio Focus 110A. Они действительно со встроенным усилением. Но у меня модель другая - Dynaudio Focus 110.

Также не понял логики в дальнейших Ваших словах. С одной стороны Вы говорите, что для моей акустики этого ЦАПа хватит с головой, а следом про смену акустики для познания потенциала ЦАПа.

Троллингом занимаетесь? Ну-ну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точно, тогда пардон, фраза про встроенное усиление снимается, остальное справедливо =)

Никакого троллинга. Этот цап подходит, но его потенциал на такой АС не раскроется. Например не добьетесь той глубины и мощи баса которую даст теже Фокусы но 140

ели более старшая АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть  топикстартер сам разбирается с тем  подходят ему АС или нет - сколько людей столько и мнений. :)  ЦАП надо брать с "запасом"  на дальнейший рост вверх. Я не большой сторонник "надовского"  звука  NAD M 51  это его классика - но многим нравится такая подача и  они имеют на это полное право. Я бы посоветовал W4SII  -  как раз в бюджете указанном топикстартером, с запасом на будущее и  с  разножанровой подачей. Не капризный, не требует очень серъезной подготовки, вполне будет радовать с указанным сетапом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 При добавлении громкости чуть выше средней система становится резкой, крикливой с преобладанием высоких частот.

 

Верный признак того, что усилитель не тянет АС. ЦАПом это не исправить. И кабелями тоже.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...