Прогрев Sonus Faber Cremona M - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогрев Sonus Faber Cremona M


Stas78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Господа всем добрый день!

Буквально вчера стал счастливым обладателем замечательных Sonus Faber Cremona M,

до этого были Лиуто!

Собственно вопрос глобальный и касается в большей степени Кремонаводов - -

как происходил прогрев данной акустики? что менялось в звуке на протяжении определенных часов и

что стало в итоге и через какое время? Большая ли разница "от" и "до"?

Поясню -

когда принес домой Лютни - звук был хуже предыдущих АС (Дали Ментор 6). Когда нашелся покупатель на Менторы через месяц - я уже не мог их слушать(Далишки).

Вчера подключил Кремону, и все как то заиграло с первого раза!! Все достаточно ровно и без зажатости в звуке, к

тому же однозначно выше уровнем Лиуто..

Другими словами по мимо радости хотел узнать - ждать ли от них еще +100500% звука, или акустика такого уровня уже не столь подвержена положительным изменениям после прогрева?

Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Динамики на акустике хорошего уровня предварительно разминают, потом снимают хар-ки, подбирают пары на уже размятых, то есть - прогретых. По крайней мере так должно делаться, а сделано ли в вашей акустике, не знаю.

 

Общая тенденция прогревания - улучшение подробности и ясности звука, некоторое смягчение острых деталей, звук ближе к естественному (если таков в записи).

 

Даже если первоначальный прогрев уже есть, всё равно прогреваться ещё будут - это как касательная кривая, которая приближается к прямой и достигает её где-то в бесконечности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 То есть вначале прогрев интенсивный, а потом его темп снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Динамики на акустике хорошего уровня предварительно разминают, потом снимают хар-ки, подбирают пары на уже размятых, то есть - прогретых. По крайней мере так должно делаться, а сделано ли в вашей акустике, не знаю.

 

Общая тенденция прогревания - улучшение подробности и ясности звука, некоторое смягчение острых деталей, звук ближе к естественному (если таков в записи).

 

Даже если первоначальный прогрев уже есть, всё равно прогреваться ещё будут - это как касательная кривая, которая приближается к прямой и достигает её где-то в бесконечности :)

 

Если это так, то это все обьясяет -

почему такое кол-во недовольных криков и высказываний в сторону бюджетных(до 200тыр) ПОЛНОСТЬЮ  непрогретых АС, и практически отсутвие эпитетов таких как грязь, визг и отсутсвие баса - к начальному "немного прогретому" хайэнду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще любая акустика прогревается, даже электростаты ! А вообше ваш выбор - не ОЧЕНЬ! Зато КРАСИВО ОЧЕНЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поздравляю ! С чем играет Кремонка то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще любая акустика прогревается, даже электростаты ! А вообше ваш выбор - не ОЧЕНЬ! Зато КРАСИВО ОЧЕНЬ!

Интересно , на чем основывается Ваше мнение что выбор не ОЧЕНЬ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня вообще всегда поражают такие отзывы как - не очень. Люди думают, что если красиво то говно. Все во власти своих стереотипов. Я сколько акустики слушал в разных сетапах, сказать могу только одно - в разных сочетаниях всё звучит по разному. Когда-то очень хорошо, а когда и очень плохо. Сонусы очень хорошая акустика, одна из лучших. Только на наших форумах, где люди музыку то нормальную не слушают зачастую, любят ругать хороший аппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вообще всегда поражают такие отзывы как - не очень. Люди думают, что если красиво то говно. Все во власти своих стереотипов. Я сколько акустики слушал в разных сетапах, сказать могу только одно - в разных сочетаниях всё звучит по разному. Когда-то очень хорошо, а когда и очень плохо. Сонусы очень хорошая акустика, одна из лучших. Только на наших форумах, где люди музыку то нормальную не слушают зачастую, любят ругать хороший аппарат.

Я в рынке аудио с 94 года. И могу судить о производителях из личных контактов, а не по форумам.

После 2006, когда Франко Серблин (светлая ему память) "ушли" из СФ. СФ умер. Послушай последнюю акустику Франко KTEMA & ACCORDO (правда в Росси я их не видел) и поймёшь что теперь СФ это мебель. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по форумам не судят. Мои Auditor M в 3 раза дешевле чем Accordo тут можно и не сравнивать. Почему решили, что СФ умер? Они что, по другому стали Кремону выпиливать или вам "M" серия не угодила? Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще-то уход ведущего разработчика это всегда беда.

Вопрос в масштабе проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по форумам не судят. Мои Auditor M в 3 раза дешевле чем Accordo тут можно и не сравнивать. Почему решили, что СФ умер? Они что, по другому стали Кремону выпиливать или вам "M" серия не угодила? Чем?

Когда в управление компании приходят люди далёкие от аудио, то о звуке  на производстве забывают!

Позвони в Питер и пообщайся с бывшими представителями HI FI Audio и Новым Колизеем, они много чего интересного расскажут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я их слушал без "м" 7 лет назад. И сейчас мне понравились даже больше. А всё остальное я даже не вдавался в подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Великолепная акустика! Не слушайте критиканов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Великолепная акустика! Не слушайте критиканов.

Отличную акустику в полцены не распродают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне подсказывает, что ВЧЕРА зарегистрированный SoundEM-засланный казачок стереоправды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сужу просто - в этот ценник все полочники играют хуже. Мне не нравились. Про то, что ушел конструктор и от этого поменялся звук, я тоже не верю. Это всё не о том. Надо своему слуху доверять, а не на пальцах перебирать и теоретически рассуждать. Понятно, что такие распродажи всех насторожили. И все обижаются даже в каком-то смысле. Но ведь и так ясно, что схемы и динамики не стоят столько денег. Цену диктуют другие вещи.. Это же всё просто до банальности. Я и не вижу смысла больше 100к отдавать за акустику.

Я работаю в сфере звука. И по сравнению с мониторами на которых сводят музыку на разных студиях, для дома СФ очень хорошо вписываются, как в интерьер так и в концепцию мягкого красивого звука. Больше не надо. Для получения эстетического удовольствия лично мне хватает. Пусть даже как вы говорите мебель (которая многие студийные полочники уделает). Люди купили себе вещь и радуются, пытаются узнать что сделать для лучшего восприятия. И вместо толковых советов начинают получать всякий неготив. Я вот не кричу, что Маки отстой, потому что знаю, что многие любят бренд, внешний вид и звук. Для кого-то это идеальный продукт.  Я только за. Вот такое у нас хобби тонкое и обидеть очень легко людей в этом плане. Как про усилитель Градо начали писать, что там схема за две копейки, а он под $2к стоит, так все начали ругать Градо. Тут всё ясно и банально. Да не стоят схемы столько денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В концепцию мягкого красивого 100% вписываются.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличную акустику в полцены не распродают!

За пол цены сейчас много чего распродают и Амати и Гварнери и Страдивари и Элипсу , но по моему мало кто сможет сказать , что это хреновая акустика ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по форумам не судят. Мои Auditor M в 3 раза дешевле чем Accordo тут можно и не сравнивать. Почему решили, что СФ умер? Они что, по другому стали Кремону выпиливать или вам "M" серия не угодила? Чем?

Ритейл ваших в России в районе 200-220 тыр , а Аккордо в Европе 280-320 тыр примерно ;) А по звуку они очень похожи , слушал как говориться в лоб ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любопытно, каков ритейл на Ктему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A follow up:
Each Fenice is 300 kg, for 600 kg pair.
The price is thereafter, around Euros 140,000 per pair.

 

в 10 ом году был 140 тысяч евро за пару

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в России, да в 2013 за новые ритейл бодро за 10 миллионов ускачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю в России, да в 2013 за новые ритейл бодро за 10 миллионов ускачет.

ню-ню: http://www.spl.ru/item/17254/Sonus_Faber_The_Sonus_faber/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...