Прогрев Sonus Faber Cremona M - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Прогрев Sonus Faber Cremona M


Stas78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Отличную акустику в полцены не распродают!

 

Это совершенно не показатель. Вкусы у всех разные. Многие продают по собственной глупости, под влиянием извращенного мнения большинства, другие в силу постоянных аудиофильских метаний, третьи восхищаются тем, от чего у другого уши вянут, и сбывают ради этого превосходную аппаратуру, четвёртые просто не могут нормально раскрыть акустику и, опустив на полпути руки, продают. 

Sonus faber и, быть может, еще Wilson audio, пожалуй, единственные производители, чью продукция лично я могу слушать с удовольствием. Звучание ближе всего к тому, что можно назвать хорошим звуком. Остальное - возня вокруг да около без малейшего толку.

Топикстартеру (настойчиво) - никого не слушайте! Слушайте только свою прекрасную акустику! Она весьма и весьма достойна и требует соответствующего окружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

любопытно, каков ритейл на Ктему? :)

В Англии видел в районе 25 000 фунтов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно не показатель. Вкусы у всех разные. Многие продают по собственной глупости, под влиянием извращенного мнения большинства, другие в силу постоянных аудиофильских метаний, третьи восхищаются тем, от чего у другого уши вянут, и сбывают ради этого превосходную аппаратуру, четвёртые просто не могут нормально раскрыть акустику и, опустив на полпути руки, продают. 

Sonus faber и, быть может, еще Wilson audio, пожалуй, единственные производители, чью продукция лично я могу слушать с удовольствием. Звучание ближе всего к тому, что можно назвать хорошим звуком. Остальное - возня вокруг да около без малейшего толку.

Топикстартеру (настойчиво) - никого не слушайте! Слушайте только свою прекрасную акустику! Она весьма и весьма достойна и требует соответствующего окружения.

Совершенно с этим согласен и по поводу Сонус и Вилсон тоже есть такое мнение ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класика на них мне очень понравилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

класика на них мне очень понравилась

 

Там не только классика, всё замечательно играет. И электроника, и поп, и тяжеляк. Живая и насыщенная акустика с естественным звучанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если достойно подобрано железо то счастье на долгие годы даже для страдающих аудиозудом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там не только классика, всё замечательно играет. И электроника, и поп, и тяжеляк. Живая и насыщенная акустика с естественным звучанием.

 

да-естественное звучание-это их конек 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пропели дифирамбы, сейчас кто нибудь помидор закинет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот пропели дифирамбы, сейчас кто нибудь помидор закинет )))

 

Свойство всех русскоязычных форумов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совершенно не показатель. Вкусы у всех разные. Многие продают по собственной глупости, под влиянием извращенного мнения большинства, другие в силу постоянных аудиофильских метаний, третьи восхищаются тем, от чего у другого уши вянут, и сбывают ради этого превосходную аппаратуру, четвёртые просто не могут нормально раскрыть акустику и, опустив на полпути руки, продают. 

Sonus faber и, быть может, еще Wilson audio, пожалуй, единственные производители, чью продукция лично я могу слушать с удовольствием. Звучание ближе всего к тому, что можно назвать хорошим звуком. Остальное - возня вокруг да около без малейшего толку.

Топикстартеру (настойчиво) - никого не слушайте! Слушайте только свою прекрасную акустику! Она весьма и весьма достойна и требует соответствующего окружения.

+100

И даже казалось бы с таким не "очень подходящим" железом как средний Naim серии классик  превосходно играет (правда достоверность тембров увы.......)

 

Ну вот пропели дифирамбы, сейчас кто нибудь помидор закинет )))

Ну да, сейчас набегут ценители звука из солнечного Пиндостана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, сейчас набегут ценители звука из солнечного Пиндостана)))

 

ну, необязательно. послушал такие же кремоны в сете с аудиоресерч, что себе в спальню в Москве взял в третью систему для кино и джаза. Скажу так: пока поверхностных выводов делать не буду, попробую родные сабы поставлю, поиграюсь с внешним кроссом и выдиранием родного фильтра(потенциал неплохой конструктивный). тем не менее, именно "спальную" музыку отработали очень неплохо, смачно, мягко, усыпляюще, вовлекающе! я большего от них не требую, да и не способны они. в целом, рад своему выбору :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиграюсь с внешним кроссом и выдиранием родного фильтра

 

Нет слов...

 

 

мягко, усыпляюще, вовлекающе! я большего от них не требую, да и не способны они

 

Надо с остальным железом срочно что-то предпринимать, если получается такой результат, а не фильтры выдирать из акустики за полмиллиона. Уж лучше и впрямь продайте АС кому-нибудь, вместо того, чтобы ломать. Вы недовольны, а кто-то рад будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов...

 

 

 

Надо с остальным железом срочно что-то предпринимать, если получается такой результат, а не фильтры выдирать из акустики за полмиллиона. Уж лучше и впрямь продайте АС кому-нибудь, вместо того, чтобы ломать. Вы недовольны, а кто-то рад будет.

 Эт точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов...

Надо с остальным железом срочно что-то предпринимать, если получается такой результат, а не фильтры выдирать из акустики за полмиллиона. Уж лучше и впрямь продайте АС кому-нибудь, вместо того, чтобы ломать. Вы недовольны, а кто-то рад будет.

Вы поймите, я не боготворю такие вещи, как АС или усилители. Это смешно просто. Для меня это просто игрушка, которая или удовлетворяет мои потребности сполна, или я хоть разломать ее могу(подарить, отдать), хоть переделать. Ни одна из всех слышанных моделей(а это все,включая стради+АР референс, кроме новых топов) сонусов даже близко не удовлетворяла мои требования к звуку. А если кто-то счастлив - да ради бога, каждому свое. Для меня ж просто очередной повод для экспериментов и утверждение мнения, что пассив - это далекое прошлое. Бесперспективное, мутное, тембрально и динамически бедное :) по сути - это красивые деревянные коробки без звука. Для меня звук начинается с последних утопий 3го поколения из бренда. Начинается, повторюсь.

А кремоны, Амати и Страды слышал много в каких вариациях, их потенциал мне известен. Нечего там копаться с ними(для меня), что-то выжимать. От них просто нельзя много требовать, это красивая дизайнерская АС, хороша каждая в своем секторе ценовом на фоне конкурентов, но это все далеко не то... Только начало пути на самом деле, тренировочный плацдарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ! С чем играет Кремонка то ?

 

Блюнот Демидофф и Аудиоресерч ДСИ200.

С Демидовым очень хорошо, но нельзя ему просадку до 2,5 ОМ по паспортным данным.

С Ресерчем пока плохо - мертвый звук. Но в инструкции написано не прерывать прогрев 600 часов и мне воздастся..

(Пока 200 часов пробегу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в рынке аудио с 94 года. И могу судить о производителях из личных контактов, а не по форумам.

После 2006, когда Франко Серблин (светлая ему память) "ушли" из СФ. СФ умер. Послушай последнюю акустику Франко KTEMA & ACCORDO (правда в Росси я их не видел) и поймёшь что теперь СФ это мебель. 

 

Кремона - детище Серблина! А приставка М - всего лишь новые динамики и шипы с сеточкой.

Кремона М универсальнее и быстрее старой. А так они очень похожи. Так что мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Великолепная акустика! Не слушайте критиканов.

 

Спасибо! Я знаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличную акустику в полцены не распродают!

 

Как недальновидно и плоско мыслите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите, я не боготворю такие вещи, как АС или усилители. Это смешно просто. Для меня это просто игрушка, которая или удовлетворяет мои потребности сполна, или я хоть разломать ее могу(подарить, отдать), хоть переделать. Ни одна из всех слышанных моделей(а это все,включая стради+АР референс, кроме новых топов) сонусов даже близко не удовлетворяла мои требования к звуку. А если кто-то счастлив - да ради бога, каждому свое. Для меня ж просто очередной повод для экспериментов и утверждение мнения, что пассив - это далекое прошлое. Бесперспективное, мутное, тембрально и динамически бедное :) по сути - это красивые деревянные коробки без звука. Для меня звук начинается с последних утопий 3го поколения из бренда. Начинается, повторюсь.

А кремоны, Амати и Страды слышал много в каких вариациях, их потенциал мне известен. Нечего там копаться с ними(для меня), что-то выжимать. От них просто нельзя много требовать, это красивая дизайнерская АС, хороша каждая в своем секторе ценовом на фоне конкурентов, но это все далеко не то... Только начало пути на самом деле, тренировочный плацдарм.

 

Всегда хочется к таким человечищщам в гости напроситься и попросить нам простым глухим смертным продемонстрировать упоительный звук, который затмевает все то, что продается сегодня на рынке.. )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фабер действительно умер, только не на Кремоне и Лиуто, а на китайских Венерах и Олимпиках.

 

Наверное "Абсолютное аудио" по этой причине и проигнорировало эти две осенние выставки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хочется к таким человечищщам в гости напроситься и попросить нам простым глухим смертным продемонстрировать упоительный звук, который затмевает все то, что продается сегодня на рынке.. )

Stas, не язвите :) к сожалению, я редко бываю в Москве. Но в целом, если будет интересно, после НГ буду чаще прилетать, вполне можно, Как с отдыха прилечу. Тем более, сравнение будет почти прямым. Думаю, вы меня поймете только тогда и мои посты. А тут перетирать - попусту

В целом, и выше об этом писал: сонус достойная фирма(редко такое пишу :D )со своей идеологией. Но я уже прошел это... Притом я не в сторону уходил, а вверх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блюнот Демидофф и Аудиоресерч ДСИ200.

С Демидовым очень хорошо, но нельзя ему просадку до 2,5 ОМ по паспортным данным.

С Ресерчем пока плохо - мертвый звук. Но в инструкции написано не прерывать прогрев 600 часов и мне воздастся..

(Пока 200 часов пробегу).

Заметный прогрев акустики- примерно 100 часов.Потом будут не значительные изменения, возможно вообще не заметите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда хочется к таким человечищщам в гости напроситься и попросить нам простым глухим смертным продемонстрировать упоительный звук, который затмевает все то, что продается сегодня на рынке.. )

 

Так сделайте же это наконец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сделайте же это наконец.

 

ты тоже, если после НГ заглядывай, если на выставку надумаешь ехать какую :) там усиление будет последнее готово, не бренд :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты тоже, если после НГ заглядывай, если на выставку надумаешь ехать какую :)там усиление будет последнее готово, не бренд :)

Уж лучше вы к нам.

Типа "бренд"- это ругательное :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...