Ультимативный Топ-уровень в CD-источниках - Страница 3 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Ультимативный Топ-уровень в CD-источниках


Bogdan Igorevich
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

жаль Лебедева забанили, он эрудит и специалист по запредельному хай-енду, сейчас бы целую простыню вариантов набросал :)

Ага, причём желательно в личку и с хорошими скидками...

Эрудит, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 149
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moderators

часто сталкиваюсь с мнением, что четырёхблочный dCS это однозначный недосягаемый референс, а все остальные топ-девайсы от разных брендов - в роли догоняющих.

кто что думает?

По цене референс однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйдет 5-блочный, станет новым референсом :) странно, но я не раз встречал негативные отзывы о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ага, причём желательно в личку и с хорошими скидками...

Эрудит, да.

мне кажется масштабы всего этого чрезмерно раздуты и надуманы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Выйдет 5-блочный, станет новым референсом :) странно, но я не раз встречал негативные отзывы о нем.

Сколько не слушал, а слушал не один и не два раза, не проникся. Вероятно, негативный настрой связан не в последнюю очередь с тем, что большинство прослушек было с участием аппарата Мурата, который был то ли не настроен, то ли неисправен. Более - менее играл SACD, CD не впечатлил вообще.  Но это мой личный опыт, встречал людей, мнению которых доверяю, очень положительно отзывавшихся о сетапах со Scarlatti, думаю, мне просто не повезло такой сетап услышать, но в общем-то и особого интереса, с учётом цены и идеологии dCS (перевод PCM в DSD), в таких поисках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Василий Н.

предложите Ваш вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнивают-то источники, а не системы целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Василий Н.

предложите Ваш вариант?

Чего, ультимативного кассетника, патефона?

Я уже высказал своё мнение, что пик ултимативных чисто CD-проигрывателей прошёл, как дек Айва, Накамичи и Шарп777.

Сейчас, действительно, вторичка, но это далеко не всем подходит (см. ML 30.x, Manley, Denon, Sony, Teac, Victor).

Ну, или универсалы, те же Акуфесы или Эзотерики, в которых цена/качество, если мы говорим именно о CD формате (44.1/16) так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто сталкиваюсь с мнением, что четырёхблочный dCS это однозначный недосягаемый референс, а все остальные топ-девайсы от разных брендов - в роли догоняющих.

кто что думает?

 

меняли на Аднако+РМЕ звуковая карта четырех блочный ДиСиЭс Скалатти. все относительно. мне, например, ровно на ДиСиЭс, кому-то нравится. многие от ДиСиЭса переходят на топовые ультрааналоги прошлых лет, pcm63-k и так далее. Бурмистр вам как альтернатива в топе современном  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Бурмистр интересно, спасибо.

а кто что скажет по таким приборам как EMM Labs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурмистр интересно, спасибо.

а кто что скажет по таким приборам как EMM Labs?

 

это Майтнер, вроде. если они, то хорошие. присмотреться стоит. тот же эзотерик со всеми клоками внешними по мне слил майтнеру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

а кто что скажет по таким приборам как EMM Labs?

С 2007г. в течении 5 лет эксплуатировал "CDSA SE" - отличный универсальный проигрыватель :)

Единственное "но" данной модели - заторможенная реакция транспорта на подаваемые команды :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее удалил, тема о CD источниках.....

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CD-транспорт "Model 2000 Premium" + ЦАП "Model 5000 Signature" от японской "Zanden Audio System Co., Ltd.":

http://www.zandenaudio.com/product/m2000.php

http://www.zandenaudio.com/product/m5000.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередная тема про ультимативность)

ну что уважаемые друзья, какие есть сиди-проигрыватели который по праву заслуженно занимают самую вершину?

dCS?

а ещё что?

Vitus Audio MP-T201 + MP-D201

P.S. Насчет того, что "CD - вчерашний день" полностью согласен (ИМХО). Не вижу смысла покупать CD-транспорт за десяток, а то и несколько десятков тысяч $, когда уже сейчас можно приобрести достойный цифровой транспорт гораздо дешевле. А что будет чуть позже... Поэтому я бы определил свяку: сетевой транспорт и ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём тут ценник?

Вопрос-то про звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу, Vitus Audio - это вершина.

Двести первую серию не слышал (наверное в деталях лучше), имею SCD-010.

Звучание как будто с аналогового источника, без цифровой природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vitus Audio MP-T201 + MP-D201

...

Поддержу, Vitus Audio - это вершина.

Двести первую серию не слышал (наверное в деталях лучше), имею SCD-010.

Звучание как будто с аналогового источника, без цифровой природы.

Да, у "Vitus Audio" отличные цифровые источники, правда доводилось их слушать лишь в setup-ах с родными усилителями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часто сталкиваюсь с мнением, что четырёхблочный dCS это однозначный недосягаемый референс, а все остальные топ-девайсы от разных брендов - в роли догоняющих.

кто что думает?

А где сталкиваетесь? Я слушал, - сухой, мертвый и однообразный звучек. Детальный, да, но на этом всё. Жизни в нем нет, и мне такой задаром не нужен. Посмотрите с каким дисконтом их толкают на Аудиогоне.  "недосягаемый референс" по шкале вниз, - много денег "низачто."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой Вам незадаром нужен? Мало денег зачто. Назовите Вашу "вершину".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё двадцать страниц http://soundex.ru/index.php?showtopic=36458&page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вот ещё двадцать страниц http://soundex.ru/index.php?showtopic=36458&page=1

Не-не-не, CD и универсалы (SACD/CD) - это очень разное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А где сталкиваетесь? Я слушал, - сухой, мертвый и однообразный звучек. Детальный, да, но на этом всё. Жизни в нем нет, и мне такой задаром не нужен. Посмотрите с каким дисконтом их толкают на Аудиогоне.  "недосягаемый референс" по шкале вниз, - много денег "низачто."

коллеги говорят.

 

кстати, как насчёт Audio Research CD9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...