Влияют ли сетевые кабели на звук? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияют ли сетевые кабели на звук?


Pitterson
 Поделиться

Влияют ли сетевые кабели на звук?  

123 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Поэтому срочно необходима вторая, такая же. Читать не перечитать.

 

Прогресс на лицо, doomsmith уже начал с чем-то соглашаться. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Вы думаете, теме к восьмой будет полный консенсус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, теме к восьмой будет полный консенсус?

 

А в нём нет необходимости, пусть остаются те, которые не слышат, но многих ещё спасти стоит. :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Сомнительное спасение - быть втянутым в кабельную гонку вооружений в поисках образчика, оказывающего наиболее положительное влияние.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительное спасение - быть втянутым в кабельную гонку вооружений в поисках образчика, оказывающего наиболее положительное влияние.

 

Адекватные критерии помогают не втягиваться ни в какие гонки, а однажды собрать сетап, и просто наслаждаться результатом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 одна из сторон врет...

 

То есть - сознательно обманывает?

Знает, что сетевые кабели никак не влияют - и врёт что влияют?

Ай-яй-яй, Костя! (Где тут смайлик погрозить пальчиком? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомнительное спасение - быть втянутым в кабельную гонку вооружений в поисках образчика, оказывающего наиболее положительное влияние.

 

Разумеется я иронизировал, у каждого свой путь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адекватные критерии помогают не втягиваться ни в какие гонки, а однажды собрать сетап, и просто наслаждаться результатом :)

 

Да, это так, при условии, что человек это захочет, будет искать и пробовать. А если его не переубедить и ему это не надо?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это так, при условии, что человек это захочет, будет искать и пробовать. А если его не переубедить и ему это не надо?

 

 

Тогда будет слушать что есть, и убеждать себя (и иногда других) что всё и так отлично :)

 

Вообще говоря самый правильный подход имхо как раз тот, которым пользовались японцы - это грамотно подобранные шнуры, заделанные в аппарат насмерть. Чтобы пользователь и не задумывался над этим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечислю причины, по которым разницу в кабелях не слышно:

1)Малое разрешение системы,

2)Медвед потоптался(таких меломанов мало),

3)Кабели имеют очень похожее влияние на звук, опять же- разрешение системы не позволяет услышать разницы,

4)Человек просто не знает на что нужно обращать внимание при прослушивании(частое явление, сам проходил),

5)Человек считает влияние слишком малым чтобы менять кабели(очень частое явление, даже с акустическими кабелями...а у некоторых и с акустикой :( ) и называет это "не влиянием",

6)Не правильно проводимые тесты, например мгновенное переключение(при этом можно и усилители не различить), только я не знаю как такое реализовать с сетевиками,

7)Не подходящая музыка для выявления разницы. Например на вокале разницу в динамике сложно выявить, на ударных и гитаре- легко,

8)Человек не сравнивал кабели т.к. считает это бредом антинаучным.

 

В целом всё правильно перечислено.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут пытались примерчик привести с влиянием всего на скорость автомобиля- оч.неубедительно. На скорость действительно влияет все и сцепление с покрытием трека (читай КДП) и двигатель(усь) и топливо (контент) и шасси (АС), в частности его вес(размер, объем), перегрузочная способность, и пр. Ну да бог с ними, с аналогиями. Давайте вспомним, что слышим мы модуляции того самого электричества, пришедшего к нам из розетки. И если уже никто (или почти никто) не спорит о влиянии акустических и межблочных кабелей на звучание системы, почему-то все еще дискутируем о влиянии основного- силового кабеля, доставляющего в систему то самое электричество. И тут уж как с любым другим кабелем дурень испортит звук, умный улучшит, специалист откорректирует. А глухой ничего этого не услышит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу к знакомому, у него система больше 2 млн. стоит и слушает через такой тройник:post-73257-0-12831000-1378364468_thumb.j

Говорит, что-то не то со звуком. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

И уж точно, сетевик дороже ста баксов - барство  :)

 

По-моему, отдельных, не штатных сетевиков дешевле 100 баксов не существует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Говорит, что-то не то со звуком. :D

 

А раньше нормально было?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж точно, сетевик дороже ста баксов - барство  :)

 

Сама стоимость изделия и маркетология никак несовместимы. Не попадайтесь на красивые речи и развод.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, когда сравнивают сетевые кабели по звучанию кто-нибудь проверяет есть ли в них третий (заземляющий) проводник, и подключен ли он к разъемам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И контактов меньше.

 

А это существенной роли не играет, вообще говоря.

 

 

 

Вот интересно, когда сравнивают сетевые кабели по звучанию кто-нибудь проверяет есть ли в них третий (заземляющий) проводник, и подключен ли он к разъемам?

 

У меня единственный съёмный шнур - у ЦАП-а, и у него по входу сетевой фильтр стоит (что никак не мешает ему сильно реагировать на шнур). Мне наведённые 110 вольт на корпус аппаратов нафиг не нужны, поэтому наличие третьего проводника всегда проверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А раньше нормально было?

 

Новая квартира, новая аппаратура...... Уровень жизни у людей такой, иногда вспоминают, как раньше было. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прихожу к знакомому, у него система больше 2 млн. стоит и слушает через такой тройник:post-73257-0-12831000-1378364468_thumb.j

Говорит, что-то не то со звуком. :D

Странные люди, никто не накрывает акустику покрывалом во время прослушивания, а купить качественный сетевой прям проблема

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Новая квартира, новая аппаратура.....

 

Так это в комнате и аппаратуре дело, не в тройнике.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Они существуют!!!!  :)

 

Ну я не имел в виду компьютерные кабели. У меня таких на работе в шкафу полсотни висит, на выбор. Хошь Фурман, хочь Чапай, хошь Котов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигасе заява...

 

Вообще-то радиоэлектроника - это наука о контактах, слышали такое выражение?

 

Это факт :)

Просто разъёмы должны быть адекватными, и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну я не имел в виду компьютерные кабели. У меня таких на работе в шкафу полсотни висит, на выбор. Хошь Фурман, хочь Чапай, хошь Котов.

 

Ага и цена им 1.5$ оптом

Отправлено с моего HTC One S через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это в комнате и аппаратуре дело, не в тройнике.

 

:D Ну да, я ему так и сказал. Квартира отстой, а аппаратура ещё хуже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, уже 3 страницы, а кроме пары дельных постов все ни о чем. 

 

А еще удивляются, почему народ так ненавидит кабели? Да потому, что как ни начни о них говорить - все ни о чем получается.

 

Напрашивается, что о кабелях надо или плохо, или никак :)

Между прочим, последнего варианта придерживаются достаточно много людей.

Почитав здешние баталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...