Влияют ли сетевые кабели на звук? - Страница 4 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Влияют ли сетевые кабели на звук?


Pitterson
 Поделиться

Влияют ли сетевые кабели на звук?  

123 пользователя проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

А что значит "компьютерные"?

 

Я один разобрал как-то, только меди так совсем не увидел, латунь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 377
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

А что значит "компьютерные"?

 

Те, которые прикладываются штатно к аудиоаппаратуре и персональным компьютерам. Черные шнуры с простейшими запаянными вилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Technician,

У Вас фильтр в системе есть? Один общий, или на каждый компонент свой?

 

У меня фильтр в системе есть. Свой. И сетевые кабели с фильтрующими свойствами (проверено на приборах) тоже есть. И звук в системе есть. Хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабельные темы - минимум 25 человек сидят, чувствуется, животрепещет всё. Знать, не перевелись еще надеющиеся вылечить свою систему волшебным кабелем. Это хорошо.

Да, Юрий, чем-то напоминает все это гомеопатию и мумие. Но пусть, главное вера в результат. Понимание процессов-то зачем в наше время и желание понимать? Перетыкать интереснее, время же надо как-то убивать свободное. Музыка - вторичное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня единственный съёмный шнур - у ЦАП-а, и у него по входу сетевой фильтр стоит (что никак не мешает ему сильно реагировать на шнур). Мне наведённые 110 вольт на корпус аппаратов нафиг не нужны, поэтому наличие третьего проводника всегда проверяю.

Спасибо за ответ. :)

Тогда к "проверяющим" еще вопрос - встречаются ли в природе сетевики без третьего провода и как они звучат в сравнении с трехпроводными?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музыка - вторичное

 

То есть, если Вы приходите в какое-то заведение и заказываете себе еду, а она Вам не нравится, то продолжаете туда и дальше ходить, голод первичен?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

встречаются ли в природе сетевики без третьего провода и как они звучат в сравнении с трехпроводными?

 

Таких сколько угодно! Сам тест не проводил, думаю, что одинаковые "звучат" одинаково.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда к "проверяющим" еще вопрос - встречаются ли в природе сетевики без третьего провода и как они звучат в сравнении с трехпроводными?

 

Не только сетевики, но и аппараты (многие современные Ямахи, некоторые Аркамы, Люксманы, да много что ещё) встречаются без третьего штыря в сетевом разъёме.

Это значит они (аппараты) спроектированы специально для работы в двухпроводных сетях (без заземления).

 

Пример двухпроводного сетевика - Oyaide PA-22. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, если Вы приходите в какое-то заведение и заказываете себе еду, а она Вам не нравится, то продолжаете туда и дальше ходить, голод первичен?

А зачем вы такую аппаратуру берете, что ее лечить сетевиками надо? Ну какой смысл такой покупки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой дилетантский взгляд (подкреплённый экспериментально), сетевой питающий кабель всегда должен быть двухпроводным. Если для аппаратов требуется заземление, то его надо делать отдельным проводом. Да ещё экспериментально выяснить где и как правильнее и лучше его сделать-подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не только сетевики, но и аппараты (многие современные Ямахи, некоторые Аркамы, Люксманы, да много что ещё) встречаются без третьего штыря в сетевом разъёме.

Это значит они (аппараты) спроектированы специально для работы в двухпроводных сетях (без заземления).

 

Пример двухпроводного сетевика - Oyaide PA-22. 

С РА-22 понятно - там гнездо двухпроводное.

А есть ли ли двухпроводные сетевики с трехконтактным разъемом для аппаратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С РА-22 понятно - там гнездо двухпроводное.

А есть ли ли двухпроводные сетевики с трехконтактным разъемом для аппаратуры?

Есть. Сейчас один такой сидит в моем меракусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вы такую аппаратуру берете, что ее лечить сетевиками надо? Ну какой смысл такой покупки?

 

Г-н Kostin, аппаратуру не "лечат" хорошими сетевиками. С хорошими сетевиками (правильно подобранными) хорошая аппаратура ВСЕГДА звучит лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой дилетантский взгляд (подкреплённый экспериментально), сетевой питающий кабель всегда должен быть двухпроводным. Если для аппаратов требуется заземление, то его надо делать отдельным проводом. Да ещё экспериментально выяснить где и как правильнее и лучше его сделать-подключить.

И на мой дилетантский взгляд третий лишний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на мой дилетантский взгляд третий лишний.

Универсальная сентенция :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Сейчас один такой сидит в моем меракусе.

О! А кто производитель и какая марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Я вас может удивлю, но некоторые из форумчан, разобрав сетевую розетку, увидят там алюминий  :)

 

По-моему, он в старых домах вообще поголовно, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если корпус металлический, то не лишний. Требования электробезопасности никто не отменял.

Ха, по сравнению с водонагревателем в ванной без земли это сущие пустяки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что если корпус металлический, то не лишний. Требования электробезопасности никто не отменял. Но , например, компания Лаксман думает иначе. На моём М-600А в сетевом проводе два разъёма.

Зогатко!

 

Повтор " ...Если для аппаратов требуется заземление то его надо делать отдельным проводом..." и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому по вере его воздастся. Не верите да не услышите. Не то что замену кабеля а и компонента. Помню убеждал меня один "гуру", что все CD проигрыватели звучат одинаково- ну цифра и цифра.

Стоит ли копья ломать- не слышите разницу- сэкономили денег!

Вот не слышать бы еще разницу между компонентами системы за цену с пятью и шестью нулями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда его, этот отдельный провод?

 

Сформулируйте конкретней вопрос, а то хочется пошутить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А кто производитель и какая марка?

Производитель КНР, марка Noname. Шел с домашним voip-шлюзом. Я не увлекаюсь шнурками, если что. Мне просто был нужен кабель без земляного провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда его, этот отдельный провод?

 

Никуда. Вашему Люксману он не требуется. Ваш Люксман спроектирован для работы в двухпроводных (без земляного провода) сетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо г-н Moskwa за подсказку про Oyaide, интересно есть ли такой же кабель но с сечением раза в два больше, что бы подключить мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в штатном сетевике средний контакт в аппарате замкнут на корпус, а в розетке - на провод защитного заземления.

Если делать заземление отдельным проводом, то его можно лишь подключить вторым концом на соседний аппарат, тем самым уравняв потенциалы на их корпусах.

Но функция защиты от поражения электротоком в этом случае работать не будет.

 

Не понял почему не будет работать "  функция защиты от поражения электротоком...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...