Кто над нами издевается? - Страница 32 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто над нами издевается?


Сергей М
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И так, отслушан(почти весь) второй диск, рекомендованный DMITRISSD, Devendra Banhart-Mala

Ну что сказать.....по музыке мне это ближе, чем предыдущий, но оставлять в коллекции я его не буду, так...один раз послушать, что бы знать, мне в этом плане(близком к этому) Yello или Б. Ферри гораздо симпатичнее.

Качество: вот здесь точно надо что бы кто-нибудь еще из незаинтересованных лиц прослушал, т.к. у меня такой впечатление что у меня реулятор ВЧ убран в ноль, НЧ наоборот на максимум, а мои NEAT ACOUSTICS ULTIMATUM MFS поменяли на Червин-Вега :D

Да, у меня есть небольшие проблемы в кдп с НЧ диапазоном, но не до такой же степени!

Нет, я бы понял такую запись, если бы это была чисто клубняк, танцпол и тп, но это не так.

Короче: ВЧ и СЧ диапозон как бы скрыт за какой-то пеленой, НЧ наоборот выдвинут вперед, компрессия так же однозначно, есть и грязь, но это здесь, имхо вторично, первично нарушение тонального баланса.

Для обьективной оценки выкладываю трек в лосслес: http://myfolder.ru/files/38106205

 

Очень хотелось бы узнать мнение со стороны.

Альбом я не дослушал, чем дальше, тем хуже.

 

 

Да, мой идеал в современной(более-менее) записи это Джонни Кэш-альбомы 2000-х годов, Нофлер, Yello, Ферри-Франтик.

 

в этом треке просто нет инструментов которые обычно дают вч )

нет железа барабанного и ничего другого такого )

если это учесть то перекосов в тональном балансе не слышу. нч не выдвинут, никакого мега-баса нет. пелены на вч/сч не слышу - на вокале вполне вменяемые вч. просто больше их ни на чем нет.

что вы все грязью называете я до сих пор не понял. барабан превращен в лоу-фай и вообще вся запись видимо какой-то стеб или стилизация под что-то что я не знаю. опять под "ретро" какое-то может быть. своеобразная вобщем концептуальная выпендрежная запись - тут о качестве нет смысла говорить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 884
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

в этом треке просто нет инструментов которые обычно дают вч )

нет железа барабанного и ничего другого такого )

если это учесть то перекосов в тональном балансе не слышу. нч не выдвинут, никакого мега-баса нет. пелены на вч/сч не слышу - на вокале вполне вменяемые вч. просто больше их ни на чем нет.

что вы все грязью называете я до сих пор не понял. барабан превращен в лоу-фай и вообще вся запись видимо какой-то стеб или стилизация под что-то что я не знаю. опять под "ретро" какое-то может быть. своеобразная вобщем концептуальная выпендрежная запись - тут о качестве нет смысла говорить.

 

 

Если это хорошая запись, то я китайский император :)

Возьмите нормальную запись a capella, там тоже нет "железа барабанного", но голоса не звучат как из бочки через подушку.

 

Релакс совершенно прав - запись дерьмо, и не надо придумывать для неё оправдания.

 

Для сравнения послушайте этот трек, по сравнению с ним обсуждаемая запись просто невнятное мычание. :D

Да кстати ещё и с кучей позорных сибилянтов в голосах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Роды - мне не понравились, вообще, как Костя их не выгораживал. 

Я тоже где то слышал что это не очень приятная процедура. :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает анекдот про минет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, вы просто не правильно их "готовили" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже где то слышал что это не очень приятная процедура. :lol:

Да, один раз поверил Константину на слово - послушал, теперь век не отмоешься  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая на тему топика, в данный момент над нами издевается Дима :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечая на тему топика, в данный момент над нами издевается Дима :)

 

Эти "издёвки" безобидны по сравнению с другими. Я уже музыку перестал слушать, сомневаюсь в нормальной работе сети, потому как, если она не нормальная, как можно слушать, все мысли будут только о Герцах и Вольтах. К тому же измерения дома не делал, а вдруг эхо.... Вот сижу, смотрю телевизор от безысходности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти "издёвки" безобидны по сравнению с другими. Я уже музыку перестал слушать, сомневаюсь в нормальной работе сети, потому как, если она не нормальная, как можно слушать, все мысли будут только о Герцах и Вольтах. К тому же измерения дома не делал, а вдруг эхо.... Вот сижу, смотрю телевизор от безысходности.

 

 Телевизор в беспроводных наушниках ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное лучше бы вы были императором .

как обычно у всех тяжелые проблемы в комплектах.

 

Спасибо конечно :)

В свою очередь скажу, что гадать лучше на картах :)

 

Если речь об этой записи http://myfolder.ru/files/38106205 то мне нечего добавить к сказанному.

Разве только, что в аудио всё познаётся в сравнении.

 

Если музыка увлекательная, то её слушать можно хоть на радиоточке.

Но здесь и сейчас я оценивал не музыку, а качество её записи.

Ещё раз перечитайте мой пост, и сравните с другой записью.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий!

Если речь о треке 10 - Cristobal Risquez.flac из альбома под названием Mala, то:

голос вокалиста звучит глухо, а на шипящих и свистящих звуках эта глухота вспухает искажениями, которые я называю сибилянты.

Эти искажения никак не оправданы в музыкальном, художественном плане.

Не голос звучит искаженно (певец поёт чисто), а впоследствии, при обработке-миксе допущены искажения.

Ещё раз - они не несут никакой художественной задачи.

 

Вспоминаю Тома Уэйтса, который иногда пел через "матюгальник". У Уэйтса это оправдано художественно.

И хотя в записи его голос конечно же искажён - но важно, что он так пел.

 

Я готов согласится с искажением тонального баланса, с искажениями вокодеров и разных примочек, когда они сделаны специально, для достижения какого-то эффекта.

Но я против технических ляпов в записях.

Таково моё мнение.

 

Повторюсь - моя оценка относится лишь к технической стороне рассматриваемой записи.

 

Раз уж стал иллюстрировать записями Арефьевой, то вот трек, где искажение голоса оправдано.

А вот сибилянты например на 2:07 не оправданы.

Но то, что простительно отечественной студии лоу-класса, не простительно другим.

 

 

А вот Том Уэйтс, трек с мегафоном.

Запись, с заниженным качеством, которое художественно оправдано.

 

 

А вот тональный баланс такой же, как в рассматриваемой записи. Занижен уровень ВЧ-составляющих, как в музыке, так и в голосе. И тут всё в тему - потому что получили то, что хотели. Сибилянтов НЕТ.

 

 

Простите, что я столь настойчив и аргументирован, стараясь донести свою точку зрения.

Хотя может быть это никому не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это весьма не простые вопросы. и я давно о них говорю. но всетаки мне кажется что следует наверное сворачивать эту лавку. потому что с теми кто не слышал и не понимает эти вещи о саунде разговаривать так же тяжело как и раньше, когда я пару лет назад пробовал поднимать эту тему. собственно ситуация мало чем изменилась

 

Дима, это очень и очень сложно донести до людей, что нет в записи проблемы, это задуманный саунд.

 

вот смотри, я прошу ТЕХНИЧЕСКИ перечислить косяки записей, а нема :( все какие-то трактовки, как должно звучать. но нет понимания, что технически запись сделана отлично, и саунд такой в ней заложен, такова была идея музыканта и звукорежа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятный клип. Дешёвая музыка. Что в ней оправдано сказать затруднительно.

На моё, конечно, мнение.

Раз уж стал иллюстрировать записями Арефьевой, то вот трек, где искажение голоса оправдано.

А вот сибилянты например на 2:07 не оправданы.

Но то, что простительно отечественной студии лоу-класса, не простительно другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я прошу ТЕХНИЧЕСКИ перечислить косяки записей, а нема :( все какие-то трактовки, как должно звучать. но нет понимания, что технически запись сделана отлично, и саунд такой в ней заложен, такова была идея музыканта и звукорежа

 

Да пожалуйста. Если нет аллергии на PinkFloyd  и знаком альбом Wish You Were Here, специальное издание 1992 года CDP7243 8 29750 2 1, можно послушать, треки записаны с разным разрешением и даже не надо метаться по городу и слушать в различных системах, предварительно проверив сеть и оторвать звукоизоляцию от стены, чтобы убедиться, что она там есть. Нужны ещё примеры, легко. Надеюсь, эта группа достаточна известна и авторитетна?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они так писались?Не думали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может они так писались?Не думали?

Как не думал, знаю, проблемы были в группе и в частности с инженером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, это очень и очень сложно донести до людей, что нет в записи проблемы, это задуманный саунд.

 

вот смотри, я прошу ТЕХНИЧЕСКИ перечислить косяки записей, а нема :( все какие-то трактовки, как должно звучать. но нет понимания, что технически запись сделана отлично, и саунд такой в ней заложен, такова была идея музыканта и звукорежа

"Ну тупы-ы-ые ..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это хорошая запись, то я китайский император :)

Возьмите нормальную запись a capella, там тоже нет "железа барабанного", но голоса не звучат как из бочки через подушку.

 

Релакс совершенно прав - запись дерьмо, и не надо придумывать для неё оправдания.

 

Для сравнения послушайте этот трек, по сравнению с ним обсуждаемая запись просто невнятное мычание. :D

Да кстати ещё и с кучей позорных сибилянтов в голосах.

 

ага. ) давайте еще сравним ту песню nine inch nails где у них в конце имитация звука порванных динамиков с чем-нибудь изданным на reference recordings и скажем Тренту, что он лузер и бракодел. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов согласится с искажением тонального баланса, с искажениями вокодеров и разных примочек, когда они сделаны специально, для достижения какого-то эффекта.

Но я против технических ляпов в записях.

Таково моё мнение.

 

художественная оправданность технических ляпов - тема скользкая.

я вот честно написал про трек - видимо какая то стилизация, не знаю под что и зачем, но более

чем уверен, что специально сделано. а какие то люди понимают, голосуют рублем в конце концов )

и грэмми и прочие премии просто так не дают, даже если вам, эти записи не нравятся )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

художественная оправданность технических ляпов - тема скользкая.

 

Скользкая. Но я как слушатель (и притом не с пальмы слез) имею своё мнение и его объясняю.

Можно не соглашаться.

 

я вот честно написал про трек - видимо какая то стилизация, не знаю под что и зачем, но более

чем уверен, что специально сделано.

 

Да, сделано, сделано. Вам понятно что сделано - и мне понятно точно так же.

Только пока делали - накосячили. Вам этого не слышно разве? :)

 

а какие то люди понимают, голосуют рублем в конце концов )

 

Не аргумент. Люди голосуют и не за такое... И вообще голосуют за музыку, а не за технические ляпы в её записи.

 

и грэмми и прочие премии просто так не дают,

 

Конечно - дают за музыку.

 

даже если вам, эти записи не нравятся )

 

Я за музыку вообще ни слова не сказал.

Вы никак не поймёте предмет дискуссии, что ли?

Она не о музыке!

 

Попытайтесь объяснить мне наличие сибилянтов в записи трека 10 - Cristobal Risquez.flac.

Или вы его не слушали вовсе?

 

Не факт что соглашусь, но постараюсь понять.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скользкая. Но я как слушатель (и притом не с пальмы слез) имею своё мнение и его объясняю.

Можно не соглашаться.

 

 

Да, сделано, сделано. Вам понятно что сделано - и мне понятно точно так же.

Только пока делали - накосячили. Вам этого не слышно разве? :)

 

 

Не аргумент. Люди голосуют и не за такое... И вообще голосуют за музыку, а не за технические ляпы в её записи.

 

 

Конечно - дают за музыку.

 

 

Я за музыку вообще ни слова не сказал.

Вы никак не поймёте предмет дискуссии, что ли?

Она не о музыке!

 

Попытайтесь объяснить мне наличие сибилянтов в записи трека 10 - Cristobal Risquez.flac.

Или вы его не слушали вовсе?

 

Не факт что соглашусь, но постараюсь понять.

Спасибо.

 

да я тоже не о музыке, а о том же, о вашем )

то что вы называете "сибилянтами" в данном случае специфический эффект от работы хоруса наложенного на вокал. ) помогло вам? )

..понять и простить ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста. Если нет аллергии на PinkFloyd  и знаком альбом Wish You Were Here, специальное издание 1992 года CDP7243 8 29750 2 1, можно послушать, треки записаны с разным разрешением и даже не надо метаться по городу и слушать в различных системах, предварительно проверив сеть и оторвать звукоизоляцию от стены, чтобы убедиться, что она там есть. Нужны ещё примеры, легко. Надеюсь, эта группа достаточна известна и авторитетна?

 

это просто неудачный ремастеринг, вместе с шумами вычистили всё живое, на DSOTM 7243 8 29752 29 и Animals 7243 8 29748 26  то же самое .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я тоже не о музыке, а о том же, о вашем )

то что вы называете "сибилянтами" в данном случае специфический эффект от работы хоруса наложенного на вокал. ) помогло вам? )

..понять и простить ))

 

 

Во первых я рад, что вы хотя бы услышали и поняли тот ляп записи, о котором я говорил. Это уже хорошо.

Не знаю, чем они там слушали этот "специфический эффект".

И почему у других нет (уж извините, не буду миндальничать) подобной срани.

 

А вообще - это банальные искажения. Спектр шипящих и свистящих звуков узок и плотен, и в этой области легко возникают искажения. Вот их мы и слышим, причем они появились не в процессе записи голоса, а позже.

Вы Swordfishtrombones послушали? Там тональный баланс очень похож на обсуждаемый трек.

И голос записан глуховато, и сама запись такая.

Но срани там нет, в отличие.

 

Понять я понял, просить кому - исполнителю? Он тут ни при чём.

Это совсем не его вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто неудачный ремастеринг, вместе с шумами вычистили всё живое, на DSOTM 7243 8 29752 29 и Animals 7243 8 29748 26  то же самое .

 

Михаил, я слушаю чуть не плача, великолепное концертное исполнение песен Вертинского.

Богушевская и Скляр, "Бразильский крейсер".

 

Но как же обгажена запись тупым применением шумодава! Причем порог выставили очень высоко (по крайней мере в моей системе его срабатывание слышно явно).

Это просто как членом по песку.

И что самое обидное - повтора уже не будет. Нет и не будет другой записи. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну коллеги, разошлись мы во мнениях.

Можно конечно игнорировать сравнительные примеры, но тогда чем обусловлено ваше мнение?

Я говорю про явные искажения, которые слышны, и привел записи, в которых подобных искажений нет. По моему, всё предельно очевидно.

 

Эти искажения можно услышать в любой достаточно хорошей системе, при условии что она не маскирует их своими собственными.

Посекундно приводить мне лень, и так кому надо всё услышал.

Ладно, не повод, своё мнение высказал и обосновал, пусть каждый кому это вообще хоть как-то интересно, составит собственное.

Полагаю дискуссию завершенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...