Нужно-ли ? - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Нужно-ли ?


Kuryan

Рекомендованные сообщения

Прошу простить за создание новой темы, но не нашел ничего на форуме по данному вопросу :) При том создал её (тему) кажется не в том месте, если можно - перенесите пожалуйста.... Это вопрос явно не подфорум ДК.

 

СтОит-ли менять Dynaudio Audience 42 на JBL Studio 530 ?

Вроде и у тех и у других чуйка маленькая.

Просто сегодня увидел (услышал) JBL, тихо-мирно игравшие джаз в одном салоне (с каким-то усилом AVC), мне понравилось, пришел домой и начал думать, не дают мне они покоя, хотя раньше JBL я вообще не принимал всерьез за конкурента к своим маленьким датчанам....

Что скажете ? Или можно просто забыть и не думать ?

 

P.S. Слушаю много чего, практически всё.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Тык ить дело вкуса. Дины точнее, жблы - душевнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может помещение играло, а не колонки? В более просторном помещении с более высокими потолками акустика начинает играть как надо. Ну и рупор у ЖБЛ свою роль сыграл. У меня тоже рупорная акустика и на некоторых записях аж за душу берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дины точнее - это точно :) Эх... сравнить бы их рядом лоб в лоб, так-сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может помещение играло, а не колонки? В более просторном помещении с более высокими потолками акустика начинает играть как надо. Ну и рупор у ЖБЛ свою роль сыграл. У меня тоже рупорная акустика и на некоторых записях аж за душу берет.

Там помещение было маленькое, полуподвальное, потолки метра 2 с хвостиком, очень маленькая комната, в ней всего понаставлено, ни о какой расстановке даже речи не может идти, просто натыкано всего, а играли довольно красиво и душевно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить за создание новой темы, но не нашел ничего на форуме по данному вопросу :) При том создал её (тему) кажется не в том месте, если можно - перенесите пожалуйста.... Это вопрос явно не подфорум ДК.

 

СтОит-ли менять Dynaudio Audience 42 на JBL Studio 530 ?

Вроде и у тех и у других чуйка маленькая.

Просто сегодня увидел (услышал) JBL, тихо-мирно игравшие джаз в одном салоне (с каким-то усилом AVC), мне понравилось, пришел домой и начал думать, не дают мне они покоя, хотя раньше JBL я вообще не принимал всерьез за конкурента к своим маленьким датчанам....

Что скажете ? Или можно просто забыть и не думать ?

 

P.S. Слушаю много чего, практически всё.......

 

Аудиенсы 42 - вообще загадочные колонки. На маленькой громкости ничего от них не слышно, а на большой начинают корзины динамиков гудеть. Моё ИМХО.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиенсы 42 - вообще загадочные колонки. На маленькой громкости ничего от них не слышно, а на большой начинают корзины динамиков гудеть. Моё ИМХО.

 

Не знаю, на такой громкости, что бы гудело я не слушаю, это ручка после 12-ти должна быть :) А на маленькой играют довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sugden A21a купите, всё будет.

Это совет для меня ? :) Если да, то не первый раз уже встречаю совет именно по Сагдену..... Но хочу NAD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам бы выцепить где-нибудь Dynaudio Audience 52 SE (именно с индексом SE, это важно!) и было бы тогда счастье. Dynaudio Audience 52 SE - совсем другой коленкор!

 

Почему так в NAD упёрлись?

За NAD ничего не скажу, но вот Аркам FMJ А38 или Аркам FMJ А32 (этот только на вторичке можно отыскать) с полочными Аудиенцами весьма хорошо играет. Особенно если Аркам использовать в режиме мощника (А32 и А38 могут работать в режиме мощника), но тут уже нужен пред...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52-ые я слушал, без индекса, не понравились, поэтому в их сторону вообще не хочу смотреть :)

А NAD судя по советам и откликам, и по тому, что у людей играли в паре (несколько таких было).

Но вопрос сейчас не в усиле, а в том стоит-ли менять Дины на Жабли. А то стоит только упомянуть Дины, как сразу начинаются разговоры о том, что к ним надо усиление достойное, я в курсе. Просто тему создал-то с другим вопросом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это совет для меня ? :) Если да, то не первый раз уже встречаю совет именно по Сагдену..... Но хочу NAD :)

 

Во-во, именно с ним и слушал. В этой связке на маленькой громкости ничего не слышно, это не Контуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во, именно с ним и слушал. В этой связке на маленькой громкости ничего не слышно, это не Контуры.

 

Не знаю, с Надом все было слышно :) Правда давно было, и не помню какой точно был НАД.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, при таком раскладе, надо менять Дины-42 на ДжБЛ и дело в край.

Тем более что вопрос этот уже как-бы решённый (мне так показалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Это совет для меня ? :) Если да, то не первый раз уже встречаю совет именно по Сагдену.....

 

 

Ну да, тема же ваша. :) Ну раз не первый, значит, мне тогда не померещилось. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, вопрос не решен, боюсь что принесу домой, а они не будут так играть как Дины :)

Все-таки дома слушать - это другое, нежели в непонятной комнатке, где еще много чего навалено.... Там столько "хлама", что я даже не разобрался что ха усил такой AVC, да и с ним-ли они играли, я с женой был, надо завтра отдельно прогуляться и более подробно изучить да обсмотреть, обслушать :) Может будет вариант мани-бэка.... посмотрим в общем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, тема же ваша. :) Ну раз не первый, значит, мне тогда не померещилось. :)

 

Кстати, надо будет завтра если пойду туда, взять с собой Хэммилла, послушать как он там звучать будет :)

 

P.S. Да и если вопрос будет решен с второну смены акустики, то надо будет продавтаь Дины, я пока даже не думал за сколько можно будет отдать, ну или за сколько заберут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там столько "хлама", что я даже не разобрался что ха усил такой AVC, да и с ним-ли они играли, я с женой был, надо завтра отдельно прогуляться и более подробно изучить да обсмотреть, обслушать 

 

Наверное не AVC, а АМС...

Если АМС то надо смотреть какой именно. У АМС много моделей было. Были, а может и сейчас остались даже гибридные (лампово-транзисторные) модели.

Сходите, посмотрите. Если нормальный магазин то может разрешат со своими Динаудио-42 прийти?

 

P,S.

Динаудио-52 и 52 SE это две большие разницы, но если душа не лежит то ничего не попишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там помещение было маленькое, полуподвальное, потолки метра 2 с хвостиком, очень маленькая комната, в ней всего понаставлено, ни о какой расстановке даже речи не может идти, просто натыкано всего, а играли довольно красиво и душевно :)

Наверняка в этом и причина. Захламленное помещение - идеальная КдП.

Послушайте у себя, прежде чем менять. Всё же рупора - специфическая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Кстати, надо будет завтра если пойду туда, взять с собой Хэммилла, послушать как он там звучать будет :)

 

Кстати, мне после перехода на Tinycore с платой MSI все его записи такими аудиофильскими кажутся...  :blink:   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне после перехода на Tinycore с платой MSI все его записи такими аудиофильскими кажутся...  :blink:   :D

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, точно ! Я про АМС, и кстати там стоял какой-то гибридный, но он был не подключен, а вот другой влючен, поэтому я и решил что играл именно он, модель не помню, сейчас попробую найти в нете, может узнаю по фото.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...