Помощь знатоков! - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь знатоков!


Oksana

Рекомендованные сообщения

Добрый всем вечер!

Мне нужна ваша помощь!

Буду вам признательна, если вы сможете уделить мне несколько минут и ответить на вопросы. Изучает музыкальные предпочтения владельцев Naim во всем мире.

Их интересует:

1. Какие музыкальные жанры популярны в России?

2. Какую музыку слушают в основном на компонентах или системах Naim?

3. Потоковое воспроизведение является самым популярным или компакт диски и виниловые пластинки все еще занимают большую часть рынка?

4. В Росси набирает популярность европейский тренд, связанный с потоковым воспроизведением или американский – ПК и ЦАП?

5. Пользуются ли спросом файлы в высоком разрешении в России?

Заранее благодарю всех откликнувшихся! (Можно в личку)

Всем приятных выходных,

Оксана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

1 Все

2 Всю

3 Переломный момент

4 скорее 2 вариант

5 мало , только на халяву

имхо.

спасибо.

Спасибо большое, Константин:)

Вы с одинаковым удовольствием слушете Nina Simone, Led Zeppelin и Ласковый май?

Не сочтите за иронию, я действительно удивлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я слушаю все что мне нравится, это и ,-69 глаз, рамштайн, борис моисеев, др албан, и тд.

нельзя себя обделять чем то одним,-однобоко металл или классика, рок. хотя есть такие корифеи узконаправленные.

Но вопрос прозвучал,- в России слушаем? так что все что есть в мире то и в россии слушаем.

Что вы имеете ввиду под,- потоковое воспроизведение, интернет радио с 256 кбс? или с айтюнс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,я слушаю все что мне нравится, это и ,-69 глаз, рамштайн, борис моисеев, др албан, и тд.

нельзя себя обделять чем то одним,-однобоко металл или классика, рок. хотя есть такие корифеи узконаправленные.

Вы более универсальны чем я, например :)

Но вопрос прозвучал,- в России слушаем? так что все что есть в мире то и в россии слушаем.

Вероятно они хотят узнать музыкальные предпочтения владельцев Naim в России.

Что вы имеете ввиду под,- потоковое воспроизведение, интернет радио с 256 кбс? или с айтюнс?

Затрудняюсь ответить на вопрос, возможно вы правы, именно интернет радио в нашем случае имеется ввиду. Я писала в первом посте, что изучается мировой рынок. Может быть есть места в мире, где 'трава зеленее' :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затрудняюсь ответить на вопрос, возможно вы правы, именно интернет радио в нашем случае имеется ввиду. Я писала в первом посте, что изучается мировой рынок. Может быть есть места в мире, где 'трава зеленее' :)

В россии массово популярно NAS на основе пк, очень удобно и компактно, винил очень мало, сд диски умирают- магазины по продаже закрывают.

Пользуясь случаем Я хочу передать Привет ВСЕМ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ, гыгыгы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В россии массово популярно NAS на основе пк, очень удобно и компактно, винил очень мало, сд диски умирают- магазины по продаже закрывают.

Пользуясь случаем Я хочу передать Привет ВСЕМ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ, гыгыгы))

Спасибо :) мы знакомы? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!

Мне нужна ваша помощь!

Буду вам признательна, если вы сможете уделить мне несколько минут и ответить на вопросы. Изучает музыкальные предпочтения владельцев Naim во всем мире.

Кто изучает? ;) Серые человечики? :)

Их интересует:

1. Какие музыкальные жанры популярны в России?

Шансон!

Михаил Круг, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Михаил Стасов, или как там его...и этот.... Трофим, во!!!

2. Какую музыку слушают в основном на компонентах или системах Naim?

Хорошую! Тема "что слушают Наймисты" очень хорошо показывает репертуар!

3. Потоковое воспроизведение является самым популярным или компакт диски и виниловые пластинки все еще занимают большую часть рынка?

Потоковое воспроизведение все более распространяется. Компакт диски и виниловые пластинки больше не занимают БОЛЬШУЮ часть рынка.

4. В Росси набирает популярность европейский тренд, связанный с потоковым воспроизведением или американский – ПК и ЦАП?

В Росси свой путь, как всегда! Потоковое воспроизведение, связанное с ЦАП и TinyCore!

5. Пользуются ли спросом файлы в высоком разрешении в России?

Заранее благодарю всех откликнувшихся! (Можно в личку)

А то!!! Тут один друже весь хайрез выкачал :)

Прямо в личку ссылку на него кидать? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже песни Бориса Моисеева лублу слушать. 

И "Поющие Трусы" на Naime будуд неплохо звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто изучает? ;) Серые человечики? :)

Разные приятные человечки, работающие в отдела маркетинга компании Naim

Шансон!

Михаил Круг, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Михаил Стасов, или как там его...и этот.... Трофим, во!!!

Хорошую! Тема "что слушают Наймисты" очень хорошо показывает репертуар!

Занимаюсь анализом этой темы, спасибо за подсказку :)

Потоковое воспроизведение все более распространяется. Компакт диски и виниловые пластинки больше не занимают БОЛЬШУЮ часть рынка.

В Росси свой путь, как всегда! Потоковое воспроизведение, связанное с ЦАП и TinyCore!

А то!!! Тут один друже весь хайрез выкачал :)

Прямо в личку ссылку на него кидать? ;) ссылка не нужна :) мои поздравления передайте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем вечер!

Мне нужна ваша помощь!

Это смотря в каких кругах. Среди увы серой массы то, что к сожалению перечислил Эдуард.

Но есть и не малая часть людей кто слушает и джаз, и классику, и рок во всех его проявлениях, и металлические стили от банального хеви до сложнейших ответвлений прог металла или эмоциональных и серьезных Дум  или Готик (это про 90- годы)

 

e>

2. Какую музыку слушают в основном на компонентах или системах Naim?

Да разную, и джаз, и рок.  Я вот например считаю что прог/арт рок лучшее что удается технике Naim. Но я и депрессивный-темно-красивые металлические стили слушаю на своей системе. Все зависит от правильной реализации и используемой акустики + кабельная обвязка.

 

3. Потоковое воспроизведение является самым популярным или компакт диски и виниловые пластинки все еще занимают большую часть рынка?

Не согласен!!! Есть огромная масса людей для которых материальный носитель - это и есть главный источник музыки. Именно для них отсутствие в коллекции компакт диска или пластинки - констатация того, что у него НЕТ ЭТОЙ МУЗЫКИ. Да и большая часть музыки в интернете сама по себе не появляется, она срипана с CD или винила. Другое дело - на чем слушать. Купил диск, сриповал его и слушай на хорошем сетевм проигрывателе, а дисочек то -вот он, на полочке стоит)))

 

4. В Росси набирает популярность европейский тренд, связанный с потоковым воспроизведением или американский – ПК и ЦАП?

Конечно набирает, это ведь такое сладкое слово - ХАЛЯВА!! Ведь основная масса, которая раньше с пеной у рта доказывала, что пиратка не хуже фирмы, и цифра и есть цифра. А теперь с радостью указывают коллекционерам и настоящим любителям выбросить свои серебряные кружки на свалку. 

5. Пользуются ли спросом файлы в высоком разрешении в России?

Их мизерно мало.....

 

Заранее благодарю всех откликнувшихся! (Можно в личку)

Всем приятных выходных,

Оксана

С уважением Алексей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да разную, и джаз, и рок. Я вот например считаю что прог/арт рок лучшее что удается технике Naim. Но я и депрессивный-темно-красивые металлические стили слушаю на своей системе. Все зависит от правильной реализации и используемой акустики + кабельная обвязка.

Не согласен!!! Есть огромная масса людей для которых материальный носитель - это и есть главный источник музыки. Именно для них отсутствие в коллекции компакт диска или пластинки - констатация того, что у него НЕТ ЭТОЙ МУЗЫКИ. Да и большая часть музыки в интернете сама по себе не появляется, она срипана с CD или винила. Другое дело - на чем слушать. Купил диск, сриповал его и слушай на хорошем сетевм проигрывателе, а дисочек то -вот он, на полочке стоит)))

Конечно набирает, это ведь такое сладкое слово - ХАЛЯВА!! Ведь основная масса, которая раньше с пеной у рта доказывала, что пиратка не хуже фирмы, и цифра и есть цифра. А теперь с радостью указывают коллекционерам и настоящим любителям выбросить свои серебряные кружки на свалку.

Их мизерно мало.....

С уважением Алексей

Алексей, спасибо Вам большое!

Приятного вечера:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В россии чем ближе к халяве тем массовее и успешнее дело, так всем и передайте.

Я живу сейчас в местности где магазин дисков,-трек, находится от меня в 20 километрах, я могу сказать что он один в квадрате 100 на 100 километров.

Проще с инета закачать, чем ехать что там искать, это раша, не все живут в больших городах.

хотя за игровыми дисками на пс я туда захожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В россии массово популярно NAS на основе пк, очень удобно и компактно, винил очень мало, сд диски умирают- магазины по продаже закрывают.

Пользуясь случаем Я хочу передать Привет ВСЕМ КТО МЕНЯ ЗНАЕТ, гыгыгы))

Вот из за низкого  социального уровня в нашей многострадальной стране увы и процветаеи ее величество ХАЛЯВА, а без нее бы люди бы давно забыли что такое музыка вообще. 

Я бы не сказал что в Европе ощущается дифицит в CD или в виниле. Там остается определенный и твердый спрос. А у нас и до файловой музыки. большинство пробавлялось пираткой.......Да и купить самую простую лицензию в регионах почти не реально, ни тогда, ни сейчас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер :) Работа в журнале Салон АВ с мая 1995 года, меня закалила :) Надеюсь Леша не обидится на меня :))), даму Бальзаковского возраста, в конце рабочей недели :) Вопросы, присланные англичанами, согласна, стилистика вопросов отличается от нашей;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из за низкого  социального уровня в нашей многострадальной стране увы и процветаеи ее величество ХАЛЯВА, а без нее бы люди бы давно забыли что такое музыка вообще. 

Я бы не сказал что в Европе ощущается дифицит в CD или в виниле. Там остается определенный и твердый спрос. А у нас и до файловой музыки. большинство пробавлялось пираткой.......Да и купить самую простую лицензию в регионах почти не реально, ни тогда, ни сейчас

Это из-за нищеты нашей пост совковой все на пиратках сидят, привыкли со времен кассет писать, потом видео кассеты, потом виндоус хр пиратка у всех, и пошло поехало.

Да что там многие люди которых я знаю еле концы с концами сводят, им не до аудио, зарплаты маленькие, в основном по стране. Человек купит муз центр за 10 тыс и рад что радио играет, ну пару дисков имеет раз в неделю включить, таких основная масса людей, на форумах они не зависают а на работе упираются за копейки.

пс. среднего класса нет почти, либо богачи, столько же середняков, остальное 3 тий мир-новое измерение(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вежливо прошу, соблюдаем нормы, приличия и границы общения.

Я понимаю, девушек у нас на форуме мало.

Держим себя в руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Оксана, передайте там Англичанам, что Сидюк я свой CDX2

и через 50 лет не брошу, пусть запасаются там в Солсбери запчастями, транспортами Филипс, платами управляющими, ;) лично для меня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, вежливо прошу, соблюдаем нормы, приличия и границы общения.

Я понимаю, девушек у нас на форуме мало.

Держим себя в руках!

А ни кто вроде не перегибает,

тема просто интересная,- закидуха нейм в рашу, типа пинг понг,- наш ход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже песни Бориса Моисеева лублу слушать. 

И "Поющие Трусы" на Naime будуд неплохо звучать.

Я рад что вы тоже оценили бориса,

послушайте его ,- синий лед глаз твоих, какая вещь проникновенная!! а дуэт с фернандес- просто сказка, танго-кокаин, щелкунчик и тд

просто у него песни разговорного жанра- голоса нет как у павароти, он танцор-шоу мен сперва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkk2010,это был шутка.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kkk2010,это был шутка. :)

Ну все равно послушайте дуэт с фернандес просто супер,-

это зстрада россии обламываться не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем Оксана, передайте там Англичанам, что Сидюк я свой CDX2

и через 50 лет не брошу, пусть запасаются там в Солсбери запчастями, транспортами Филипс, платами управляющими, ;) лично для меня :)

Спасибо большое :) обязательно передам через неделю, когда поеду к ним в гости :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...