Помощь знатоков! - Страница 4 - Новости - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Помощь знатоков!


Oksana

Рекомендованные сообщения

Всем откликнувшимся, Большое спасибо!

Информации для написания ответа Naim у меня достаточно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ

Оксана, разрешите знатокам и простым лингвистам еще раз вам помочь. ;)

http://www.alef-hifi.ru/news/onenew/308/

Ценители музыки собрались на прослушивание аудиосистем Naim. Представители компании doug graham и jason gould демонстрируют системы разного уровня. Встреча проходит в теплой, дружелюбной обстановке.

Имена и фамилии принято писать с большой буквы.

Согласитесь, для "ведущего дистрибьютора аппаратуры Hi-Fi и High-End с широкой дилерской сетью в Москве, регионах России и странах Балтии" (с) это выглядит несколько....некрасиво?! :)

Поправить надо бы, а то как бы конфуз не вышел с англичанами, если увидят энто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работа в журнале Салон АВ с мая 1995 года, меня закалила :)

За 1995 год у меня журналов уже нет, а вот в журнале за 2006 год в рекламной службе нашёл и Вас. rose.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Вы так много написали постов в этой ветке, может быть можно было задать один уточняющий вопрос? :)

 

Хорошо, как скажете, только уточняющий вопрос будет не один.

 

 

Изучает музыкальные предпочтения владельцев Naim во всем мире.

 

Кто изучает? 

 

1. Какие музыкальные жанры популярны в России?

 

Среди кого? Среди всего населения России, среди любителей музыки, среди владельцев аппаратуры Naim? Какой смысл имеет этот вопрос, ведь сколько людей, столько и жанров. В России в целом слушают всё, от блатного шансона до академической классики, от русских народных песен до музыки шаманских плясок. 

 

2. Какую музыку слушают в основном на компонентах или системах Naim?

 

Какой смысл привязывать компоненты к музыке? Если Naim сам не раз делал заявления об универсальности своей аппаратуры. Наверно, любителей блатняка среди обладателей этой аппаратуры немного (если вообще есть), а в остальном слушают любую музыку, какая нравится. У меня, например, достаточно разнообразная коллекция (блатняка и отечественной попсы, правда, нет).

 

3. Потоковое воспроизведение является самым популярным или компакт диски и виниловые пластинки все еще занимают большую часть рынка?

 

Пожалуй, единственный осмысленный вопрос. Потоковое воспроизведение набирает обороты, однако компакт диски и виниловые пластинки служат источником тех же рипов, которые используются потом при потоковом воспроизведении. Рынок продажи файлов пока чрезвычайно слаб. Ценообразование на нем вызывает недоумение. Проблем море. Думаю, они известны в Naim не хуже, чем нам.  

 

4. В Росси набирает популярность европейский тренд, связанный с потоковым воспроизведением или американский – ПК и ЦАП?

 

Не очень понятно, почему тренд потокового воспроизведения европейский, а ПК/ЦАП - американский? Я не вижу здесь разделения по национальному признаку. На мой взгляд, потоковый метод заведомо проигрышный, так как требует сервера определенного стандарта для формирования потока, в то время как ПК более гибок в смысле свободы выбора носителя для контента.

 

5. Пользуются ли спросом файлы в высоком разрешении в России?

 

Да. Как я сказал, спрос умеренный, впрочем, как и предложение. 

 

Надеюсь, вы понимаете, почему многие, а точнее все, сочли этот опрос полным пшиком. Бессмысленные вопросы, ответы на которые не имеют ни для кого ценности.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 1995 год у меня журналов уже нет, а вот в журнале за 2006 год в рекламной службе нашёл и Вас. rose.gif

Слава, ты вроде по связи служил? А досье, однако имеешь. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты вроде по связи служил? А досье, однако имеешь. :lol:

 

Эд, я тут намедни выкладывал свою фотографию, правда потом удалил. Наверное ты видел. Так что вопрос излишен. Связь - это связь, а сбор досье - это хобби. spiteful.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В России почти не слушают нормальную музыку, в массе поющие трусы и т.н. шансон.

2. Наверное любую, я слушаю хорошую - от Чайковского до Металлики, не брезгую МВ, Воскресеньем, Градским, Трофимом.

3. CD и LP как были самыми популярными так и будут, единственно мне думается, что винил в итоге выйдет вперед. Сказки про поток и ПК это для отдельных энтузиастов и маркетинг, как с 3D в TV.

4. Не знаю.

5. Судя по моим клиентам практически не пользуются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

Ну вот, совсем Оксану запугали.....подумает, что досье уже на нее есть.   :ph34r:

Не из пугливых! Удовольствия, от общения на форуме, я не получила. Полагаю, что наши чувства взаимны. Общаться буду только в случае крайней необходимости. Темы вместо меня будут создавать опытные товарищи :)

Лишат нас всех гарантии на Naim   :(

Напротив, напоминаю, что все владельцы техники Naim, приобретенной в течении этого года у официальных дилеров Алефа и имеющие гарантийные талоны Алеф, могут зарегистрироваться по ссылке  http://www.naimaudio.com/ru/product-registration-russian и продлить срок гарантийного обслуживания до 2-х лет :) 

 

Вот такой ответ был отправлен на Naim сегодня утром:

Музыка в России

Какие музыкальные жанры популярны в России?

Россия не отличается от остальных стран своими музыкальными предпочтениями. Россияне слушают любую музыку, как мировую, так и российскую

Какую музыку слушают в основном на продукции компании Naim?

Опрос владельцев Naim показал, что  самыми популярными направлениями является Джаз и Блюз, дальше следует Рок (от мелодичного софт-рока до тяжелого рока), Классическая музыка, Поп музыка. Кто-то слушает Этническую музыку. По общему мнению владельцев, Naim универсален!

Потоковое воспроизведение является самым популярным или компакт диски и виниловые пластинки все еще занимают большую часть рынка?

Сейчас наблюдается тенденция к переходу от CD к потоковому воспроизведению, многие аудиофилы рипят свои CD, создавая музыкальную коллекцию на жестком диске. При этом продолжают хранить свои материальные носители.

Естественно, выбор способа воспроизведения зависит от возраста, более молодые предпочитают потоковое воспроизведение. Мужчины в возрасте после 45-50 предпочитают CD и Винил.

В Росси набирает популярность европейский тренд, связанный с потоковым воспроизведением или американский – ПК и ЦАП?

Сложно ответить на этот вопрос однозначно. Некоторые предпочитают сетевые плееры, кто-то  использует ПК и ЦАП.

Пользуются ли спросом файлы в высоком разрешении в России?

Файлы с высоким разрешением, безусловно, пользуются популярностью, но их очень мало. К сожалению, в России предпочитают находить эти файлы бесплатно J

 

Созданную тему считаю закрытой. Не имею ничего против вашего сарказма и справедливых комментариев относительно моей безграмотности :) У каждого свои недостатки ;)

Всем хорошего дня! 

С уважением, Оксана

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оксана , было бы не плохо им хором написать письмо, как казаки турецкому паше написали)), ну теперь что ж не чего не поделать- поздно, я думал на первый вопрос вы ответите перечнем музыкальных групп мира за последние 70 лет, страницах так на 30ти, вот отличный четкий ответ бы был.)) типа что слушают в россии ,-да вот что, читайте.

Ну а у ВАС Хороший адекватный ответ,,- ровный как лист бумаги, безличностный, холодный, не много равнодушный, в принципе какой вопрос такой и ответ.

Я бы конечно англичанам убитого Левшу припомнил, наврал бы им с три короба, как Сусанин)).Я не злопамятный,нет, отомщу и забуду)).

Пс,- шутили не со зла,а так для юмора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...