Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 57 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, K-K сказал:

По сравнению с Селект2. Глянь. Их открыли

Олег, ты что то не так понял. Просто глянь измерения того же Старшего MSB и CH. И других даков на том ресурсе. 

Аааа, ясно. Уже видел. 

Рад что ты ещё с нами ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В 15.09.2018 в 22:23, Panamera сказал:

Не интересно. Детский сад на CM8888

А что представляет интерес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Oll740 сказал:

Аааа, ясно. Уже видел. 

Рад что ты ещё с нами ;)

Так ты мой пост внимательно почитай. Там же написано: ожидаемо не лучшие измерения MSB(старшие, ясен пень, лучше, это имел ввиду). А потом же написал: и ведь все равно звучит! 

Я огромный фанат даков MSB. Считаю их лидерами на рынке конвертеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Vites сказал:

А что представляет интерес? 

Про детский сад я погорячился, CM8888 просто уже устарела и снята с производства. Не спеша подбираем варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Panamera сказал:

Не спеша подбираем варианты.

В свое время присматривался к PinkFaun Audio Bridge. Остановили противоречивые отзывы. Наши кулибины тоже грозились выпустить i2s карту. Видно что-то не срослось. Найдете если что-то достойное, маякнете? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vites сказал:

В свое время присматривался к PinkFaun Audio Bridge. Остановили противоречивые отзывы. Наши кулибины тоже грозились выпустить i2s карту. Видно что-то не срослось. Найдете если что-то достойное, маякнете? :rolleyes:

PinkFaun i2s на CM8888, работает плохо под Linux'ом. Под мои задачи готовых решений нет, надо разрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Panamera сказал:

Под мои задачи готовых решений нет, надо разрабатывать.

Аналогично по поводу отсутствия решений. Хотя странно, вроде бы востребованная позиция и должно быть не так сложно, как с юсб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vites сказал:

Аналогично по поводу отсутствия решений. Хотя странно, вроде бы востребованная позиция и должно быть не так сложно, как с юсб...

Не такая востребованная как USB и правильно реализовать, совсем не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Panamera сказал:

Не такая востребованная как USB

Много современных цап уже в базе с i2s. И многие бы отказались от юсб паровозиков: провода, улучшайзеры, конвертеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Vites сказал:

Много современных цап уже в базе с i2s. И многие бы отказались от юсб паровозиков: провода, улучшайзеры, конвертеры

 Приведите конкретный пример цапа с данным входом и файлового источника с таким выходом, соответствующего уровня.

Я имею, в виду, то, что подключается без танцев с бубном и лазинием внутрь девайсов, а по дефолту.

 

Этот интерфейс не пойдет в массы даже в хай-енде,  он не можеть по потребительским качествам конкурировать с lan или юсб, останется уделом энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Этот интерфейс не пойдет в массы даже в хай-енде,  он не можеть по потребительским качествам конкурировать с lan или юсб, останется уделом энтузиастов.

Всё правильно, только High End не для масс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

Всё правильно, только High End не для масс.

Я думаю, он и в хай-енде, не приживется как стандарт.

Руслан, тут Костя посоветовал к тебе обратиться по поводу сравнения юсб и сетевого модулей., имеет смысл тратить две штуки на лан-модуль, если юсб у меня стоит по дефолту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Relax сказал:

Я думаю, он и в хай-енде, не приживется как стандарт.

Руслан, тут Костя посоветовал к тебе обратиться по поводу сравнения юсб и сетевого модулей., имеет смысл тратить две штуки на лан-модуль, если юсб у меня стоит по дефолту?

Не совсем так :) я говорил, что Руслан собаку съел с MSB и следует у него испроссить, внешний лучше аппарат или встроенный рендерер. 

На сколько мне известно, Руслана не устроили встроенные решения по качеству звучания :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:

Я думаю, он и в хай-енде, не приживется как стандарт.

Руслан, тут Костя посоветовал к тебе обратиться по поводу сравнения юсб и сетевого модулей., имеет смысл тратить две штуки на лан-модуль, если юсб у меня стоит по дефолту?

Мне не нравиться звучание рендерера, но альтернативы нет. Некоторые конвертеры USB > SPDIF звучат интереснее, но это всё "штаны через голову". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

Мне не нравиться звучание рендерера, но альтернативы нет.

А как он по сравнению с юсб? Что в лоб, что по лбу или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Relax сказал:

А как он по сравнению с юсб? Что в лоб, что по лбу или как?

Они разные, рендерер предпочтительнее (на мой вкус), но включаешь CD транспорт и понимаешь что всё не то.

Работаем над вопросом подключения компьютера к ЦАП'у . MSB сами, вяло, но помогают. Они делают свои транспорты и не заинтересованы в таких игрушках, хотя и знают как их сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Panamera сказал:

Мне не нравиться звучание рендерера, но альтернативы нет. Некоторые конвертеры USB > SPDIF звучат интереснее, но это всё "штаны через голову". 

очень положительным образом на рендерер влияет корейская ваверса коробочка, развязывающая. причина мне абсолютно не понятна, но проверил на 2-х цапах с ланом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень положительным образом на рендерер влияет корейская ваверса коробочка, развязывающая. причина мне абсолютно не понятна, но проверил на 2-х цапах с ланом. 

Какая именно коробочка? Хотелось бы посмотреть. У меня дало улучшение использование медиа конвертеров медь-оптика. Отвязался от общей сети физически. На «чистую» сторону поставил линейный БП и в чистое электричество. Логическая отвязка (маршрутизация) была не так явно слышна. Правда у меня не MSB, а SOTM lan-usb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких коробочек несколько вариантов есть. Мне немецкая приглянулась:

http://www.myhifishop.de/Devices/AQ-SWITCH-SE-Audiophile-High-End-Network-Switch-audio-LAN-isola::87.html

На WBF ее рекомендуют использовать вместе с другой коробочкой: https://www.emosystems.com/product/en-70e-ultra-compact-network-isolator/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Relax сказал:

Приведите конкретный пример цапа с данным входом

Рокна

11 часов назад, Relax сказал:

и файлового источника с таким выходом, соответствующего уровня.

Ну так будет плата, будет и источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Азиз сказал:

Таких коробочек несколько вариантов есть. Мне немецкая приглянулась:

http://www.myhifishop.de/Devices/AQ-SWITCH-SE-Audiophile-High-End-Network-Switch-audio-LAN-isola::87.html

На WBF ее рекомендуют использовать её вместе с другой коробочкой: https://www.emosystems.com/product/en-70e-ultra-compact-network-isolator/

Спасибо! Первая по всей видимости дает получше клок в сети и (возможно) логическую развязку. Вторая просто фильтр. Вместо фильтра медиаконверторы и кусок оптики в моем случае лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Oll740 сказал:


Какая именно коробочка? Хотелось бы посмотреть. У меня дало улучшение использование медиа конвертеров медь-оптика. Отвязался от общей сети физически. На «чистую» сторону поставил линейный БП и в чистое электричество. Логическая отвязка (маршрутизация) была не так явно слышна. Правда у меня не MSB, а SOTM lan-usb

Hub вроде называется. Я так понял развязки на рг стоят и питание от аккумуляторов . Автоматически заряжаемых . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.01.2019 в 11:23, Relax сказал:

 Приведите конкретный пример цапа с данным входом и файлового источника с таким выходом, соответствующего уровня.

Я имею, в виду, то, что подключается без танцев с бубном и лазинием внутрь девайсов, а по дефолту.

PS Audio, MSB, Rockna, Zanden, Meridian, Linn... И это не говоря о кучи встроенных в ЦАПы рендерерах, так же работающих по I2S, только непрямую, без преобразования в LVDS.

В 08.01.2019 в 12:56, Relax сказал:

Я думаю, он и в хай-енде, не приживется как стандарт.

Уже давно прижился и довольно быстро вытесняет USB, который увидел свет лишь благодаря своим возможностям по передаче высокочастотных файлов DSD (5,6 MHz и выше) и PCM (192/384 KHz), а так же простоте использования (почти с любого ПК/Mac можно передать сигнал на ЦАП по USB). Но I2S это все может, только звучит лучше и затрат требует меньше для высококачественной реализации (по крайней мере, что касается встроенных в ЦАПы решений).

В 08.01.2019 в 12:56, Relax сказал:

...имеет смысл тратить две штуки на лан-модуль, если юсб у меня стоит по дефолту?

Есть, что сказать по этому поводу, поэтому вклинюсь, если вы не против.

Во-первых, смотря какой это модуль, если младший - USB 384 - то стоит однозначно, прибавка будет очень приличная. Если же речь про старший - Quad Rate USB - то тут уже не все так однозначно и многое будет зависеть от используемого USB транспорта, а так же от того, есть ли желание вытянуть из ЦАПа все до последней капли. Если транспорт используется приличный (специализированный, а не какой-нибудь MacMini, пусть и доработанный), да еще с улучшайзерами (USB-изоляторами) и очень хорошим USB кабелем, а желания получить от ЦАПа последние 3-5% нет, тогда наверное не стоит. Но это все касается Renderer V1.

Однако новый Renderer V2 у MSB существенно превосходит первую версию с т. з. качества звука (кстати, и с т. з. функционала тоже). Это отмечают все владельцы, испытавшие обе версии. Так что разница между ним и очень хорошей реализацией USB будет более значительной. Поэтому, я считаю, однозначно стоит, как минимум, попробовать новый Renderer. Среди владельцев MSB он сейчас очень популярен и для большинства закрывает вопрос о поиске высококачественного файлового транспорта.

Если бы стоял вопрос, что взять сразу - Quad Rate USB или Network Renderer V2 - я бы не задумываясь выбрал последний. Это гораздо дешевле, чем хорошая реализация USB, да и по звуку скорее всего будет лучше, ну или, как минимум, на том же уровне (если говорить о топовых USB решениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Коллеги, помогите разобраться. Правильно ли я понимаю:

для того, чтобы установить в MSB Reference  два аналоговых выхода (я хочу подключать к ДАКу два усилителя  - для электростатических и динамических наушников) , мне вначале придется докупить к нему еще и модуль предусилителя (Preamp Output Module) за 6000$:,
 The-Reference-DAC-Preamp-200px-1.jpg
И только потом можно ставить второй аналоговый выход (Isolated RCA Analog Output) ?
MSB-Isolated-RCA-Analog-Output-235px.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...