Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 7 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не люблю я французов

Сердцу не прикажешь. Не получается найти измерения на новые модели, только на старые. Но там для тех лет все гуд вполне. А сегодня даже заявленные характеристики уж совсем другие. Ну и звук другой.

Интересно было бы их в паре послушать: мсб и метроном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сердцу не прикажешь. Не получается найти измерения на новые модели, только на старые. Но там для тех лет все гуд вполне. А сегодня даже заявленные характеристики уж совсем другие. Ну и звук другой.

Интересно было бы их в паре послушать: мсб и метроном

на сайте есть ссылка на тест, чью "простыню измерений" я изучал (в ссылке не все измерения, а процентов 5-10) -  http://www.metronome-technologie.com/documents/32/hifinews_reportage_6_pages.pdf  - здесь все хорошо, но на уровне цапа за 100 тр или сидюка за 250-400 тр. не исключаю, что они взялись за голову и перестали халтурить 

 

Digital output impedance - 170 Ohm - это сильно. http://www.metronome-technologie.com/documents/35/hifinews_yearbook_2013.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сайте есть ссылка на тест, чью "простыню измерений" я изучал (в ссылке не все измерения, а процентов 5-10) - http://www.metronome-technologie.com/documents/32/hifinews_reportage_6_pages.pdf - здесь все хорошо, но на уровне цапа за 100 тр или сидюка за 250-400 тр. не исключаю, что они взялись за голову и перестали халтурить

Так там выдающиеся измерения :) сравните с MSB тем же. И, кстати, спасибо за ссылку. Надеюсь, любители внешних конвертеров увидят один важный пункт в сравнении со встроенным USB :) там еще нужно учесть, что цифровой приемник очень серьезный в метроном

feb00f998db5.jpg

И главное: важны не только измерения, но и каким конструкторским путем достигли. Вон, в карма режекторами выровняли, а остальное ужасное

Это у какого же цапа за 100000руб такие искажения, 175dr(!!!) и 140(!!!) шумовая полка??!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Digital output impedance - 170 Ohm - это сильно. http://www.metronome-technologie.com/documents/35/hifinews_yearbook_2013.pdf

Этой модели 1000лет в обед. Отношения к современной линейке никакого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этой модели 1000лет в обед. Отношения к современной линейке никакого

в 2013-м году это была действующая модель. иначе ее в тест не засунули.

по поводу их цапа: эти измерения не всё, что есть у миллера, а процентов 5-10 от всех измерений на него. у 102-го бурместера не хуже.

 

и еще, вот их новый транспорт, а ссылка на тест старая - http://www.metronome-technologie.com/en/cd-transports-metronome-technology.f3.html  .  я думаю, они его просто переименовали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у 102cd даже заявлено не хуже!!! :D

Коэффициент гармоник 0.006 %

Отношение сигнал/шум 104 дБ

И вес 7.5кг.

Ну ладно вам, заканчивайте шутить так :D

Вы это серьезно решили сравнить с 0.0006 и 140с/ш и др175?

И цена, кстати, 300000, а не 100 у бурмистра. Интересно, у кого там за 100000 такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, у 102cd даже заявлено не хуже!!! :D

Коэффициент гармоник 0.006 %

Отношение сигнал/шум 104 дБ

И вес 7.5кг.

Ну ладно вам, заканчивайте шутить так :D

Вы это серьезно решили сравнить с 0.0006 и 140с/ш и др175?

И цена, кстати, 300000, а не 100 у бурмистра. Интересно, у кого там за 100000 такое

1) я же писал, что как у цапа второго Бенча (Benchmark dac2) - около 100 тр. 

2) я не смотрю, что пишут производители. автомат в этот момент на них не наставляли, могут и приврать. доверяю только сторонним измерениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренчу по многим характеристикам далеко. Немаловажно так же, каким конструктивно достигнуто: цв, операционники или дискрет и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бренчу по многим характеристикам далеко. Немаловажно так же, каким конструктивно достигнуто: цв, операционники или дискрет и тд

Противоречия одни.... Если так важны результаты измерений, то при чём тут путь их достижения?

Многие делают выхлоп без ООС и довольствуются 75 дб, при том, что могут повторить традиционный ЦАП с традиционным выхлопом и с чемпионскими 130 - 140 дб, например, какой нибудь Линкс...

 Наверное, бывали очарованы ламповым SE c 2% гармоник после какого нибудь каменного монстра, который со всеми регалиями - балансный, УПТ, в классе А, способен играть на 0.2 ома?

Для уха и мозга не все искажения равны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не был таким очарован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоречия одни.... Если так важны результаты измерений, то при чём тут путь их достижения?

Многие делают выхлоп без ООС и довольствуются 75 дб, при том, что могут повторить традиционный ЦАП с традиционным выхлопом и с чемпионскими 130 - 140 дб, например, какой нибудь Линкс...

Наверное, бывали очарованы ламповым SE c 2% гармоник после какого нибудь каменного монстра, который со всеми регалиями - балансный, УПТ, в классе А, способен играть на 0.2 ома?

Для уха и мозга не все искажения равны...

Думаете стоит в выхлопе ОООС отключить?

Знакомый посмотрел схему моего выхлопа и ужаснулся- "там ОУ стоит?!" :)

Это он еще не видел другие выхлопы, там действительно ОУжас )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про последние... зачем мне прошлое? :D

У него был Кalista , вот такой, он и мне его предлагал купить хоть в рассрочку, потому что никто не покупал и за 50% от ритейла.

http://www.6moons.com/audioreviews/metronome/kalista.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаете стоит в выхлопе ОООС отключить?

Знакомый посмотрел схему моего выхлопа и ужаснулся- "там ОУ стоит?!" :)

Это он еще не видел другие выхлопы, там действительно ОУжас )))

Тупо отключать ОООС не стоит. Стоит послушать удачные безооснные ЦАПы - мультибиты и дельтасигмы. Если зацепит, то двигаться в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не был таким очарован

Ну понятно, нужна же всежанровость, по принципу "лишь бы булО"... Жан Мишель Жарр не так прозвучал, и систему, бесподобно играющую (а не "отыгрывающую") камерную классику - фтопку?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него был Кalista , вот такой, он и мне его предлагал купить хоть в рассрочку, потому что никто не покупал и за 50% от ритейла.

http://www.6moons.com/audioreviews/metronome/kalista.html

 

 

Новы глядит канешна фундаментально!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я вокал не узнаю - в топку

Ну понятно, нужна же всежанровость, по принципу "лишь бы булО"... Жан Мишель Жарр не так прозвучал, и систему, бесподобно играющую (а не "отыгрывающую") камерную классику - фтопку?..

Если я вокал не узнаю - в топку. Если гитару не узнаю - в топку. И тд

С такими SE я ничего не узнаю. Да вот даже недавно, такой SE в видеоветке на виолончели, на скрипке, на духовых, на электронике, на тяже - везде провалился такой SE перед мощником пушпульным с ООС глубочайшей. и об этом написали все: от Гилева до Снегиря.

Правда, диабло грифон и калиссто тоже провалились. Мне вдвойне приятно, потому что этот пушпул мне делали. И вообще на вч-сч диапазон :D он попал пока к другим участникам, а они на микрофон записали и выложили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него был Кalista , вот такой, он и мне его предлагал купить хоть в рассрочку, потому что никто не покупал и за 50% от ритейла.

http://www.6moons.com/audioreviews/metronome/kalista.html

С карма хороший цап на вряд ли заиграет, я все понимаю! Там без вариантов нужен красящий, чтобы стекляный звук как-то убрать. Вот калиссто из-за своей прозрачности и не скрыл недостатки подбора ас и усиления

Он его еще продает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С карма хороший цап на вряд ли заиграет, я все понимаю! Там без вариантов нужен красящий, чтобы стекляный звук как-то убрать. Вот калиссто из-за своей прозрачности и не скрыл недостатки подбора ас и усиления

Он его еще продает?

 

Не совсем так, красящий и не совсем нейтральный наверное нужен в другие системы

А в тракте с Карма уже  иные категории работают.

Что там действительно нужно, в этом тракте, так это  высочайшее разрешение , а чтобы услышать это наиболее полно , нужен ещё и весьма не детский усилитель с определёнными параметрами

А так как не все мощные усилители подходят к Карма с точки зрения восприятия то это всё очень непросто и не быстро и на уровне прослушиваний в салоне ну никак не подходит

Впрочем это относится к любым достойным АС .

Немного трактов существует с Карма чтоб нивелировать особенности их звучания, ибо с неподходящим усилителем можно услышать не только стеклянный звук , но и призвуки керамического трансдюсера  :)

Он его оставил в Италии, не знаю где у него там в каком местечке особняк , иногда слушает фоном вечером когда там бывает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если надумает продавать, свяжи! :)

А то вот МСБ аналог за 6600 сливает товарищ почти в идеале, а тут вдруг Калисто!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напишу ему, узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то вот МСБ аналог за 6600 сливает товарищ почти в идеале, а тут вдруг Калисто!!! :)

В какой комплектации MSB ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой комплектации MSB ?

Уточню скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню скоро

Я к тому что Analog DAC самый младшенький в линейке MSB  :)

И даже имея такой статус , он киллер цапов до 18000 , а может и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что Analog DAC самый младшенький в линейке MSB :)

И даже имея такой статус , он киллер цапов до 18000

Сколько у него ретейл в России? И сколько допплаты стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там разная комплектация. Громкость, внешний полноразмерный БП , входы и всё это можно компоновать под заказ, соответственно разная комплектация-разная стоимость.

Минимальная стоимость с одним входом и без громкости , около десятки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...