Файловый проигрыватель до $1000 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Файловый проигрыватель до $1000


Рекомендованные сообщения

Добрый день! С недавних пор меня гложет вопрос: чем заменить CD-проигрыватель и компьютер так, чтобы взяв лучшее от обоих, избавиться от всех их наиболее очевидных недостатков? В настоящее время я пришел к мысли о приобретении файлового проигрывателя, чтобы тот мог занять в моей системе место транспорта. Пока решил остановиться на финансовом диапазоне до $1000. Прошу тех, кто знает толк в такого рода устройствах, познакомить меня с наиболее выдающимися представителями этого ценового сегмента.

 

Обязательные условия:

  • воспроизведение с USB или SD носителей
  • собственный экран и удобное управление
  • поддержка разрешения 24/96 и выше

Пренебрежимые (невостребованные) функции:

  • встроенный ЦАП
  • сетевые возможности
  • разного рода интегрированное усиление

Проще говоря, нужна штуковина, которая читает флешки и максимально качественно выводит цифровой сигнал на внешний ЦАП. Все прочее - второстепенно.

 

Пока что моим основным кандидатом является Marantz NA7004.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21
  • Создано
  • Последний ответ

Вот, отличная штуковина, раз у Вас есть выход на ЦАП и как раз отвечает заявленным Вами критериям, и даже больше.

http://www.soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7472

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До 1000$ есть еще Пионер - 30,СА Sonata NP-30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pioneer хлам для кухни. Вот то что надо.

QLS Audio QA660

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider,

 

Да, Squeezebox Touch - штука хорошая, но для раскрытия ее потенциала хорошо бы раскошелиться на альтернативный блок питания. (Разум сразу же рисует ассоциации с широко известным продуктом от M2Tech.)

 

Clubnewmen,

 

Популярное, но странное устройство. Заточка под WAW, а не FLAC, и порт USB, который как бы есть, но его как бы нет... Все это производит впечатление недоделки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Spider,

 

Да, Squeezebox Touch - штука хорошая, но для раскрытия ее потенциала хорошо бы раскошелиться на альтернативный блок питания. (Разум сразу же рисует ассоциации с широко известным продуктом от M2Tech.)

 

Clubnewmen,

 

Популярное, но странное устройство. Заточка под WAW, а не FLAC, и порт USB, который как бы есть, но его как бы нет... Все это производит впечатление недоделки.

 

На самом деле в эту штуку баксов выбор не велик, сам хотел выбрать, но ничего дельного в частности по звуку не вышло, получил только удобство... Думаю, что если раскошелитесь на БП, можно поместиться в указанную сумму, иначе предстоит очень долгое исследование, но, а ежели у Вас есть приличный ЦАП, то может быть стоит обратить взгляд и на Touch.

Также, не помешают ещё мнения, но боюсь, что на данном форуме большинство действительно знающих "летают" в своём выборе, гораздо выше 1000$, но возможно, также, я ошибаюсь, т.к. сужу только по собственному опыту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть ЦАП,обрати внимание на CONSONANCE D-Linear 7,

здесь подробнее - http://www.opera-consonance.com/products/digital/D-linear7.htm,

и здесь - http://player.ru/showthread.php?t=106179.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в эту штуку баксов выбор не велик, сам хотел выбрать, но ничего дельного в частности по звуку не вышло, получил только удобство... Думаю, что если раскошелитесь на БП, можно поместиться в указанную сумму, иначе предстоит очень долгое исследование, но, а ежели у Вас есть приличный ЦАП, то может быть стоит обратить взгляд и на Touch.

Также, не помешают ещё мнения, но боюсь, что на данном форуме большинство действительно знающих "летают" в своём выборе, гораздо выше 1000$, но возможно, также, я ошибаюсь, т.к. сужу только по собственному опыту.

 

Да, возразить сложно. Но пока я решил остановиться на этой сумме и узнать, что доступно за такие деньги.

 

 

Если есть ЦАП,обрати внимание на CONSONANCE D-Linear 7,

здесь подробнее - http://www.opera-consonance.com/products/digital/D-linear7.htm,

и здесь - http://player.ru/showthread.php?t=106179.

 

Это ведь порождение той же фирмы, которая вывела на рынок многославный "сидюк" Droplet CDP 5.0 ! Жаль только, оно не вписывается в обозначенную тысячу долларов. (Даже канадских или австралийских.) Но внимания этот плеер, думаю, заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может QLS как-то и играет, может даже неплохо, вот только в сетапах его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7489 В 1000$ впишетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предложить http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7489 В 1000$ впишетесь!

 

У ямахи есть ЮСБ и карт-ридер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Какой ответ там? Человеку нужен ЮСБ-вход, которого нет в ямахе. Флешку можно в ПК вставить, но ему это, к я понимаю, не нужно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Squeezebox Touch. Можно прошить альтернативой и будет асинхронный USB 96/24. Пользуюсь давно, удобная штука и может с флешки играть в добавок, можно управлять с андроида. Ну еще часы/будильник и погода :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ответ там? Человеку нужен ЮСБ-вход, которого нет в ямахе. Флешку можно в ПК вставить, но ему это, к я понимаю, не нужно.

Зачем все это? У Ямы есть LAN вход, подключай комп по витой паре и наслаждайся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачет все это? У Ямы есть LAN вход, подключай комп по витой паре и наслаждайся.

+100

Какие флешки? Залей в комп\ сетевое хранилище несколько террабайт музыки и пуляй на ямаху хоть по вай-фай, хоть по кабелю одним нажатием на планшетнике! А в будущем ее можно использовать просто как сетевой транспорт подключив к любому внешнему ЦАПу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка, хренешка, вот когда сидя на кухне включил, новый диск на яме с телефона гости оценили, а флешку кстати можно в nas вставить который по эзернету подключен<br /><br />Отправлено из моего HTC One S с помощью Tapatalk<br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam, так и Тач все это может. Правда про аналоговую часть у Тача можно забыть сразу, он у меня подключен по USB на Lynx D47.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флешка, хренешка, вот когда сидя на кухне включил, новый диск на яме с телефона гости оценили, а флешку кстати можно в nas вставить который по эзернету подключен<br /><br />Отправлено из моего HTC One S с помощью Tapatalk<br /><br />

Ага, гости впечатлены остаются. А давай то-то послушаем, бац телефон из кармана и понеслась... Какие там флешки :)

А если очень хочется можно галочку в сервере (в Твонки точно можно) автоматом подцеплять флешку. Она сразу появляется в списке (точнее музыка с неё попадает в общую базу), ну а далее как обычно - телефон в руки и вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arcam, так и Тач все это может. Правда про аналоговую часть у Тача можно забыть сразу, он у меня подключен по USB на Lynx D47.

И привязан к родному серверу навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И привязан к родному серверу навсегда.

 

А чем сквиз-сервер плох? У меня работает несколько лет, работает стабильно.

Ямаха ни к чему не привязана?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Ямаха работает с любым сервером. И разные серверы по разному звучат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...