Рыболовные снасти, снаряжение. - Страница 5 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рыболовные снасти, снаряжение.


Скрипач

Рекомендованные сообщения

Юрий, тут смотря под какие условия, и под какой бюджет. У меня сейчас 3 спальника (один практически не использую) Первый легкий (650 гр компактный комфортная температура +1) для лета, второй чуть потяжелее 950гр. комфортная температура -7 для весны-осени. Достаточно универсальный вот такой можно взять http://ru.marmot.com/products/cloudbreak_20?p=117,173 и не слишком дорогой. Если хочется теплее, то надо уже пуховый вот на любой вкус со скидочками 

 

http://www.densurka.ru/catalog/33?ft%5B0%5D%5B%5D=50&ft%5B1%5D%5B%5D=13&ft%5B5%5D%5B%5D=61&cpp=15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 125
  • Создано
  • Последний ответ

Cпасибки, понял!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что :) , а по коврикам вот только что привезли верхний и самый легкий 350гр!!!!!!! но трехсезонный, до -3

0_c3673_ac69a775_XXL.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор снаряжения по массе и комфорту крайне важен. Экономить тут - себе дороже.

В 2002 году первый раз был в походе с байдарками реки Нерская.

Обычный коврик и синтепоновый спальник.

Промерз на сквозь, простыл и воспалился зуб мудрости - удалил.

 

От переохлаждений и простатит не дремлет и другие недуги.

 

У альпинистов, если продешевил с экипировкой, то вообще жизни лишиться на раз два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А по поводу крючков что скажете? Каким маркам и сериям отдаёте предпочтение ? Я уже несколько лет ловлю только на Гамакатцу. Очень достойные крючки. Захотелось попробовать нового, присмотрел Овнер серии 50921 №10. Для своей толщины очень прочны, заточка жала неплохая, немного Гамакатцу уступает, но не сильно. Вообще народ нелестно об Овнер отзывается, восновном сетуют на быструю затупляемость и хрупкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много подделок у Овнера сейчас, чтоб Овнер был хрупкий это нонсенс....Для мух использую в основном специализированные нахлыстовые, фирмы Timco, KAMASAN, PARTRIDGE, VARIVAS. Под некоторые щучьи стримеры подходит и Owner 1/0 и крупнее. Кстати нахлыстовые можно использовать и для поплавочной оснастки ;) если хочется что нибудь новенького

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати посмотри может для моря тебе что-нибудь подойдет, работают с доставкой http://fly-fishing.ru/shop/kriuchki/odinarniki/morskie-kriuchki-sea-hooks/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, крючки нужно видеть вживую и пробовать...сам знаешь. Я как-то повёлся на внешний вид и сразу пачек двадцать купил Гамиков, так почти все оказались мягко говоря не очень и что обидно никто их даже поменять на другие не хочет. Договорился с одним продавцом, вроде согласились пойти навстречу, но интересующие меня серии будут только в новом году. Так что ждём. О хрупкости: есть такие рыболовы, которые на деликатные снасти ловить не могут, потому всё ломают и гнут. Такие всю рыбу ловят сазаньей снастью. Шоб с запасом було... :) Кстати Гамакатцу стали в последнее время хуже в целом, в частности жала крючков стали короче и менее острыми. Но качество приемлемое всё равно. Некоторых серий физически больше нет в продаже, а заказывать - риск. Знакомый мой обжёгся на этом. Показывал мне для сравнения. Действительно небо и земля. О Овнерах серий 50921 и 50922 в сети много положительных отзывов. Внешне похожи, но у последней цевьё укорочено. Под растительные насадки более, а я на них в последнее время не ловлю. Кстати, какой производитель тебе больше всего нравиться, в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По производителю, да все они неплохие  :), тут зависит какая нужна форма крючка для мухи, вот для лососевых мух однозначно PARTRIDGE, но дорогие. Для нимф KAMASAN больше нравиться. Вот DAIICHI хвалят, но сам пока не пробовал, но они дороже в два раза, чем остальные, но чуть дешевле PARTRIDGE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот значит приобрёл крючки Овнер серии 50921 и 50282. На ощупь первая значительно лучше в плане прочности на разгиб. Пожалуй лучшие крючки из тех что у меня были по этому параметру, среди равных по толщине  и что особенно ценно, крючки довольно тонкие. Вторые, имея великолепную форму, довольно мягкие и разгибаются, даже старших серий. Были, подобные Гамики, так те после пары трёхсот граммовых голавлей иногда деформировались. Заточка жала - средняя. Вообще Гамакатцу по этому параметру выглядит предпочтительнее, да и жало у них тупится не так быстро, со слов иных рыболовов. Овнер опробую в следующем году, визуально вполне себе. Из Гамакатцу, по мелкой рыбе, отдаю предпочтение серии 1130. Тонкие, острые и не самые слабые. 1110 - то-же неплохи, несколько толще и прочнее и с большей длиной цевья. Очень хороший загиб - гарант большой реализации поклёвок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пробираясь сегодня на столе, оценил результаты моего новогоднего сидения дома и рукоделия совместно с прослушиванием музыки.

Так как в рыбалке предпочитаю спиннинговые приманки весом от1 до 4 грамм, а их количество не бесконечно разнообразно, то люблю в свободное время помастерить и переделывать заводские изделия. Уже зная,какие свойства их работы нужно уменьшить и какие увеличить,почти все покупные вертушки перебираю.

Вот например Меппсы: Комет0 Аглия и Аглия Лонг 00, ну и Лукрис Мини.Сменил проволоку,тройники Овнер УЛ с моими мухами и главное увеличил у них вес с преобладанием передней огрузки.9f9a811f65e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подобная участь и у Аглии Лонг 081734e747b3e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксперименты для совместного использования переднеогруженных вертушек с силиконовыми приманкамиb8899e5bc2f7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и переделки для более четкой и надёжной работы Пантер Мартин. Иногда они очень хорошо себя показывают на течении.ab64d2432d55.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши руки не для скуки :) хорошо получилось! А что на огрузку ставили? Можно вольфрамовые дробинки ставить, а можно было еще проволоку изгибать-работает как противозакручиватель. А я тоже немного повязал мушек :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На огрузку использовал вольфрамовые головки из нахлыстового ассортимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На огрузку использовал вольфрамовые головки из нахлыстового ассортимента.

ООООО круто, значит одной ногой ты уже практически вступил в клуб нахлыстовиков :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООООО круто, значит одной ногой ты уже практически вступил в клуб нахлыстовиков :D

Я уже давненько пользую нахлыстовые головки,бусинки,перья, нити,станочек для вязания опять же оттуда...Но сам способ ловли для меня пока только теоретически понятен. Практики не было совсем.Хотя на моей любимой речке Полта, нахлыстом вполне удобно ловить будет и хариуса там пока ещё достаточно... Но я с удовольствием ловлю там ультралайтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать ловить на ультралайт на нимфы, говорят что достаточно интересно и результативно, так называемый нимфинг))))) А я начинал на мухи ловить спинингом с водоналивным поплавком, там где хариус игнорировал микровоблеры и вертушки размер 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь уже и нимфами и Ред Тагом с бомбардой. Но пока  в УЛ мне нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и славно :) а скоро уже сезон начнется. Ред таг кстати в мокром варианте (с головкой) гораздо уловистей. Вертушки по хариусу у меня лучше работали от шведов Myran, дайвовские сильвер крик тоже хорошие и уловистые и дальнобойные. А я наращиваю вооружение :lol: прикупил по старым ценам двухручник и катушку под него, скорее бы весна :D

0_ee607_df0d3e6a_XXXL.jpg
image.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :), говорят удилка чумовая, будет чутка потеплее обновлю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поздравляю!Видать удочка хороша!  И тубус к ней богатый  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тубус даааа, хороший, но самое главное – безусловная пожизненная гарантия :) т.е замена сломаного колена бесплатно (оплачивается только пересылка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...