Естественные наживки и искусственные приманки. - Страница 2 - Охота и рыбалка - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Естественные наживки и искусственные приманки.


Скрипач

Рекомендованные сообщения

К Куусамо весьма положительно отношусь, особенно к колебалкам, но это по щуке, семге, тайменю. А вертушки симпатичные, сердечник судя по всему вольфрамовый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Вообщем прикупил я всё же себе спиннинг Шимано Катана 240 ультралайт. Достался по случаю за пол цены - знакомый устроил распродажу. Он годик, другой половит и всё с молотка... Душа просит замены и новых палок! Прям как у меня с колонками :) У авторитетов спросил - плюются, дерьмо мол Шимана эта. Правда в чём дерьмовость палки по большому счёту так и не объяснили. Может вес большой - так я не особо и хилый. По этому поводу я сильно не расстроился, сильнее огорчили цены на воблеры и прочую лабуду. Присмотрел наборчик силиконовых приманок - джиговать надумал. По морю разобрался, а вот с речками  не знаю, как голавлики к этим жвачкам отнесутся. Ещё приморозило нас тут, такшта спиннинг спрятал я от греха подальше...пока. А вообще ловил кто эту рыбу лёгким джигом?

такой катаной года 3 отловил, нормально кидает от 2,5-3гр, катушку сразу 1000ю бери, иначе тяжело будет целый день махать. честно говоря последнее время посещала мысль отпилить от ручки см 15-20 последних, тк при кистевых забросах переодически цеплял локоть, что было не удобно точность падала.

Джигом не очень по голавлю, сносит его легко на сильном течении, да и монотонное это занятие по дну стучать.

От себя порекомендую Tsirubito Baby Crank FSR, просто убийца. еще не было ни одной рыбалки, где бы он не поймал головля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вить а нормально это на 15 м? ;) Это я придираюсь, не фиг писать от грамма на тесте, а на сколько ты грамм забросишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя порекомендую Tsirubito Baby Crank FSR, просто убийца. еще не было ни одной рыбалки, где бы он не поймал головля.

Соглашусь. Плюс добавлю, что ты его понял или твоя манера проводки очень нравится головлям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 г на 40 м это только если воблер с пропеллером и крыльями :D мульты не для ультралайта  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,5 г на 40 м это только если воблер с пропеллером и крыльями :D мульты не для ультралайта  

малыша baby crank'a на где то 25м (на суше 27 шагов) метал, при ловле ультралайтом бОльшие расстояние не актуальны...

1 грамм да, не дальше 10ки на 4lb кинешь, да и то... при определенной ловкости и удачном ветре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удачный ветер это ключевое слово ;) ладно не будем углубляться, в новом сезоне покажешь чудеса кастинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит воблеры. Резина просто дешёвая. Хотя если учесть каменистость наших речек, сколько её останется на дне? Катушка 1000-ая - ясно. А леска какая? Думаю обычную 0.14 поставить. Или маловато будет? Рып у нас максимум грамм на 800. Стандарт 300 - 400 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не леска, а плетенка. 8lb достаточно под твои описания.

 

А леска вообще не годится что ли? Истирается быстро?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если только под головля и форель на горные реки, где большая дальность не нужна то можно флюрик взять 4-6lb. однако исходя из собственного опыта, порекомендовал бы, такой бутерброд: плетенка 4-6lb, а последние 0,75 - 1 метр флюрик анологичного теста. так заметно меньше будет трепаться плетенка, да и из-за легкой растяжимости флюрокарбона будут смягчаться рывки рыбы, проще вываживать будет.

ps флюрик бери хороший иначе будет слишком жесткий и сильно растягиваться будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сердечник судя по всему вольфрамовый ;)

 

Он. Кайфно бросать в ветреную погоду. Соотношение парусность / вес способствует :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такой бутерброд: плетенка 4-6lb, а последние 0,75 - 1 метр флюрик анологичного теста. так заметно меньше будет трепаться плетенка, да и из-за легкой растяжимости флюрокарбона будут смягчаться рывки рыбы, проще вываживать будет.

 

Работает. Пользуюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А леска вообще не годится что ли? Истирается быстро?

 

Вот такой флуокарбон 2 сезона использовал http://www.adrenalin.ru/catalog/element.php?ELEMENT_ID=85632 весьма неплох. Можно и таким обойтись. Хорошая плетня дорого, но за то сечение можно гораздо меньше. Желательно более круглого сечения (бород не будет) типа такой можно http://www.ulovistaya.ru/4721.html, а лучше http://www.ulovistaya.ru/4727.html , последним ловил 3 сезона- супер шнур скользкий, прочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит воблеры. Резина просто дешёвая. Хотя если учесть каменистость наших речек, сколько её останется на дне? Катушка 1000-ая - ясно. А леска какая? Думаю обычную 0.14 поставить. Или маловато будет? Рып у нас максимум грамм на 800. Стандарт 300 - 400 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, только наши речки ещё мноооого меньше и голавли несколько иные. Плавники нашей разновидности без красноты, лишь у некоторых, слегка розовые. А так, в этом плане, больше белого амура напоминают. Сидим, смотрим. Ждёмс весны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так куда меньше то??? он дай бог на 5-6 метрах, а иногда и на 3х в ширину ловит.

я конечно иногда и на 1,5 метровых ручьях ловлю, но это больше туризм, чем рыбалка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про головля нормальный ролик, на жуков, ребята из Подольска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Продолжаем готовиться к сезону из свежекупленых материалов- свежий стример на морском крючке 3/0 (серьъезный размер!! И проволока недетская!! Зацеп будет мертвый)))) фото не передает мерцание галографического материала на спинке, в натуре еще красивее)))

0_c03f4_c67341f3_XXL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/agbeab/view/787444/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увлечённый, творческий человек наш Андрей. Какую красоту ваяет...Поменьше тебе мёртвых зацепов в этом году...Разве что тайменя пуда на два! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) , там как раз есть такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 там как раз есть такие

Там, это где? Никак в Тыву собрался? Я именно там впервые увидел, как ловят на нахлыст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Тыве уже почти всего тайменя выбили браки, хариус крупный только в верховьях притоков Енисея, в самом Енисее в Туве уже совсем грустно с рыбой, местные мешками выбивают хариуса белька 20-25см, сам видел и неделю назад общался с егерем енисейским по телефону. Если все сложиться поедем на Плато Путорана в переводе с эвенкийского означает «озёра с крутыми берегами».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...