4К - Страница 4 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какие ЖК? Какие гнусмасы и лыжи? Вы чего? Откуда там взялась картинка? На любом контенте ЖК проигрывает плазме в чистую. Нынешняя цель - впарить нам под видом улучшений очередную поделку, особенно это касается корейцев (с машинами их тоже самое) - дешевки, не выполняющие свою главную роль, в плане TV не показывающие нормальную картинку, зато по заоблачной цене.

С 4К, я думаю, будет тоже, что с 3D, даже когда появится контент, - актуально сие будет на больших диагоналях, коих у народа не так много, а 32" и т.д. 4К не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сразу видно, пишут только заядлые владельцы плазм., которые купили пару лет назад, ну а дальше то что. Кстати, давние поклонники ЖК, практически в дальнейшем и покупают только ЖК. А что делать, если нужен небольшой телевизор 26-32 инча, сидеть страдать, что картинка не такая как в плазме. 
   И чем же таким все таки лучше тогда плазма, чем ЖК? Можно по пунктам написать. Мне очень интересно. Или это высказывания из разряда, пришел в магазин, видел какуюто лг, жутко не понравилось, мой дома лучше показывает, все лг значит г..но. Если есть конкретные показатели крутости плазм, пожалуйста на всеобщее обсуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, пишут только заядлые владельцы плазм., которые купили пару лет назад...

 

Ну не пару лет, но и не ...дцать :P. В свое время купил Панас  THR-50PY800 - самый крутой на тот момент. И до с.п. не усомнился в покупке, ибо по картинке (а самые лучшие подтверждения характеристик, это свои глазки) альтернативы ЖК так и нет, увы.

 

А теперь Проза: дочка после бракосочетания два года назад советовалась, какую технику присматривать в новый дом. По ТВ 50"-60" в частности - однозначно плазма Панас (после Пионера остался №1) на все деньги, что м. позволить. В этом году спрашивает: "Заканчиваем обустройство. Совет по плазме в силе?" Говорю - ну, в общем, да. Вот только надо дождаться обновления 2012-2013 модельного ряда. М-да... Дождались.

И теперь - спорь не спорь - альтернативы-то и не остается. Вопрос только: что есть-планируется лучшее из ЖК? И что предложит Панас взамен ? Не думаю, что совсем уйдет с рынка, хотя вложения в недавно отстроенные заводы по плазмопанелям, кажется, так до с.п. и не отбил? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, пишут только заядлые владельцы плазм., которые купили пару лет назад, ну а дальше то что. Кстати, давние поклонники ЖК, практически в дальнейшем и покупают только ЖК.

 

У меня были ЖК и Samsung и PHILIPS (еще настоящий) предтоповые. Самый младший Панас "сделал их в одну калитку". Сам долго сомневался перед покупкой.

Однако справедливости ради следует отметить все же, что качество картинки как ЖК, так и плазм ОЧЕНЬ (!) сильно зависит от освещения! Чем темнее в помещении, тем выйгрышней будет смотреться плазма. Чем светлее, тем соответственно ЖК. Это легко проверить поставив их рядом и по-включать/выключать свет. Все станет очевидно.

 

А что делать, если нужен небольшой телевизор 26-32 инча, сидеть страдать, что картинка не такая как в плазме. 

 

Очень сочувствую таким пользователям. Без стеба. Матрицы в таких ЖК (плазм то таких диагоналей уже не делают) самого низкого качества.

 

   И чем же таким все таки лучше тогда плазма, чем ЖК? Можно по пунктам написать. Мне очень интересно. Или это высказывания из разряда, пришел в магазин, видел какуюто лг, жутко не понравилось, мой дома лучше показывает, все лг значит г..но. Если есть конкретные показатели крутости плазм, пожалуйста на всеобщее обсуждение.

 

Так ведь писалось уже не один десяток раз:

 

1. Статический контраст.

2. Цветовой охват (отсюда натуральность цветопередачи).

3. Угол обзора.

4. Скорость обновления картинки.

5. ГЛУБИНА ЧЕРНОГО.

6. ...

 

Но повторюсь, крайне важно внешнее освещение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сравнивал в лоб VT30 и VT50? У меня VT30.Думаю,пропускать VT50 и брать следуещее нечто,или взять,пока не закрыли производство? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу ЖК и плазма,сменил жк самс,по-моему 8000 на панас и смотрю вменяемую картинку.Да еще и откалиброванную.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сравнивал в лоб VT30 и VT50? У меня VT30.Думаю,пропускать VT50 и брать следуещее нечто,или взять,пока не закрыли производство? :mellow:

 

VT60 уже не в бюджете?

Может подождать, когда подешевеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу видно, пишут только заядлые владельцы плазм., которые купили пару лет назад, ну а дальше то что. Кстати, давние поклонники ЖК, практически в дальнейшем и покупают только ЖК. А что делать, если нужен небольшой телевизор 26-32 инча, сидеть страдать, что картинка не такая как в плазме. 

   И чем же таким все таки лучше тогда плазма, чем ЖК? Можно по пунктам написать. Мне очень интересно. Или это высказывания из разряда, пришел в магазин, видел какуюто лг, жутко не понравилось, мой дома лучше показывает, все лг значит г..но. Если есть конкретные показатели крутости плазм, пожалуйста на всеобщее обсуждение.

26-32 - да, засада, потому и смотрю до сих пор на кухне кинескопник, - ЖК с вменяемой картинкой в таких диагоналях не видать...

 

1. Статический контраст.

2. Цветовой охват (отсюда натуральность цветопередачи).

3. Угол обзора.

4. Скорость обновления картинки.

5. ГЛУБИНА ЧЕРНОГО.

6. ...

 

Но повторюсь, крайне важно внешнее освещение!

+1

Мне освещение не важно, фильмы при свете не смотрю, а новости - стараюсь "не читать советских газет" в любое время суток.

 

Начиная с VT30 можно брать любой, отличия не глобальны, есть деньги - возьмите VT60. Не думаю что будет глобальный слив, как было с Pioneer, учтут ошибки и свернут продажи плавно, без отдавания за даром.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Дружеский ПРИВЕТ! :)

разрешите спрошу Вашего совета, сильно не пинайте.. у меня до сих пор элт "Томсон" 28", сейчас дети подросли просят телевизор..

по потребности ДНЁМ - смотрим Евроспорт, а вечером хотелось бы семечки перед КИНО-шкой посчёлкать..  На данный момент потребность в приобретении телевизора не шибко критичная и могу ещё год-два подождать - подскажите пожалуйста что бы Вы купили (на что обратить внимание).. расстояние от глаза до ТВ ровно 295 см. 

Заранее Вам БЛАГОДАРЕН!! :) :)

 

Параллельно есть такие предложения:

приятель предлагает плазму Панасоникк 50" ВТ-20 за 30 000 р. и в магазине плазма Панасоник 55" ВТ60 за 123 000 р.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конкретная таблица выбора жк или плазма<br />Освещение<br / играть с компьютера<br />Ну и ещё что то кому интересно погуглите, так вот мой выбор однозначно жк.<br />И кстати плазма умерла как класс окончательно и бесповоротно. Так что нечего лить крокодиловы слезы, смиритесь. ЭЛТ кстати тоже умер, если кто не знал:-D<br /><br />Отправлено с моего HTC One S при помощи Tapatalk<br /><br /><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VT60 уже не в бюджете?

Может подождать, когда подешевеет?

 

Офигеть.А что уже VT60 появился?В этом году?Какой-то год я пропустил.Но тем не менее,мне кажется,они подошли к пределу возможностей плазмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у всех поверхностное отношение к данной теме в 2013 году. Не спорю ,что 3-4 года назад, неоспоримым приемуществом плазмы было качество картинки, и главное цена. При одинаковых характеристиках плазма была на 30% дешевле. Это и подстегивало к покупке такого тв. В нынешних реалиях 2013 года все по другому. 

1. Контраст у ЖК не хуже чем на плазме, даже в режиме статической картинки.
2. Цветовой охват у ЖК не уже, а даже шире, но обычный обыватель не фотограф или полиграфист этого даже не увидит. Кстати откалибровать плазму сложнее чем ЖК. Плазма с прогревом, а в последствии с динамичнам выгоранием меняет цветовые характеристики больше, чем это делает ЖК с течением времени. Я почти уверен что никто не делал себе профессиональную калибровку, а взял готовые пресеты от "какого то спеца".  И каждые пол-года не попровляет эти настройки.
3. Угол обзора и коментировать не буду.
4. Уровень черного см п.1  Какой может быть уровень черного, если матрица в этом месте вообще не горит, вообще. 

Из плюсов плазмы можно выделить несколько: Более качественная картинка SD сигнала и псевдо HD. Более мягкая не агресивная (аналоговая как у ЭЛТ) подача цветов т.с. эффект "театральной" картинки. На темных сценах градации черных серых и оттеночных серых тонов не сливаются в одно.
Из минусов: "дышащая картинка", причем это неустранимая особенность,  уровень белого недотягивает до нормальных показателей, в этом виноват и фильтр и экологические нормы. Попробуйте посмотреть зимние виды спорта на ЖК и плазме и сразу все поймете, а в современных плазмах с 2011 года, там вообще, чем больше белого на площадь экрана, тем темнее общий показатель белого по всему экрану. Тепловыделение плазмы это вообще за гранью добра и зла. В межсезонье, когда не подключено отопление, это несомненный плюс, но вот летом это адовые муки. 

Из плюсов ЖК: Более яркая, по сравнению с плазмой картинка, позволяющая поставить тв в болеее ярком помещении, в темном же помещении при хорошо настроенном профиле позволяющая полноценно смотреть как и плазму. Цветовой охват реально шире, но в неумелых руках перегиб одного из цветов, заставляет думать что цвета не натуральные. С завода ЖК более "кривые " по настройкам, нежели плазмы. Энерго эффективность и минимальное тепловыделение.
Из минусов ЖК. Если речь о бюджетной линейки, то про контраст и уровень черного говорить не приходится, там все очень уныло. Если же говорим о топ линейки, то там все ОК. Неравномерность подсветки, это бичь ЖК панелей любого класса. Качество показа SD картинки не выдерживает критики, однако на HD, под что и затачивалось ЖК, все ОК. Еще один важный недостаток, это динамическая четкость, т.е. четкость при движении картинки. Однако в последнее время на HD сигнале и с этим более менее все в порядке. 

Повторюсь, у каждого типа матрицы есть свои плюсы и минусы, но плазм фактически уже нет. И не будет. Ажиотаж в сфере покупки плазмы наблюдается только в серии VT. т.к она еще есть в продаже в больших диагонялях. Но кто ее и раньше не мого себе позволить, тот и теперь ее не купит. 50" смысла покупать особо нет, остаются 55 и 60 инчей.
Серия ST очень большой компромис. Вроде и ничего показывает, но какой то он очень "никакой" и поэтому особо не популярен.
Кстати, OLED технология выродилась из ЖК технологии. Но до нее как до Луны. Массовые продажи начнутся не раньше 2018 года, с полноценным приходом 4К.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.it-weekly.ru/market/brief/54048.html

для поддержания беседы :) :)

 

мне видется c покупкой мне стоит подождать 1,5-2 годика.. к тому времени 4К будут по ценам сегодняшних ВТ и потенциал у них будет повыше - а Вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, эти 4К подешевеют, но придумают какие ни будь 8К или еще что то и оно будет дорогим. Бесполезно выжидать, новинки всегда будут дороги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен отчасти, ведь после и лазерный телевизор может выплыть ВДРУГ :) . просто я вижу подачу сигнала со спец проигрывателя, а это через год его снова менять.. вот и непонимаю..  сегодняшняя ВТ-шка будет уступать 4К с одного и того же сигналу, да и вообще по возможностям? :)

и ещё момент.... сегодня покупать "вчерашний" день, хоть и на пике своего развития немного настораживает и история учит что новое в итоге по большей части аспектов всё таки оказывается интереснее.... с другой стороны можно "Плазмы" упустить вообще.. 

а тут плавный переход в сегодняшнее (настоящее)время если из Вас кто-нибудь вдруг захочет продать - можно списаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сигнал будет  4К, то конечно будет уступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у всех поверхностное отношение к данной теме в 2013 году. Не спорю ,что 3-4 года назад, неоспоримым приемуществом плазмы было качество картинки, и главное цена. При одинаковых характеристиках плазма была на 30% дешевле. Это и подстегивало к покупке такого тв. В нынешних реалиях 2013 года все по другому. 

1. Контраст у ЖК не хуже чем на плазме, даже в режиме статической картинки.

2. Цветовой охват у ЖК не уже, а даже шире, но обычный обыватель не фотограф или полиграфист этого даже не увидит. Кстати откалибровать плазму сложнее чем ЖК. Плазма с прогревом, а в последствии с динамичнам выгоранием меняет цветовые характеристики больше, чем это делает ЖК с течением времени. Я почти уверен что никто не делал себе профессиональную калибровку, а взял готовые пресеты от "какого то спеца".  И каждые пол-года не попровляет эти настройки.

3. Угол обзора и коментировать не буду.

4. Уровень черного см п.1  Какой может быть уровень черного, если матрица в этом месте вообще не горит, вообще. 

Из плюсов плазмы можно выделить несколько: Более качественная картинка SD сигнала и псевдо HD. Более мягкая не агресивная (аналоговая как у ЭЛТ) подача цветов т.с. эффект "театральной" картинки. На темных сценах градации черных серых и оттеночных серых тонов не сливаются в одно.

Из минусов: "дышащая картинка", причем это неустранимая особенность,  уровень белого недотягивает до нормальных показателей, в этом виноват и фильтр и экологические нормы. Попробуйте посмотреть зимние виды спорта на ЖК и плазме и сразу все поймете, а в современных плазмах с 2011 года, там вообще, чем больше белого на площадь экрана, тем темнее общий показатель белого по всему экрану. Тепловыделение плазмы это вообще за гранью добра и зла. В межсезонье, когда не подключено отопление, это несомненный плюс, но вот летом это адовые муки. 

Из плюсов ЖК: Более яркая, по сравнению с плазмой картинка, позволяющая поставить тв в болеее ярком помещении, в темном же помещении при хорошо настроенном профиле позволяющая полноценно смотреть как и плазму. Цветовой охват реально шире, но в неумелых руках перегиб одного из цветов, заставляет думать что цвета не натуральные. С завода ЖК более "кривые " по настройкам, нежели плазмы. Энерго эффективность и минимальное тепловыделение.

Из минусов ЖК. Если речь о бюджетной линейки, то про контраст и уровень черного говорить не приходится, там все очень уныло. Если же говорим о топ линейки, то там все ОК. Неравномерность подсветки, это бичь ЖК панелей любого класса. Качество показа SD картинки не выдерживает критики, однако на HD, под что и затачивалось ЖК, все ОК. Еще один важный недостаток, это динамическая четкость, т.е. четкость при движении картинки. Однако в последнее время на HD сигнале и с этим более менее все в порядке. 

Повторюсь, у каждого типа матрицы есть свои плюсы и минусы, но плазм фактически уже нет. И не будет. Ажиотаж в сфере покупки плазмы наблюдается только в серии VT. т.к она еще есть в продаже в больших диагонялях. Но кто ее и раньше не мого себе позволить, тот и теперь ее не купит. 50" смысла покупать особо нет, остаются 55 и 60 инчей.

Серия ST очень большой компромис. Вроде и ничего показывает, но какой то он очень "никакой" и поэтому особо не популярен.

Кстати, OLED технология выродилась из ЖК технологии. Но до нее как до Луны. Массовые продажи начнутся не раньше 2018 года, с полноценным приходом 4К.

 

 

+1

 

Очень адекватный пост, полностью поддерживаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, OLED технология выродилась из ЖК технологии. Но до нее как до Луны. Массовые продажи начнутся не раньше 2018 года, с полноценным приходом 4К.

 

Да, адекватный, за исключением того, что 55 дюймовый OLED LG 55EA980V уже в продаже в РФ. Тест в последнем номере САВ.

Хотя он не 4К, но, думаю, не пройдёт и года появятся в продаже и 4K OLED таких диагоналей.

Цена пока, конечно, зашкаливает. 12 килобаксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

 

Очень адекватный пост, полностью поддерживаю!

 

Задался целью глянуть в живую плазму и ЖК (у самого дома Пионер плазма 436 и ЖК 6 серии от Самсунга).

Решил посмотреть 8 серию Самсунга 46, Сони 8 и 9 серию (там 55 дюймов) и плазму Панасоник 50 ВТ.

Сигнал был одинаковый хороший, одна картинка.

Один источник.

 

В общем, безоговорочно Панас побеждает, не смотря на все описания.

Описывать не буду (тепловыделение  - фигня все это).

Главное Панас живой (черное, белое, контрастность - натуральная), а ЖК изображение фломастерное и пластилиновое, искусственное. Это настолько явно видно, что описывать смысла нет.

В хороший ДК - плазму однозначно верхней серии.

 

К сожалению стоит Панас много дороже, что и понятно.

 

Изображением сам не лечусь и для дома обычному ламеру 7-8 серия ЖК Самсунг сканает вполне (4 входа ШДМАЙ - Дюна, ТВ спутник, игровая приставка и комп Хакинтош для музыки). Сейчас Самсунги оптимальны цена-качество.

 

Кому нужно максимум - Панас плазма верхней серии рулит!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже ЖК не могу смотреть. Не нравится. Хочу сразу на ОЛЕД с плазмы перепрыгнуть.

А для кино у меня проектор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное Панас живой (черное, белое, контрастность - натуральная), а ЖК изображение фломастерное и пластилиновое, искусственное. Это настолько явно видно, что описывать смысла нет.

>>> 

У всех ЖК  изображение поляризованное , в первую очередь, -  все беды ЖК оттуда, думаю. Поляризованый свет для человека неестественный , в природе его нет .

Оденьте очки Polaroid  -все станет ясно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Контраст у ЖК не хуже чем на плазме, даже в режиме статической картинки.

 

Давайте, чтоб не быть голословным сразу же доказательства в студию!

Статический (РЕАЛЬНЫЙ) контраст средних и топовых плазм, а также PVA, IPS (S-IPS) матриц. TN-матрицы, я думаю, обсуждать смысла нет. Хотя производители уже давно не гнушаются ставить таковые в телевизоры с диагоналями 40-42" (!)

 

2. Цветовой охват у ЖК не уже, а даже шире

 

Опять же доказательства приведите пожалуйста!

Для справки, на качество цветопередачи влияет не только понятие "цветовой охват", но и количество градаций цвета, которое может отобразить панель. Из более менее достойных - это только IPS и ее разновидности. Данные матрицы применяются для производства мониторов для фотографов. Однако недостатком таких матриц до сих пор остаются время отклика и невысокий статический контраст. Из-за отсутствия глубокого черного цвета и все остальные цвета воспринимаются не такими сочными (в сравнении с хорошей плазмой).

 

Кстати, никого не удивляет почему качественный 26" монитор на IPS матрице может стоить значительно дороже 47" телевизора на "той же" IPS матрице? При этом ТВ еще к тому же 3D, имеет SMART функции, проигрывает медиа контент с жесткого диска или флешки и т.д. и т.п. Может потому что матрицы не идентичны? И сразу напрашивается вывод, что же за такие дешевые матрицы ставит производитель в современные телевизоры?

 

3. Угол обзора и коментировать не буду.

 

Совершенно напрасно!

Ибо производители заявляя углы обзора 178/178 градусов у ЖК матриц лукавят:

 

Согласно текущим стандартам, производители матриц определяют угол обзора как угол относительно перпендикуляра к центру матрицы, при наблюдении под которым контрастность изображения в центре матрицы падает до 10:1.
 
Во-первых, считается, что искажения изображения становятся легко заметны при падении контрастности уже в несколько раз, то есть примерно до 100:1 – иначе говоря, используемый производителями критерий весьма и весьма мягок, и уже поэтому в большинстве случаев к заявленным углам обзора стоит относиться скептически, ибо на практике Вы заметите, что картинка отличается от идеальной при намного меньших углах. Более того, некоторые производители указывают углы обзора для предельной контрастности не 10:1, а вдвое меньше – 5:1

 

Едем дальше.

 

4. Уровень черного см п.1  Какой может быть уровень черного, если матрица в этом месте вообще не горит, вообще.

 

Оперировать локальным LED тоже смысла не вижу. Почему уже писал выше:

 

 

"у этой технологии много своих собственных недостатков. Например, то что светодиодов гораздо меньше чем пикселей, управляются они блоками и скорость их включения/выключения еще ниже чем скорость открытия/закрытия кристаллов. Из первого следует, что, например, при просмотре на черном фоне титров вокруг букв будет светлый ореол. Из второго - на динамичных сценах шлейф."

 

Вас это устраивает? Меня нет!

 

 

Из плюсов плазмы можно выделить несколько: Более качественная картинка SD сигнала

 

Давайте не будем уже о SD. Сейчас на дворе 2013 год. Смотреть SD сигнал на топовых панелях и при этом оценивать их качество...

 

Из минусов: "дышащая картинка", причем это неустранимая особенность,  уровень белого недотягивает до нормальных показателей, в этом виноват и фильтр и экологические нормы.

 

Это правда.

 

 

Тепловыделение плазмы это вообще за гранью добра и зла. В межсезонье, когда не подключено отопление, это несомненный плюс, но вот летом это адовые муки.

 

Про "адовые муки" Вы конечно загнули. Если только не в 9-ти кв. м. повесить 65" панель. Но на качество картинки это не влияет.

 

Из плюсов ЖК: Более яркая, по сравнению с плазмой картинка, позволяющая поставить тв в болеее ярком помещении,

 

Ваша правда.

 

в темном же помещении при хорошо настроенном профиле позволяющая полноценно смотреть как и плазму. Цветовой охват реально шире

 

А вот это не правда!

Еще раз прошу, подкрепите свои слова фактами! Ссылки в студию!

 

 

 

Из минусов ЖК. Если речь о бюджетной линейки, то про контраст и уровень черного говорить не приходится, там все очень уныло. Если же говорим о топ линейки, то там все ОК.

 

Приведите пожалуйста модели, где всё "ОК".

 

Неравномерность подсветки, это бичь ЖК панелей любого класса.

 

Именно!

 

Повторюсь, у каждого типа матрицы есть свои плюсы и минусы

 

Абсолютно верно!

 

Серия ST очень большой компромис. Вроде и ничего показывает, но какой то он очень "никакой" и поэтому особо не популярен.

 

ST-серия на голову выше подавляющего большинства ЖК-панелей. А если смотреть в темноте, то возможно и вообще всех. Все ЖК живьем не видел, потому утверждать не буду, но посмотрел достаточное количество и не только в магазинных условиях.

 

Кстати, OLED технология выродилась из ЖК технологии.

 

Тем не менее главные принципы именно "плазменные". Каждый пиксель (субпиксель) является источником света (!), а потому не нужна дополнительная подсветка. Это главный козырь плазм и OLED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь сравнивал в лоб VT30 и VT50? У меня VT30.Думаю,пропускать VT50 и брать следуещее нечто,или взять,пока не закрыли производство? :mellow:

Да, у меня есть и та и другая, правда разных диагоналей.  VT50 лучше по картинке, и по меню настроек. Следующее поколение VT60 (видимо последнее) чуть лучше по картинке чем VT50, но не критично. Я бы брал, пока купить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панас плазма хорош, конечно, подешевле бы.... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько поверхностно, но ознакомиться стоит:

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...