4К - Страница 5 - LCD и плазменные телевизоры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несколько поверхностно, но ознакомиться стоит:

 

Кадровая интерполяция призвана не только бороться со стробом, но и повышать динамическое разрешение LCD-телевизоров (только современные плазмы Panasonic способны отображать 1080 строк динамического разрешения с отключенной кадровой интерполяцией).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 страниц темы, а собственно заявленному предмету разговора - 4К, посвящено только несколько постов... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько поверхностно, но ознакомиться стоит:

 

 

Именно поверхностно.

Например, ничего не сказано о принципе формирования изображения в плазме. Если не вдаваться в технические дебри, то выглядит все примерно так: яркость пикселя формируется количеством его вспышек за время формирования полукадра (20 мсек). Для достижения макс яркости пиксель должен вспыхнуть 255 раз. Т.е. у плазмы нет мгновенной яркости, в каждый конкретный момент времени. Это, в частности описано здесь. Картинка формируется в мозгу, т.е. мой мозг делает за телевизор часть его работы и за это я еще должен и платить немалые деньги. Как это скажется на мозгу - думаю, отрицательно. Вспоминается использование стробоскопа на допросах для психологического подавления воли. Мне такое не надо за мои же деньги. Один мой знакомый, читавший несколько лет назад соответствующий курс в Бауманском университете, называл плазменную технологию биологическим оружием.

 

В ЖК яркость формируется наиболее близким к природе человека способом - непрерывно, жидкие кристаллы непрерывно поворачиваются при приложении к ним электрического поля и от угла поворота по отношению к поляризатору зависит яркость пикселя.

 

Вобщем - мой выбор: для ТВ - ЖК, а сейчас уже планшет и то иногда, ЖК почти не работает. А для кино - LCOS проектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой мозг делает за телевизор часть его работы

 

Как это скажется на мозгу - думаю, отрицательно.

 

Думать больно?   :D

 

Ну а если серьезно, как уже писал здесь Уважаемый alex-ustas:

 

у каждого типа матрицы есть свои плюсы и минусы

 

Никто и не говорил, что плазменная технология идеальна. Однако по совокупности компромиссов она лучше подходит для просмотра динамической картинки в темном или полутемном помещении (т.е. для кинофильмов) чем ЖК.

Проектор еще лучше. Кто же спорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать больно?   :D

 

Ну а если серьезно, как уже писал здесь Уважаемый alex-ustas:

 

 

Никто и не говорил, что плазменная технология идеальна. Однако по совокупности компромиссов она лучше подходит для просмотра динамической картинки в темном или полутемном помещении (т.е. для кинофильмов) чем ЖК.

Проектор еще лучше. Кто же спорит.

 

"Вах, слюший, какой нос - глаза рэжет" (с)

Жить больно!)))

 

А если серьезно - и отлично, что не спорим - для ТВ в затемненном помещении плазма без вариантов. Для просмотра ТВ при свете (особенно при ярком) - только ЖК. Для кино - проектор. ВСЕ.

4к - подождем пару лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это скажется на мозгу - думаю, отрицательно. Вспоминается использование стробоскопа на допросах для психологического подавления воли.

Ужасно-ужасно...

Вам прямо лично вспоминается? Вроде ж там яркой лампочкой в морду лица светили, нет?

А как же люди в кино-то ходят, где 24 вспышки в секунду, и как выживают при этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно-ужасно...

Вам прямо лично вспоминается? Вроде ж там яркой лампочкой в морду лица светили, нет?

А как же люди в кино-то ходят, где 24 вспышки в секунду, и как выживают при этом?

 

Как выживают - да, также как и в московской, например, или челябинской экологии, но - это уже оффтоп(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ладно скажите мне брать сейчас плазму 65" Панасоник ВТ60 или обождать пару лет до 4К?  просто не хочется потом продавать его (так скоро и так дёшево) или он (65-ый Панасоник и через пяток лет будет актуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ладно скажите мне брать сейчас плазму 65" Панасоник ВТ60 или обождать пару лет до 4К?  просто не хочется потом продавать его (так скоро и так дёшево) или он (65-ый Панасоник и через пяток лет будет актуален?

 

Если Вам сейчас нужен ТВ и финансы позволяют - однозначно "ДА".

Если на будущее, "быстренько-быстренько, пока не началось" :P  - то, думаю, не стоит. Допилят ЖК за пару лет до нужной кондиции ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам сейчас нужен ТВ и финансы позволяют - однозначно "ДА".

Если на будущее, "быстренько-быстренько, пока не началось" :P - то, думаю, не стоит. Допилят ЖК за пару лет до нужной кондиции ...

Если финансы позволяют берите проектор и экран от 130", для кино однозначно лучше чем 65 плазма ! А для просмотра "новостей" эта плазма слишком шикарна ) , достаточно и 55-го жк самсунга в паре с HD каналами нтв+!

Кстати, смотрел весь чемпионат мира с нтв+ на проекторе, домашние "пищали" от вовлеченности и удовольствия! Кто хочет успеть на олимпиаду, надо поторопиться! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если финансы позволяют берите проектор и экран от 130", для кино однозначно лучше чем 65 плазма ! А для просмотра "новостей" эта плазма слишком шикарна ) , достаточно и 55-го жк самсунга в паре с HD каналами нтв+!

Кстати, смотрел весь чемпионат мира с нтв+ на проекторе, домашние "пищали" от вовлеченности и удовольствия! Кто хочет успеть на олимпиаду, надо поторопиться! :-)

Вообще-то вопрос был про ТВ. И проектор не всегда лучше, даже если позволяют финансы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой проектор и экран конкретно?

 

у меня расстояние 295 см от глаза :)

Если финансы позволяют берите проектор и экран от 130", для кино однозначно лучше чем 65 плазма ! А для просмотра "новостей" эта плазма слишком шикарна ) , достаточно и 55-го жк самсунга в паре с HD каналами нтв+!
Кстати, смотрел весь чемпионат мира с нтв+ на проекторе, домашние "пищали" от вовлеченности и удовольствия! Кто хочет успеть на олимпиаду, надо поторопиться! :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой проектор и экран конкретно?

у меня расстояние 295 см от глаза :)

Дык расстояния до глаз это только часть вводной , необходимо так же знать бюджет мероприятия )...Сходите на горбушку , гляньте те же jvc и заодно определитесь и с размером экрана и с расстоянием до глаз и от пола. Заодно надо понимать есть ли место для проектора "за глазами" или там глухая капитальная стена без возможности сделать хотя бы нишу для проектора? С трех метров достаточно 120-130" экран от пола 70 см, и проектор jvc dla 70;75;90;95. Смотреть варианты перед покупкой лучше раза 2-3, т.к. все что кажется с первого раза слишком большим с непривычки, повторно вызывает желание добавить размер экрана и яркости красок! :-) сейчас к концу года уже попадаются варианты топовых проекторов на 30% дешевле, надо смотреть и искать! По крайней мере такого как 95-й хватит на 7-8 лет и с учетом 4К и прочего он будет достойно показывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужасно-ужасно...

Вам прямо лично вспоминается? Вроде ж там яркой лампочкой в морду лица светили, нет?

А как же люди в кино-то ходят, где 24 вспышки в секунду, и как выживают при этом?

 

Ну во-первых, в кино светят на экран, а не в морду.  Во-вторых, инерция остывания нити лампы накаливания проектора нивелирует вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое Георгий !  за затылком есть немного (около 45-50 см.. надо ехать к кому-нибудь в гости на Шоу или на Горбушку, когда буду в Мск.  Склонен "копировать" готовые (работающие) решения :)

Дык расстояния до глаз это только часть вводной , необходимо так же знать бюджет мероприятия )...Сходите на горбушку , гляньте те же jvc и заодно определитесь и с размером экрана и с расстоянием до глаз и от пола. Заодно надо понимать есть ли место для проектора "за глазами" или там глухая капитальная стена без возможности сделать хотя бы нишу для проектора? С трех метров достаточно 120-130" экран от пола 70 см, и проектор jvc dla 70;75;90;95. Смотреть варианты перед покупкой лучше раза 2-3, т.к. все что кажется с первого раза слишком большим с непривычки, повторно вызывает желание добавить размер экрана и яркости красок! :-) сейчас к концу года уже попадаются варианты топовых проекторов на 30% дешевле, надо смотреть и искать! По крайней мере такого как 95-й хватит на 7-8 лет и с учетом 4К и прочего он будет достойно показывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так ладно скажите мне брать сейчас плазму 65" Панасоник ВТ60 или обождать пару лет до 4К?  просто не хочется потом продавать его (так скоро и так дёшево) или он (65-ый Панасоник и через пяток лет будет актуален?

 Актуальна будет и через десять лет, а 4К и ЖК к тому времени вряд ли "допилят", скорее изобретут что ни будь новое.  

Проектор не будешь включать каждый раз, - проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все индивидуально, есть люди которые приходя вечером с работы включают... проектор , смотрят все подряд и выключают далеко за полночь. Так же зависит от самого проектора, если он не шумит и классно показывает на большой экран, то и смотреть его будут чаще чем недорогую модельку на скромный 80" экранчик подвешенный к потолку. У меня по другому, могу неделю не смотреть , а потом целую неделю день в день и кино и спорт!... В спальне плазма от филипс лет 8 ей, нормально показывает, в гостиной 55 жк самсунг, нтв+, проектор...для кино однозначно проектор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай спрашивал не только про кино, при этом расположение в гостиной.  Не могу представить людей по полдня проводящих в сумраке. :)

Для кино проектор хорош, но сначала я просто стал меньше смотреть кино, а после и вообще перестал смотреть на проекторе, - разленился. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, в кино светят на экран, а не в морду.  Во-вторых, инерция остывания нити лампы накаливания проектора нивелирует вспышки.

 

А в третьих в кино отражение от экрана светит в морду, а в четвертых, в кино не нить лампы остывает когда кадры сменяются, а просто перекрывается свет от проектора к экрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор не будешь включать каждый раз, - проверено.

Вот аналогичная ситуация. Все-таки проектор включать - это отдельное "микро-событие", а существующео 55" телевизора для кино маловато.

Тоже думаю в направлении 65VT60...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато в этом "микро-событии" есть и свои плюсы. Семейные знают - смотрим кино. Никаких отвлекающих факторов - смотрим пока не закончится.

Я правда их ещё пугаю что на паузе лампа может взорваться :)

А то на ТВ - звонок - пауза - и понеслась бабья болтовня бла-бла-бла. А как проектор даже к телефону не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

65VT60... - знаю где взять по дешёвке в Питере, правда только для Евро-рынка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проектор- объединяет людей !   :)

Однозначно!  :) 

ТС , от экрана на стене будет расстояние до глаз больше на 0,5 метра чем от "элт "Томсон" 28"  ;) . Ну а раз просят дети, то возьмите их в выходной и рассмотрите варианты в салонах города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...