Вопрос по XLO - Страница 29 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по XLO


Valle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

после  первой эйфории пришел второй  "веток " , звук начал казаться  серым, однообразным ,бедным и плоским , пролетающим  мимо  сознания как скорый поезд  " сапсан " при всей музыкальности... 

но .....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Надо Signature было покупать :)

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, lexal2002 сказал:

Надо Signature было покупать

ОписАть ( пусть это и в личном восприятии и в одной системе) разницу можете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reference скучный. Сухой, скупой. Звук плоский. Немного мутноватый.
У Signature, при том, что ничего не выпячивает звук красивый, не зажатый, детальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.11.2017 в 11:52, VladShumilov сказал:

Смотря с чем сравнивать)) чистый и ясный звук за 200 уе.. ну да ну да..)) как раз на 200 уе и все благородство.

Кабель вполне годен как замена штатному, неплохой даже я бы сказал. Рабочая лошадка.

ps Если бы сам не продавал их, то наверное бы и согласился с вашими эпитетами..) да и есть с чем сравнивать, к счастью. Вы хоть раз бы сравнили с кабелем ну например за 1000 уе...? пусть и другого вектора звучания..

вот дурочку гнать не нужно! Кимбер-Кембел......очень хорошие кабеля....не в пример тому что вы вчухиваете............достоинство Кимбера в том что у них хорошее звучание даже у дешовых начальных линеек!...это мало кому удаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lexal2002 сказал:

Reference скучный. Сухой, скупой. Звук плоский. Немного мутноватый.
У Signature, при том, что ничего не выпячивает звук красивый, не зажатый, детальный.

Вот это то что я 10 раз писал на форуме но меня закидывали помидорами и бредом  у ХЛО сигначи отлично играет и выше...ниже ----.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Смык сказал:

вот дурочку гнать не нужно! Кимбер-Кембел......очень хорошие кабеля....не в пример тому что вы вчухиваете............достоинство Кимбера в том что у них хорошее звучание даже у дешовых начальных линеек!...это мало кому удаётся.

Вы так в баре разговаривать будете..  И не вангуйте, не красиво нести пустое.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, lexal2002 сказал:

Надо Signature было покупать :)

Отправлено с моего SGP621 через Tapatalk
 

редкая птица на вторичке 

да и фейковых  полно их 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Смык сказал:

вот дурочку гнать не нужно! Кимбер-Кембел......очень хорошие кабеля....не в пример тому что вы вчухиваете............достоинство Кимбера в том что у них хорошее звучание даже у дешовых начальных линеек!...это мало кому удаётся.

тут тоже надо смотреть ,  смотря в какой тракт они подойдут ..

и не всем нравиться характер подачи  Kimber  ( тем более начальных )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

после  первой эйфории пришел второй  "веток " , звук начал казаться  серым, однообразным ,бедным и плоским , пролетающим  мимо  сознания как скорый поезд  " сапсан " при всей музыкальности... 

но .....

 

но ... кабель во первых еще не вошел в стабильную фазу прогрева ( у предыдущего владельца он долго не работал в его системе ) 

вчера вечером прослушивая музыку с винилового источника я был вполне удовлетворен звучанием , и потом уже слушая компакт- диски стало появляться и понятно то , что не хватало для меня раннее   ( телестность звучания и душа музыки в целом начали просыпаться.... ) 

да ,  есть еще один существенный плюс , вот  этого уже не отнять и никуда это не пропадет ,это касаемо и винила и цифры ,  везде этот проводник  на любых жанрах выдает естественный натуральный звук ( но что еще радует , а это говорит о его нейтральности думаю,  на разных альбомах  слышна разница звучания - записи , и это больше выражается на CD как я пока заметил  )  

007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

после  первой эйфории пришел второй  "веток " , звук начал казаться  серым, однообразным ,бедным и плоским , пролетающим  мимо  сознания как скорый поезд  " сапсан " при всей музыкальности... 

но .....

 

Председатель, нет ли у ва желания вернуть в систему кимбер- героя? Никакого «дружеского подтрунивани», просто честный вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

редкая птица на вторичке 

да и фейковых  полно их 

да полно их просто дороже он по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Председатель, нет ли у ва желания вернуть в систему кимбер- героя? Никакого «дружеского подтрунивани», просто честный вопрос. 

Игорь спасибо за вопрос 

дело в том еще , что когда у меня был Kimber Hero ,помимо этого у меня стоял сетевой  PK -10  этой же конторы ,а потом еще появился NBS Omega 4 тоже сетевой ( я как бы оглядываясь назад в сравнении , учитываю этот факт ) 

отвечая на вопрос  ( при всех достоинствах Героя , а именно  что я в нем ценил прежде всего ,наверное это богатые  насыщенные тембра и глубину пространства звучания  )  нет ,  желания поменять  вернуться к Kimber Hero взамен на XLO Reference 2 1A  у меня не возникает !  хотя в какой -то  момент  такое ощущение было , но оно  было совсем не четкое скажем так  и не дало ходу развития , а теперь уже и точно не будет .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

да полно их просто дороже он по цене

понятно что дороже 

найдете метровую пару в обьявлениях дайте ссылку ради интереса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Игорь спасибо за вопрос 

дело в том еще  что когда у меня был Kimber Hero ,помимо этого у меня стоял сетевой  PK -10  этой же конторы  ( я как бы оглядываясь назад в сравнении , учитываю этот факт ) 

отвечая на вопрос  ( при всех достоинствах Героя , а именно  что я в нем ценил прежде всего ,наверное это богатые  насыщенные тембра и глубину пространства звучания  )  нет ,  желания поменять  вернуться к Kimber Hero взамен на XLO Reference 2 1A  у меня не возникает !  хотя в какой -то  момент  такое ощущение было , но оно  было совсем не четкое скажем так  и не дало ходу развития , а теперь уже и точно не будет .

 

Я почему спросил, Председатель, не являюсь особым гуру в кабелюках, но кое что через мои руки проходило :)  Так вот этого  «героя» я почему то решил оставить себе. Стоит обычно между предом и мощником Sun, хотя, для них я брал, специально другой кабель, несколько более дорогой, и совершенно другого характера, чтобы «взбодрить»  Sun на 300b  

У меня с силовыми кабелями полная ахинея, никак не соберусь навести порядок,хотя прекрасно понимаю,что с этого надо было и начинать эти «танцы в темноте». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Я почему спросил, Председатель, не являюсь особым гуру в кабелюках, но кое что через мои руки проходило :)  Так вот этого  «героя» я почему то решил оставить себе. Стоит обычно между поедом и мощником Sun, хотя, для них я брал, специально другой кабель, несколько более дорогой, и совершенно другого характера, чтобы «взбодрить»  Sun на 300b  

У меня с силовыми кабелями полная ахинея, никак не соберусь навести порядок,хотя прекрасно понимаю,что с этого надо было и начинать эти «танцы в темноте». 

в свое время у меня была вся обвязка от Kimber 

Герой  хороший  кабель да , тут еще надо учитывать систему в целом и ее класс , но его подача и характер думаю встает во многие системы в бюджете от мало и выше ...

дело  вкуса и предпочтения за каждым слушателем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

 Стоит обычно между предом и мощником Sun, хотя, для них я брал, специально другой кабель, несколько более дорогой, и совершенно другого характера, чтобы «взбодрить»  Sun на 300b  

 

эх компромиссы   компромиссы  ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

эх компромиссы   компромиссы  ....

Согласен. Вот как просто например с Lux C 05. Торчат из мощника  две кабелюки, довольно толстые для тех годов, и никаких мыслей обрезать их ножницами и присопливить новые не возникает....

:):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Согласен. Вот как просто например с Lux C 05. Торчат из мощника  две кабелюки, довольно толстые для тех годов, и никаких мыслей обрезать их ножницами и присопливить новые не возникает....

:):) 

без компромиссов  что называется 

значит хорошо ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

понятно что дороже 

найдете метровую пару в обьявлениях дайте ссылку ради интереса ...

я вам уже ранее давал 05 метра уже продан за 500$.........есть ещё метровый за 700$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Смык сказал:

я вам уже ранее давал 05 метра уже продан за 500$.........есть ещё метровый за 700$

помню вы мне ранее писали про 05   мне он не подходит мал 

ваших обьявлений нигде вроде бы нет и фото тоже 

хотите продать свои кабели  дайте хотя бы обьявления для начала )

сейчас 2017 год )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

помню вы мне ранее писали про 05   мне он не подходит мал 

ваших обьявлений нигде вроде бы нет и фото тоже 

хотите продать свои кабели  дайте хотя бы обьявления для начала )

сейчас 2017 год )

нет особого желания продавать слижком много добавлять нужно для улучшения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

Председатель, нет ли у ва желания вернуть в систему кимбер- героя? Никакого «дружеского подтрунивани», просто честный вопрос. 

Игорь , еще один главнейший нюанс почему я выбрал XLO заместо Kimber,  у XLO при всей пускай немного бедности тембров и простоте в кавычках звучания , есть один очень главный и существенный козырь ,этот козырь состоит в том , что ты очень хорошо понимаешь с этим кабелем  саму идею музыки !   —  а это я считаю самым  главным моментом в том что мы хотим от аудио - технике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Председатель гараж. хоз. сказал:

Игорь , еще один главнейший нюанс почему я выбрал XLO заместо Kimber,  у XLO при всей пускай немного бедности тембров и простоте в кавычках звучания , есть один очень главный и существенный козырь ,этот козырь состоит в том , что ты очень хорошо понимаешь с этим кабелем  саму идею музыки !   —  а это я считаю самым  главным моментом в том что мы хотим от аудио - технике .

Председатель, ты довольно сложно завернул сейчас :) но я понял, что ты хотел донести :)

 Сейчас,  вот уже неделю как,  вдруг возлюбил опять Manley Stingray и потребность в кабелюках с ним прилично уменьшилась :) сравнивал на источник (цифру) «Кимбер - героя», select 1010 и NBS-4. Select получается главнее всех (короткий зараза у меня 0,5), но следующее отмечу - звучание героя мне больше нравится чем NBS-4, хотя за стоимость NBS этого можно несколько героев взять...

компромиссы, компромиссы....

извиняюсь, я тут не просто по...то с  Председом ,  размышляю по XLO,  трата не самая мелкая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, igarr сказал:

Председатель, ты довольно сложно завернул сейчас :) но я понял, что ты хотел донести :)

 Сейчас,  вот уже неделю как,  вдруг возлюбил опять Manley Stingray и потребность в кабелюках с ним прилично уменьшилась :) сравнивал на источник (цифру) «Кимбер - героя», select 1010 и NBS-4. Select получается главнее всех (короткий зараза у меня 0,5), но следующее отмечу - звучание героя мне больше нравится чем NBS-4, хотя за стоимость NBS этого можно несколько героев взять...

компромиссы, компромиссы....

извиняюсь, я тут не просто по...то с  Председом ,  размышляю по XLO,  трата не самая мелкая...

хорошо  написал ! :) 

скажу тебе что я один раз тоже слушал почти референсные компоненты от Manley, это были моноблоки на лампах 300В  ( ну ты знаешь ,у них есть такие  ) так вот там было подключено кабелями  Kimber Hero и 8тс , про звук писать не буду , сам наверное представляешь какой он ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...