Вопрос по XLO - Страница 3 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по XLO


Valle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вот и мне многие так говорят,к их мнению конечно прислушиваюсь, но хочу убедиться в этом сам  :)  Визуально 5.1 несколько тОлще Signature 3...Подождем, услышим!  ;)

 

Я бы озвучил разницу между ними,но тогда ваш тест перестанет быть не предвзятым,все время будете проводить параллель между вашими  и моими выводами.

Будет интересно,почитать ваш отзыв. Надеюсь он здесь появится? :) Постарайтесь выторговать по меньшей мере недели две....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Постарайтесь выторговать по меньшей мере недели две....

Вы меня опередили,только хотел ответить,что три дня отведенных мне однозначно не приведут к объективной оценке!....Попробую договориться <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....лёгкое возбуждение и предвкушение начинает сменяться чувством неуверенности и сомнений..... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы озвучил разницу между ними,но тогда ваш тест перестанет быть не предвзятым,все время будете проводить параллель между вашими  и моими выводами.

...совершенно с Вами согласен.....Хотя при выборе акустики на финальном этапе пришлось прибегнуть к "помощи друга".Потому как необходимость в рассуждении мне была важна,для принятия окончательного решения (..может психология у меня такая..)

...Так что,сознаюсь, ^_^ доля любопытства свойственная человеку у меня есть,как бы "подслушать разговор за дверью"  :)

Хотя я прекрасно осознаю,что восприятие у всех индивидуально,да и факторов которые будут влиять на звук море!Компоненты,акустика,помещение,записи у всех разные.Так что победа одного кандидата с определенным "железом", в другом сетапе может привести к противоположному выводу. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я прекрасно осознаю,что восприятие у всех индивидуально,да и факторов которые будут влиять на звук море!Компоненты,акустика,помещение,записи у всех разные.Так что победа одного кандидата с определенным "железом", в другом сетапе может привести к противоположному выводу. ;)  

 

Совершенно верно :listen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делитесь, пожалуйста с нами впечатлениями по ходу тестирования, очень интересен непредвзятый взгляд со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, безусловно опишу свои мысли об услышанных кандидатах.Пока,повторюсь, ожидаю приезда Signature 3....И впереди чувствую нелёгкие переговоры с "хозяевами" кабелей об увеличении срока аренды  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, безусловно опишу свои мысли об услышанных кандидатах.Пока,повторюсь, ожидаю приезда Signature 3....И впереди чувствую нелёгкие переговоры с "хозяевами" кабелей об увеличении срока аренды  ;)

 

Как "дегустация" проходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как "дегустация" проходит?

:( вообще никак, Андрей!!! Одни ( бла-бла-бла) "дипломатические" переговоры с хозяином 5.1 кабеля,а соперник в белом углу ринга вообще не прибыл на бой!Человек,который должен был доставить кабель Signature 3 отложил приезд в Москву (перенесли командировку).  :mellow: ...видимо придется помимо залоговой, еще с некой суммой,но уже навсегда расстаться....Вот в этом русле пока и протекают переговоры,пытаюсь снизить "желание хозяев"  до благоразумных пределов.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Как "дегустация" проходит?

 

По видимому,мне самому придется заполнить пробел в тестировании различных версий XLO.

На этот раз,мне предоставился случай столкнуть c пристрастием лоб в лоб, мой акустический Signature2 и провод моего друга Signature3.

 

http://s004.radikal.ru/i208/1311/87/058cfb828584.jpg

 

Внешние данные у ранней версии скажем так,более внушительные и визуально располагающие.Хотя,как практика показывает"внешность - обманчива".А что же в звуке?

Если кратко,то очередной миф об "ущербности" третьей версии,как я и озвучивал выше,сильно преувеличен.

По звуку он все тот же,прекрасный XLO,со всеми ему свойственными фирменными чертами. Драйв,артикуляция,натуральность тембров,отсутствие "сопливого" окраса,всё при нем.

В прямом сравнении,победитель не выявлен. Всё на уровне нюансов. Самый большой прирост в качестве воспроизведения,я ощутил,когда подключил этих двух красавцев в бивайре,вот это, я вам скажу, чудо так чудо.Жаль,что Сигнейчер3 не мой.

 

http://s019.radikal.ru/i622/1311/f5/ff6f09f65296.jpg

 

 

И в заключение,к слову,хочу добавить,что ранее обладал первыми,акустическими версиями XLO Reference и Signature и они у меня к тогдашнему,глубокому разочарованию,не прижились.

Написал,эту реплику к тому,что не стоит с фанатизмом гоняться за "лохматыми" XLO. Их современники ни чем не хуже,а в некоторых случаях,могут быть и более "ко двору".

И слава богу.Аллилуйя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По видимому,мне самому придется заполнить пробел в тестировании различных версий XLO.

На этот раз,мне предоставился случай столкнуть c пристрастием лоб в лоб, мой акустический Signature2 и провод моего друга Signature3.

post-73806-0-36988400-1384347791_thumb.j Мой XLO Signature выглядит совсем по-другому, наверное и звучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gifXLO.jpg Мой XLO Signature выглядит совсем по-другому, наверное и звучит :)

 

Выглядит по другому,а звучит,почти так же,за исключением чуть более выдвинутой середины и с чуть задвинутым мидбасом. :) Третий, в балансе более ровный,а значит более универсальный,хоть субъективно и менее эмоциональный.Второй,по звучанию ближе к трёшке ,но с более "теплыл" призвуком....как то так.

В рамках разных систем,любая из трёх версий,может оказаться предпочтительней.

Мой вывод: Слабых версий от XLO не существует. Все они замечательные и разнятся между собой исключительно нюансами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ИМХО - Из сравнения версий 2 и 3 (REf и Signature) - 2 версия более теплая и округлая, в ламповые сетапы как то не очень, а вот в транзисторные вставали на хорошо, 3 серия - в качестве межблочника я бы предпочел бы 2 серию, а вот в качестве акустического 3 серию -как более ровнее, нейтральнее (при нем синергия со сторонними кабелями более лучше чем со 2 серией).

 

Насчет старых XLO - первой серии, на мой взгляд они "жестковаты", но кому нибудь будет в пору..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет старых XLO - первой серии, на мой взгляд они "жестковаты", но кому нибудь будет в пору..

 

Соглашусь.По ходу впервые, наши мнения совпали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При все все при этом что озвучил, продукцию XLO - я не люблю.. кабели по звуку имхо не отражают мое видение звука .. и за эти деньги которые просят - Есть ОЧЕНЬ много альтернатив..

Тем более, что возможность поставить в лоб XLO и кабель другого производителя у меня всегда есть))

 

И теперь наши мнения совпали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При все все при этом что озвучил, продукцию XLO - я не люблю.. кабели по звуку имхо не отражают мое видение звука .. и за эти деньги которые просят - Есть ОЧЕНЬ много альтернатив..

Тем более, что возможность поставить в лоб XLO и кабель другого производителя у меня всегда есть))

 

И теперь наши мнения совпали???

 

И теперь совпали,но вот только с точностью до наоборот.Вариантов для сравнивания у меня думается не меньше,если не больше...да и более дорогие,чем XLO так же частенько проскакивают,но вот альтернативы им подобрать трудно даже в более дорогом сегменте и не потому,что что конкуренты с диофильной точки зрения, не могут себя достойно проявить,а потому,что XLO обладают такими оригинальными фамильными чертами и голосом,что другие брэнды тускнеют и скромно забиваются в уголок.

 

XLO -это своя,оригинальная звуковая концепция(вспоминается Naim),про которую нельзя говорить,хуже или лучше.Она либо торкает либо нет.

А сколько сказок я наслушался об убийцах -проводах за 500 долларов!!! :P

 

Так что"альтернатив" XLO нет. Есть просто другие провода и всё.

 

Надеюсь в этом, наши мнения не совпадают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей В. - Вы внимательно прочтите последнюю фразу и подумайте над ее логическим содержанием.. <_<

По теме:

Акролинки которые у вас проскакивают, мне также не интересны по звуку))) 

Как вы знаете - я поклонник в большинстве своем  американских, канадских кабелей.. (есть и здесь исключение конечно).

Но ИМХО Акролинку - я лично предпочту XLO - как более универсальный, и более приемлемый для тяжмета который я слушаю..

 

Насчет большего у вас для сравнения вариантов - может быть ( я меряться не буду...), меня вполне устраивает мой уровень в 10-15 кабелей в месяц.

 

Насчет убийц в 500 $ - я не встречал, но достаточно сильные экземпляры мне попадались, т.е. кабели ценой ритейла в 500$ уровня 1000 баксов.

 

Есть концепция XLO есть Kimber - каждому свое, есть очень детальный Стелс, а есть мягкий Кардас - для любого вкуса и кошелька.. и соответствено альтернатива ( как мера выбора человека) имеется....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть концепция XLO есть Kimber - каждому свое, есть очень детальный Стелс, а есть мягкий Кардас - для любого вкуса и кошелька.. и соответствено альтернатива ( как мера выбора человека) имеется....

 

Альтернативой какому нибудь проводу,я называю кабель с похожим характером и подачей.

Много проводов "детальных,теплых,быстрых,жирных",а XLO он ВНЕ конкурса. Привыкнув к его подачи,очень трудно найти замену.Вот,что я имел ввиду.

Acrolink, я не упоминал, при чем они здесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Акролинк - здесь при том что вы его продаете.. :)

 

 а в посте указали .."Вариантов для сравнивания у меня думается не меньше,если не больше...да и более дорогие,чем XLO так же частенько проскакивают,но вот альтернативы им подобрать трудно даже в более дорогом сегменте"..

 

Вот я их и упоминул.. видимо под дорогими вы ведь их имели в ввиду? 

 

..."а XLO он ВНЕ конкурса"   - :) улыбнуло 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я их и упоминул.. видимо под дорогими вы ведь их имели в ввиду? 

 

Нет,не видимо :) Я слушатель, а не продавец,от того ваш вывод - не верен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,что вы все шиворот на выворот переворачиваете.При чем здесь мои сэйлы.

По вашей "железной" логике,если я выставил два провода в продажу,то акромя них и сравнить мне не с чем?

Для того,что бы иметь собственное мнение в кабельной продукции,не нужно быть продавцом. Вот о чем я писал. И не обязательно мои лоты выносить  в несоответствующем месте. Что за бестактность.

 

 

Под "писатель" что имели ввиду?

Характеристики,прошу мне не выносить. Во всяком случае не вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываем учебник по формальной логике....

Ваши посылки:

1. Вариантов для сравнивания у меня думается не меньше,если не больше.(а значит больше 10 в месяц, раз такой показатель у меня)..

2. Я не продавец.. и не нужно быть продавцом чтобы составить свое мнение (а значит как минимум нужно иметь -обладать - ими для теста)

3. Акромя Акролинков есть с чем сравнить.. 

 

Таким образом поясните пожалуйста, откуда вы берете 10 кабелей в месяц для тестов и сравнений не являясь их продавцом??

 

Мне вот непонятно.. Кубанский понятно откуда может рассказать о них. А вы? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открываем учебник по формальной логике....

Ваши посылки:

1. Вариантов для сравнивания у меня думается не меньше,если не больше.(а значит больше 10 в месяц, раз такой показатель у меня)..

2. Я не продавец.. и не нужно быть продавцом чтобы составить свое мнение (а значит как минимум нужно иметь -обладать - ими для теста)

3. Акромя Акролинков есть с чем сравнить.. 

 

Таким образом поясните пожалуйста, откуда вы берете 10 кабелей в месяц для тестов и сравнений не являясь их продавцом??

 

Мне вот непонятно.. Кубанский понятно откуда может рассказать о них. А вы? 

 

10 в месяц говорите, вы шутите? :) Теперь представляю,на сколько поверхностны ваши познания,от перетыкания такой массы проводов.

В месяц,с двумя-тремя парами,разобраться  и то сложно. <_< А у вас видимо, воткнули, послушали пару дней,вывод для себя сделали и в путь-описывать на форуме достоинства и недостатки продукта. Вы-гений,если в месяц можете "разобрать" с десяток проводов,вот только рецензии на ваш товар,гроша ломанного не стоят.Количество в качество не может перейти.

 

Ладно,открывайте и дальше учебники,вам это полезно.С вами общаться бесполезно.Пока :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так и не ответили на вопрос - откуда у вас, даже 3-5 проводов в месяц, будчи с ваших слов только слушителем?? 

У вас любезный двойные стандарты: Вы писали мне " Характеристики,прошу мне не выносить".

Однако сами с удовольствием их делаете, что правила этики приемлем только в отношении себя?

 

Тогда парирую, что насчет моих знаний и суждений  о кабелях, моих отзывах - не вам судить.  

ое хобби не является целью - описывать кабели на форуме, это вы писатель забыли?

Во всем разбираетесь от АС смотрю до усилителей, во всем свое перо встрянете..

Я же говорю только о том о чем имею представление, т.е. только! о кабелях. И для формчан, заинтересованных в таких знаниях..

Но не для Вас, т.к. вы свое суждение ПРАВИЛЬНОЕ уже  имеете, владейте и пользуйте свои XLO дальше.. Это ваш выбор.

Этот форум вообще то для того что бы помочь другим как сделать звук лучше.

 

Я с Вами общаться и не хотел.мне ваши познания не к чему и суждения то же. 

 

Это вы были инициатором.разговора.... свысока.. дескать ну наконец то мнение совпало..., т.е. я так понял я приобщился к правильному вашему пониманию музыки.и правильным суждениям на форуме, вам удобным. 

 

Это смешно   :) Ни на один вопрос который я вам поставил вы не ответили.. хранитель секретов и знаний)))

Удачи вам "меломан"...

 

P/s/ А учебники даже на 50-м десятке полезно открывать, или вы уже достигли всеобщего знания? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас паранойя,Влад. С какого "высока"наши мнения совпали? :blink: Я написал о совпадении мнений,только потому,что это действительно так и не как больше.

Вы всё время держите"оборону" и воспринимаете всё с обостренной враждой.

Докладывать вам откуда я беру свой опыт, с какой стати?

Я живу в Москве и в аудио "варюсь"с добрых два десятка лет ,соответственно имею массу друзей и знакомых,как среди обычных диофилов,диллеров,так и  частных продавцов,а потому, что бы иметь собственное мнение о кабельной продукции, торговать мне ей не требуется,хотя по вашему, только торгаш может разбираться в вопросе. :P Или вам нужны точные адреса, фамилии и паспортные данные моих источников? :wacko:

 

И про какие секреты идет речь,что вы плетёте,себя то слышите?!

 

Хорош придумывать и нести хрень.

 

Торгуйте молча,если не можете адекватно общаться.

 

Если смешно,смейтесь.На ваши глупые вопросы,отвечайте себе сами.Нужны будут советы по теме,обращайтесь. Тогда может и помогу.

 

P.S. Второй раз говорю. Не нужно приклеивать мне гнилых ярлыков типа "меломан,писатель".С первого раза не понятно что ли? Воспитание,смотрю побоку проскользнуло,Влад?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...