Вопрос по XLO - Страница 4 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по XLO


Valle
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начали Вы пафосно.. закончили плохо..

 

"Варитесь" дальше.. 

 

Был поставлен Вам вопрос - на ваше заявление о большем количестве прослушиваемых кабелей ., а теперь простой съезд..

 

Кабели - это хобби,и соответственно эмперическим опытом я делюсь с теми кто нуждается, а перепродажа как неизбежность ..идет после их прослушки.

 

Мне ваши советы "от друзей, диллеров" не нужны.. :) Увольте..  Я слушаю сам и делаю вывод свой сам. 

 

Насчет воспитания , начните с себя.

 

Удачи во всех ваших начинаниях воспитанный вы наш!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 962
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Начали Вы пафосно.. закончили плохо..

 

Снова "эмперический" бред. :D 

Фантазёр вы наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этом и закончим писатель по "мурзилкам"?? 

Или еще обменяемся парой тройкой любезностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы продолжил с удовольствием будь я уверен в вашей адекватности,но увы,уверенность растаяла...

 

Эмперируйте дальше без меня  :P

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер сундук однако..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер сундук однако..

 

Каким он был,таким и остался. Вот только количество"болтунов" удесятерилось,вот и развлекаемся,кто как может.К чему "минор".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма XLO мне лично была интересна, когда была "гаражной", и только выходила на рынок. Да и музыкальная система и система ценностей у меня лично в середине 90-х были кривыми. В настоящее время кабелям говорю решительное "постой, не спеши!" В немалой степени этому способствовало правильное написание безударных гласных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фирма XLO мне лично была интересна, когда была "гаражной", и только выходила на рынок. 

 

Роман,а чем в те годы блестала XLO. Было что то,чего нам сейчас недоступно? Или,как вы успели заметить,смена мировоззрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, хотя тема XLO  мне интересна.

Умер сундук однако..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, хотя тема XLO  мне интересна.

 

Так задавайте вопросы,что размусоливать "умер,не умер",интересна тема,так давайте,валяйте. :) Оплакивать сундук не стоит,что с ним станется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман,а чем в те годы блестала XLO. Было что то,чего нам сейчас недоступно? Или,как вы успели заметить,смена мировоззрения?

По моим наблюдениям когда компания только выходит на рынок, она, для его завоевания, выпускает продукты с отличным соотношением цена/качество. Плюс-товары, обладающие новыми техническими или технологическими свойствами. Далее историю фирмы Вы знаете, думаю, лучше меня. Производство в Канаде, потом вообще непонятно где, сверхкосмические ценники, подделки, и тд и тп. Хотя не спорю-выглядят кабели классно и цветовая гамма неординарная. Лично я, по мере приближения системы к настоящему профессиональному уровню и с использованием пополосного усиления (главное!), пришел к выводу, что кабель должен быть попросту качественным, удобным и надежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Serg65, бан на 2 недели за переход на личности.

Модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока остановился для себя на акустическом XLO Signature-1, так как лучше для себя пока не нашёл,пробовал из брендовых верхний Silent Wire - не смог вынести больше пяти минут,также и с Нордост Валькирией.Это что касается акустических.

По межблочным: около двух лет назад после сравнений с Нордост Валькирия, Atlas (второй сверху не помню название) в своей системе однозначно предпочёл им по музыкальности XLO Limited-1 по нескольким причинам: 1) т.н. rithm&pace; 2) тембральная достоверность; 3) т.н."баланс ясности" в терминах Лихницкого смещён вниз(мне вообще такая подача у любого компонента системы нравится); 4) Баланс между основным звуком и призвуком(у Нордостов,которые переслушал все  снизу  и доверху я убедился что это основная беда - дают эффект похожий на эффект от дельта-сигмы,когда призвук не тише основного звука,поэтому создаётся эффект псевдодетальности,фетиш для начинающих аудиофилов,проходил в своё время через это,выздоровел,спасибо за это моим друзьям-музыкантам и меломанам :)). Тогда же приобрёл и сетевой XLO Unlimited,затем акустический Signature,сначала 6ft, затем поменял на такой же метровый,т.к. у меня моноблоки. На протяжении года я был счастлив с этим сетом,но мне пришлось расстаться год назад из за финансовых трудностей с межблоком и сетевым,до сих пор жалею что продал..Спустя некоторое время я брал периодически на несколько дней последовательно несколько межблоков на тест у своего знакомого,это были: второй сверху Argento, верхний NBS(не помню название моделей,но статус в линейке точно знаю) и Echole Obsession . По моим критериям и предпочтениям Argento  и NBS не превзошли XLO Limited так чтобы я предпочёл их, но вот Echole Obsession :excl:  с первых же минут однозначно дал качественный скачок по всем критериям, в первую очередь по тембральной достоверности, гармоническому разрешению, балансу основного тона и призвука, передаче ритма и собранности музыкального полотна.В общем по всем параметрам звука, которые я считаю самыми главными для любых компонентов тракта. Всё это вкупе и даёт желание слушать музыку, неосознанно притопывать в такт и удерживать внимание на музыке, а не на отдельных инструментах. 

Не имею большого опыта в прослушивании разных брендов,скажу лишь что пользуясь личным знакомством с начальником отдела по хайэнд аппаратуре одного из салонов нашего города переслушал несколько лет назад все от VDH ,как межблочные, так и акустические до верхних в линейке - не впечатлили, были в моей системе верхние Павловские, кабели Антона (межблоки и акустический),брал слушать Маркановские,кабели Сорокина( по совету Максима all that jazz, спасибо ему) в итоге остались межблоки Сорокина,как давшие лучший звук за свои деньги в моей системе,однозначно лучше Валькирии(повторюсь по тем критериям, которые я упоминал выше).

Слушаю всё кроме рэпа,т.н.русского шансона и т.п. :) ,тестирую чаще всего на своих любимых дисках: George Duke "After Hours", John Campbell "Howlin Mercy", Cecilia Bartoli "Opera proibita", John McLaughlin Remeber Shakti - Live in Bombay",  Елена Камбурова "Волшебная скрипка" и выборочные треки различных исполнителей, например 1 и 2-й трек Кармен Сюиты в исполнении Виртуозов Москвы, 1-й трек с диска Гребенщикова "Беспечный русский бродяга", из Arch Enemy - "Cult of Chaos", "Bloodstained Cross", из Sonata Arctica - "Blinded No More", из вокального джаза The Real Group - "Words", "Pass Me the Jazz"..Электронную музыку тоже слушаю,но для теста никогда не использую, так как не знаю как она должна играть на самом деле,в отличие от живых инструментов и вокала,которые регулярно стараюсь слушать вживую на концертных площадках нашего города, из последнего понравилось выступление джазового трубача Майрона Уолдена с нашим трио Игоря Бутмана. 

Получилось так много исключительно для того чтобы всем стало понятнее на чём я базируюсь при высказывании своего мнения.

В общем и целом по XLO скажу что отметил синергию при наличии кабельного сета этого бренда,т.е. усиление характера звучания,который заключается в большем вовлечении в музыкальное действо по мере добавления в обвязку других кабелей XLO. Лично у меня самый большой прирост дал акустический Signature, на второе место по значимости изменений я бы поставил межблок Limited,ну и на третьем - сетевой Unlimited. Всё вышенаписанное исключительно личный опыт и полностью экстраполировать его на другую систему будет необъективно, однако изучая мнения других форумчан по кабельной продукции обсуждаемого бренда можно получить кое какие общие тенденции в характере подачи и делать свои выводы, набирать опыт, ради чего форум в общем -то и существует.

 

P.S.  Минор был минутный,надо жить дальше и лучше этого форума лично для меня нет, просто вспомнил как было лет пять назад и сейчас, стало грустно, но это тема не имеет отношения к теме данной ветки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мощный спич! Плюсанул Ильгаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а где можно посмотреть весь перечень XLO с ценами? В ПЛ все без цен и  ассортимент какой-то урезанный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nota.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nota.ru/manufacturers/xlo/   и это все что есть в XLO ???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это все ??!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте есть продавец Xrun... он ими торгует)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте есть продавец Xrun... он ими торгует)) 

 

http://cablesusa.ru/xlo/    это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...