Что самое важное в системе? - Страница 3 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что самое важное в системе?


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

I'm listeing local Ohio reggie with my Koss porta pro.

It's 6 am.

Sound's fucking great :)

Ofcourse :) а еще потешаемся над молодежью в наушниках. На деле там звук лучше и музыкальной информации больше, чем во мноооогих hi-end инсталляциях...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

I don't really give a shit about audio hardware or quality or anything else, but new music when I travel  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно определить цель, что чел ждёт от системы. Уверяю, она, цель, у всех разная.

Потом можно говорить о пути достижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Просьба обратить внимание на мое пожелание.

Желающим поглумиться - проходить мимо темы. Не сможете - награда месяц отдыха от форума.

Тем кто несдержанно отвечает на провокационные посты - или игнорируйте такие посты и жмите ЖАЛОБА или тоже отправитесь на отдых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно определить цель, что чел ждёт от системы. Уверяю, она, цель, у всех разная.

Потом можно говорить о пути достижения.

Логично

Для меня система - это спортивный интерес например приближения к внутреннему эталону, который вырабатывает во мне регулярная прослушка живого звука. А удовольствие могу получать от любой системы в принципе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ofcourse  :) а еще потешаемся над молодежью в наушниках. На деле там звук лучше и музыкальной информации больше, чем во мноооогих hi-end инсталляциях... 

 

Тоже не раз об этом говорил.. поэтому и молодешь недоуменно пожимает плечами, слушая ящики за тысячи баксов  :D

 

Это, кстати и ответ на вопрос что главное в системе: главное в системе - акустическая система (электроакустический преобразователь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно определить цель, что чел ждёт от системы. Уверяю, она, цель, у всех разная.

Потом можно говорить о пути достижения.

 

Да, у каждого свой "потолок" развития на данный момент времени (применительно к теме аудио :) ), исходя из полученного опыта посещения концертов и  прослушивания систем, соответственно, своя мера понимания максимального результата в звучании системы.

В итоге, все хотят максимально возможного качества звучания системы, но в меру своего понимания. :)

Поэтому для одних важно все, каждая мелочь, влияющая на результат, а кому-то достаточно того, что можно получить от системы, не взирая на КдП, кабели, сеть, состояние контактов и т.д. и т.п.

Кстати, по тому что и как пишут форумчане на эту тему - легко понять, на какой стадии развития они находятся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую выскажу мысль, что для получения радости от музыки все ж во главе не система, а обстоятельства, независимые от нее.

Как пример: сейчас у меня ресивер и встроенные в потолок динамики в номере (на отдыхе)

Звук "не але", если по чесноку. Но удовольствие получаю неимоверное, а тому способствует обстановка вокруг. Самое важное в системе- это слушатель и его готовность к восприятия музыки.Система хоть такой пусть будет

a82522e42f16.jpg

 

Или такой post-71235-0-59452300-1381757408_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я похожим валкманом оцифровываю старые кассетки от разных языковых курсов. Просто втыкаю его в audio-in через переходник. Валяется сейчас в коробке с прочим барахлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушайте,ы вот часто пишите про живой звук , хм вы вообще его знаете какой он , ну право ваши посты просто набор слов не более , зачем так распылятся я не знаю ...

Конечно знаю... Через день живое выступление слушаю. Потому у меня критерий только относительно него. Потому и распыляюсь так, когда ущербные решения как эталон преподносят и личную трактовку. Уважаю я только тех инженеров, которые не делают личную трактовку, так как понимают, что музыканты в купе со звукорежем куда более понимали, что нужно доносить до слушателя.

Но это оффтоп. Основная мысль по теме ветке: главное в системе - это то, что вне системы. Сам слушатель, его готовность к восприятию музыкальной информации, способность получать удовольствие от музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или такой attachicon.gif SNV1.JPG

Серега, что-что, а удовольствия такой волкмен доставлял много :) черт, никогда не забуду эти перезаписи и поиск кассет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был такой волкман в 90хъ. игруч и хорош для своей цены. так что вы его зря саркастически упоминаете. хоть и пластиковый, но прикольный. и радио аналоговое. уверенно принимало передачки.

сони по портативу вообще в теме было всегда. у них там есть что послушать даже в наше МП3 время . ведь кассетка- это по сути МП3 восьмидесятых

А СД волкмены какие были... Помню, как все сумки для дисков с собой носили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня был такой волкман в 90хъ. игруч и хорош для своей цены. так что вы его зря саркастически упоминаете. хоть и пластиковый, но прикольный. и радио аналоговое. уверенно принимало передачки.

сони по портативу вообще в теме было всегда. у них там есть что послушать даже в наше МП3 время . ведь кассетка- это по сути МП3 восьмидесятых

 

Я как раз без подкола, сейчас расскажу.

Пару недель назад разбирал склад и обнаружил... запечатанный плеер, к нему отдельно были куплены наушники. В прошлом веке, как-то для подарков закупил 10-ок таких плееров, да вот один остался, видимо для такого случая...

Кассетами я до сих пор балуюсь (такой вот я неисправимый), имею для этой цели Nakamichi 700ZXE.

Так вот: распаковываю, вставляю батарейки, загружаю кассету, привезённую другом с радио "Шансон" и... я реально забалдел! 

Такие вот дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как раз без подкола, сейчас расскажу.

Пару недель назад разбирал склад и обнаружил... запечатанный плеер, к нему отдельно были куплены наушники. В прошлом веке, как-то для подарков закупил 10-ок таких плееров, да вот один остался, видимо для такого случая...

Кассетами я до сих пор балуюсь (такой вот я неисправимый), имею для этой цели Nakamichi 700ZXE.

Так вот: распаковываю, вставляю батарейки, загружаю кассету, привезённую другом с радио "Шансон" и... я реально забалдел! 

Такие вот дела...

Раскрою страшную тайну , кассеты я коллекционирую, мечтаю о топовом Тандберг... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Основная мысль по теме ветке: главное в системе - это то, что вне системы. Сам слушатель, его готовность к восприятию музыкальной информации, способность получать удовольствие от музыки

 

Костя, не может быть человек в роли слушателя вне системы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрою страшную тайну , кассеты я коллекционирую, мечтаю о топовом Тандберг... :blush:

 

У меня под сотню запечатанных лежит - урвал у одного барыги, могу поделиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра будешь в Москве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, не может быть человек в роли слушателя вне системы! 

 

безусловно. речь о другом: слушатель - главное звено системы, его настрой(как и настроение) и готовность к восприятию муз информации. конечно же, если мозги себе засрать догмами, то восприятие музыки становится тяжелее. это если со стороны удовольствия прослушивания подойти к процессу.

 

если с технической оценки рассматривать, то конечно, все становится намного сложнее. и тут нужно реальное понимание критериев оценки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня под две сотни распечатанных записанных уже. пешу далее на пленки музыку. не знаю почему но на катушки уже давно не писал.  кассеты и правда удобнее.

но запечатнные тоже есть около 60-70 штук осталось пока не докупил новые . сейчас какаое то фетишистское чувство пошло. жлобюсь распечатывать. а раньше издевался над такими чуваками , которые себе коллекцию девственных пленок устравиают в полке и тащатся на них. 

это точно шиза. и я ее поборю.  запишу те нераспечатнные пленки. есть чем.

 

Да записанных тоже есть у меня :)

Бобины тоже давно не записывал - стоят под сотню новеньких, руки не доходят... Но бобинник, это другой уровень качества звучания системы и прослушивание - ритуал, как впрочем и винил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

безусловно. речь о другом: слушатель - главное звено системы, 

 

Ну а куда же без него-то? :)

Все ведь для него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да записанных тоже есть у меня :)

Бобины тоже давно не записывал - стоят под сотню новеньких, руки не доходят... Но бобинник, это другой уровень качества звучания системы и прослушивание - ритуал, как впрочем и винил.

Вот на такие Maxell пишется хорошо. :) 

post-71952-0-23113400-1381767191_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...начинка головы слушателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...