Meitner MA-2 - ULTIMA - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Meitner MA-2


Hi-Fi Man

Рекомендованные сообщения

00.gif
fd89e3a2c5f818765fc78b6a8a2c63fb.jpg
 
 
Meitner MA-2

 

 

ProHiEnd-1.jpg

 

... полный текст можно прочитать здесь

 

Конструкция

 

На внутренней стороне сдвижной верхней крышки аппарата, уже традиционно для этого производителя, закреплена плата с нанесенными на нее металлическими кружками. Согласно маркировке, речь идет о некоей технологии распределения заряда.
 

 

ProHiEnd-2.jpg

 

 

Корпус аппарата собран из штампованных металлических панелей, а не представляет собой стальную рамную конструкцию с алюминиевым обвесом. Модули конвертеров и генератора синхроимпульсов смонтированы на стандартных платах, а не на керамической подложке. 

 

ProHiEnd-3.jpg

 

Вывод

 

Повод для радости. Повод для гордости. Источник удовольствия. Избавит от проблем с воспроизведением новомодных форматов. Украдет вас у семьи. Откроет для вас массу нового в, казалось бы, известных записях. Одним словом, способен серьезно подкорректировать образ жизни. Не пугает? Тогда вперед! Потому что на всех не хватит.
 
ProHiEnd-4.jpg

 

CD-проигрыватель Meitner ma2

 

Выходное напряжение/сопротивление:

XLR    4,6 В/300 Ом

RCA   2,3 В/150 Ом

Энергопотребление 50 Вт

Габариты       435 х 400 х 140 мм

Масса             9 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
  • Ответы 1
  • Создано
  • Последний ответ

Новая технология от Эда Мейтнера - "MDAT-2 DSP"

 

03.jpg

 

 

Как вы знаете, в EMM Labs используются DSD-ЦАПы без применения микросхем на основе RC-цепей. Соответственно, все входные сигналы (в том числе и PCM) перед подачей на эти ЦАПы преобразуются в поток DSD128. Данная технология называется MDAT и применяется во всех моделях EMM и Meitner.

 

Инженерам лаборатории EMM Labs понадобилось два года исследований для того, что бы разработать новую, более совершенную технологию “MDAT-2 DSP” и ещё год тестовых прослушиваний для её тонкой настройки. Суть улучшений заключается в том, что используется новый программный движок. Это позволяет применить новые, самые совершенные на сегодняшний день, алгоритмы преобразования, что на несколько порядков улучшает фазовую и амплитудную точность математических фильтров и при этом возростает общее быстродействие.

 

Совместная работа проприетарного ЦАПа и цифрового фильтра MDAT-2 DSP обеспечивает значительное повышение детальности, улучшает тембровое разрешение и динамические и пространственные характеристики звучания.

 

Эдом Мейтнером было принято решение не обновлять модельный ряд для внедрения технологии  MDAT-2 DSP, а интегрировать новую технологию в уже выпускающиеся модели, с помощью обновления программного обеспечения. Таким образом, владельцы аппаратов EMM Labs и Meitner получат новую технологию совершенно бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...