Devialet. Второе пришествие - Страница 22 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Devialet. Второе пришествие


Hi-Fi Man
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 часов назад, Universe сказал:

Источник какой, как сигнал идёт на Девиале?

По разному. От Roon Nucleus, от CD-транспортов и цифровых... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 547
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

15 часов назад, Universe сказал:

Так всё-таки что по звуку, кроме мощности? Есть различие? Очень интересно и важно для меня

Если для вас эта тема действительно интересна и важна- у вас единственный вариант: взять и послушать самому (никое обсуждение/ролики и чужие мнения не приблизят вас и на процент к пониманию, что такое девиале) Также весьма бесполезно будет приехать/послушать  «на часик» в салон или «на квартиру» к владельцу : чтобы произвести эффект- вам «врубят» записи с хорошим басом на полочниках или небольших напольниках с включённой на 100% системой SAM. Конечно, вы реально «офигеете». Это действительно производит на неподготовленного слушателя большое впечатление. Также как и демонстрация фантомов. Но не только (и не столько) этим ценен девиале. А понять/разобраться во всех нюансах можно только неспеша через несколько дней у себя. По другому -никак.

Если вопрос цены важен - начинайте с самых младших моделей 120 или 140 (если нужны сримминговые дела) Цена - от 150тр.за 120 и от 200тр за 140 (с предом и core infinity) Эти модели в полной мере дадут вам представление, что такое девиале и нужен он вам в принципе. Плюс ещё в том, что если совсем «не зайдёт» -вы сможете их продать не особо потеряв в цене. И весьма быстро (ну тут как повезёт)

Если понравится (и будут лишние деньги) можно пойти дальше: либо брать топ -250 (цена от 400тр за expert), либо если есть 140 взять ещё один и «замутить» моновариант 210 pro dual (или пополосное усиление) Со 120 такое, к сожалению невозможно (в моно он работать не будет)

Цены разумеется приведены на аппараты со вторичке. На мой взгляд, какой бы не был девиале инновационный и хороший- больше он не стоит.

Насчет того есть ли разница между базовой 120 и топ моделью 250 по звуку: скажу кратко: есть, но не такая «драматичная» как разница в цене. (Вам конечно скажут : вот если система будет другой, «обвязка», комната и вы правильно все «приготовите» -вот тогда....не верьте, нет там (в 250) ничего принципиально другого, что бы заиграло в три раза лучше. Это я вам говорю не как теоретик, а как владелец 250. (Который, кстати неспешно выставлен на продажу. Мне бы нужно тут «распустить слюни» какой у 250 нереальный звук и продать быстренько, но я не барыга/торгаш - поэтому стараюсь говорить все как есть на самом деле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ... сказал:

По разному. От Roon Nucleus, от CD-транспортов и цифровых... 

То есть кабельное подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Everest сказал:

Если для вас эта тема действительно интересна и важна- у вас единственный вариант: взять и послушать самому (никое обсуждение/ролики и чужие мнения не приблизят вас и на процент к пониманию, что такое девиале) Также весьма бесполезно будет приехать/послушать  «на часик» в салон или «на квартиру» к владельцу : чтобы произвести эффект- вам «врубят» записи с хорошим басом на полочниках или небольших напольниках с включённой на 100% системой SAM. Конечно, вы реально «офигеете». Это действительно производит на неподготовленного слушателя большое впечатление. Также как и демонстрация фантомов. Но не только (и не столько) этим ценен девиале. А понять/разобраться во всех нюансах можно только неспеша через несколько дней у себя. По другому -никак.

Если вопрос цены важен - начинайте с самых младших моделей 120 или 140 (если нужны сримминговые дела) Цена - от 150тр.за 120 и от 200тр за 140 (с предом и core infinity) Эти модели в полной мере дадут вам представление, что такое девиале и нужен он вам в принципе. Плюс ещё в том, что если совсем «не зайдёт» -вы сможете их продать не особо потеряв в цене. И весьма быстро (ну тут как повезёт)

Если понравится (и будут лишние деньги) можно пойти дальше: либо брать топ -250 (цена от 400тр за expert), либо если есть 140 взять ещё один и «замутить» моновариант 210 pro dual (или пополосное усиление) Со 120 такое, к сожалению невозможно (в моно он работать не будет)

Цены разумеется приведены на аппараты со вторичке. На мой взгляд, какой бы не был девиале инновационный и хороший- больше он не стоит.

Насчет того есть ли разница между базовой 120 и топ моделью 250 по звуку: скажу кратко: есть, но не такая «драматичная» как разница в цене. (Вам конечно скажут : вот если система будет другой, «обвязка», комната и вы правильно все «приготовите» -вот тогда....не верьте, нет там (в 250) ничего принципиально другого, что бы заиграло в три раза лучше. Это я вам говорю не как теоретик, а как владелец 250. (Который, кстати неспешно выставлен на продажу. Мне бы нужно тут «распустить слюни» какой у 250 нереальный звук и продать быстренько, но я не барыга/торгаш - поэтому стараюсь говорить все как есть на самом деле)

Почему продаете?

Я ориентирован на последнее поколение усилителей со встроенным стримером. 

Я же говорил, что не раз слушал. 

Вопрос цены актуален. В России вторички нет от слова совсем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Everest сказал:

 

вопрос цены важен - начинайте с самых младших моделей 120 или 140 Цена - от 150тр.за 120 и от 200тр за 140 (с предом и core infinity) Эти модели в полной мере дадут вам представление, что такое девиале и нужен он вам в принципе.

ни разу в России не видел таких цен на 120 и 140)

Видимо  Devialet Expert покупают очень подумав и осознанно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Васильев Игорь сказал:

ни разу в России не видел таких цен на 120 и 140)

Видимо  Devialet Expert покупают очень подумав и осознанно

 

Он по ходу за обычный, не Expert

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Васильев Игорь сказал:

ни разу в России не видел таких цен на 120 и 140)

А я и не говорил ничего про Россию. Какая разница где покупать (про оплату/доставку/и новую таможню - отдельный разговор) В Европе можно купить младшие модели 120/140 - они частенько появляются. Как раз по таким ценам. 120 может даже дешевле будет. (Со всеми доставками/таможнями разумеется) И говорил, что больше они и не стоят (Лично для меня)

А на счёт топов - 250 (обычных expert, не pro)  то там вообще шикарная ситуация - их «хрен» купишь. И не по причине что они очень редкие или дорогие. Нет. У девиале «отличная» ценовая политика апгрейда старой линейки до прошек... и если 120/200 легче продать за «копейки» и купить новую прошку, то с 250 все наоборот. Например в Англии апгрейд стоит 4500£, а новый 250 pro -13500£ (То есть разница 9000£) А аппарат на вторичке можно было купить примерно 4000-4500£. Их нафиг все и скупили (и master и slave/companion) Не знаю какие там правила апгрейда, но наверно можно сдать любой 240/250expert и получить на выходе полноценную прошку с пятилетней гарантией. (Даже мне двое писали «от туда» с просьбой продать- но я решил не рисковать.)

А у нас в России - все тихо спокойно, никому ничего не нужно. (Ни с апгрейдом ни без)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в России у народа просто денег нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2020 в 18:53, Everest сказал:

А я и не говорил ничего про Россию. Какая разница где покупать (про оплату/доставку/и новую таможню - отдельный разговор) В Европе можно купить младшие модели 120/140 - они частенько появляются. Как раз по таким ценам. 120 может даже дешевле будет. (Со всеми доставками/таможнями разумеется) И говорил, что больше они и не стоят (Лично для меня)

подскажите пожалуйста, а где стоит их мониторить и приобретать (чтобы наверняка)? Было бы интересно послушать 120й

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, inane сказал:

подскажите пожалуйста, а где стоит их мониторить и приобретать (чтобы наверняка)? Было бы интересно послушать 120й

Если ключевое слово в вашем вопросе - «наверняка»- то тогда в официальных  магазинах/салонах/бутиках вашего города. На худой конец - у местного дилера/дистрибьютера.  Естественно по официальной различной цене, минус скидка (как договоритесь)

Все остальное - уже “не наверняка” . То есть с тем или иным вариантом риска. Как ни странно - больше всего хороших предложений/вариантов в Англии (как на аукционах, так и в местных онлайн и офлайн «магазинчиках», типа oxfordaudio, 2ndhandhifi и пр.(которые тоже тусуются на аукционах.) или у «частников». Вот совсем недавний пример хорошей цены (на мой взгляд): https://www.ebay.com/itm/Devialet-Expert-140-Pro-integrated-amplifier-Ex-demo-Worldwide-shipping-/193294721703?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=CJvO%2BItSzhnsJLNcM9SWQOPDrwc%3D&orig_cvip=true&nordt=true&rt=nc

Можно посмотреть в родной Франции, там тоже бывают хорошие варианты. В Германии как правило все дорого. (Всякие Италии, Португалии, Румынии -стремно)

Америка- бывает много хороших предложений. Но пересылка/таможня, особенно сейчас- тоже не «сахар». 
Такие дела.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2020 в 20:12, Everest сказал:

Все остальное - уже “не наверняка” .

Ну просто Вы утвердительно указывали постом выше, что за бугром нормально приобретается за более адекватные деньги, чем просят за изредка проскакивающие у нас на вторичке Девиале. Вот и поинтересовался, может есть какие-то проверенные площадки по вторичке, озвученное Вами упоминание некоторых неконкретизированных аукционов мне ни о чем не говорит, т.к никогда аудио из-за бугра не заказывал (кроме микрофона измерительного), тем более б/у, и из площадок подобного толка знаком только с ибеем. Не хотелось бы по рандомной ссылке из гугла втупую потерять некоторое кол-во к$.

По усилителям этой конторы кстати, по воздуху ими можно только музыку воспроизводить? Или есть вариант, если, скажем, с ПК/ноута выводишь на ТВ/проектор видео, звук и из фильма, да и в целом системный звук, пустить на усилитель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Интересно, а что значит это пресловутое "наверняка"? С учетом того факта, что у нас рано или поздно, но уж точно наверняка закроются все дистрики и куда тогда денется хотя бы гарантийное и постгарантийное обслуживание?.. "Русская Игра" с "Триа" огромными конторами были, с десятками брендов, где они сейчас?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, inane сказал:

Не хотелось бы по рандомной ссылке из гугла втупую потерять некоторое кол-во к$.

Это не рандомная ссылка из гугла, а конкретный (недавно завершившийся) аукцион на eBay, приведённый как пример. Если даже eBay для вас не является «проверенной площадкой на вторичке» - тогда о чем говорить. Вы не обижайтесь, но есть такая категория покупателей (может вы к ней и не относитесь) которая хочет и дёшево и без риска и ничего не делать и чтобы ещё привезли на дом и гарантию дали...

Цены в России вы видели, «хорошие цены» я обозначил-эта  разница и есть в каком-то смысле «премия за риск». Вот и решайте нужно вам все это или нет.

Я в своё время «втыкал оптику toslink » из телевизора (lg oled) в 120. Работало, но мне это было не интересно. Из из macmini по оптике тоже все работало. (Даже где-то дорогой кабель minitoslink-toslink , купленный для этих экспериментов валяется) По воздуху «кино» не пробовал. Музыка по воздуху через Roon-Devialet Air-Devialet 250 играет очень достойно (я даже не ожидал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baculum сказал:

С учетом того факта, что у нас рано или поздно, но уж точно наверняка закроются все дистрики и куда тогда денется хотя бы гарантийное и постгарантийное обслуживание?..

Да и хрен с ними, если не умеют работать или нет покупателей/спроса - туда им и дорога.

Насчет гарантии- надо будет написать (ради интереса) напрямую французам- возьмут ли они, например devialet 250 expert на апгрейд (до прошки с core infinity) также напрямую (без всяких местных «вшивых» дилеров/дистрибьюторов) и кто потом будет «отвечать» за пятилетнюю гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Everest сказал:

Это не рандомная ссылка из гугла, а конкретный (недавно завершившийся) аукцион на eBay, приведённый как пример. Если даже eBay для вас не является «проверенной площадкой на вторичке» - тогда о чем говорить. Вы не обижайтесь, но есть такая категория покупателей (может вы к ней и не относитесь) которая хочет и дёшево и без риска и ничего не делать и чтобы ещё привезли на дом и гарантию дали...

к чему укоры и обиды, перечитайте сообщение, прежде чем делать выводы. Я писал, что кроме ибея не знаю где смотреть и, поэтому, спрашивал, может есть еще какие-то известные европейские онлайн аудиобарахолки. Данную Вами ссылку на лот с ибея я никак не комментировал даже банально потому, что продажа была закрыта ранее, чем я прочел сообщение. А рандомные ссылки из гугла означают, внезапно, рандомные ссылки из гугла, на которые я могу наткнуться самостоятельно

 

4 часа назад, Baculum сказал:

Интересно, а что значит это пресловутое "наверняка"

это значит, что, например, откликаясь на заманчивые предложения нашей вторички, когда сам не можешь пойти и проверить, а оплачиваешь переводом и ждешь доставку, получаешь в большинстве случаев либо полуживые компоненты, либо вообще ничего не получаешь. Everest озвучил позицию, что за бугром усилитель приобретается по значительно более низким ценам, на что и был задан логичный вопрос, в каких конкретно местах такое можно осуществить, чтобы не просто кэш выслать куда-то, а еще и рабочий усилитель получить

 

Я даже не знаю, к чему эти придирки к простому, казалось бы, вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 часа назад, inane сказал:

это значит, что, например, откликаясь на заманчивые предложения нашей вторички, когда сам не можешь пойти и проверить, а оплачиваешь переводом и ждешь доставку, получаешь в большинстве случаев либо полуживые компоненты, либо вообще ничего не получаешь

Ну это вообще за гранью. Я бы у нас вообще никогда, ничего и никому не предоплачивал, только очный обмен товара на деньги. Хотя у меня много чего через авито покупали, возможно я вызываю безотчетное доверие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый день.

Господа, правильно понял сайт Devialet - там написано, что tidal на D expert XXX будет воспроизводится с компьютера или планшета через airPlay или аналогичный интерфейс от самого Devialet, а прямая работа с сервисом самому устройству недоступна. Напрямую - только Spotify, странный выбор для производителя highend. И что при этом происходит с mqa?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто вам сказал что Devialet хи-енд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000 ный будет хай энд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2020 в 14:02, Ikond сказал:

Добрый день.

Господа, правильно понял сайт Devialet - там написано, что tidal на D expert XXX будет воспроизводится с компьютера или планшета через airPlay или аналогичный интерфейс от самого Devialet, а прямая работа с сервисом самому устройству недоступна. Напрямую - только Spotify, странный выбор для производителя highend. И что при этом происходит с mqa?

Используйте связку Devialet Expert +Roon и все перечисленные дела (tidal, qobuz , mqa) будут работать в лучшем виде. А по «воздуху»  отлично работает такая тема как Devialet Air. Чего ещё надо...Для таких «полуфабрикатов» (tidal, qobuz , mqa) вполне достаточно. А с более качественным контентом: купленные/украденные в проверенных местах файлы, собственные рипы, просто физ. носители - можно и кабелем заморочиться (хуже уж точно не будет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, где сейчас лучше купить Devialet? Интересны младшие модели 120...200, или 140 pro,

На большее, к сожалению, нет финансов)

У московских дилеров цены не гуманные.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Есть вариант купить devialet 110 к своим DA contour 3.3  стоит это того? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет! Подскажите какой программой для планшета управлять Devialet Expert CI кроме Roon. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...